Blade mCP X BL

Mers
Робби:

А там видео есть

Видео я смотрел. Не понятно крепление на хвостовую балку.

Робби

Евгений, за СПАСИБО - я Вам новое сниму и расскажу, хорошо? На видео всё будет! И уже на днях, ну постараюсь это сделать. Устроит?

Mers
Робби:

Евгений, за СПАСИБО - я Вам новое сниму

А пожалуйста. Но самое огромное СПАСИБО, за идею. Завтра себе подобное сделаю.

Mers

А кто-нибудь пробовал клеить лыжи циакрином? Клеятся?

eysymont
Робби:

ДОБАВИМ МОЩИ MCPX BL.

Оказывается, “лёд тронулся”, а я от жизни отстал. Но смысл переделки не в “добавим мощи”. Её и в стоке предостаточно. Вся прелесть в настройках BLheli. То, чего не хватает для управляемости стоку.

Mers
eysymont:

Вся прелесть в настройках BLheli.

А вот с этого места можно поподробнее?

eysymont
Mers:

А вот с этого места можно поподробнее?

Так ведь в теме , где Чертенку “мощи добавили” давно обсуждается. Основное преимущество в использовании функции гувернера. Да и других настроек, допустим, для избавления от виляния хвоста предостаточно.

Mers
eysymont:

Так ведь в теме , где Чертенку “мощи добавили” давно обсуждается. Основное преимущество в использовании функции гувернера. Да и других настроек, допустим, для избавления от виляния хвоста предостаточно.

Нашел видео, снимающее вопросы:

eysymont
Mers:

Но как инициировать запуск настроек на BL? Припаивать разъем для программатора?

На стоковой плате ни как. Надо ставить регули, как на Чертенке. Но здесь питание 2S. Проходит на 12А, что и на видео стоит. Но там, похоже, ток на хвост поставили, чтоб не “воблил”. А основной мотор от платы, наверно, работает. Значит, без гувернера. Если и на ОР регуль добавлять, вес сильно возрастет. На Чертенке используются легкие регули под 1S. В общем, смысла нет в переделке, оставляйте сток.

Робби
eysymont:

Оказывается, “лёд тронулся”, а я от жизни отстал. Но смысл переделки не в “добавим мощи”. Её и в стоке предостаточно. Вся прелесть в настройках BLheli. То, чего не хватает для управляемости стоку.

ТАк я еще почти с первых минут запуска видел такие видео. И хвост там был идеальным!

eysymont:

На стоковой плате ни как. Надо ставить регули, как на Чертенке. Но здесь питание 2S.

Да именно я об этом. Нужны регуляторы. Всё как на старичке.

rolic
Mers:

А кто-нибудь пробовал клеить лыжи циакрином? Клеятся?

У меня не получилось. Пришлось паять. Для ремонта в полевых условиях купил батарейный паяльник. В качестве припоя использую старые сломанные лыжи от MCPX.

Mers
rolic:

У меня не получилось.

Уже результат. Значит один из вариантов установки подкосов отпадает.

rolic:

Для ремонта в полевых условиях купил батарейный паяльник.

Классная штука. На долго хватает? Я газовым пользуюсь.

AABBCC
Mers:

Классная штука. На долго хватает? Я газовым пользуюсь.

Вот еще “классная штука” - только что получил такой: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Через пар минут после включения олово плавит на раз!

rolic
Mers:

Классная штука. На долго хватает?

Я не замерял, но 2-3 минуты хватает, больше не надо было. А дома я по любому его аккумуляторы заряжаю (знаю, что для металлгидрида полезнее полный цикл разряда, но предпочитаю в поле ехать полностью заряженным). Греется быстро, секунд 15.

Mers

Поставил подкосы. Тестово подлетнул дома, по первым ощущениям амплитуда раскачки хвоста значительно снизилась.

rolic

Евгений, а можно поподробнее?

Mers
rolic:

Евгений, а можно поподробнее?

Поподробней про подкосы или амплитуду.

rolic

Про подкосы. Как крепятся, от чего детальки?

Mers

Держатель подкосов от 130-ки. В целях облегчения, обрезал крепление до держателей подкосов, и на сколько возможно, сточил по высоте и длине.
Материал: карбоновый пруток 2 мм, в качестве держателей использовал клеммы, типа О (смотри вложение). Подогнал обжим под диаметр прутка, и отверстие под диаметр шляпки самореза. Ну и сточил лишнее. Пруток в держатели вклеивать не стал, при падении с отстрелом лыж, узел разберется. К лыжам, прикрепил на саморезы.
Если нужно, могу детальней.

rolic

Евгений! Спасибо большое, все понял. В основном, интересовало крепление на хвосте. Про клеммы отличная идея!