Blade mCP X BL

Mers
alien131314:

Буду признателен, если кто - нибудь порекомендует акки получше

У меня их три типа:
Штатные 200mAh 30С, вес 13,4гр, 3-30 минуты 3D
Xtreme 300mAh 35С, вес 15,4гр, 4 минуты 3D
Nano-tech 300mAh 35-70С, вес 16,4гр, 4 минуты 3D Эти мне больше всех нравятся, после полета едва теплые, просадки во время полета вообще нет.
hobbyking.com/…/__28444__Turnigy_nano_tech_300mah_…

thor_nsk

У меня самый расходник это шасси, а потом шестерня. Падений было много, но ни разу не сломало рога крепления канопы, а она у меня проклеена армированным скотчем. Однажды сломал тарелку после встречи с железным забором. Ставил подкосы - только гемора добавилось при установке, а положительных моментов в полете не заметил. Тоже использую акки турнига300мач.

EvgenyN

Уже писал, висел как то на дереве, поддавал газу, думал свалится. Нет, снимал с лестницей. После этого началось вот это, думал шестерня капутт, поменял-тоже самое, купил новый мотор-таже фигня. При старте вроде как что то прокручивается, немножко больше газа и летим как всегда, но вначале тряска, люфтов нигде вроде нет. Может и раньше так было и я предвзято отношусь?

rolic

Не заметил проблем, если честно. Летать не мешает? Нет - ну и замечательно.

По утренней переписке: сервы такие, как на нанике, но провод для задней нужен подлиннее. И на обычном MCPX сервы не отличаются.

По аккумуляторам - присоединяюсь к восторгам по поводу нанотечей. Но сейчас закупаться липолями надо с евросклада, хоть там и чуть дороже. На глобальном уже полтора месяца полная жо беда из-за отказа китайской и сингапурской почты на перевоз липолей. У меня несколько посылок зависло, с евросклада проблем нет. Тут даже специальная ветка “плача” есть.

По лыжам. У меня два раза перерубало канопой переднюю ногу лыж (оба раза правую). Слегка подрезал канопу, этой проблемы больше нет. В пятницу сделал на лыжах с обломанным штырем новый из карбонового прутка. Отлетал выходные - пока живой.

Vovets

А я вот Gens Ace купил на фастлэде, но полетать катастрофически нет погоды и места.

EvgenyN

Вопрос то мой остался, этот хрум хрум при старте-у всех так?

rolic

Завтра сниму и выложу свой для сравнения.

DaGGeR
alien131314:

Буду признателен, если кто - нибудь порекомендует акки получше - влом ветку всю рыть. Заранее спасибо.

wowhobbies.com/ttg-bt-300m-2s-45cturboacelipo300ma… еще лучше нанотечей. реальные 45с. едва теплые в конце полетов. По 3D превосходят нанотечи. Если же блином летать (а я его как FPV использую) то гарантированно 7-30 летает. Таймер стоит на 7 минут ровно и 30 секунд на возврат.

PS даже не доводя до отсечки - вбирают в себя 330-340 махов.

rolic

Для EvgenyN. Вот, снял на кухне. Не знаю, есть там хрум или нет. Я его и в первом видео не слышал. Буду рад. если поможет.

www.youtube.com/watch?v=d8pjLwKiQe8

EvgenyN

Всем спасибо за видео, у вас не хрустит, у вас как из картона, буду искать причину.

rolic

Кстати, а пиньен на двигателе не подъелся? На 130X разные интересные звуки при старте бывают, если шестеренки покоцаны. А тут их всего две, если основную меняли, то может пиньен…

EvgenyN

Так говорю же мотор то новый)))
Не будем засорять тему, фиг с ним, буду дальше так летать.

хыр2
DaGGeR:

www.wowhobbies.com/ttg-bt-300...ademcpxbl.aspx еще лучше нанотечей.

нанотечей у меня нет, но эти правда хорошие. Чуть-чуть потолшше, но входят на штатное место. И хлястик похоже с настоящей силиконовой изоляцией, мягкий. У штатных он обрывается в месте пайки к элементам, а их контактные площадки из люминя и тонкие. Как я ни пробовал разные флюсы, припаятся взад не получилось. Максимум удавалось пролудить капельку 0,5 на 0,5 мм, этого мало.

Mers
EvgenyN:

Вопрос то мой остался, этот хрум хрум при старте-у всех так?

С логической точки зрения, если мотор и шестерня новые, то осталось проверить подшибники вала ОР.

Шура77

Сори за офф топ, народ скажите зарядник который идет в комплекте с вертом у всех заряжает банки у стокового аккумулятора с разницей в 0,5 вольта? Хотя когда я этот акк ставлю на верт и вылетаю на нем разница увеличивается на 1 вольт на банку. Скорее всего аккумулятор глюкнутый.

п.с. у всех рыскает хвост? в принципе на управляемость на влияет, но выляет на см вправо влево.

Mers
Шура77:

Сори за офф топ, народ скажите зарядник который идет в комплекте с вертом у всех заряжает банки у стокового аккумулятора с разницей в 0,5 вольта? Хотя когда я этот акк ставлю на верт и вылетаю на нем разница увеличивается на 1 вольт на банку. Скорее всего аккумулятор глюкнутый.

Штатный зарядник полное гуано. Если не хотите убить акки не пользуйтесь.

Шура77:

п.с. у всех рыскает хвост?

да, это не баг

x-fly

Нужна помощь.
Сформировал заказ. Что не хватает, а что может лишнее? Или есть лучшее? Хочу полный апгрейд))) Аккумы еще не выбирал…
amainhobbies.com/…/Blade-Aluminum-Main-Rotor-Hub
amainhobbies.com/…/Blade-Brushless-Main-Motor-mCP-…
amainhobbies.com/…/Lynx-Heli-Blade-mCP-X-BL-Harden…
amainhobbies.com/…/MicroHeli-mCP-X-105mm-Bullet-Pl…
amainhobbies.com/…/Blade-Servo-Pushrod-Set-w-Ball-…
amainhobbies.com/…/Blade-Rotor-Head-Linkage-Set-8
amainhobbies.com/…/MicroHeli-mCP-X-BL-Molded-Delri…
amainhobbies.com/…/Lynx-Heli-47mm-Blade-mCP-X-BL-P…
amainhobbies.com/…/Lynx-Heli-Blade-mCP-X-BL-Ultra-…
amainhobbies.com/…/Lynx-Heli-Blade-mCP-X-BL-Ultra-…
amainhobbies.com/…/Lynx-Heli-Blade-mCP-X-BL-Carbon…
amainhobbies.com/…/MicroHeli-mCP-X-BL-CNC-Delrin-M…
amainhobbies.com/…/MicroHeli-mCP-X-BL-CNC-Aluminum…
amainhobbies.com/…/MicroHeli-mCP-X-BL-Precision-CN…
amainhobbies.com/…/MicroHeli-mCP-X-BL-Advanced-X-C…
amainhobbies.com/…/Spektrum-H2026L-21-Gram-Linear-…
amainhobbies.com/…/Blade-Brushless-Tail-Motor-mCP-…
amainhobbies.com/…/Blade-FBL-3-in-1-Control-Unit-R…
amainhobbies.com/…/Lynx-Heli-Blade-mCP-X-BL-Speed-…

rolic

Цель-то какая? “Шоб красиво было” или летать?

Я так понимаю, что желание собрать аппарат из запчастей? Если да, то надо добавить карбоновый пруток на хвост (если его нет) и демпферы в голову. Еще не увидел подшипников. Так же могут оказаться полезны колечки типа вот таких. Можно еще подкосы на хвост взять. Только не уверен, что они совместимы с с апгрейдной рамой. Если хочется совсем уж “апгрейд-апгрейд” - еще тут посмотрите. Соберёте 3-х или 4-х лопастной аппарат - красотища будет 😃, про летать не уверен.

А если летать, то точно не имеют смысла вал с обгонкой, карбоновые лыжи (долго не выживут), алюминевое крепление хвостового мотора (у меня сломалось при первом же падении на хвост), стеклянная канопа (что-то подсказывает, что она одноразовая, хотя могу и ошибаться). Основные лопасти я бы взял без бульб. Хвостовые от линкса, кстати, ломаются на ура.

x-fly
rolic:

Цель-то какая? “Шоб красиво было” или летать?

Я так понимаю, что желание собрать аппарат из запчастей? Если да, то надо добавить карбоновый пруток на хвост (если его нет) и демпферы в голову. Еще не увидел подшипников. Так же могут оказаться полезны колечки типа вот таких. Можно еще подкосы на хвост взять. Только не уверен, что они совместимы с с апгрейдной рамой. Если хочется совсем уж “апгрейд-апгрейд” - еще тут посмотрите. Соберёте 3-х или 4-х лопастной аппарат - красотища будет 😃, про летать не уверен.

А если летать, то точно не имеют смысла вал с обгонкой, карбоновые лыжи (долго не выживут), алюминевое крепление хвостового мотора (у меня сломалось при первом же падении на хвост), стеклянная канопа (что-то подсказывает, что она одноразовая, хотя могу и ошибаться). Основные лопасти я бы взял без бульб. Хвостовые от линкса, кстати, ломаются на ура.

И красиво и летало))) Нафига 3-4 лопасти то??? Этож не копийка… Где найти демпферы? Не нашел на амейне и подшипники какие? Подкосы читал тут не нужны. Почему обгонка не имеет смысл не понял вообще… Хвостовой держатель мотора сломался??? Хуже чем пластик получается? Лижи с канопой в топку, понял уже. Раму, голову, держатели то имеет смысл брать?
Конечно вид хотелось бы, но… На первом месте крашеустойчивость. Что посоветуете?
Заранее спасибо.

rolic

Демпферы я из родного хаба брал. Где-то читал, что такие могут подойти, но не уверен, сам не пробовал.

Подшипники такие.

А так - лучше взять стоковый аппарат, по мере того, как сломаются (если сломаются), заменить на люминий тарелку, цапфы, а хвост на пруток, еще основной вал на сплошной.

У рамы ломаются держалки канопы - заменять на карбоновый пруток.

Лыжи будут ломаться, менять на такие же.

Хвостовой держатель родной у меня ни разу не ломался.

Трещины и разрывы канопы клеить мягким скотчем типа такого - очень классная вещь. Только сейчас на HK заказывать не стоит - проблемы у них большие… Как клеить уже станет невозможно - заменить на новую.

Лопасти можно поярче купить - лучше видно.

В обгонке смысла нет, авторотировать он все равно не будет - размер не тот.

А вот обычных шестеренок купите, У них иногда трескается ступица, да и зубья могут сожраться, если холдом не пользоваться вовремя.