Blade mCP X BL

Andrew91
DaGGeR:

для меня - LYNX.

А какие еще пробовали? Чем не понравились?

Ratverg
DaGGeR:

www.wowhobbies.com/ttg-bt-300...ademcpxbl.aspx еще лучше нанотечей. реальные 45с. едва теплые в конце полетов. По 3D превосходят нанотечи. Если же блином летать (а я его как FPV использую) то гарантированно 7-30 летает. Таймер стоит на 7 минут ровно и 30 секунд на возврат.

PS даже не доводя до отсечки - вбирают в себя 330-340 махов.

Вы летаете FPV на mcpx?

DaGGeR
Andrew91:

А какие еще пробовали? Чем не понравились?

На других вертах пробовал разные (экстрим, микрохели). Качество исполнения не так понравилось, как у lynx. Но это лично мое мнение.

Ratverg:

Вы летаете FPV на mcpx?

Так точно. Только не на MCPX, а на MCPX BL
rcopen.com/forum/f107/topic232635/1825

Робби
x-fly:

По теме - преодолел рубеж в 50 вылетов. Летаю в комнате 5 на 5м. Я не ожидал что этот мини-блендер так затянет. Было пару крашей небольших. Ни одной царапины. Большие размеры пока забросил)))

а то! Затягивает))) Не зря мы тут дядьки тусуемся, нравится))

VVM

Надо лечится от вертолетозависимости, как от любой другой( чтобы не затягивало).
Пойду на сеансы аромимных вертолетчиков.

Александр_1-й

Во-во, страшная штука.
Зашел я сегодня на вов-хобби… нах… я туда заходил?
Купил себе этот блейд, интересно стало попробовать брашлессную соточку да еще и на 2 банки.
Есть какие то специфические рекомендации именно по этой модели? (спрашиваю именно у тех, кто летал на другой мелочи - наники, простой блейд, или валкеры мелкие) интересует сравнение. Какие-то характерные особенности, к чему надо быть готовым?

Робби

молодец купил, готовым быть к хвосту и только все остальное супер коротко и ясно

Александр_1-й

А че, не держит хвост? На хвосте тоже БЛ или коллекторник стоит, как в БЛ валкере?

Робби

хвост тоже бк ! держит хвост! но дрожит на висяке сильно иногда в пролете - однако летать не мешает он мощный довольно для этого класса модель для тебя саша думаю хвост будет не проблема привыкнешь или какой мод сделаешь

люди что только не делают! да хвост резко не тормозит как ты уже привык он реально вобла

Александр_1-й

Не, ну то шо резко не тормозит - это понятно, жопомотор он по любому - жопомотор, хоть и брашлесс.
Хорошо, с нетерпением жду-с, будем смотреть, будем делать сравнение с Мини СР БЛ, для себя.

mironset
Александр_1-й:

Какие-то характерные особенности, к чему надо быть готовым?

Поначалу надо быть готовым к шоку от его тяги. Это и есть характерная особенность.

Amatii
Александр_1-й:

Какие-то характерные особенности, к чему надо быть готовым?

Готовься к тому что поведение хвоста тебе очень не понравиться (почему-то я в этом уверен), аж бесит от его подмахиваний, никак не могу привыкнуть после переделанного под БК моторы обычного MCPx с прошивкой BL Heli, вот там хвост просто прелесть.
Горизонтхобби откровенно гонит сырой продукт или инженеры у них дилитанты

DaGGeR
mironset:

Поначалу надо быть готовым к шоку от его тяги. Это и есть характерная особенность.

100%. Вот чего от него не ожидаешь - это такой супермощности.

Flying_cat
Amatii:

Горизонтхобби откровенно гонит сырой продукт или инженеры у них дилитанты

+100 !

DaGGeR
Александр_1-й:

Какие-то характерные особенности, к чему надо быть готовым?

К тому, что это лучший вертолет из этого класса размеров.

DaGGeR

я не знаю, что такое в русском языке “куцая”

Amatii:

Готовься к тому что поведение хвоста тебе очень не понравиться (почему-то я в этом уверен), аж бесит от его подмахиваний

Александр, закажите себе 47мм хвостик helidirect.com/blade-helicopter-blade-mcpx-c-1_314… и подрегулируйте чуйку гироскопа. Хвост будет отличным. А на полке газа 100-90-80-90-100 хвост и так нормальный.

Flying_cat
DaGGeR:

я не знаю, что такое в русском языке “куцая”

Словарь Даля и т.д. Из 130X делают обрезок (как еще назвать) с мотором на хвосте, избавляясь от проблем со стоковым хвостом. В данном случае mCPx BL приближается к идеалу малька при устранении машущего хвоста фирмой производителем.

Arybashov

У меня на подрывах хвост сворачивает))

Робби

К чему еще можно быть готовым? Сложно сказать. Советую купить укороченную балку для него, она не только короче и крепче!
Мне очень нарвится данная модель вертолета. Не смотря на её недостатки с хвостом.
Многое тут писали что избавились от воблы, но я считаю что только подключение регуля и другого мотора полностью сиправят ситуацию.
Ибо чуйка, подкосы, не помогают.
Столько людей в НСК уже мне звонили, сообщили что избались от воблы, приглашали на полеты, но в реальности вобла не проподала.
ИМХО.