Walkera Super CP

Diman79
Робби:

Я еще один заказываю

это ты Ром зря, штук пять бы еще😅

у коллекционеров свои причуды)

Strelec_RC

Помогите разобраться с такой вот странной проблемой.
Суперс + devo7e
Включаю, вертолет стоит на ровной поверхности, все горизонтально.
В передатчике выбрана модель Super.
Инициализировалось.
Запускаю, вертолет сносит вправо.
Прижимаю рукой к столу, тротл двигаю, сначала сервы стоят ровно, но затем, медленно начинают косить тарелку вправо.
Возвращаю стиком обратно, стоит ровно и опять начинает ползти вправо.
Удалил конфиг штатный, попробовал сам, получается с настройками у меня еще не очень( но не ползет никуда - стоит ровно.
Опять залил штатную модель в передатчик - и опять ползет…

Может, что-то включить или отключить надо?
единственное что в пульте ставлю - холд, чтобы отключал движок.

Робби
Strelec_RC:

единственное что в пульте ставлю - холд, чтобы отключал движок.

А если не ставить?

У меня на Мини так было, всё равно летает хорошо.

Робби

Всё заказал еще один! За 59.99!!! По акции!

итого 3шт будет))

Diman79
Робби:

Всё заказал еще один! За 59.99!!! По акции!

таааааак, это где такой ценник? ссыль в студию!!!

Робби
Diman79:

таааааак, это где такой ценник? ссыль в студию!!!

Дима летай дальше на Минике и хвали его!

И продолжай преплачивать!

А купил я его на му марте! С акций и скидкой

Даже 54. 99 вышло))) сейчас посмотрел))))

Diman79
Робби:

Дима летай дальше на Минике и хвали его!

ок Босс

Strelec_RC
Робби:

А если не ставить?

У меня на Мини так было, всё равно летает хорошо.

Сегодня по разному попробовал. Если выкрутить на самом вертолете чувствительность в 0 - то гиро вообще не работает и соответственно ничего никуда не косит. Тоже самое, если на пульте убрать чутье гироскопа. Как повышаешь чутье, что гиро хоть как-то работал - все, поехали заваливаться вправо. Печалька…
Может есть на пульте какие-то функции, чтобы компенсировать эту проблему? Subtrim ? Или что еще можно попробовать?

Diman79
Diman79:

Всё заказал еще один! За 59.99!!! По акции!

ничего замечательного, верт 65+23доставка = 90 баксов как и везде((

Робби

Продолжаем полеты :

www.youtube.com/watch?v=0soKTsN35SY&feature=youtu.…

Вот еще, только это СУПЕР СР я на видео не правильно сказал, сказал МИНИ но это не верно, это супер ср :

www.youtube.com/watch?v=GCeNaGLAQNI&feature=youtu.…

Ну и завершающий полет Супер СР, вертолета, который стоит 2900р с доставкой, я вот не давно за столько его купил, и сервы по 200р с доставкой.
Это Вам не МИНИ СР, который стоит 2 раза почти дороже и сервы в три раза почти! Так что делайте выводы, ну и новое видео за сегодня :

www.youtube.com/watch?v=NRCY2Hvk8nk&feature=youtu.…

cail

видимо не верно настроено, при щелчке “hold” должен отсекатся двигатель

Спасибо, разобрался. В настройках пульта Throttle Hold, надо было активировать. -5% по умолчанию - это нормальное значение?

Теперь при холде выключается throttle, но еще и все сервы жестко уходят в нижнее положение. Так тоже должно быть? мне казалось они просто должны отключаться. Просто уже имею проблему с одной сервой, сломалась шестеренка одна, или даже две. Разбираюсь.

а зачем? если все встало на место и люфт исчез?!?!?!

Ну вот периодически после падений “вставляю” ось винта на место. Даже подтягивание этого винта не помогает.

Игорь вот Вы интересный человек, нужна Вам температура движка и остаточный ток, да- стоит нет- не стоит, мне это ерундистика не уперлась, летаю до отсечки либо по таймеру а температура движка - её вообще знать то зачем?

Ну всякое бывает. Я вот заметил например что у меня в сломанной серве моторчик постоянно врубается на полную, потому что видимо не может привести ее в нужное положение. Греется при этом адски. Может и здесь телеметрия помогла бы. Был у кого опыт такого перешивания здесь?

И еще вопросы, практические.

  1. В сломанной серве похоже слетели зубья у шестеренки, находящейся под шестеренкой двигающей тягу. Я так понимаю они обе находятся на оси датчика положения. Верхнюю то я снимаю (она на железном наболдажнике), а вот до этой нижней не могу понять как добраться - этот наболдажник похоже мертво сидит на оси и не снимается. Есть опыт у кого? Может есть в других темах посты с методом разбора серв, или repair manual какой то?

  2. Видел servo save mod. Думаю сделать. Один вопрос - не пойму, как выставлять положение тяги на серве? на глаз??

  3. Обнаружил что одна из трех тяг длиннее чем две другие. Выкручена резьба. Это может быть начальной настройкой такой, или чья то криворукость при сборке? Верт летал нормально вроде при этом…

  4. Балка расслоилась на две половинки и иногда выгибается. Суперклей спасет положение?

Вообще конечно чтото быстро сервы полетели, не ожидал. Особо жестких падений не было, в траву в основном, на холде.

dangerousgluck
cail:
  1. В сломанной серве похоже слетели зубья у шестеренки, находящейся под шестеренкой двигающей тягу. Я так понимаю они обе находятся на оси датчика положения. Верхнюю то я снимаю (она на железном наболдажнике), а вот до этой нижней не могу понять как добраться - этот наболдажник похоже мертво сидит на оси и не снимается. Есть опыт у кого? Может есть в других темах посты с методом разбора серв, или repair manual какой то?

набалдашник снимается. просто с усилием. вал резюка снизу плоскогубчиками зажми.

cail:
  1. Балка расслоилась на две половинки и иногда выгибается. Суперклей спасет положение?

и ниткой промотать малось. хрен сломаешь потом.

cail:
  1. Обнаружил что одна из трех тяг длиннее чем две другие. Выкручена резьба. Это может быть начальной настройкой такой, или чья то криворукость при сборке? Верт летал нормально вроде при этом…

фбл правит положение сама. кмк стоит подкрутить до нейтрали. но без фанатизма.

на своем поставил новую серву (приехали наконец).
вчера попытался кувыркнуть верт в инверт… какая-то вяловатая реакция на ele и ail 😦 пульт devo7e, прошива deviation, шаблон walkeraCPheli.

Робби
cail:

в траву в основном, на холде.

Видимо трава не та. Травка должна ловить вертолетик и он там зависать должен(вот так написал)) кхе кхе.
А вот качество серв и правда сильно проигрывает тем что были года два назад в продаже.

dangerousgluck:

вчера попытался кувыркнуть верт в инверт…

Так и получилось его удержать в нем?

dangerousgluck
Робби:

Так и получилось его удержать в нем?

Недокрутил. Говорю ж, очень вяло реагировал на тангаж и крен. Сейчас поковырялся в самом верте, поджал проводочки, есть предположение что после установки новой сервы за ее провод задевала качалка правой сервы. … и в передатчике увеличил scale по каналам ele и ail. Вроде порезче стало, седня еще попробую.

Зы. В симе инверт свободно. А на реальных эт первые попытки.

cail

Наболдажник снялся, но вместе с валом 😭
К счастью вал потом оделся нормально обратно.

Разбирал сервы со старого верта - там беда одинаковая - погнут этот самый вал датчика положения сервы. Но шестеренки живые, заиспользовал.

Сделал на всякий случай серво сейв как тут давали по ссылке, отлетали два аккума с сыном - все ок.

Кстати есть подозрение что та выкрученная тяга выкрутилась сама. Я ее выровнял с остальными и как-то стабильнее стал вертолет.

Видимо трава не та. Травка должна ловить вертолетик и он там зависать должен(вот так написал)) кхе кхе.
А вот качество серв и правда сильно проигрывает тем что были года два назад в продаже.

Травка нормальная, но был и асфальт - может он виноват 😉

Еще вопрос. Канопа у всех так плохо держится? низ все время задирается и кучерявит провода, каждый раз поправляю.

Робби
cail:

Еще вопрос. Канопа у всех так плохо держится?

да. Из лопасти делайте мод

grblmm
Робби:

да. Из лопасти делайте мод

а можно ткнуть носом ?