Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 51 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 2030

Walkera Super CP

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от YuriyG угодно батареек вообще без перерыва На сервах остались коллекторы, они тоже не хило греются. Надо делать передышки ...

Цитата Сообщение от YuriyG Посмотреть сообщение
    угодно батареек вообще без перерыва
    На сервах остались коллекторы, они тоже не хило греются. Надо делать передышки иногда...

2.  

Цитата Сообщение от dimanovih Посмотреть сообщение
    На сервах остались коллекторы, они тоже не хило греются. Надо делать передышки иногда...
    С этим невозможно не согласиться.

Цитата Сообщение от YuriyG Посмотреть сообщение
    Хвостовой двигатель http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=25436.
    Можно фото как установлен мотор?

Цитата Сообщение от dimanovih Посмотреть сообщение
    Можно фото как установлен мотор?
    На стоковую балку одевается эта деталь http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...2pcs_bag_.html . В нее с натягом вставляется двигатель, лишнюю часть этой детали (слева от хвостовой балки) я отрезал. Плавник я приколхозил стоковый, но можно поставить от того же ФБЛ -100 или аналогичного микровертолета. (извини нечем сфотографировать, но и так все ясно). Провод от двигателя при помощи кусочков термоусадки прикреплен к хвостовой балке.

Вчера первый раз попробовал "инверт". Удивительно, но получилось)

Однако есть такая особенность: диапазон угола атаки при нормальном висении - большой, а вот в инверте настолько мал, что нехватает подъемной силы и верт медленно начинает парить вниз, при ручке газа на 100%. ПРошивка валкеровская Дево7е.
    Пока удалось только закрепить основной вал так, чтобы он практически не дрейфовал вниз-вверх, это немного улучшило ситуацию. Но все-равно дело в углах сервомашинок.

Записей в дневнике
    26
    Дело в углах. Однозначно! По другому никак. В инверте у меня, например, значительно больше угол и он в нем просто стреляет в воздух!

Цитата Сообщение от Strelec_RC Посмотреть сообщение
    Вчера первый раз попробовал "инверт". Удивительно, но получилось)
    Поздравляю!!!!! СЕРДЕЧНО! С ПЕРВЫМ ИНВЕРТОМ!

А падения были??!!!

спасибо) конечно были - тем и хорошо суперс - что он не так бьется, как мой старый валкера УФЛИс - в инверт перевернул - попробовал полетать, моторика еще хромает (симулятор не использую) - поэтому приземление - холд и в травку. Обратно перевернуть не получается - нехватает подъемной, чтобы набрать высоту...

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Дело в углах. Однозначно!
    А где их можно скорректировать? Пока нашел только Gear и Pitch (можно выставить более 100%) - которые вкупе на это влияют - но я подозреваю, что есть более правильный путь.
    Если холд дернуть - то сервы опускаются вниз "глубже", чем при 100% газе.

вчера попытался поставить на суперса апгрейд комплект со страницы 4 этой темы ( http://www.aliexpress.com/item/New-A...628631560.html ).

реальная лотерея

начать с того, что два бесколлекторника из этого комплекта выкушивают мои акки (240мач/20с) за 1 минуту. и это только в случае если нормально запустятся а нормально запускаются 1 раз из 10. остальные 9 - меееееееедлеееееннаааааяяяя раскрутка и резкий подрыв на приличных уже углах лопастей ОР. убрал хвостовой БК (вернул в хвост коллекторник штатный) - стартовать стал 1 раз из 5.

на удачных стартах дури конечно ппц сколько. питчпампинг стал очень резким, в инверт лезет сам, дури немеряно. но... 2.5 минуты и потом резкая отсечка. короче, снял нафиг попробую конечно полопатить рц-групс на тему этого апгрейд-комплекта, мож что и можно сделать, но чот сомнения у меня. разве что двигло и акк оттуда буду юзать (еще один альтернативный проверенный регуль едет).

Цитата Сообщение от dangerousgluck Посмотреть сообщение
    вчера попытался поставить на суперса апгрейд комплект со страницы 4 этой темы ( http://www.aliexpress.com/item/New-A...628631560.html ).

реальная лотерея

начать с того, что два бесколлекторника из этого комплекта выкушивают мои акки (240мач/20с) за 1 минуту. и это только в случае если нормально запустятся а нормально запускаются 1 раз из 10. остальные 9 - меееееееедлеееееннаааааяяяя раскрутка и резкий подрыв на приличных уже углах лопастей ОР. убрал хвостовой БК (вернул в хвост коллекторник штатный) - стартовать стал 1 раз из 5.

на удачных стартах дури конечно ппц сколько. питчпампинг стал очень резким, в инверт лезет сам, дури немеряно. но... 2.5 минуты и потом резкая отсечка. короче, снял нафиг попробую конечно полопатить рц-групс на тему этого апгрейд-комплекта, мож что и можно сделать, но чот сомнения у меня. разве что двигло и акк оттуда буду юзать (еще один альтернативный проверенный регуль едет).
    Как по мне, то лучше BLHeli регуляторов нет. По крайней мере мне не попадались. Единственный недостаток, о котором писал несколько постов выше.

Записей в дневнике
    26
    - меееееееедлеееееннаааааяяяя раскрутка и резкий подрыв на приличных уже углах лопастей ОР.
    Так дождать нужно, когда винтик наберет обороты двигателя и только тогда летаеть!

Записей в дневнике
    26
    Сегодня + 30 отправлюсь летать на Супер СР! И ветра нет! Погода летная!

Так дождать нужно, когда винтик наберет обороты двигателя и только тогда летаеть!
    чтобы винтик устойчиво набирал обороты с этим регулем на газ нужно сделать 99% полку. что не очень приемлимо.

опять выхоные вылетели без интернета, зато потрачены на вертолёты
    суперс гонялся и в хвост и в гриву. инверт устойчив, переход почти на месте. учусь в нем летать (медленно получается).
    попутно остраиваю свои "большие" верты (450-ки). как всё будет без проблем получаться на суперсе - крутну и их

стоковый моторчик на суперсе приказал долго жить... полётов 70 всего. в среднем по 4-5 минут. крайние 30-40 - тренировки инверта и, как следствие, активная работа шагами и приличная нагрузка.
    опять таймаут...

Записей в дневнике
    26
    стоковый моторчик на суперсе приказал долго жить... полётов 70 всего. в среднем по 4-5 минут. крайние 30-40 - тренировки инверта и, как следствие, активная работа шагами и приличная нагрузка.
    опять таймаут..
    Это нормально) У меня так же!

Кончик хвостовой балки проломил корпус сервы, подклинив при этом ее механизм. Электроника и шестеренки целые. Хочу отодвинуть хвостовую балку от сервы, но не обнаружил никакого механизма фиксации балки. Подскажите, она вклеена или ее можно как-то снять?

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от -Gor- Посмотреть сообщение
    Подскажите, она вклеена или ее можно как-то снять?
    Просто снимать, она не вклеена в раму

Не снимается ...
    Если не вклеена и нет фиксации на винт, то как она зараза так крепко держится?

Цитата Сообщение от -Gor- Посмотреть сообщение
    то как она зараза так крепко держится
    Забилась при падении. Тянуть сильней! Если не жалко внешний вид можно через мелкую шкурку ухватиться.

Она изначально внутрь торчала на полтора миллиметра. Думал, что так и должно быть. Если бы знал, что так получится - наклеил бы на серву со стороны хвостовой балки кусок лезвия от бритвы.

В итоге так и не получилось балку вытянуть. Срезал скальпелем все что торчало внутрь, проводки разогнул в противоположные стороны.
    Из корпуса сервы вырезал продавленный балкой кусок пластика и заклеил скотчем, чтобы не попадала пыль. Шестерни нормально крутятся.

Теперь думаю, раз балка заклинена и без разрезания пластика ее не поменять - промажу ее через окна суперклеем, чтобы при падении она дальше в сторону сервы не продвинулась.

мой суперс сейчас без двигла и, походу, его платка мозгов относится к тем "некоторым типам" которые "**Few Super CP may not be able to be converted into brushless as the receivers caused." :-/

в процессе ковыряния с разными микро-esc наковырял инфу от том, что валкера выпустила апгрейд прошивы для приемыша суперса (висит у них на сайте с версией 1.0). да, там по описаниям только телеметрия включена, но на всякий случай решил прошить. может поможет и против bl-регулей

ps. deviation после прошивки ловит с вертолёта напряжение батарейки. других датчиков на суперсе нету. вроде как.
    pps. up02 и переходничок к нему с кучей проводочков для приемыше-прошивок у меня раньше суперса приехали...

а телеметрия кой что дала.

расковырял регуль с алиэкспресса (там их два же). внедрил опять бесколлекторник. в пульте сделал кривую (100-93-93-93-100). и получилось вот чо (снимали регистратором, там акк дохлый. но старт видно).

причем потом около 2-2.5 минут летит вполне себе. шаги питчпампингом перекладывал - он его даж не замечает. в инверт не могу, сами видите сколько у меня места
    а после указанного времени начинается вот это

по телеметрии это начинается при снижении напряжения под нагрузкой до 3.3в. причем напряжение прыгает. вниз. до 2.8. и обратно. как раз с частотой качания хвостиком.

какие мысли?

Аппарат стал заметно резвее, что естественно связано с увеличением мощности потребляемой системой. После двух минут данный аккумулятор более не в состоянии выдать потребый ток без просадки по напряжению до указанных 2,8V, вследствие чего падают обороты хвоста (возможно отключается электроникой на мгновение), соответственно общий ток потребления снижается и напряжение опять повышается и цикл повторяется. Возможно на основном роторе это не так заметно, в следствии его инерции. Для опытов необходимо либо пользовать более емкий аккумулятор или менять кривую газа в сторону уменьшения оборотов или менять шестеренку на двигателе на меньшее количество зубьев. Т.е. либо увеличиваем энергетику аккумулятора, либо снижаем потребление мощности редактированием кривой или шестеренкой. А двигатель на 11000KV или на 13000?

да хрен не знает какой у этого двигла kv. комплект вот этот http://www.aliexpress.com/snapshot/218746870.html

газ вообще делал полкой на +90. меньше - крутит еле-еле. больше - как и 90, походу максимум.

на двигле запрессован пиньон 10T. на стоковом моторе стоял 9T (со стокового пиньон не подходит). других пока нет. дождусь еще одного валкеровского регуля, мож с ним поменяется характер управления газом. ну а дальше мож 9T закажу... или даже может 8T. сейчас оборотов очень дофига.

...

сейчас померял обороты. при 0градусов - 6500, на максимуме (а вот хз сколько градусов там, мои угломеры такие мелкие лопасти не хватают) - 3900. %) мля. поиграюсь еще и кривой шагов.

подлётывая влетел под кресло %) минус еще одна серва.
    походу с такими оборотами сервосейвмод придётся делать. а то никаких запасов не хватит

А кто-нибудь видел более емкие акки под суперса? Чтобы влезали в стандартную посадку на раме? Я заметил, что по длине запас есть там еще, или с более тяжелым акком он не полетит?

Обычно жалуются на низкий ресурс двигателя, любое увеличение массы увеличит нагрузку на двигатель и ускорит его кончину. Кроме того это уменьшит энерговооруженность. Штатного ака итак хватает надолго.

Подскажите, потенциометр чувствительности гиры на плате Super CP установлен для использования с 4-х канальным передатчиком Devo? Если у меня 7-ми канальный (Devo 7E) и я могу регулировать канал чувствительности гиры с пульта, то положение обозначенного потенциометр на плате системой игнорируется?

попробовал на своём... походу действительно значение чуйки гиры идет с пульта.

попробовал на своём... походу действительно значение чуйки гиры идет с пульта.
    если хвоста то естественно с пульта, переменный резюк на плате для чуйки головы а точнее для правильного соотношения прыть/стабильность

Записей в дневнике
    26
    Дима, ты убрал спасибо от злого поста???????? Что мои видео ГОВНО несчастное и летаю только в точке на мелких. Я убрал тебя из игнора и снова твои посты пошли. Теперь могу читать их.
    Убери, у меня много видео где ВСЁ ВИДНО как я летаю в инверте!!!! Смотри мой канал!

Убери, у меня много видео где ВСЁ ВИДНО как я летаю в инверте!!!! Смотри мой канал!
    Ром да убрать то не сложно только я позабыл где это, дай ссыль в личку

Хотел немного написать о своем суперсе в качестве отзыва. Понимаю конечно, что на эти верты отзывов пруд пруди, но все-таки может кому будет интересно. Купил верт в прошлое воскресенье, отлетал на нем уже акков 40, верт конечно нереально крашеустойчивый, ронял его бессчетное количество раз во всех положениях на землю, прикладывал об заборы, засаживал в деревья и хоть бы хны, из поломок только треснувшая канопа, плюс отвалившийся пластиковый плавничек под хвостовым мотором и все. Апофеозом стало падение в декоративный прудик на даче после неудачного выхода из инверта. Холд конечно дернул машинально, но как сами понимаете толку от этого было немного быстро достал его из воды, сдернул акк и просушил феном аккуратно и тщательно. Надежд было мало, но удивлению моему не было предела когда верт после этого абсолютно корректно полетел! Ничего и не выгорело и не сломалось, абсолютно ничего!
    Сейчас стараюсь летать аккуратнее, но мне не совсем нравится, что верт очень сильно теряет прыть уже через минуту полета, АКБ подсаживается и допустим перевёрнуть его уже гораздо труднее, может кто-то подскажет как это побороть?

Цитата Сообщение от acidsensei Посмотреть сообщение
    может кто-то подскажет как это побороть?
    переходить на бесколлекторный мотор, сам с этим маюсь, только на мини сипи, взлетаешь на новом акке, делаешь пяток флипов и потом тяга резко падает если тот же флип то с большой разницей в высоте или уже горизонтальный полет, при перекладке шагов с положительных на отрицательные и обратно аж слышно как "душится" мотор , надеюсь что БК мотор это исправит как все говорят))

Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    переходить на бесколлекторный мотор, сам с этим маюсь, только на мини сипи, взлетаешь на новом акке, делаешь пяток флипов и потом тяга резко падает если тот же флип то с большой разницей в высоте или уже горизонтальный полет, при перекладке шагов с положительных на отрицательные и обратно аж слышно как "душится" мотор , надеюсь что БК мотор это исправит как все говорят))
    Писали же вроде здесь, что Миник с б/к сетом съедает стандартный акк чуть ли не за минуту?

Писали же вроде здесь, что Миник с б/к сетом съедает стандартный акк чуть ли не за минуту?
    что-то не помню такого, да и не переходил бы народ на БК если таковое было, а так большинство бежит на БК и всем рекомендуют)

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Это если не модернизировать отсечку. Не съедает, а просто отсечка тупо очень рано включается.

Поделитесь пожалуйста ссылкой на такую модернизацию

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Это если не модернизировать отсечку
    с этим проблем нет, резюк давно впаян)

Пока не приехал мотор от Мини, Суперский еще работает - летаю на нем.
    Аккумулятора хватает на 3 минуты, после этого начинается затуп - т.е. летать в плоскости можно, а вот что-то серьезней, нехватает тяги - и выход из какой-нибудь петли заканчивается в земле...

Когда жму тротл на максимум - угол атаки большой, обороты падают даже на свежем аккумуляторе - что посоветуете? лучше выше обороты, но меньше угол? в какую степь экспериментировать...
    После перехода в инверт - очень тяжко набирает высоту - три перехода в инверт и обратно за полет - все, аккум можно менять((

и забавный момент (в серединке на видео) - темный стальной тросик с проводом не учел и влетел в него - на удивление - вертолет как мячик)))

Когда жму тротл на максимум - угол атаки большой, обороты падают даже на свежем аккумуляторе - что посоветуете?
    БК установку, свежие акки - к сожалению больше ничего((
    лучше выше обороты, но меньше угол?
    да, но сильно это не поможет ибо коллекторник прожорлив а отдача ниочем, пережиток прошлого что тут скажешь(
    После перехода в инверт - очень тяжко набирает высоту - три перехода в инверт и обратно за полет - все, аккум можно менять((
    да так и есть, вообще хорошая прыть и запас мощи возможен только при двухбаночной силовой установке, поэтому и заказал Blade MCPX BL и валкеру 120-ю перевожу на 2s, в сотом размере все таки КАК МИНИМУМ БК установка

Вижу нет времени на суперса, кого нибудь из Украины интересует RTF с Devo 7?

+ Ответить в теме