Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 51 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 2030

Walkera Super CP

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Пришел двигатель от Mini CP - поставил, встает прекрасно... Но, не все хорошо... Даже со свежим аккумулятором, даже в умелых ...

Пришел двигатель от Mini CP - поставил, встает прекрасно...

Но, не все хорошо... Даже со свежим аккумулятором, даже в умелых руках - не хватает мощности, не может он резко подняться, после двух минут уже еле тащится... Это удручает... При переходе в инверт пару раз - все, потом еле набирает высоту...
    Может быть двигатель много ест, может быть стоит гонять его на высоких оборотах...

У кого от миника стоит двигатель - как у вас настроен газ/шаги (throttle/pitch) ?

PS. Заказал более мощные аккумуляторы, а также хвостовую балку (родная разбилась вхлам) - как придет - попробую...

2.  

ставьте БК, это конечно не панацея но возвращатся на коллектор явно не захотите, с БК делаю перевороты почти на месте о чем не мог и мечтать на коллекторе

Записей в дневнике
    4
    Хвостовой ротор от Genius CP нормально подойдет к Super CP, проблем не будет? Буду брать на прозапас, т.к. уже сломал один.
    Хвостовой мотор начал беспокоить, иногда появляется резкое виляние хвостом (лево-право) и "дикое" жужжание, но после маневра проходит. Думаю прикупить Turnigy FBL100 Tail Motor или не стоит беспокоиться по этому поводу?

У меня уже второй хвостовой... "родной"... на http://www.chinesejade.com/ есть какой-то "апгрейд" для хвоста... Как балки так и мотора...

Записей в дневнике
    4
    Для улучшения визуального контроля, надумал прикупить вот такие лопасти http://www.rc711.com/shop/colored-ma...le-p-7510.html (не реклама).
    В теории, должны подойти, а вот что с качеством, непонятно.
    Кто-нибудь брал такие?

Цитата Сообщение от Neposeda_ua Посмотреть сообщение
    Для улучшения визуального контроля, надумал прикупить вот такие лопасти http://www.rc711.com/shop/colored-ma...le-p-7510.html (не реклама).
    В теории, должны подойти, а вот что с качеством, непонятно.
    Кто-нибудь брал такие?
    Незнаю как цветные, но родные черные держатся отлично... ещё ни одни не поменял. Покупал зеленые лопасти от mCPx - оказались хуже, они шире и тяжелей. Родные же от васпа легенькие и в тоже время достаточно устойчивые к ударам, но все это индивидуально - у каждого своя манера летать и падать)

PS: если решу взять БК версию васпа, то цветные лопасти закажу однозначно, оба комплекта вместе с хвостовыми винтами

Для улучшения визуального контроля
    верт с фиолетовым ротором)))))) хочу видеть

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    своя манера летать и падать
    Вот с падать у меня проблемка. Нет подходящей площадки для полетов. У меня есть 2 варианта, или падать в 3-7 мм сорняки или в мелкую щебенку. Так что лопасти у меня уже достаточно сильно покоцаные.
    Хотя в последнее время падаю уже гораздо меньше.
    Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    верт с фиолетовым ротором
    Лучше на оранж смотреть
    А на счет фиолетового, есть идея покрасить лопасти краской для поплавков в едкий желто-кислотный цвет

П.С. Чувствую что лучше взять родные и покрасить.

Чувствую что лучше взять родные и покрасить
    ПОЧТИ правильно)

Записей в дневнике
    4
    ПОЧТИ
    а можно с этого места немного подробнее?!
    Может речь о этих почти: http://www.rc711.com/shop/3dpro-dura...ath=166_60_361 не реклама

Лучше на оранж смотреть
    да не я не о том, лично я ну как бы это сказать, не приемлю "клоунской" отделки вертолета, то есть оранжевые лопастя, красная хвостовая балка и тд, заметнее сделать можно но не таким способом, а то вертолет превращается в детскую игрушку (по цветастости) ИМХО

а можно с этого места немного подробнее
    ну лично я оклеил серебристым скотчем и получил заметный ротор без цветности)

вот так
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0262.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	21.0 Кб
ID:	829771   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0256.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	40.6 Кб
ID:	829772   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0260.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	16.6 Кб
ID:	829773  
    Последний раз редактировалось Diman79; 13.08.2013 в 14:08.

Записей в дневнике
    4
    оклеил серебристым скотчем
    да, заметно получилось.
    на солнце наверно ещё заметнее.
    а скотч обычный, канцелярский?

а скотч обычный, канцелярский?
    нет, что то типо вот такой http://zubr-instrument.ru/skotch-alj...yj-p-3109.html он тоюююююсенький

вот так в покое)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0253.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	48.9 Кб
ID:	829801  
    Последний раз редактировалось Diman79; 13.08.2013 в 15:38.

Записей в дневнике
    4
    Ясно. Поищем. Как вариант: клей + обёртки от конфет.
    вот так в покое)
    В движении эффектнее сморится
    Канопа прикольная. Доложил я такую к лопастям

Поищем
    Киев не маленький город, найдете без проблем)

Размер вертолета и плюс и минус - упал в высокую траву - искал 10 минут, нашел только по звуку сервомашинок...

Когда же улетает от меня на расстояние - сложно понять как он соориентирован относительно меня - тоже думаю, как обозначить направление... пока идею со светодиодами думаю - как вариант - борт зеленый, борт желтый, зад красный, морда белый...

Цитата Сообщение от Strelec_RC Посмотреть сообщение
    борт зеленый, борт желтый, зад красный, морда белый
    http://images.yandex.ru/yandsearch?t...s=5&rpt=simage ))))

))))
    ))))))

Я про SMD цветные светодиоды) - зрение у всех разное, а верт небольшой - порой сложно понять после выхода из инверта, к примеру, каким он боком ко мне - тут хоть какой-то ориентир... И отключить можно - чтобы не так пестро было... Зато можно будет летать в темное время суток...
    http://www.radio-media.com/heli/HeliNight2.jpg
    http://hackadaycom.files.wordpress.c...ng?w=470&h=257

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Strelec_RC Посмотреть сообщение
    пока идею со светодиодами думаю
    В солнечный день их не будет наверно видно + лишний вес и электропотребление, и ведь надо запомнить ещё какой цвет, за какую сторону отвечает.
    ИМХО
    А какие из SMD светодиодов планируете использовать?

У меня есть 3 задумки оформления вертолета.
    1. Как сделал Diman79, лопасти ОР и ХР.
    2. Сделать папьемаше канопы и перекрасить + покрасить ОР и ХР, используя краску, применяемую для покраски поплавков. Она ну очень кислотная.
    3. Вмонтировать в лопасти ОР диоды + доид на хвост, для ночных полетов. Но это уже другая история. Для начала нужно научиться нормально летать в нормале )))))

Записей в дневнике
    26
    Может речь о этих почти: http://www.rc711.com/shop/3dpro-dura...ath=166_60_361 не реклама
    Хорошие лопасти - испытал на днях!

ну лично я оклеил серебристым скотчем и получил заметный ротор без цветности)
    вчера на своём так же сделал. зеркальным скотчем. только полосок всего 3 на каждую лопасть. забавно получилось.

зы. а седня приехал 7мм хвостовой двигатель. в раздумьях, сразу поставить или подождать пока запасы 5мм закончатся

ребят, есть ли у кого и мини и супер?

ребят, есть ли у кого и мини и супер?
    Ответ на этот вопрос думаю знаете сами Единственный человек, который "коллекционирует" вертики сегодня уже на связи

мне не интересно его мнение(оно не объективное а так, всплеск эмоций)) ), у коллекционеров все верты хороши судя по отзывам в каждой темы и причем он самый лучший!!! нужна объективная оценка
    а дело собственно вот в чем, интересно как они себя ведут друг относительно друга? тождественны или разные, меня переклинило хочу вторую сотку от валкеры, ну просто хочу и все тут!!! вот и думаю что взять, мини второй не хочу - хочу что то отличное от него то есть либо гену либо супер естественно сразу с БК ибо перейдя на мини на БК не представляю как летал до этого на коллекторе, флипы/ролы почти в точке где с коллектором адская просадка
    Последний раз редактировалось Diman79; 14.08.2013 в 11:41.

Записей в дневнике
    26
    Евгений, Вы молодец!))

Получил. Еще не запускал, разбираюсь с настройками пульта.

Записей в дневнике
    26
    Александр - Поздравляю. Приезжай! Полетаем!

Спасибо! Ближайшее время не выйдет, в Красноярск надо ехать.

Ну что, некоторые впечатления...
    сначала все настроил как в мануале. Но почитав форум перенастроил как указано в одной ссылке "mini CP for begginers". Попробовал взлететь. Обороты почти максимум, а подлетать особо не хочет еле еле отрывается от пола, и колбасит сильно. Хвост то вроде на месте держит а из стороны в сторону, короче трудно ловить. Все время сбрасывал газ и верт падал на "лыжи" на пол. Че то не подумал я и перенастроил все как по мануалу, маленько понизив газ и добавив, то что советовали в первых постах этой темы. Аха, стало лучше как по управлению так и по взлетам. Но все равно колбасит из стороны в сторону, очень трудно удержать в одном положении. Просто боязнь ничего не ударить в квартире. Сегодня погода вроде ничего в Сибе. Выйду на улицу.
    А как подстроить чтобы он не был таким резким?
    Я так понимаю питч там работает вместе с газом, вот хотелось бы чтобы он помягче/не так быстро взлетал. чтобы этого добиться, надо газа больше шаг питча меньше или наоборот?

Записей в дневнике
    26
    Расходы можно менять, в D/R меню.
    Кривую газа и шагов можно менять как вздумается.
    Желаю успешных полетов!

Цитата Сообщение от DOPi Посмотреть сообщение
    Ну что, некоторые впечатления...
    сколько реальные углы на роторе?

Настроил такие pitchcurve -5, 20, 55
    Throttle -0, 50, 90

это не углы а проценты они не говорят о том СКОЛЬКО НА САМОМ ДЕЛЕ НА РОТОРЕ, сколько реальные углы на роторе? вот как настроите в нормале углы -3/+8 и в айдл -8/+8 будет Вам счастье, а затупить верт можно расходами, а именно сделайте их не 100% а 70-80

Спасибо. Где про углы почитать?
    Запускал на улице, никак не хотел висеть, с офигенной скорстью сносило вбок. Не возле земли а уже на высоте. Ронял его. После очередного падения, перестало сносить, но стал вертеться, делал трим вроде перестал.
    И еще вопрос, вертикальный ход основной шестерни/вала примерно 1 мм, Это норма?
    Последний раз редактировалось DOPi; 16.08.2013 в 19:01.

вертикальный ход основной шестерни/вала примерно 1 мм, Это норма?
    нет

фазы будут прыгать
    то есть его будет болтать по высоте

Записей в дневнике
    26
    делал трим вроде перестал.
    Тримы вот делать не нужно((( Ну не работают они(((

И еще вопрос, вертикальный ход основной шестерни/вала примерно 1 мм, Это норма?
    Нет. По хорошему люфта не должно быть никакого.

Получил и я, наконец, новый БК-СуперСР. Заказывал здесь. Приехал рекордно быстро на этот раз, всего за 12 суток на почту.

И сразу же прямо из коробки появились проблемы с ним. Я сразу заметил, что ОР крутится руками с трудом, причем усилия для такого верта довольно значимые для старта раскрутки. С пульта тоже стартует далеко не сразу, хоть мотор и пищит (напряжение подается) , но туго стартует раза с 4-5го когда газ уже до 50% поднимаешь - тогда резко раскручивается. И шумный зараза, даже шумнее 120ки у которой тоже бк мотор но помощнее этого явно ведь.
    И еще, заметил, что при отрицательных шагах крутится он намного легче и сильне чем при положительных (чем выше тарелка по оси ОР поднимается - тем труднее крутится и слабеют заметно обороты). Аккум на 350-25С высаживается полностью через 3 минуты, мотор греется сильнее чем стоковый на суперсе, хоть он и БК. При этом уже через минуту-полторы полета вверх-вниз он заметно просаживается при увеличении питча в +, но на отрицательных углах крутит что есть дури при этом еще долго.

Что я пытался сделать:
    - разбирал ОР весь, снимал лопасти, всю башку проверял на люфты, оси визуально вроде бы ровные, люфтов нет.
    - тарелку металлическую целиком разобрать конечно не удалось, микрокаплей смазал подшипники в ней только.
    - особые сомнения у меня вызвал пиньен этого бк-мотора и его сцепление с шестерней ОР. Вроде не совсем впритык зубья входят в пиньон, но крутится с заметным усилием особенно на старте шестерня. Думал может по количеству зубьев пиньен левый - вроде нет, не прокручивает он.
    - полностью убрал люфт по высоте ОР, поменяв болт на кольце-фиксаторе, однако не помогло в итоге и это.

На большее пока фантазии не хватило моей. Очень разочарован, за эту сумму можно было заказать 2 стоковых суперса и еще моторов к ним докучи от миника... Может кто сталкивался с подобным, помогите кто чем сможет! Что еще можно сделать и как выявить причину всего этого?

вал мотора тяжело вращается?

что нужно сделать: 1) выведите из зацепления пиньён от шестерни ОР, крутаните за ротор, вращается без проблемно и легко значит в роторе все норм, если нет ищем тут причину! если легко, то дело в моторе, возможно гнутый вал мотора, зуб пиньёна не соответствует шестерни ОР, ротор цепляет статор в моторе, и тд
    2) описать как именно ротор ведет себя при старте, что будет если вы просто возведете стик на 50% газа и больше ничего не сделаете? мой мотор каждый раз просит показа верха и низа газа с тем же регулем что и у Вас то есть старт происходит так, подрубаю акк, верт инициализируется дернув сервами, далее я возвожу газ на 100% верт говорит "ПИ" потом вниз опить "ПИ" то есть он запомнил где верх и низ и готов к старту, далее ротор раскручивается при возводе газа на любой процент но только не линейно а работает говернер, то есть если я с маху врублю 50 процентов газа, ротор плавно раскрутится без рывков и говернер сам плавно выведет на эти самые 50% газа, далее в полет, дури для этой козявки через край, флипы/ролы почти в точке что не мог коллектор, как то так))))
    Последний раз редактировалось Diman79; 18.08.2013 в 18:22.

вал мотора тяжело вращается?

что нужно сделать: 1) выведите из зацепления пиньён от шестерни ОР, крутаните за ротор, вращается без проблемно и легко значит в роторе все норм, если нет ищем тут причину! если легко, то дело в моторе, возможно гнутый вал мотора, зуб пиньёна не соответствует шестерни ОР, ротор цепляет статор в моторе, и тд
    2) описать как именно ротор ведет себя при старте, что будет если вы просто возведете стик на 50% газа и больше ничего не сделаете? мой мотор каждый раз просит показа верха и низа газа с тем же регулем что и у Вас то есть старт происходит так, подрубаю акк, верт инициализируется дернув сервами, далее я возвожу газ на 100% верт говорит "ПИ" потом вниз опить "ПИ" то есть он запомнил где верх и низ и готов к старту, далее ротор раскручивается при возводе газа на любой процент но только не линейно а работает говернер, то есть если я с маху врублю 50 процентов газа, ротор плавно раскрутится без рывков и говернер сам плавно выведет на эти самые 50% газа, далее в полет, дури для этой козявки через край, флипы/ролы почти в точке что не мог коллектор, как то так))))
    Все так и сделал, огромное спасибо за советы, Дмитрий. Проблема оказалась в неплотном сцеплении пиньона и шестерни ОР. Странный какой-то пиньон, явно отличается от стокового суперСР, хотя тоже 9-зубцовый, но как будто зубья чуть толще. отрегулировал положение мотора относительно шестерни - стал вращаться заметно легче.
    При старте ротор ведет себя точно так же как у вас, пищит, требует шкалы газа, со второго раза начинает раскручиваться. Но есть такой нюанс: сколько бы газа не дал я - сперва мотор вибрирует (трясет туда-сюда секунд 5), причем чем меньше сперва даешь газ - тем дольше он так "тормозит" а потом раскручивается уже. Это сохраняется и на холостом моторе без сцепления с шестерней.
    Насчет говернера - просвятили, не знал, что его там встроили. Можно ли как-то его выключить? уж очень непривычно стики реагируют с ним, слишком плавно набираются обороты и верт просаживается нехило, а затем взлетает слишком высоко, даже если газ уже убрать.
    И еще вопрос: почему он начинает пищать если просто стики отпустить и газ в ноль убрать - через полминуты примерно? раз в 2-3 секунды пикает, это еще зачем там?

Цитата Сообщение от cephal Посмотреть сообщение
    Можно ли как-то его выключить?
    можно, через программатор но зря говер классная вещь, поддерживает обароты просто надо привыкнуть, я взлетаю так стик газа в центр жду немного раскрутки, щелкаю первый полетный и как ротор раскрутился прям с места на флип))

почему он начинает пищать
    возможно это не он а пульт пищит, таймер пади у Вас на полминуты по умолчанию стоит, рег больше пищать не должен

огромное спасибо за советы, Дмитрий
    чем могём - помогём

+ Ответить в теме