Walkera Super CP

Zerg_007
serges59:

Интересно а что за электоника в серве если она 5 проводная

Что за электроника я не знаю, но там стоит плата внутри сервы и к ней идут эти провода, а потом к моторчику.
Чувствую китайци просто разЪем поменяли чтоб дешевые сервы на другие миники не сували, потомучто все запчасти на супер стоят в два раза дешевле, даже лопасти которые точно такиеже.

serges59:

а у вас похоже мотор перегрелся раз пластик оплавился

Нет пластик не оплавился это такое литье китайское.

Купил еще набор отверточек НЕО (очень качественная фирта)

serges59
Zerg_007:

потомучто все запчасти на супер стоят в два раза дешевле, даже лопасти которые точно такиеже

Да вроде подровняли цены - по крайней мере нр мурсмарте одинаково стоят = хотя все магазины по разному продают да и бангуд вроде тоже поровнял вот сервы это конечно большая разница в цене - дождусь посылки попробую электронику поставить от мини/гены а механику от супер - время - очень дого посылки идут

Zerg_007

Заказал сегодня немного запчастей с доставкой вышло 50 уёв, а потом задумался может нужно было сразу новый заказать?
В общем надеюсь что этих деталек хватит чуть больше чем на неделю.

Сейчас лыжа сломана, серва без зубов, один линк треснул +на заклинившей серве вертолет упал в аквариум, после сушки еще работает.
В общем не очень крепкий оказался вертолетик 😎

KRAVA

Он в меру крепкий для своей тяговооруженности 😃
V911 конечно об стену бить можно, но он не в какое сравнение не идет с миником!
V911 можно управлять “одной рукой”, второй чесать репу по поводу - почему так легко это получается))
А с миником реакция и рефлексы отрабатываются на отлично!
p.s. Почта Украины издевается, то на таможне 5 дней пролежал, теперь посылку не нашли, хотя она на “не вручено” уже с Пятницы…

cephal

Вот и мой приехал “Шмуперс”(с). Резвый чертяка и сервы жужжат постоянно, что напрягает. Но еще больше напрягает нагрев мотора, хотя вроде особо никаких перегрузок я ему не делал. Летаю только в виде “повисеть” и “развернуть” пока что, с шагом питча 0-25%. Выкладывайте свои кривые газа/питча для этого малыша, у кого нормально уже летается без перегрева, буду сравнивать и думать.

И еще, крутилка гиро на плате крутится в обе стороны бесконечно. Плавно без проскоков и вообще без усилий. Это так и должно быть? не понял где там мин и макс вообще.

Strelec_RC

Может быть кому-то будет интересно:

Первые попытки переделать SuperCP в Brushless версию были замечены тут:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1791184&h…
Судя по сообщению - попытки пока неудачные…

По делу нашел такое:
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Но в той теме еще никто не отписался об этом конвертере.

И вот такое видео:

Тоесть, у кого-то получилось, однако, к сожалению, под видео нет комментариев каким образом получилось переделать SCP в MCP…

KRAVA
cephal:

Вот и мой приехал “Шмуперс”(с). Резвый чертяка и сервы жужжат постоянно, что напрягает. Но еще больше напрягает нагрев мотора, хотя вроде особо никаких перегрузок я ему не делал. Летаю только в виде “повисеть” и “развернуть” пока что, с шагом питча 0-25%. Выкладывайте свои кривые газа/питча для этого малыша, у кого нормально уже летается без перегрева, буду сравнивать и думать.

И еще, крутилка гиро на плате крутится в обе стороны бесконечно. Плавно без проскоков и вообще без усилий. Это так и должно быть? не понял где там мин и макс вообще.

Крутилка и у на мини крутится во все стороны. На ней должен быть срез.

Strelec_RC:

Может быть кому-то будет интересно:

Первые попытки переделать SuperCP в Brushless версию были замечены тут:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1791184&h…
Судя по сообщению - попытки пока неудачные…

По делу нашел такое:
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Но в той теме еще никто не отписался об этом конвертере.
Тоесть, у кого-то получилось, однако, к сожалению, под видео нет комментариев каким образом получилось переделать SCP в MCP…

Я такой комплект жду. Как прийдет - тыкну его и в шмупера!

serges59
Strelec_RC:

каким образом получилось переделать SCP в MCP

а что собственно там писать - я гену посадил на шасси/раму мини и сервы доработал - более крашеустойчив стал - но вот в БК никак не переведу - посылки висят с ноября
а о www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… никто не писал скорее всего из за стоимости- догроговато выходит
В ветках про мини и гену много всякого описано

Strelec_RC

Для miniCP - я нашел такое вот ESC, судя по отзывам работает хорошо:
hobbyking.com/…/__25432__Brushless_10A_ESC_for_Mic…

Что касается rcgroups.com/forum - то ответили по поводу оборудования с которым пробовали SCP в BL:
www.overskyrc.com/index.php?main_page=product_info…
Надо сказать, что то же не дешево выходит…

Но автор дал такое замечание, что скорее всего у него проблема в приемнике, поэтому управление с данным ESC работает у него криво и ему приходится придумывать фильтр. Однако, он считает, что можно попробовать любой ESC который заточен под miniCP (как вариант) - т.к. по сути сигналы mini и super одинаковые…

Т.е. по ссылке с hobbyking`a должно заработать…

PS. Жду пока придет мой SCP - потом уже буду апгрейдить… Но скорее всего начну с металлического хвоста 😃 - у меня приземление хвостом частый случай ((

KRAVA
Strelec_RC:

Для miniCP - я нашел такое вот ESC, судя по отзывам работает хорошо:
hobbyking.com/…/__25432__Brushless_10A_ESC_for_Mic…

Что касается rcgroups.com/forum - то ответили по поводу оборудования с которым пробовали SCP в BL:
www.overskyrc.com/index.php?main_page=product_info…
Надо сказать, что то же не дешево выходит…

Но автор дал такое замечание, что скорее всего у него проблема в приемнике, поэтому управление с данным ESC работает у него криво и ему приходится придумывать фильтр. Однако, он считает, что можно попробовать любой ESC который заточен под miniCP (как вариант) - т.к. по сути сигналы mini и super одинаковые…

Т.е. по ссылке с hobbyking`a должно заработать…

PS. Жду пока придет мой SCP - потом уже буду апгрейдить… Но скорее всего начну с металлического хвоста 😃 - у меня приземление хвостом частый случай ((

По поводу мет хвоста - спорный вопрос, стоит у меня на минике с 7мм мощным мотором, тяги конечно хоть отбавляй, но - вес 6,5г вместо 3,5г у родного сетапа и второй нюанс, который очень даже важный:
Когда вставляешь\вытягиваешь хвост из рамы - провода хвостового мотора сгинаются под острым углом и трутся об раму и мет. балку.
Сегодня свою балку снял первый раз, у красного провода изоляция протерлась до жилы, и успешно касается балки. Весело будет когда протрется и черный провод. 😁

maksim_2000
KRAVA:

Когда вставляешь\вытягиваешь хвост из рамы - провода хвостового мотора сгинаются под острым углом и трутся об раму и мет. балку. Сегодня свою балку снял первый раз, у красного провода изоляция протерлась до жилы, и успешно касается балки. Весело будет когда протрется и черный провод.

А ты пусти их не внутри балки, а поверх, прихватив кусочками термоусадки, и не будут больше провода нигде сгинаться под острым углом. Я так на минике сделал, правда там не металлическая балка у меня, а цельный карбоновый пруток, в него при желании внутрь провода не засунешь 😃))

KRAVA
maksim_2000:

А ты пусти их не внутри балки, а поверх, прихватив кусочками термоусадки, и не будут больше провода нигде сгинаться под острым углом. Я так на минике сделал, правда там не металлическая балка у меня, а цельный карбоновый пруток, в него при желании внутрь провода не засунешь 😃))

Можно конечно. правда внешний вид портится))

maksim_2000
KRAVA:

правда внешний вид портится))

ну что есть, то есть, правда после того количества крашей, что он у меня пережил, я как-то на внешний вид перестал обращать внимание 😃 там на ниточке с суперклеем держится, тут винтик подобрал вместо штырька пластикового, там скотчиком прихватил и т.д. Короче, для меня внешний вид - это последнее, на что я обращаю внимание, лишь бы летал 😃

serges59
maksim_2000:

на внешний вид перестал обращать внимание

Вообще без конопы длома летаю

Zerg_007
cephal:

Но еще больше напрягает нагрев мотора, хотя вроде особо никаких перегрузок я ему не делал

Отлетал около 15 аккумуляторов и теперь мотор после 2х минут кипяток и начинаются провалы в газе, мотор начинает захлебываться и летать невозможно.

При ротации вправо или влево основной мотор совсем обороты теряет (по звуку слышно) и машинка просто падает, теперь думаю или мотор накрылся или еще где искать проблему?

В общем расстроился не купил Наника так как моторы не долговечные, а тут и недели не прошло а вертолет уже не тянет вообще, до этого тянул как бешаный, а сейчас пьяная муха ели жужит.
Только вчера заказал кучу запчастей, а мотор основной не заказал (хвостовой только в сборе с хвостом заказал.)

В общем хрень, а не вертолет.

Кстати сейчас на фото шмупера плата другого образца и мотор на мой не похож.
Вот тут покупал
oomodel.com/super-cp-devo-7-6ch-3d-helicopter-read…
Фото с их страницы.

А вот фото моего драндулета.

KRAVA
Zerg_007:

Отлетал около 15 аккумуляторов и теперь мотор после 2х минут кипяток и начинаются провалы в газе, мотор начинает захлебываться и летать невозможно.

При ротации вправо или влево основной мотор совсем обороты теряет (по звуку слышно) и машинка просто падает, теперь думаю или мотор накрылся или еще где искать проблему?

В общем расстроился не купил Наника так как моторы не долговечные, а тут и недели не прошло а вертолет уже не тянет вообще, до этого тянул как бешаный, а сейчас пьяная муха ели жужит.
Только вчера заказал кучу запчастей, а мотор основной не заказал (хвостовой только в сборе с хвостом заказал.)

В общем хрень, а не вертолет.

Кстати сейчас на фото шмупера плата другого образца и мотор на мой не похож.
Вот тут покупал
oomodel.com/super-cp-devo-7-6ch-3d-helicopter-read…

По мотору странно конечно, нужно пробовать подставлять другой. А не в аккуме дело ли? Или в хвостовом моторчике, который может брать большой ток. На фото оомодел - мотор как у миника.

Я таки получил свой шмупер + devo7e + мет кейс для переноски. Сейчас сделаю фото и буду тестить, сравнивать с миником.

KRAVA

Итак - фото:
Заказывал с miracle-mart.com по отличной цене - Super CP + Devo7e RTF $119.99 + $21.80 алюминиевый кейс -5$ купон для первого заказа.
Когда вскрыл посылку, был приятно удивлен шариковой ручкой Xtreme за 50$ в коробке. 😃 Будем считать это подарком к первому заказу 😛. Ручка кстати очень качественная и тяжелая, сгодится на подарок.
Доставка заняла 21 день. Вес посылки 3,5кг.
На тамoжне очень заинтересовались содержимым кейса и коробки с ручкой. 😉
Вскрыли и то и другое, но все обошлось. Все на месте, ничего не повреждено.
Теперь о вертолете - вес стандартный (45г с аккумом) конструкция, механика почти вся с миника (Mini CP). Очень порадовал новый coreless мотор. Он почти не имеет трения. Лопасти крутятся очень легко, проворачиваются (вместе с головой, шестерней и мотором) под своим весом. В отличии от миника, у которого на моторе есть четкие позиции и усилие на страгивание довольно большое.
Мотор крутится очень тихо, мощи на глаз чуть больше чем в минике. Хвост держит отлично. Даже в IDLE хвост вообще не проворачивается при полном газе. 😃 Батарейка держится минут 7, отсечка довольно резкая - можно не успеть сесть. На аккуме 3.6В после посадки. Телеметрия не работает (требуется прошивка). По поведению - висит как миник.
Теперь о Devo7e - отличный пластик, прорезиненные вставки по бокам, как у Devo8s!, маленькие размеры, низкий вес, работает от 4хАА элементов, телеметрия, вибро, регулируемая по яркости подсветка экрана голубого цвета, mini USB разъем, неплохие стики, вполне можно рулить мелколетом, холд дергать вполне удобно (думал будет хуже), возможность установки альтернативной прошивки.
Буду тестировать дальше, проверю совместимость шестеренок серв super\mini CP.
Все фото в альбоме.
Если есть вопросы - задавайте! 😃

samsung
KRAVA:

Super CP + Devo7e

А зачем Вам этот недопульт, если есть в наличии DEVO8S?

KRAVA:

Очень порадовал новый coreless мотор. Он почти не имеет трения. Лопасти крутятся очень легко, проворачиваются (вместе с головой, шестерней и мотором) под своим весом. В отличии от миника, у которого на моторе есть четкие позиции и усилие на страгивание довольно большое. Мотор крутится очень тихо, мощи на глаз чуть больше чем в минике.

Точно так же себя вел мотор на Джениусе, и то что он свободно вращается, как раз и говорит о его слабых магнитах и малой мощности, а время полета это только подтверждает.

Робби

Мой уже отметился сегодня в Новосибирске… удивительно томожню у нас проходит, впервые за всю историю покупок из китая, америки, англии.
Новосибирск PI-1. Хм)) Что -бы это значило. Обычно посылки через Москву PCI-2 мелкие проходили, потом только к нам, а так вот такое дело.

KRAVA:

Итак - фото:

Отлично! А фото моторчика? Сейчас в новых версия мотор от Мини ставят!
Ждем дальнейших впечатлений!

samsung
Робби:

А фото моторчика?

Так моторчик там наверняка от Гены, раз он так свободно крутится.

Робби:

Сейчас в новых версия мотор от Мини ставят!

Откуда такая информация? На Джениусе V1,V2 и Супер CP стоят одинаковые моторы 0820R.

Робби
samsung:

Откуда такая информация?

Фото есть же, в этой теме проскакивало, да и вообще на некоторых сайтах есть фото где мотор от Мини СР. Вот и интересно стало мне.