Walkera Super CP

serges59
Робби:

секрет отрою, шестеренки одинаковые и супер и миника

Не шестеренки, а сервы просто на супере нет платы управления и вся разница , как только супер пявился сразу купил этих серв для замнеы геновских(ценник то сильно разнится) потом придуиал мод для серв и теперь меняю только по износу резисторов

Neposeda_ua
Робби:

не позволит форум (движек)

Очень жаль 😦
Ещё плохо что нет подписи.
Я вот насобирал инфу по по Дево 7е и ничего лучше не придумал, как создание новой темы, где всё что казалось для меня важным и выложил. DEVO 7E.

Робби:

что только не делали.

То ли ещё будет … 😃
А что-бы реально действенное придумать с уводом хвоста по рудеру?
Такая болезнь присуща минику, суперу и 120-ке точно, но не каждому экземплеру конечно.
Что можете посоветовать?

Робби
Neposeda_ua:

А что-бы реально действенное придумать с уводом хвоста по рудеру?
Такая болезнь присуща минику, суперу и 120-ке точно, но не каждому экземплеру конечно.
Что можете посоветовать?

Честно - просто летать и не думать ну ни как не мешает.

Робби

Дома полет с небольшими коментариями)) Было весело.
Падению было сильным) Но вертолетик выжил!
Это всем новичкам. Учить дома инверт на супер СР классно!
Я хочу сказать что обратно новичкам сложно выводить его в 2D режим. Поэтому ловите в руку!
А на улице у вас 100 процентов назад отлично получится выйти. Советую расстелить что-то мягкое на полу, тряпками закрыть места куда вертолет может залететь. Упороно тренеруйтесь висеть. Вертолет Супер СР идиально для этого подходит.
Мне видимо с мотором повезло от миника, 100 полетов а он как новый! Сравнивал с тягой нового двигателя!
Знал бы, много заказал в своё время таких моторчиков.
Супер Ср - мне даже больше миника теперь нравится, как не странно мне понравились именно его сервы!
И как он ими рулит! Вот так за год сложил мнение - ЛУЧШИЙ ВЕРТОЛЕТ ИЗ МИКРО КЛАССА на коллекторных 1s акках.
Про 2S не буду писать.
Посмотрим видео :

www.youtube.com/watch?v=pQ88GJ2Z25o&feature=youtu.…

Strelec_RC

заказал аккумуляторы ранее, пришли, а я не посмотрев, что у них перевернут + и -, ткнул в вертолет и дым пошел.
ну и заряднику тоже привет настал…
на плате пара мелких микрух рассыпались буквально…
что думаете? есть смысл новую плату заказывать или попробовать восстановить?

а тем временем:
banggood.com/Brushless-Upgrade-Kit-For-Walkera-GCP…

serges59
Strelec_RC:

Этому набору уже около 2-х лет(Может немного меньше)

  • регуль хвоста сгорел при первом включении
  • резьба на основном движке вылетает при слабой затяжке
  • осн двиг(после восстановления крепежа(резьбы)) тяжеловат и рама с ним ломается на ура
Робби

Сейчас на новых плата супера что-то припаивают. Вообще не понятно для чего! На первых трех платах когда супер был новинкой - такого не было.
А на 3.V уже допаивают. Фото или видео сниму.

dangerousgluck
Strelec_RC:

Добавлю… внутри этого набора регули на атмега88па. Они вроде как совместимы с прошивой блхели, но эта ветка прошивы не обновлялась на сайте уже больше 2х лет. И с самим процессом прошивки надо аккуратнее. У меня не получилось 😦
А для смены атмеги я не запомнил фьюзы…

Робби:

Сейчас на новых плата супера что-то припаивают. Вообще не понятно для чего! На первых трех платах когда супер был новинкой - такого не было.
А на 3.V уже допаивают. Фото или видео сниму.

Фото покрупнее и почетче, плз. С обоих сторон. Заранее спасибо.

Neposeda_ua
dangerousgluck:

Фото покрупнее и почетче, плз. С обоих сторон. Заранее спасибо.

+1

Провел тесты штатной зарядки валкеры.
При зарядке стоковых акумов, заряжаются на 4,19 и 4,16 В, а вот при зарядке Райденов 350mah, порт с лева (под надпись Note), заряжает на 3,86, а правый (под надписью GA006) на 4,16 В., а у меня таких таких 3 шт.
Вот такие пироги.
Задумываюсь о доп разъемах, в надежде что они исправят дисбаланс заряда в портах и о покупке iMAX B6, хотя это уже совсем другие деньги.
А если сколхозить разъемы для iMAX B6 можно заряжать пальчиковые литевые акумы?

vova4ka
Робби:

Сейчас на новых плата супера что-то припаивают.

электролит параллельно аккумулятору на моем супере, имхо лишний незнаю зачем его допаивают.

Neposeda_ua

Эх, знатно вчера полетал. Два раза выходил по 5 акумов.
При температуре воздуха на улице в 14-16 градусов мотор Миника теплый, но не горячий.
Флипы, горочки, крутые виражи и круги, попытки рола (совсем неудачные правда). Погонял адреналинчик )))
Не обошлось и без потерь.

  • отбил три штырька/крепления корзины (примотал корзину ниткой к раме).
  • отломал одно ушко крепления канопы (на термоусадку посадил кусок 1 мм карбонового прута и продлил вместе поломанной части).
  • похоже мотору ХР тоже ппц. При выходе из флипа, рудер не управляем, верт начинает колбасить + на куртых виражах рудер отказывает, стик в сторону до упора, а верту хоть бы хны (замена мотора на 7 мм). Хотя ось крутится без проблем, звук работы нормальный. А может я слишком крутые виражи закладываю?
    Теперь вот так и летаю. Жду приезда деталей.
    Да, сделал подкосы из термоусадок и карбонового 1 мм прута. Теперь балка выдерживает падения даже на хвост и смотрится солиднее, и колхозом не сильно пахнет 😃
    Задумался ещё о покупке мини камеры, уж очень хочется заснять родные горизонты с высоты птичьего полета. Может кто-нибудь посоветует что для Супера взять или что лучше НЕ брать 😃
dangerousgluck
Neposeda_ua:

Задумываюсь о доп разъемах, в надежде что они исправят дисбаланс заряда в портах и о покупке iMAX B6, хотя это уже совсем другие деньги.

пробовал заряжать вальковые акки зарядником turnigy accucel 6 (эт тот же imax b6, вид сбоку 😃 ). разницы в заряде штатным зарядником не заметил. если акк говно (не держит ток) - то эт характеристика только акка.

Neposeda_ua:

А если сколхозить разъемы для iMAX B6 можно заряжать пальчиковые литевые акумы?

да.

cephal

В общем, намучался я с этим бк-14кв-суперСР вдоволь. Шаманил по-всякому, пересобрал пол-верта с металла на сток, колдовал над кривыми питча - бесполезно. Все, что удалось вытянуть из него - это 3,5минут чистого полета до резкой просадки оборотов при любом положительном шаге. на отрицательных после 3,5минут верт еще может стоять с бешенными оборотами минуты 3-4, но уже не взлетит, факт. Акки на тестах использовал Рэйден-25С-350ма/ч.
Для сравнения, в этих же условиях на тех же акках стоковый суперс с родным мотором стабильно порхает минут 5 и потом еще минуту “долетывает без рывков”.

В связи с чем, перечитав восторженные отзывы о миниковых моторчиках на суперсе решил таки их заказывать и плюнуть на БК. Порыскал по магазам и удивился одной вещи, вот здесь они реально вдвое дешевле, чем в остальных (5,5 баксов против 10-11). Что конечно, наводит на мысли, не фигня ли это, которая сразу сдохнет или сожжет еще платку? Кто-нибудь заказывал их оттуда? Где вообще лучше их брать по отзывам, чтобы опять не пролететь? Подскажите, кто что думает.

Neposeda_ua
cephal:

Подскажите, кто что думает.

С БК дела не имел, хотя раньше хотелось ))))
Мотор от Миника брал в июле прошлого месяца как раз по Вашей ссылке.
Всё в порядке, получил, только вот поставил совсем недавно. Уже отлетал на нем аков 30. Полет нормальный )
Думаю вот заказать ещё один + хвостовой, про запас )

Свой
cephal:

вот здесь они реально вдвое дешевле, чем в остальных

Я тоже заказал там 10 дней назад . 3 штуки вместе с доставкой обошлись $20,41 USD . Уже из самары едут в Питер. Как прибудут буду тестить !
А кто покупал эти АКИ : banggood.com/5-X-Upgrade-25C-3_7V-380MAH-Battery-F…
Если да , то дайте оценочку пожалуйста.

Strelec_RC
Neposeda_ua:

Уже отлетал на нем аков 30. Полет нормальный )

А сколько по времени получается и какой аккумулятор используете?

Neposeda_ua
Strelec_RC:

А сколько по времени получается и какой аккумулятор используете?

У меня есть и стоковый на 240, и райдены на 350.
На стоковых около 5 минут, на райденах 6, ну до 7 минут, не больше.
Время не засекал, просто прикинул. Если сегодня погода не подкачает, засеку точные показатели полетов. Но на Райденах летает точно дольше.
ИМХО

Neposeda_ua
Neposeda_ua:

На стоковых около 5 минут, на райденах 6, ну до 7 минут, не больше.

Да, примерно так и получилось, только это не чисто полетное время. Сюда ещё включено время потраченное на 2-3 краша/посадки.
Да, и летал я не просто, а с флипами, горками, в общем “понасиловал” немного что аки, что мотор )))

Strelec_RC

Значит у моего КПД менее, с горками и прочими радостями (надо сказать я в этом еще не специалист, творю, что получается) - время на штатных 4 минуты…
Думаю подключить два в параллель - попробуем что из этого получится… Когда плата придет, взамен сгоревшей.

PS. Переплюсовка дала потрясающий эффект, сгорело несколько микрух вместе с дорожками… плюнул - заказал новую.
PSS. Еще заодно спалил зарядник валкеровский, но с ним проще - там микросхемы реально поменять из banggoodовского набора за 1.5$

Neposeda_ua
Strelec_RC:

сгорело несколько микрух вместе с дорожками

Печаль (

Strelec_RC:

там микросхемы реально поменять из banggoodовского набора за 1.5$

Хочу заказать, но схему замены никак не могу понять 😃
Если не сложно, растолкуйте что-куда 😒

Робби

Вот я глюканул, 69.99 - это уже не низкая цена.
Ранее была ниже - x Walkera Super CP 3-Axis 6-CH RC Helicopter (BNF / Devo / Without TX)

  • Training Kit: No, thanks
  • Video Proof: No, thanks 0.00% USD64.99

Но не смотря на это самая привлекательная цена для мини вертолета!