Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 51 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 2030

Walkera Super CP

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от serges59 как заставить сразу обороты сбрасывать, при сбросе газа(и переходе в Холд) - вот в чем вопрос В ...

Цитата Сообщение от serges59 Посмотреть сообщение
    как заставить сразу обороты сбрасывать, при сбросе газа(и переходе в Холд) - вот в чем вопрос
    В настройках регуля есть пункт ( Governof I-Gain ) . Увеличивая этот параметр должен быстрее тормозить мотор .

2.  

2 ака отлетал - двух передних усов на шасси нет
    Я запасные шасси брал тут .

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=38142

Ты вроде собираешь там заказ .

Цитата Сообщение от Свой Посмотреть сообщение
    Я запасные шасси брал тут .

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=38142

Ты вроде собираешь там заказ .
    Да в запасе все есть - жалко просто
    А вот померял напряжение на выводе осн мотора - через 1 сек примерно начинает падать - далее плавно 3 сек до 0(при сбросе газа) - так что Гувер как раз и тянет еще сек 3 по полной
    Damping Force - торможение - но не заметил существенной разницы
    У Гены падает сразу и быстро
    Завтра попробую без гувернера регулятор

У Гены падает сразу и быстро
    Ты имеешь в виду на разъеме коллекторника ? У гены и супера ?

Ты имеешь в виду на разъеме коллекторника ? У гены и супера ?
    Да, на входе конечных микросхем не замерял

на входе конечных микросхем не замерял
    Там будет тоже самое . Я почему и говорил что на коллекторнике при вкл. холда именно такая задержка выключения мотора ! А гувернер еще увеличивает эту задержку !

Там будет тоже самое . Я почему и говорил что на коллекторнике при вкл. холда именно такая задержка выключения мотора ! А гувернер еще увеличивает эту задержку !
    У Гены такого эффекта нет, у Миника пишут тоже отсутствует - какой тайный смысл в этом у Супера?
    Кто ни будь поборол его? Если дело в прошивке - то беда - написать бы Валкере, чтоб прошивку под редактировали, но мой английский в данном случае очень слаб.

у Миника пишут тоже отсутствует
    Сегодня забрал посылки с почты ! Комплект БК с хоббей и шестерни с бангуда . Хочу провести модернизацию миника . После отпишусь . Что то давно в ветке не слышно основателя данной ветки ." Робби " Отзовись ! Ты же покупал супера с уже установленным БК мотором ? Как на нем себя ведет режим ХОЛД ? Будем рады тебя услышать ! И поздравляем тебя с прошедшими праздниками !

и шестерни с бангуда . Что то давно в ветке не слышно основателя данной ветки ." Робби " Отзовись ! Ты же покупал супера с уже установленным БК мотором ? Как на нем себя ведет режим ХОЛД ? Будем рады тебя услышать ! И поздравляем тебя с прошедшими праздниками !
    А что там за шестерни - проверенные и надежные у Тиренса и шестерни и пиньоны.
    Комментарии Робби тож не плохо было бы услышать, как первооткрывателя и пользователя со стажем.
    Не стал ставить другой регуль - отключил Гувер у этого и жить стало НАМНОГО легче, тормозится не как Гена, но уже намного лучше

А что там за шестерни - проверенные и надежные у Тиренса и шестерни и пиньоны.
    Не знаю как по надежности , у Теренса ни разу не покупал . Да и зачем платить за доставку , и у него нет таких . Взял 9Т И 8Т . И еще кое какие мелочи .

Вот на пример ....

http://www.banggood.com/Mastech-MS89...-p-911476.html

Знаю ты любишь хороший инструмент ! Пока его еще не опробовал , но выполнен качественно .

Не стал ставить другой регуль - отключил Гувер у этого и жить стало НАМНОГО легче, тормозится не как Гена, но уже намного лучше
    А на гене у тебя стоит регуль без гувернера ? Меня особо режим ХОЛД не напрягает . Мне нравится что гувернер держит стабильно обороты до самого конца разряда батареи . Это здорово !

У Теренса ни разу не покупал . Да и зачем платить за доставку , и у него нет таких . Взял 9Т И 8Т .
    А на гене у тебя стоит регуль без гувернера ? Меня особо режим ХОЛД не напрягает .
    Такие шестерни есть у многих - от них отказался, ибо при сползании основной шестерни такие короткие пиньоны стачивают основную довольно быстро, а пластиковые 8Т от Тиренса длиннее и не повреждают основную(да и звук потише)
    На Гене стоит с включенным Гувернером(Холд и торможение при сбросе газа отличное), хотел и на Супера с гувернером, но видимо не судьба
    Без Гувера отлетал на супере сегодня пару акков - вне всякого сомнения с гувером стабильнее и резвее
    Инструмент интересный, но повременю с заказами с Бангуда - 22 дня уже заказ не могут отправить- то одно отсутствует, то другое - резервацию ни черта не делают - ждут пока все одновременно будет- поругался просил разбить на 2 посылки - то что на сегодня есть и вторую, когда придут недостающие - обещали сделать, но пока тихо
    **
    И хвостовых балок пару стальных у Тиренса купил - хотя в запасе есть пруток карбоновый, но надоело пилить паять - сейчас забыл о хвостовой балке

поругался просил разбить на 2 посылки
    А мне наоборот сами разбивают на несколько посылок . И отправляют без трек номера . Тоже ругался с ними но уже по поводу разбивки . Теперь если разбивают то номер дают ! В новый год посыль дошла очень быстро ! 26 декабря отправили вчера пришла ! Просто чудо новогоднее !
    Искал еще термоусадку прозрачную , отдельно не нашел . Взял этот комплект . Разного диаметра , по 8 цветов . В каждом по одной прозрачной . Как раз на регуль одевается .
    http://www.banggood.com/Wholesale-64...m-p-66736.html

А мне наоборот сами разбивают на несколько посылок . И отправляют без трек номера . Тоже ругался с ними но уже по поводу разбивки . Теперь если разбивают то номер дают ! В новый год посыль дошла очень быстро ! 26 декабря отправили вчера пришла ! Просто чудо новогоднее !
    Искал еще термоусадку прозрачную , отдельно не нашел . Взял этот комплект . Разного диаметра , по 8 цветов . В каждом по одной прозрачной . Как раз на регуль одевается .
    http://www.banggood.com/Wholesale-64...m-p-66736.html
    С нового года разбивать начали по складам и наличию и еще чему то - не понял
    а за трек -1,7$, если менее 25 $ сумма заказа - там же все есть и в товаре и в ордере потом

С нового года разбивать начали по складам и наличию и еще чему то - не понял
    а за трек -1,7$, если менее 25 $ сумма заказа - там же все есть и в товаре и в ордере потом
    Вот еще в октябре заказывал !

Записей в дневнике
    26
    Что то давно в ветке не слышно основателя данной ветки ." Робби " Отзовись ! Ты же покупал супера с уже установленным БК мотором ? Как на нем себя ведет режим ХОЛД ? Будем рады тебя услышать ! И поздравляем тебя с прошедшими праздниками !
    Спасибо!!! ОЧень приятно что меня помнят!
    Вас всех тоже дорогие мои с праздниками!

А теперь о вертолете Супер СР на б/к - покупал сразу готовый с RC711 на 12000kv/
    Я уже писал что мне его поведение и мощность очень сильно понравилась!
    Он летает хорошо. Никакого разочарования небыло.
    Более скажу, мне Супер СР поделка от RC711 понравилась значительно больше Миника с 14000kv

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Спасибо!!! ОЧень приятно что меня помнят!
    Вас всех тоже дорогие мои с праздниками!

А теперь о вертолете Супер СР на б/к - покупал сразу готовый с RC711 на 12000kv/
    Я уже писал что мне его поведение и мощность очень сильно понравилась!
    Он летает хорошо. Никакого разочарования небыло.
    Более скажу, мне Супер СР поделка от RC711 понравилась значительно больше Миника с 14000kv
    И тебя с Новым Годом и всего наилучшего!!!
    Вопрос по торможению двигателя при сбросе газа в 0 и переходе в Холд
    - сравниваю с Геной - тормозить начинает с задержкой, чего нет на Гене
    - пробовал регулятор с гувернером - просто караул - Гувер еще вытягивает время и 2-3 сек основной двигатель вращается с полной силой - при падении раздолбит все
    сталкивался ли с таким явлением и как боролся, если сталкивался
    - может прошивка какая есть без этой задержки по выключению, или другие какие способы уменьшить ее

Записей в дневнике
    26
    опрос по торможению двигателя при сбросе газа в 0 и переходе в Холд
    На поделке от rc небыло задержек.

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    На поделке от rc небыло задержек.
    А там регулятор с гувернером или без?

Такие шестерни есть у многих - от них отказался, ибо при сползании основной шестерни такие короткие пиньоны стачивают основную довольно быстро
    Отлетал на такой шестерне уже больше 7 часов и не заметил ни каких изменений износа основной пластиковой ! По этому и купил на миника . Апгрейд миника получился удачным ! Холд действительно вырубает двигло моментально , и запуск мотора не так как на супере , тоже сразу ! Выходит что проблема в самих платах или программе плат.
    А как у тебя двигло запускается ?

Записей в дневнике
    26
    А там регулятор с гувернером или без?
    Честно не замарачивался))) Даже не подскажу)) Я сейчас всё больше на квадриках..

Отлетал на такой шестерне уже больше 7 часов и не заметил ни каких изменений износа основной пластиковой !
    А как у тебя двигло запускается ?
    При сползании основной шестерни(если вовремя не поставить ее на место) спиливает зубья на ней
    А двигатель запускается в зависимости от того, как Гувер настроишь(в общем нормально - проблем нет)

Начало колбасить и мою новую тушку Супера - при определенных оборотах входит в резонанс и гироскоп сходит с ума
    так как уже во второй раз - начал постепенно исключать влияющие факторы
    - уменьшил мощность передатчика - не помогло
    - поставил другой мотор на 12000 с резиновыми прокладками - немного лучше, но не панацея
    - менял чувствительность гироскопа и так и так - безрезультатно
    - поставил лопасти от WL(у них площадь побольше немного и естественно сложнее дисбаланса словить) - и о боже - перестало колбасить и стабильность появилась
    проверил стоковые лопасти на баланс - есть , но не такой , чтобы уж сильно - отбалансировал
    - поставил отбалансированные и нормально полетел
    так что мой вывод - Супер требует отсутствие всякого дисбаланса
    по торможению(основного двигателя) попробую еще покрутить регуль -если у кого есть полное описание всех функций БЛ хелли на английском - поделитесь, ибо любые переводы всегда не совсем корректны
    Последний раз редактировалось serges59; 17.01.2014 в 19:07.

Serges59 . Когда купил супера сразу заметил эту особенность(ну или баг) с задержкой
    двигателя при вкл. холда или сбросе газа.
    Бороться с этим бесполезно это в прошивке.
    Вроде есть прошивка на супера с телеметрией может на ней исправлено?
    У самого нет программатора проверить немогу.

Цитата Сообщение от vova4ka Посмотреть сообщение
    не исправлено

так что мой вывод - Супер требует отсутствие всякого дисбаланса
    Я на своих стоковых отлетал уже больше 20 часов и бились они нещадно обо все , имеют кучу зазубрин , но дисбаланса не было , нет и сейчас !

Цитата Сообщение от dangerousgluck Посмотреть сообщение
    не исправлено
    Писал немного выше - мож напишем "ПРОШЕНИЕ" в валкеру с учетом наших пожеланий - тока вот мой англ не на столько силен

Я на своих стоковых отлетал уже больше 20 часов и бились они нещадно обо все , имеют кучу зазубрин , но дисбаланса не было , нет и сейчас !
    Но это на коллекторнике - обороты не те

Цитата Сообщение от vova4ka Посмотреть сообщение
    Serges59 . Когда купил супера сразу заметил эту особенность(ну или баг) с задержкой
    двигателя при вкл. холда или сбросе газа.
    Бороться с этим бесполезно это в прошивке.
    У самого нет программатора проверить немогу.
    Не нашел такую прошивку
    у меня еще одна плата есть и как раз пришли ключи серв - так что могу эксперименты производить - мож попробовать миниковскую прошивку на супера - бред понимаю - а вдруг

Но это на коллекторнике - обороты не те
    Почему на коллекторнике , уже 10 часов на БК . Нет вибраций не 8000 не 6000 оборотах !

Почему на коллекторнике , уже 10 часов на БК . Нет вибраций не 8000 не 6000 оборотах !
    Ничего не скажу , - оч рад за тебя, но описываю свою ситуацию, а у меня просто беда с этим

Видать Сепер не мое - вчера проявился непропай скорее всего при легком нажатии на плату сверху изменяется частота миганий светодиода или светится постоянно(без бинда) ну ауж летать то и смысла нет - вкл и выкл как бог на душу даст

Апгрейдил суперса - поставил хвост с 7 мм мотором, так мощность основного двигателя(от миника) упала так что летать почти не возможно. Это у всех так при переходе на 7 мм?
    Последний раз редактировалось kiryuha_t; 19.01.2014 в 04:20.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от kiryuha_t Посмотреть сообщение
    Апгрейдил суперса - поставил хвост с 7 мм мотором, так мощность основного двигателя(от миника) упала так что летать почти не возможно. Это у всех так при переходе на 7 мм?
    Ну да)) Мощность падает не много)) Проходил такое))

при полном сбросе газа и переводе в холд - основной мотор еще несколько сек вращается в полную силу
    Бесколлекторник мой практически не летает потому, что время полёта сократилось до нельзя. Апгрейд покупал на ehirobo. Регулятор не перепрограммировал. Специально проверил реакцию на HOLD, большого отличия от коллекторника не заметил. В настройках установлено Hold Position ( -5%).

Начало колбасить и мою новую тушку Супера
    Наверное это зависит от качества гироскопов. Моя первая плата управления была идеальная, вторая оказалась бракованная, его тоже колбасило. Если временно пропадало, то возникало снова при порывах ветра или касании препятствий. Удалось убрать это неприятное явление регулировкой чувствительности гироскопов (переменником на плате управления). Выбрал минимальное положение чувствительности, при котором вертолёт мог висеть стабильно.
    Последний раз редактировалось Buka1; 20.01.2014 в 23:53.

у меня еще одна плата есть и как раз пришли ключи серв - так что могу эксперименты производить - мож попробовать миниковскую прошивку на супера - бред понимаю - а вдруг
    Сергей как удалось починить плату со сгоревшими ключами ? Я так думаю что если прошить супера миниковской прошивкой. то результат будет такой же ! Опять что нибудь погорит , ключи а то и что более серьезное ! Не стоит даже пробовать ! Схема техника плат немного разная , и разные прошивки ! К сожалению среди любителей этих мелкалетов видать нет программистов как в темах аппаратуры ! Которые смогли бы взломать и исправить данные недостатки !

Сергей как удалось починить плату со сгоревшими ключами ? Я так думаю что если прошить супера миниковской прошивкой. то результат будет такой же ! Опять что нибудь погорит , ключи а то и что более серьезное ! Не стоит даже пробовать ! Схема техника плат немного разная , и разные прошивки ! К сожалению среди любителей этих мелкалетов видать нет программистов как в темах аппаратуры ! Которые смогли бы взломать и исправить данные недостатки !
    Сгоревшие ключи поменял и резистор на отсечку - пол дня мучений
    - заработала родимая - чувствительность гироскопов уменьшил резистором на плате - не трясет пока
    - резистор на отсечку на 2,4 к не было в магазе - купил 2,7 к - напряжение отсечки 2,7-2,8 в - так что ставить действительно нужно 2,4 к
    Бредовая идея с прошивкой мини отпала сама собой. т. к. на плате новой тушки проявился непропай или трещина - как найти не знаю- греть всю боязно - с одно стороны светодиод, с другой гира
    вот если бы принципиальную электрическую схему - так хотя бы по питанию пройтись
    А программистов наверное точно нет, иначе давно б уже прошивку поправили

греть всю боязно - с одно стороны светодиод, с другой гира
    Гира и светодиод тепла не боятся, по крайней мере сужу по своему опыту на минике, пропаивал плату феном, точнее распаивал и паял обратно все микрухи, гиру и др. Самая уязвимая часть, это мелкий кварц, вот он вышел их строя, по размерам такого не нашел, напаял большой на проводочках и залил его термоклеем, так и летает.

Цитата Сообщение от maksim_2000 Посмотреть сообщение
    Гира и светодиод тепла не боятся, по крайней мере сужу по своему опыту на минике, пропаивал плату феном, точнее распаивал и паял обратно все микрухи, гиру и др. Самая уязвимая часть, это мелкий кварц, вот он вышел их строя, по размерам такого не нашел, напаял большой на проводочках и залил его термоклеем, так и летает.
    Если не тяжело - по технологии просветите
    - смачиваете ли флюсом и каким
    - какой температурой (фен) и сколько по времени греть

Если не тяжело - по технологии просветите - смачиваете ли флюсом и каким - какой температурой (фен) и сколько по времени греть
    Флюс пользую такой, дорогой собака, но так как использую его на работе, то халява. Он безотмывочный, плату после него можно не мыть, но все равно, как на работоспособность проверю, растворителем потом мою, а то плата липкая . По температуре точно не сооринтирую, так как паялка без дисплея (около 380-400 градусов думаю, воздух на минимуме, а то можно мелочь посдувать с платы). По времени опять же, если просто греть, толку может и не быть, грею до того момента, когда чип свободно "плавает" на припое, (специально не засекал, но полминуты-минуты думаю хватает (это для чипов, мелочь гораздо быстрее отходит)) контролирую небольшими тычками пинцета по нему сбоку, как "поплыл", его надо чуть покачать пинцетом, опять же легонькими толчками, но так, чтобы не съехал со своего места, чтобы дорожки не закоротить. А кварц реально при пропайке слабое место, с ним надо очень осторожно, я его и не трогал, долго понять не мог, чего плата не работает, где-то в теме по минику долго искал решение проблемы, в итоге поставил туда кварц стандартного размера на 16 мГц.

Моя радость была не долгой... :-( сегодня пришёл верт, успел повесеть минутки две, посадил, пытаюсь взлететь а он крутится вокруг своей оси. Ну подумал может батарея села, поменял. Тоже самое. Хвостовой маторчик не реагирует, реагирует только тогда когда пытаешся верт стиком повернуть в право, в лево не реагирует. А так молчит моторчик. Не уж то всё так плохо? Есть соображения как это выличить?

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от ShevaUA Посмотреть сообщение
    А так молчит моторчик. Не уж то всё так плохо? Есть соображения как это выличить?
    Да, замена мотора или платы вертолета - напишите Вашему продавцу, пожалуйста, замените приемник и модель. Брак есть всегда к сожалению.
    Вертолетик должен слушаться.
    Но первым делом - еще раз проверте настройки пульта управления, пожалуйста.
    Наслаждайтесь Вашим хобби!

Цитата Сообщение от ShevaUA Посмотреть сообщение
    Моя радость была не долгой... :-( сегодня пришёл верт, успел повесеть минутки две, посадил, пытаюсь взлететь а он крутится вокруг своей оси. Ну подумал может батарея села, поменял. Тоже самое. Хвостовой маторчик не реагирует, реагирует только тогда когда пытаешся верт стиком повернуть в право, в лево не реагирует. А так молчит моторчик. Не уж то всё так плохо? Есть соображения как это выличить?
    В первую очередь контакты по цепи хв моторчика - воткните его разъем в разъем осн мотора - и увидите, что не работает, плата или мотор - и далее по цепи

+ Ответить в теме