Walkera Super CP

Свой
serges59:

у меня еще одна плата есть и как раз пришли ключи серв - так что могу эксперименты производить - мож попробовать миниковскую прошивку на супера - бред понимаю - а вдруг

Сергей как удалось починить плату со сгоревшими ключами ? Я так думаю что если прошить супера миниковской прошивкой. то результат будет такой же ! Опять что нибудь погорит , ключи а то и что более серьезное ! Не стоит даже пробовать ! Схема техника плат немного разная , и разные прошивки ! К сожалению среди любителей этих мелкалетов видать нет программистов как в темах аппаратуры ! Которые смогли бы взломать и исправить данные недостатки !

serges59
Свой:

Сергей как удалось починить плату со сгоревшими ключами ? Я так думаю что если прошить супера миниковской прошивкой. то результат будет такой же ! Опять что нибудь погорит , ключи а то и что более серьезное ! Не стоит даже пробовать ! Схема техника плат немного разная , и разные прошивки ! К сожалению среди любителей этих мелкалетов видать нет программистов как в темах аппаратуры ! Которые смогли бы взломать и исправить данные недостатки !

Сгоревшие ключи поменял и резистор на отсечку - пол дня мучений

  • заработала родимая - чувствительность гироскопов уменьшил резистором на плате - не трясет пока
  • резистор на отсечку на 2,4 к не было в магазе - купил 2,7 к - напряжение отсечки 2,7-2,8 в - так что ставить действительно нужно 2,4 к
    Бредовая идея с прошивкой мини отпала сама собой. т. к. на плате новой тушки проявился непропай или трещина - как найти не знаю- греть всю боязно - с одно стороны светодиод, с другой гира
    вот если бы принципиальную электрическую схему - так хотя бы по питанию пройтись
    ***
    А программистов наверное точно нет, иначе давно б уже прошивку поправили
maksim_2000
serges59:

греть всю боязно - с одно стороны светодиод, с другой гира

Гира и светодиод тепла не боятся, по крайней мере сужу по своему опыту на минике, пропаивал плату феном, точнее распаивал 😃 и паял обратно все микрухи, гиру и др. Самая уязвимая часть, это мелкий кварц, вот он вышел их строя, по размерам такого не нашел, напаял большой на проводочках и залил его термоклеем, так и летает.

serges59
maksim_2000:

Гира и светодиод тепла не боятся, по крайней мере сужу по своему опыту на минике, пропаивал плату феном, точнее распаивал 😃 и паял обратно все микрухи, гиру и др. Самая уязвимая часть, это мелкий кварц, вот он вышел их строя, по размерам такого не нашел, напаял большой на проводочках и залил его термоклеем, так и летает.

Если не тяжело - по технологии просветите

  • смачиваете ли флюсом и каким
  • какой температурой (фен) и сколько по времени греть
maksim_2000
serges59:

Если не тяжело - по технологии просветите - смачиваете ли флюсом и каким - какой температурой (фен) и сколько по времени греть

Флюс пользую такой, дорогой собака, но так как использую его на работе, то халява. Он безотмывочный, плату после него можно не мыть, но все равно, как на работоспособность проверю, растворителем потом мою, а то плата липкая 😃. По температуре точно не сооринтирую, так как паялка без дисплея (около 380-400 градусов думаю, воздух на минимуме, а то можно мелочь посдувать с платы). По времени опять же, если просто греть, толку может и не быть, грею до того момента, когда чип свободно “плавает” на припое, (специально не засекал, но полминуты-минуты думаю хватает (это для чипов, мелочь гораздо быстрее отходит)) контролирую небольшими тычками пинцета по нему сбоку, как “поплыл”, его надо чуть покачать пинцетом, опять же легонькими толчками, но так, чтобы не съехал со своего места, чтобы дорожки не закоротить. А кварц реально при пропайке слабое место, с ним надо очень осторожно, я его и не трогал, долго понять не мог, чего плата не работает, где-то в теме по минику долго искал решение проблемы, в итоге поставил туда кварц стандартного размера на 16 мГц.

ShevaUA

Моя радость была не долгой… 😦 сегодня пришёл верт, успел повесеть минутки две, посадил, пытаюсь взлететь а он крутится вокруг своей оси. Ну подумал может батарея села, поменял. Тоже самое. Хвостовой маторчик не реагирует, реагирует только тогда когда пытаешся верт стиком повернуть в право, в лево не реагирует. А так молчит моторчик. Не уж то всё так плохо? Есть соображения как это выличить?

Робби
ShevaUA:

А так молчит моторчик. Не уж то всё так плохо? Есть соображения как это выличить?

Да, замена мотора или платы вертолета - напишите Вашему продавцу, пожалуйста, замените приемник и модель. Брак есть всегда к сожалению.
Вертолетик должен слушаться.
Но первым делом - еще раз проверте настройки пульта управления, пожалуйста.
Наслаждайтесь Вашим хобби!

serges59
ShevaUA:

Моя радость была не долгой… 😦 сегодня пришёл верт, успел повесеть минутки две, посадил, пытаюсь взлететь а он крутится вокруг своей оси. Ну подумал может батарея села, поменял. Тоже самое. Хвостовой маторчик не реагирует, реагирует только тогда когда пытаешся верт стиком повернуть в право, в лево не реагирует. А так молчит моторчик. Не уж то всё так плохо? Есть соображения как это выличить?

В первую очередь контакты по цепи хв моторчика - воткните его разъем в разъем осн мотора - и увидите, что не работает, плата или мотор - и далее по цепи

ShevaUA

К сожалению моторчик рабочий. я ещё пробовал подключить другой такойже (купил про запас) похоже что накрылся канал.

Свой
ShevaUA:

К сожалению моторчик рабочий. я ещё пробовал подключить другой такойже (купил про запас) похоже что накрылся канал.

Вот почитайте тему может поможет !rcopen.com/forum/f59/topic306998/1005

ShevaUA

А что за мотор у вас такой? У меня совсем другой, поменьше в диаметре будет.
Покупал верт на myrcmart. Написал им письмо о проблеме. Пришла отписка типа: мы проверяли, верт работал.

serges59
ShevaUA:

А что за мотор у вас такой? У меня совсем другой, поменьше в диаметре будет.
Покупал верт на myrcmart. Написал им письмо о проблеме. Пришла отписка типа: мы проверяли, верт работал.

Такая же хрень с этим Мурсмартом - тоже супер и тоже плата - вежливо послали на***(ответ как у вас) - больше у них не покупаю
а по поводу хвостового мотора - если ветку читали то почти все уже ставят на мини/супер/гену 7мм моторчики - покупают в разных местах и на бангуде и у тиренса и алиэкспресс и на ебей
микросхемы выходные покупал в запас по 0,4 $

serges59
ShevaUA:

Я о том моторе что главный.

Если коллекторный, то ставят от мини, но лучше перейти на БК - так как коллекторные долго не живут и закупать при активных полетах нужно мешок

mishanya84

Приветствую Вас!
Нужна помощь. Ни разу не летал и вертолетов не было.
Хочу Валкеру Супер с devo7 купить тут www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Как мне кажется цена самая низкая или ошибаюсь? Доставка вроде бесплатная.

Как я понял с этим пультом можно в симуляторе летать?
И накидайте ссылок пожалуйста что еще нужно купить, что бы потом не расстраиваться. Только что бы всё в одном магазине купить, не в разных.
Движок без коллекторный нужно как я понял?
Врезаться и падать буду однозначно.

Что нужно купить

errd
mishanya84:

Приветствую Вас!
Нужна помощь. Ни разу не летал и вертолетов не было.
Хочу Валкеру Супер с devo7 купить тут www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Как мне кажется цена самая низкая или ошибаюсь? Доставка вроде бесплатная.

Как я понял с этим пультом можно в симуляторе летать?
И накидайте ссылок пожалуйста что еще нужно купить, что бы потом не расстраиваться. Только что бы всё в одном магазине купить, не в разных.
Движок без коллекторный нужно как я понял?
Врезаться и падать буду однозначно.

Что нужно купить

Михаил, тут в ветке, буквально двумя сообщениями выше, 2 человека уже написали, что у них были проблемы с этим сайтом.
Я заказывал на aliexpress.com из Китая, еще жду.

serges59
errd:

Михаил, тут в ветке, буквально двумя сообщениями выше, 2 человека уже написали, что у них были проблемы с этим сайтом.
Я заказывал на aliexpress.com из Китая, еще жду.

Не путайте Миракл с Мурсмартом - с Мираклом как раз все в порядке - вопросы решаются, в случае их возникновения

RC_Buyer
mishanya84:

Как мне кажется цена самая низкая или ошибаюсь? Доставка вроде бесплатная.

нет в наличии

Свой
mishanya84:

Хочу Валкеру Супер с devo7

devo7 не перепрограммируется на альтернотивную прошивку ! Лучше взять с devo7Е !

И в Китае сейчас праздник до 7 февраля ! Я покупал тут …

banggood.com/Wholesale-Walkera-Super-CP-6CH-3D-RC-…

И ни каких проблем с ним нет ! Все отлично , летаю почти год .

mishanya84
Свой:

devo7 не перепрограммируется на альтернотивную прошивку ! Лучше взять с devo7Е !

И в Китае сейчас праздник до 7 февраля ! Я покупал тут …

banggood.com/Wholesale-Walkera-Super-CP-6CH-3D-RC-…

И ни каких проблем с ним нет ! Все отлично , летаю почти год .

devo7e вроде как кострат?
Что ничего не вышло из строя за год?

Свой
mishanya84:

devo7e вроде как кострат?

А где у них яйца ? Объясните без сленга , может и поймем друг друга !