Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 32 из 52 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 2053

Walkera Super CP

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Verge Уважаемые форумчане, Приветствую всех, принимайте так сказать в ряды! 30.01 заказал SuperCP в комплекте с Devo 10, ...

Цитата Сообщение от Verge Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане,
    Приветствую всех, принимайте так сказать в ряды! 30.01 заказал SuperCP в комплекте с Devo 10, сейчас жду с нетерпением. Как приедет-буду делиться впечатлениями и особенностями "освоения новой техники".
    PS: Мечтал о вертолете года четыре, и вот решился! Благодаря вам. Тему прочел от корки до корки Спасибо всем за помощь в выборе модели!
    Такая же история, жду супера с дево-10, он уже прошел таможню. Начал сразу же задумываться о BL апгрейде, что и вам, Василий, советую. Коллеги по работе заказали себе пару суперов (это были их первые вертолеты), на них учились летать, колотили нещадно, один верт сейчас на ремонте, поломана тяга, ждем запчасти, а на втором основной мотор ощутимо потерял мощность. Если раньше верт взлетал как ошпаренный, то сейчас забирается наверх очень неспеша, видимо щетки не любят ударов, либо подизносились.

Смотрю сейчас BL-апгрейд от Тиренса, и вижу там 2 опции для него:
    1. Двигатель KV11500 или KV13000
    2. Пиньон 8T или 9T
    Что выбрать?
    Последний раз редактировалось errd; 10.02.2014 в 18:34.

2.  

Цитата Сообщение от clobus Посмотреть сообщение
    А каким не указали.
    Программатор обязателен или можно на заводских настройках летать?
    По своему опыту посоветую идеальный набор !
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10578
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=25432
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=25433

Почитайте мой пост #1098
    Walkera Super CP

Это я уже не первый раз повторяюсь !

Программатор обязателен , в регуле программа очень старая ! Если не ошибаюсь 3 версии а новая 11 ! И большая возможность регулеровок ! Если захотите поставить и хвостовой БК , то им же настраивается и хвостовой регуль .

Цитата Сообщение от errd Посмотреть сообщение
    Такая же история, жду супера с дево-10, он уже прошел таможню. Начал сразу же задумываться о BL апгрейде, что и вам, Василий, советую. <...>

Смотрю сейчас BL-апгрейд от Тиренса, и вижу там 2 опции для него:
    1. Двигатель KV11500 или KV13000
    2. Пиньон 8T или 9T
    Что выбрать?
    Ох Errd, не простой Вы вопрос задали Осложняется тем, что для себя решил пока на БК не переходить: опыта 0, из вертов был 2 канальный инфракрасник, купленный "на сдачу" года 4 назад... Первые полгода буду только учиться
    Но из темы следует, что Супер один из самых тяжело поддающихся апгрейду на БК(в отличии от Мини СП, кстати). Причина судя по всему в главной плате: на форуме есть люди, у которых так и не получилось нормально запустить ни один БК кит. Причем, насколько я понял, успех зависит либо от конкретного экземпляра, либо от версии платы. Не поленитесь, поищите в теме.
    К тому же на некоторых сайтах пишут, что "кит для SuperCP временно не поставляется". Все это наводит на размышления.

Резюме:
    - воспользуйтесь проверенным комплектом по рекомендации коллег из форума, но только проверьте информацию насчет версии главной платы. Например, Свой дал готовый рецепт на один пост выше
    - за величиной KV не гонитесь, на сколько я понял это однозначно увеличивает расход электроэнергии, а 2 мин полета это очень мало.
    - 8Т или 9Т - будет зависеть от характеристик мотора, размеров главной шестерни и ваших пожеланий;
    - очень подумайте, нужен ли вам ХР с БК? Может достаточно только ОР? Особенно если мотор БК для ХР с кронштейном будет весить больше штатного... скорее всего разочаруетесь.

Взвесьте еще раз все за:
    - рост мощности и возможностей 3D;
    - ресурс;
    и против:
    - уменьшение времени полета при неудачном подборе компонентов,
    - цена (мотор + регуль+программатор насчет важности последнего - см. пост выше написанный Своим),
    - потраченное время на подбор и настройку.
    и решите для себя, каким должен быть Ваш верт

Удачных полетов!!!

Ребят, всем огромное спасибо за ответы!
    Сегодня пришел мой суперс, отлетал 4 батарейки. Сравнивать особо не с чем, пересел на него с Syma F3. Из потерь пока только часть лыжи обломил и появился люфт шестерни ОР, но это я так понимаю их болезнь при падениях.

Насчет БК, для меня причина перехода - ресурс двигателей. Плюс, мне кажется, что щетки не очень любят удары, которые неизбежны.)
    Про 3D-пилотаж речи пока не идет, мне бы на нем висеть научиться всеми сторонами, пока более-менее стабильно вишу только хвостом к себе.
    Хотел заказать идеальный набор, предложенный Сергеем, однако, ESC сейчас нет в наличии.

6.  

ESC сейчас нет в наличии.
    Заказать можно и сейчас ! Как появятся сразу вышлют ! Я сам так заказывал , их быстро разбирают , если ждать поступления можно опять опоздать с заказом ! Пока кто то заказал только 1 ( стоит заначек -1) на этом регуле . Пополняют они быстро те товары которые пользуются спросом !
    Последний раз редактировалось Свой; 12.02.2014 в 02:56.

Граждане,
    полезная ссылка на вариант апгрейда хвостовой балки. Найдено в родственной теме по mini CP. Решил дать ссылку, кому интересно - читать тут: mini cp от walkera пост#6493

Сегодня получил письмо от eBay , По поводу " Нормы ввоза и доставка товаров в Россию " . Кому интересно можете ознакомиться и проголосовать .
    http://mail.ebay.com/r/mail/24a64aII...194ea50208cII1

10.  

Вот и я долетался... Двигатель ОР вышел из строя - сильно греется и потерял мощность.
    Заказал комплект с хоббикинга по рекомендации #1242 и еще всякой мелочевки.
    Теперь вот не знаю только, сколько заказ будут собирать, 3 позиции в ожидании: шасси, сервы и ESC

Вот и я долетался... Двигатель ОР вышел из строя - сильно греется и потерял мощность.
    Я наверное чего то не до понял . Вы за пару дней убили основной мотор ? Сколько примерно часов налета ?

Цитата Сообщение от Свой Посмотреть сообщение
    Я наверное чего то не до понял . Вы за пару дней убили основной мотор ? Сколько примерно часов налета ?
    Затрудняюсь ответить, но летал при каждом удобном случае, думаю часа 4 налетал.
    Думаю, что такой результат обусловлен тем, что я пока не приучен переводить верт в холд при падениях.

думаю часа 4 налетал.
    Рановато для коллекторника ! Обратите внимание на люфт основной шестерни . В верх в низ ход должен быть минимален . Иначе взлет будет очень вялым а то и пытаться взлететь не будет ! Я на своем первом моторе налетал больше 6 часов и заменил его потому что пришли миниковские . Но он еще вполне рабочий ! Мне тоже в начале казалось что просел !Еще возможно батареи устали ! Сколько их у вас ? Мне в начале емкости этих двух штук очень не хватало ! Потом купил более емкие и отработка висения длилась почти 10 минут ! Все живы до сих пор !

У вас дево-10 ? Советую перейти на альтернативную прошивку ! В ней есть возможность выставить счетчики времени полета и общего налета на каждую модель в частности ! Очень удобная функция !

Вот перейдите по этой ссылке . На видео все очень понятно как это сделать ...
    Walkera Super CP
    Последний раз редактировалось Свой; 14.02.2014 в 13:04.

Категорически не согласен с вашим мнением ! Прошу выслушать и мое . Очень доволен этим регулем ! Меня не сколько не напрягает этот баг в прошивке супера с задержкой режима ХОЛД ! Это все компенсирует отличная работа гувернера ! Мотор работает практически на постоянных оборотах до самой отсечки , которую легко предвидить установив индикацию ( звуковую , вибрирующую и визуальную ) по телеметрии ! Мод отсечки на плате ОБЯЗАТЕЛЕН ! Не сколько не настаиваю на всем этом , повторюсь , чисто мое мнение ! ИМХО .
    Только сегодня прилетел - а писать с планшета для меня очень неудобно
    Сергей не затуманивайте мозг - телеметрия и все о чем вы пишете - это удобства, а речь идет о баге в прошивке и его последствиях
    Да гувер держит обороты, но он же при этом баге дает Вам/нам ранний выход из стоя некоторых элементов модели

Цитата Сообщение от serges59 Посмотреть сообщение
    ранний выход из стоя некоторых элементов модели
    Например каких ?

Например каких ?
    а из за того что у модели есть послевращение - у вас шестеренки не точилиль, или регули не горели - попробуйте при полном газе не дать вращаться лопастям - что у вас выйдет
    написал я валкере еще пару недель назад просьбу баг исправить - ответа пока нет

попробуйте при полном газе не дать вращаться лопастям - что у вас выйдет
    Пробовал , писал уже , когда устанавливал первый БК . Крутился по полу как волчок из-за неправильной регулировки на пульте , остановил руками , ни каких проблем . В регуле есть такая фишка , он определяет что нет вращения мотора и отрубает его . Шестерни ни разу не стачивались , хотя у моих обоих вертолетов стоят на движке латунные .На минике в регуль вставил датчик температуры от мотора на мосфеты . Выше 50 не подымается ! Думаю что и в супере также . Ну не напрягает меня этот баг ! ИМХО .
    написал я валкере еще пару недель назад просьбу баг исправить - ответа пока нет
    Я тоже им писал об этом баге . Даже не ответили !

Шестерни ни разу не стачивались
    Свезло тебе - у меня 4 в минусе

Выше 50 не подымается !
    подбором мотор - регуль - добился отсутствия нагрева -холодные оба

подбором мотор - регуль - добился отсутствия нагрева -холодные оба
    Спасибо тебе и Денису , вы прошли тернистый путь в подборе этих предметов и выведению идеального набора , который я испытал на своих вертолетах и теперь его всем советую !

Может немного не в тему - сегодня просто по прилету пошел получил сразу 3 посылки - так вот бокс с бангуда для миника
    http://www.banggood.com/Bolt-MCPX-BL...r-p-90407.html
    совсем не бокс для модели - просто коробка для мелочи, что есть во всех хозмагах(по 100-200 р) - я то ожидал, как это в свое время для соло про было

я то ожидал, как это в свое время для соло про было
    А можешь сфотать ? Я тоже на него засматривался . А какой для соло про был ?

А можешь сфотать ? Я тоже на него засматривался . А какой для соло про был ?
    от соло на даче (для этого и покупал) - извини сфоткать не могу - но точно по корпусу модельки был - а этот просто коробка с переборками(съемными) внутри

этот просто коробка с переборками(съемными) внутри
    Точно , увеличил , присмотрелся видно полозья для перегородок ! Я 911 заказывал и они приходили в пенопластовых коробках . Тоже удобные для хранения !

Точно , увеличил , присмотрелся видно полозья для перегородок ! Я 911 заказывал и они приходили в пенопластовых коробках . Тоже удобные для хранения !

для соло были из плотного полиэтилена - а такие тоже прикольно - но у меня снова нет опции фото пригрузить - только по ссылке - не могу понять почему - может лимит выбрал - счас попробую все ранее загруженные удалить

Удалил - все равно только по УРЛу - может кто подскажет - в чем проблема у меня

Перепаял я ту микросхему которая отвичает за хвостовой моторчик, и всё равно не вылечил верт, симптомы остались теже.
    Это у всех такой конденсатор припаян сзаду платы с перемычкой или это только у меня?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140215_222237.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	51.6 Кб
ID:	903233  

Цитата Сообщение от ShevaUA Посмотреть сообщение
    Перепаял я ту микросхему которая отвичает за хвостовой моторчик, и всё равно не вылечил верт, симптомы остались теже.
    Это у всех такой конденсатор припаян сзаду платы с перемычкой или это только у меня?
    У меня на обоих платах так же- и конденсатор и перемычка

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Verge Посмотреть сообщение
    Приветствую всех, принимайте так сказать в ряды!
    Принимаем! Жлаю больших успехов в освоение полетов!

думаю часа 4 налетал.
    50 вылетов по 5 минут.. с учетом падений... 4 часа если точно а то и больше.
    Нормально.

У новых моделей так.
    Когда я заказывал супер как только вышел - такой перемычки небыло вообще.
    Последний раз редактировалось Робби; 16.02.2014 в 13:34.

И что нет соображений что не так с моей платой?

И что нет соображений что не так с моей платой?
    Ну почему , идей много , только данных мало поступает от вас . Перед мосфетом на его управление установлено два транзистора . Один отвечает за основой другой за хвостовой . Попробуй поменять и местами . А так чтоб не засорять тему , пиши в личку . Чем могу , помогу .

Записей в дневнике
    26
    А так чтоб не засорять тему , пиши в личку . Чем могу , помогу .
    Думаю это полезная информация для многих - пишите здесь. Форум ведь для этого и полеты и ремонты.

установлено два транзистора
    Ещё бы знать о каких именно тразисторах идёт речь.

Ещё бы знать о каких именно тразисторах идёт речь.
    Чип 6890А у него две ножки управления . На ногу 2 с того транзистора о котором я говорил идет управление основным мотором , а на 4 ногу хвостовым . И такой не скромный вопрос. Вы что нибудь понимаете в электронике ? Прошу прощения но от этого зависит как все вам преподносить ! Без обит , Пожалуйста !

Вы что нибудь понимаете в электронике
    В юности немного занимался электроникой. И разлечить транзистор от резистора могу. ну и паяльник "держать" умею.

И разлечить транзистор от резистора могу. ну и паяльник "держать" умею.
    Вот данные на этот транзистор .
    http://www.s-manuals.com/pdf/datashe...906_galaxy.pdf

И тот что им управляет .
    http://www.s-manuals.com/pdf/datashe...904_galaxy.pdf

Тестер есть ? Надо замерить для сравнения напряжения на ножках этих транзисторов . То есть управления хвостового и основного мотора .

На другой стороне платы микросхема с которой идет управление через резисторы . проверь всю цепочку до 6890А на целостность всех радиодеталей и соединений . Методом сравнивания основной ротор - хвост !

Последний раз редактировалось Свой; 18.02.2014 в 02:22.

Давно не был здесь, а уже радиокружок открылся
    Сергей ! Все верно, вот только шим сигнал на затворе не тестером меряется. Вначале правильно написали поменять местами . Сам бы так сделал за неимением осциллографа.

Цитата Сообщение от vova4ka Посмотреть сообщение
    Сергей ! Все верно, вот только шим сигнал на затворе не тестером меряется.
    А я о сигнале ни чего и не писал ! Предлагал человеку сравнить напряжения на ногах управляющих транзисторов . А что у Андрея явно нет осциллографа об этом не трудно догадаться . И по видимому первым делом проверить плюс на разъеме мотора . Плюс должен быть постоянным , возможен непропай под самим разъемом ! Управляется мотор минусом с мосфета 6890А . Сейчас набросаю схемку от руки и скину для наглядности .

Хочу попросить прощение за обман ! Начал рисовать схемку и только сейчас обратил внимание что ошибся в определении входных ног на 6890А . На ногу 2 идет управление хвостовым , а на 4 ногу основным ! Прошу это учесть . На фотках сделал исправления .

Последний раз редактировалось Свой; 18.02.2014 в 23:28.

Сергей, почемуто фото которые Вы выставляете не отображаются.

Сергей, почемуто фото которые Вы выставляете не отображаются.
    Сейчас проверил , все фотки нормально видно ! Даже в обезличенном режиме .

Сергей, у меня тоже ваши вложенные фото не отображаются. Может быть закинете, например, на google drive?

Ни одного фото не видно ? Попробуйте сейчас обновить .

вот
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: forum.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	36.7 Кб
ID:	904605  

подтверждаю...фоток не видно..

+ Ответить в теме