Walkera Super CP

vova4ka

Давно не был здесь, а уже радиокружок открылся😁
Сергей ! Все верно, вот только шим сигнал на затворе не тестером меряется. Вначале правильно написали поменять местами . Сам бы так сделал за неимением осциллографа.

Свой
vova4ka:

Сергей ! Все верно, вот только шим сигнал на затворе не тестером меряется.

А я о сигнале ни чего и не писал ! Предлагал человеку сравнить напряжения на ногах управляющих транзисторов . А что у Андрея явно нет осциллографа об этом не трудно догадаться . И по видимому первым делом проверить плюс на разъеме мотора . Плюс должен быть постоянным , возможен непропай под самим разъемом ! Управляется мотор минусом с мосфета 6890А . Сейчас набросаю схемку от руки и скину для наглядности .

Хочу попросить прощение за обман ! Начал рисовать схемку и только сейчас обратил внимание что ошибся в определении входных ног на 6890А . На ногу 2 идет управление хвостовым , а на 4 ногу основным ! Прошу это учесть . На фотках сделал исправления .

ShevaUA

Сергей, почемуто фото которые Вы выставляете не отображаются.

Свой
ShevaUA:

Сергей, почемуто фото которые Вы выставляете не отображаются.

Сейчас проверил , все фотки нормально видно ! Даже в обезличенном режиме .

errd

Сергей, у меня тоже ваши вложенные фото не отображаются. Может быть закинете, например, на google drive?

Свой

Ни одного фото не видно ? Попробуйте сейчас обновить .

serges59
Свой:

Ни одного фото не видно ? Попробуйте сейчас обновить .

Ты ссылки берешь из своего Аккаунта скорее всего(https) - и ты их видишь, а все остальные нет - посмотри html код

Свой

[QUOTE=Свой;4843601]Чип 6890А у него две ножки управления . На ногу 4 с того транзистора о котором я говорил идет управление основным мотором , а на 2 ногу хвостовым .

[QUOTE=Свой;4844128]Вот данные на этот транзистор .
www.s-manuals.com/pdf/…/mmst3906_galaxy.pdf

И тот что им управляет .
www.s-manuals.com/pdf/…/mmst3904_galaxy.pdf

Тестер есть ? Надо замерить для сравнения напряжения на ножках этих транзисторов . То есть управления хвостового и основного мотора .

На другой стороне платы микросхема с которой идет управление через резисторы . проверь всю цепочку до 6890А на целостность всех радиодеталей и соединений . Методом сравнивания основной ротор - хвост !

errd

Просто беда какая-то: Вложение больше не существует или неверно указан идентификатор.

errd
Свой:

Как теперь появились фотки ?

Нет. Похоже, что в интерфейсе облака mail.ru где-то должна быть кнопочка, чтобы сформировать веб-ссылку.
Я таки сумел достучаться, до картинки, которую вы хотели разместить в цитируемом посте.
Вот она:

А вот ее адрес: cloclo15.cloud.mail.ru/…/2014-02-19_113105.jpg
А исходный адрес выглядит вот так: cloud.mail.ru/public/…/2014-02-19_113105.jpg и при переходе на нее мы попадаем на html-страничку.

Свой
errd:

Похоже, что в интерфейсе облака mail.ru где-то должна быть кнопочка, чтобы сформировать веб-ссылку.

А в посте 1282 видны три фотки ? Я так и делаю и мне все они видны . В настройках облака на фотке ставлю " для общего просмотра " . А почему их вам не видно не могу понять ? Я с полной уверенностью что вы их видите выкладываю ссылку фотки с облака в пустую ! Может кто подскажет как это делать правильно ? Жалко пропадает 1 терабайт пространства на mail.ru .

serges59
Свой:

А в посте 1282 видны три фотки ? Я так и делаю и мне все они видны . В настройках облака на фотке ставлю " для общего просмотра " . А почему их вам не видно не могу понять ? Я с полной уверенностью что вы их видите выкладываю ссылку фотки с облака в пустую ! Может кто подскажет как это делать правильно ? Жалко пропадает 1 терабайт пространства на mail.ru .

в 1282 видны

Verge
Свой:

А в посте 1282 видны три фотки ?

Подтверждаю, в посте 1282 фотки видны.

Свой
ShevaUA:

Сергей, почемуто фото которые Вы выставляете не отображаются.

Андрей , я надеюсь По фоткам более менее понятно как сделать то что я написал ? И для дальнейшего поиска проблемы мне нужны данные о твоих проверках .

serges59

Как то не идет у меня Супер СР

  • вот и вторая плата накрылась - просто без объявления войны остановились моторы и плавно упал, при этом перестал гореть светодиод
  • при рассмотрении под лупой - причем не сразу - нашел, что отпаялся(оторвался) диод рядом со стабилизатором на 3,3 в
    ****
  • подпаял диод - и случайно приложив палец, почувствовал очень сильный нагрев одного из элементов- либо диод, либо микросхема 5-ти ногая рядом - не стабилизатор - сразу отключил питание
  • попробовал от источника - 300 ма - тож кратковременно - в нормальном режиме вроде 40-50 ма до коннекта
  • что то измерять боязно(не успею) - слишком сильно и быстро нагревается - а светодиод индикации состояния нормально моргает
    Может кто сталкивался, в чем проблема
    Судя по всему надежда только на Сергея (Свой)
Свой
serges59:

почувствовал очень сильный нагрев одного из элементов- либо диод, либо микросхема 5-ти ногая рядом - не стабилизатор - сразу отключил питание

Сергей можешь на фото показать что именно греется ? и что за диод отвалился ?

serges59
Свой:

Сергей можешь на фото показать что именно греется ? и что за диод отвалился ?

Сейчас попробую как то фото загрузить- как же неудобно без прямой загрузки изображений !!!
…cloud.mail.ru/…/2014-02-17_214225 (1).jpg
По идее должно быть видно - как картинку не вставлял
две позиции с указателями слева на твоей картинке

Свой

Сергей таже беда что и у меня была , не видно изображений . Галочку поставил в облаке , для общего доступа ? Или порсто сбрось ссылку в личку на фото .