Walkera Super CP

denis0007

Извините за вопрос не по теме , но всё же , что по Вашему мнению будет лучше , как вертолет для новичка Super CP , Mini cp , или безколлекторный Wltoys 977 ?

Voxy_7

Сугубо по моему мнению , лучше этот . Super CP вообще не впечатлил , какой то дёрганный.

Свой
denis0007:

что по Вашему мнению будет лучше , как вертолет для новичка

Если совсем первый вертолет ? То однозначно Wltoys V911 ! На нем можно с легкостью наработать первоначальные навыки ! Ну а дальше на что душа потянет . Я и сейчас люблю по хулиганить на Wltoys V911 ( позволяя себе страшные маневры в квартире , которые боюсь делать на других моделях ! )

dangerousgluck:

да какой нафиг проект так…
железяка


Денис , штука конечно интересная ! Но к ней нужен опять программатор ! И глядя на программатор я не вижу всех тонкостей регулировок как написано в описании регуля ! Как изучишь данный девайс дай нам знать , твое мнение для нас очень важно !

dangerousgluck

у меня на 450-ках стоят himodel ice2 45a (эт тот же yep, и тот же yge). карта, ессесно, есть. регули настроены, гувер на них опробован. меня с моим никаким уровнем устраивает более чем. чтоб не офтопить тему понадеюсь что и в 7ке гувер не разочарует 😃

Свой
dangerousgluck:

понадеюсь что и в 7ке гувер не разочарует

Тогда ждем отзывов от тебя ! Почитал отзывы о нем на хобях . Пишут что чел купил 4 шт . Три из них с дефектами , но быстро ему их заменили ! А чем тебя гувернер в BLHeli не устраивает ?

denis0007
Voxy_7:

Сугубо по моему мнению , лучше этот . Super CP вообще не впечатлил , какой то дёрганный.

А как на счет качества и стабильности ? Видел видео где у него трещат сервы , или ето норма ?

Свой:

Если совсем первый вертолет ? То однозначно Wltoys V911 ! На нем можно с легкостью наработать первоначальные навыки ! Ну а дальше на что душа потянет . Я и сейчас люблю по хулиганить на Wltoys V911 ( позволяя себе страшные маневры в квартире , которые боюсь делать на других моделях ! )

До етого был , не помню какой , соосник .

Свой
denis0007:

До етого был , не помню какой , соосник .

Тогда однозначно Wltoys V911 ! Супер или миник для тебя не продержится и дня ! Почитай эту тему и начни с него …rcopen.com/forum/f59/topic256618

spyder007

Господа решил пофлудить и вашей теме))
Кто что то может сказать про такой наборчик: www.aliexpress.com/item/…/1726661414.html
Хочу поставить на Wltoys v977! Сейчас стоит заводской мотор б/к ОР и коллекторный на хвосте. Или просто взять б/к на хвост??? не могу понять поддерживает плата б/к мотор на хвост или нет?
Просто 977 прям копия почти валкеры, думаю очень многое у них схоже.

9 days later
alkam
dangerousgluck:


вместе с паком yep-ов 30а для 250-ток заказал yep7a с целью попробовать внедрить на суперса… моторка с05м. на неделе приехало. попробую…
там ахренительный гувернёр обещается (авторства yge)…

Состоялась проба? Если да, поделитесь, пожалуйста. А то заказанный ESC10A висит в бэкордере на хоббикинге больше месяца. Что ему на замену взять не знаю для с05м.

dangerousgluck
alkam:

Состоялась проба? Если да, поделитесь, пожалуйста. А то заказанный ESC10A висит в бэкордере на хоббикинге больше месяца. Что ему на замену взять не знаю для с05м.

проба-то состоялась. пока не успешная.
посмотрел осциллографом что там идет до мосфета и после… пила 😦 yep на такое сказал “идите на%#*”. ему прямоугольники хочется.
пока не смотрел что идет на минике, но есть подозрение что нечто отличное от супера.
чешем репы с одним крутым электронщиком 😃

errd

Наконец дождался BL-апгрейд для своего вертолета, и выяснил, что не заказал пиньен для С05, а вал на нем толще, чем на родном моторе. 😦


alkam
errd:

Наконец дождался BL-апгрейд для своего вертолета, и выяснил, что не заказал пиньен для С05, а вал на нем толще, чем на родном моторе. 😦


Ссылочку на регуль не подкинете?

errd
alkam:

Ссылочку на регуль не подкинете?

Изначально заказывал на хоббикинге, но после того, как он там провисел в бэкордере месяц, решил еще поискать и нашел.
Вот он: www.hawk-rc.net/index.php?route=product/product&pr…
Единственное, я его еще не пробовал в деле.

alkam

Ага, спасибо. Но это у Вас другой, не 10A, который советуют. на хоббикинге сейчас в доступности есть двойной под blheli на 7A за 22$, его что ли попробовать.

Пиньен, вроде, народ рассверливал полторашкой, без фанатизма. И на циакрин сажал. Все получалось.

Alex_63
alkam:

И на циакрин сажал.

Лучше сажать на зеленый локтайт. Цианакрилат со временем разлагается, и через год его придется менять.

racer-g
Alex_63:

Цианакрилат со временем разлагается, и через год его придется менять.

через год?!..

Alex_63

Если ЦА (цианакрилат) использовать для движущихся частей, то он быстрее не разложится, а растрескается от вибраций. Поэтому рано или поздно его придется менять.

YuriyG

Появилась странная неисправность–вертолет почему то все время тянет вправо. Приходится компенсировать это отклонение стиком. Пульт откалиброван правильно, сервоприводы исправны, при инициализации тарелка параллельно земле, все команды отрабатываются верно, тримирование естественно не помогает. Такое впечатление, что система неправильно определяет горизонт, ибо после взлёта тарелка постепенно отклоняется вправо. Может у кого есть какие-либо соображения по этому поводу?

serges59
errd:

Изначально заказывал на хоббикинге, но после того, как он там провисел в бэкордере месяц, решил еще поискать и нашел.
Вот он: www.hawk-rc.net/index.php?route=product/product&pr…
Единственное, я его еще не пробовал в деле.

Доброго дня и безаварийных полетов.
Вопросы по этому магазину(не покупал у них)

  • какой почтой отправляют
  • как долго собирают и отправляют заказ
  • сколько времени посылка шла
    Нашел у них моторчик для хвоста - с НК (хоть немного и дешевле) что то не хочется - прошлую посылку 2 месяца ждал