Walkera Super CP

Александр_1-й

Понимать надо

соотношение цена/надежность/скорость

надежность высокая, цена - наинизшая, скорость… вот со скоростью не очень, что компенсируется двумя первыми факторами. Быстрее всего у Торенса, но у него и дороже. Если надо совсем быстро - вовхобби, но доставка уж совсем негуманная - рубашка заворачивается 😦

haSh=

Заказал у Теренса “супчика” + з\ч, всего на 240 президентов. Надеюсь не разочаруюсь в этом малыше 😃

CobraGT

Владельцы сей интересной коллибри, померьте пожалуйста диаметр и длинну мотора. А то на моём Blade Nano дохнут, а в стоке нет. Мы от V911 поставили, летает вроде и вертиться ничего, но всё же как то вяленько.

samsung
CobraGT:

А то на моём Blade Nano дохнут

Чтоб Блейдовод поставил мотор от Валкеры… наверное где то произойдет разрушительное землетрясение, или луна сойдет с орбиты. 😃 Диаметр 8мм, высота с радиатором 22мм, расстояние между крепежными винтами 8.5мм, количество зубьев на пине 9шт.

CobraGT

Кто ??? Я что ли. Да мне если чесно по барабану, от V911 поставил же. Купил по совету друга, подлетнул в комнате и жутко разочаровался, поймать в инверте из 5 раз получилось только 1. Вообще я считаю, что вертолёт с 50 размера начинается, а остальные как то по другим законам летают. Потом с ребятами в спорт зал приехал и затянуло, прикольные они такие бешанные коллиби, рефлексы отрабатывать зимой самое то. Когда из зала домой вернуля взял сим и ох…л, всё на порядок лучше получается чем раньше. А вот моторчики слабоваты, точнее “Hold” не всегда срабатывает на DX4, ну и соответственно на мотор нагрузка. Спасибо за инфу. А можно еще диаметр вала, а то шестерня у меня 7 зубов.

samsung

Диаметр вала 1мм, но попробуй полетать с 9ью зубьями, оборотов то по идее больше должно быть, главное что бы мотор по мощности вытянул.

dimanovih
samsung:

но попробуй полетать с 9ью зубьями

А у Нано модуль не другой?!

CobraGT

Модуль чего ?

Если модуль крепления мотора, то это можно переделать, если руки растут из нужного места и голова для анализа и мыслительного процесса создана, а не шапку носить. Хотя у нашего брата с этик как раз всё впорядке.

samsung:

Диаметр вала 1мм, но попробуй полетать с 9ью зубьями, оборотов то по идее больше должно быть, главное что бы мотор по мощности вытянул.

Спасибо огромное. По поводу 9 зубьев, попробывать конечно можно, но думаю, основная шестерня у вас больше. Опять же, если не трудно посчитайте количество зубов на основной шестерне. Спасибо.

KycokOl
CobraGT:

Модуль чего ?

Модуль (шаг зубьев) пиньона.

CobraGT

А !!! Запамятовал я про это совсем !!! Модуль я думаю как раз то и другой. Так как обототы должны быть примерно одинаковы на однотипных вертолётах. Если конечно моторы по оборотам совпадают.

cephal
KRAVA:

Все перечисленное выше брал у Теренса.
Доставка - 7 дней.
Поставил BL комплект на миника - супер! Тяги огого, обороты не проседают под нагрузкой, летает отлично до самой отсечки.

БЛ-комплект на миника разве встает на суперса? Мне казалось, он только для гениуса и миниСР. Поправьте меня если не так ссылками =)

samsung
cephal:

БЛ-комплект на миника разве встает на суперса?

А почему бы ему не встать, Суперс точная копия Миника, разъемы на плате как и у всех коллекторников.

CobraGT:

основная шестерня у вас больше. Опять же, если не трудно посчитайте количество зубов на основной шестерне

Точно больше, а количество зубов целых 64 штуки.

cephal
samsung:

А почему бы ему не встать, Суперс точная копия Миника, разъемы на плате как и у всех коллекторников.

Это и есть такой комплект? просто сам задумываюсь брать его или нет для суперса…
www.aliexpress.com/item/…/628631560.html

samsung

Судя по отзывам, с этим набором как повезет, у кого то половинка регуля не работает или греется сильно и ток потребляет большой, а есть пользователи кто абсолютно доволен стоковым апгрейдом, и не греется у них ничего и летают, чуть ли не по семь минут. Да я думаю с любым апгрейдом такая ситуация будет, что с оригинальным, что самолепным с того же HK или WOW.

CobraGT

На Blade Nano 70 зубов основная шестерня, пиньон 7 зубов - отношение 7. На Super CP 64/9 = 7.11 .

Робби

Хочу рассказать что я заметил. Вчера сравнивал внимательно две модели Super CP и Mini CP.
Летал дома. На одинаковых настройках. Одинаковых акках.
Мини СР летает стабильнее, плавнее.
Шмупер более дерганный, более не стабильный.
Решил всему виноват мотор.
Заменил от Мини СР. И правда, мотор чуть тяжелее и поэтому вертолет с ним более стабильный, однако Мини всё равно по этому пункту выигрывает. Я до последнего считал что мне такое поведение показалось. Ведь везде пишут что всё одинаково летает.
Вот и смотрел, летал, сравнивал. Не показалось. Всё так и есть.
Но и конечно, тем кто умеет летать это не так важно особо.
Думаю причина всё же в сервах, то что они стоят от FP шага.
Вот такие наблюдения.

Робби

Полет Супер СР от Валкера. Он управляется не очень хорошо - КРИВО очень. Вина всему, серво машинки и слабая электронника. Мотор не причем. Проверял! круги на других вертах получаются без рывков и ПЛАВНО.

www.youtube.com/watch?v=_Nk5jN1mov8&feature=youtu.…

Diman79
Робби:

Он управляется не очень хорошо - КРИВО очень. Вина всему, серво машинки и слабая электронника

ну да, только я это даааааавным давно говорил, ну должны же быть испытатели “неправильных” 5-ти контактных серв)))

KRAVA

Только я один не заметил что именно криво?

Робби
KRAVA:

Только я один не заметил что именно криво?

Евгений, сложно описать. Это нужно прочувствовать.