Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 41 из 52 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,640 из 2053

Walkera Super CP

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Через андроид прогу тоже самое, может быть изначально гира нерабочая?...

Через андроид прогу тоже самое, может быть изначально гира нерабочая?

2.  

Продолжу монолог)) с телефона заработало - поставил в настройках гиро 90%. С пультом пока все также..

Хочу купить аппаратуру Devo 10, в симуляторе потренироваться, и для управления возможными будущими вертолетами. Ну, и вертолетик Walkera в комплекте. Посоветуйте, что взять - Super CP или Mini CP? Прочитал обе темы, по Mini CP - полностью не осилил. Особых различий, кроме разных серв, не заметил. Склоняюсь к Super CP, потому что он дешевле, и новее, кажется (верю в технический прогресс).
    И где покупать? Здесь - http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=9990 - дороже, но комплект полнее, и магазин, вроде, солиднее. Здесь - http://www.myrcmart.com/walkera-supe...0e-p-8010.html - дешевле, но без кабелей, зато (?) пульт белый. Или где?

upd. Не понимаю, почему на сайте Walkera вертолеты дороже? http://www.walkera.com/en/category.php?id=39
    Последний раз редактировалось ViKo; 28.11.2014 в 00:20.

Цитата Сообщение от ViKo Посмотреть сообщение
    Хочу купить аппаратуру Devo 10, в симуляторе потренироваться, и для управления возможными будущими вертолетами. Ну, и вертолетик Walkera в комплекте. Посоветуйте, что взять - Super CP или Mini CP? Прочитал обе темы, по Mini CP - полностью не осилил. Особых различий, кроме разных серв, не заметил. Склоняюсь к Super CP, потому что он дешевле, и новее, кажется (верю в технический прогресс).
    И где покупать? Здесь - http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=9990 - дороже, но комплект полнее, и магазин, вроде, солиднее. Здесь - http://www.myrcmart.com/walkera-supe...0e-p-8010.html - дешевле, но без кабелей, зато (?) пульт белый. Или где?
    Берите на миракл-марте - не пожалеете. А если ещё и купоном в 10% скидки (MM10%XX) воспользуетесь, то ещё и дешевле выйдет чем на myrcmart (там кстати доставка вроде не бесплатная).

6.  

Записей в дневнике
    26
    И где покупать? Здесь - http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=9990 -
    Советую здесь купить! придет быстро!!!!! И доставка бесплатная!

"Где" купить - понял. А как насчет "что"?

Решать Вам - но могу поделиться своим опытом - из двух Супер - оба в хламе из за выгоревших ключей(замену покупал- менял- снова горели ) а потом еще на них(на двух) и непропай похожий проявился - вылечить не смог
    - миник после них купил живет по сей день

10.  

Записей в дневнике
    26
    Миник бери! У него плата основная не умирает так быстро как у Супер СР.

Цитата Сообщение от serges59 Посмотреть сообщение
    оба в хламе из за выгоревших ключей(замену покупал- менял- снова горели ) а потом еще на них(на двух) и непропай похожий проявился - вылечить не смог
    - миник после них купил живет по сей день
    Вот это и проблема.
    Одна из

Mini CP - реально лучше а главное дольше служит!
    Супер СР - очень уж бюджетный получился.

(верю в технический прогресс).
    Тут наоборот - у супера ресур меньше.
    Даже при руление вертолетом на минике по лучше чем на супере!

Да и потом у супера по мимо платы быстро основной движок подохнет!
    А у миника не так быстро, жить будет относительно долго!

На миракле не видать Миника.
    http://www.miracle-mart.com/store/in...ha_filter_id=0

На миракле не видать Миника.
    http://www.miracle-mart.com/store/in...ha_filter_id=0
    Посмотрите на бангуде и запчасти зоодно уж
    http://www.banggood.com/ru/buy/Mini-...?sortType=desc

Записей в дневнике
    5
    А как насчет "что"?
    Берите миника. Его вроде как больше хвалят, и летает он лучше Суперса, и плата долговечнее.
    Купить можно тут: верт + аппа.
    А потом, как летать научитесь, обязательно возьмите БК-комплект.

Все-таки, выбрал Super CP на Миракле, с Devo 10. За купон спасибо!!! При регистрации выдали на $5, но использовать можно было только один, как я понял. Надеюсь, к Новому году доберется...
    P.S. да, набрал бы запчастей, та же скидка сработала бы... лоханулся...

Все-таки, выбрал Super CP на Миракле, с Devo 10. За купон спасибо!!! При регистрации выдали на $5, но использовать можно было только один, как я понял. Надеюсь, к Новому году доберется...
    P.S. да, набрал бы запчастей, та же скидка сработала бы... лоханулся...
    А никто не запрещает использовать тот же купон (на 10%) хоть 100 раз (единственное для мелких заказов он вроде не будет действовать, да и лучше всего набирать больше чем на 50$ чтобы доставка была бесплатной). Это только на 5$ купон действует 1 раз.

PS: вообще странно... ребята все в одни голос твердили брать миник, я хоть и не владею им, но тоже за миник... а Вы решили взять то, что подешевле(( (спрашивается зачем было по несколько раз переспрашивать и советоваться что брать!?) ну будем надеяться, что он Вас удовлетворит.

PS2: сейчас увидел, что на миракле вообще не продают миники, видимо выбор поэтому и остановился на super CP

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    PS2: сейчас увидел, что на миракле вообще не продают миники, видимо выбор поэтому и остановился на super CP
    Да. И я не переспрашивал, повторил свой вопрос, поскольку ответа не было дано.
    Мне важнее взять аппаратуру хорошую. А вертолет потом можно и покруче купить.
    Почему два вертолета одной фирмы, практически, одной конструкции, могут различаться качеством? Что там, сервы работают по-разному? А мотор можно и заменить. Можно и на БК, когда время придет. Могут и прошивку новую выкатить, если в старой есть косяки.

Почему два вертолета одной фирмы, практически, одной конструкции, могут различаться качеством? Что там, сервы работают по-разному?
    Именно, все управление сервами осуществляет основная плата, на которой и горят ключи.
    А мотор можно и заменить. Можно и на БК, когда время придет. Могут и прошивку новую выкатить, если в старой есть косяки.
    Странно, что прочитав всю эту тему Вы так и не нашли проблем с подключением БК.

Именно, все управление сервами осуществляет основная плата, на которой и горят ключи.
    Пока не получу, в полемику вступать не буду. Ключи, небось, не те горят, что сервами управляют? А те, что моторами?
    Странно, что прочитав всю эту тему Вы так и не нашли проблем с подключением БК.
    Как же, помню, "шумный сигнал". Дык, почистим. Также помню, что уже выпущены комплекты специально под Super CP.
    На разницу в цене Super и Mini можно пяток моторов прикупить. Так мои рыскания по интернету показали.
    Повторюсь, я беру Super "в довесок". С прицелом на будущую покупку Blade 180 CPX, например.

Записей в дневнике
    5
    (единственное для мелких заказов он вроде не будет действовать,
    Он действует для всех заказов, если не ошибаюсь.. Помнится, заказывал там аккумы где-то на 10 долларов, вроде скидка была..

Ключи, небось, не те горят, что сервами управляют? А те, что моторами?
    Как раз те, что сервами.
    Вроде так.
    А ключи на моторы перепаять-то вообще не проблема. И такое случается, но реже.

Также помню, что уже выпущены комплекты специально под Super CP.
    Вот хороший БК комплект.
    Ранее ошибся ссылкой..

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Вот хороший БК комплект.
    Подтверждаю, работает изумительно, никакой мороки с прошивками, перепайками и т. д. Воткнул и полетел. Но и есть одно НО, жирненькое НО, в этом комплекте идет хвостовая балка по длине соответствующая оригиналу и при установке этого БК-кита хвост тупо срывает. Поэтому, нужно сразу же ставить нормальную длинную хвостовую балку, эдак на 2 см длиннее. Есть и второе НО, опять же относится к хвосту. Проводки как к хвостовому мотору, так и к фишке, подключаемой в плату, не припаяны, а тупо на скрутках!!!! Поэтому нужно пропаивать. Ибо был случай, что прямо в полете эта скрутка и подвела..... Результат не сложно предугадать ))))

В остальном нареканий к этому комплекту нет. ESC очень быстрый (оригинальный валькировский от хвостового мотора старшего брата). Мотор М5 отличный по тяге и с умеренным аппетитом.

А про этот комплект что-нибудь говорилось? БК и на хвосте.

Записей в дневнике
    3
    А про этот комплект что-нибудь говорилось? БК и на хвосте.
    Говорилось многократно. Комплект г-но! Работает более менее адекватно только с Genius, а вот на miniCP и Super CP хвост сходит с ума - дергается как припадочный.

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    Говорилось многократно. Комплект г-но! Работает более менее адекватно только с Genius, а вот на miniCP и Super CP хвост сходит с ума - дергается как припадочный.
    Да, я брал этот комплект недавно, Оооо - поставил и полетел - это не про него.
    В итоге выжал из этого комплекта определенную пользу: регулятор, очевидно, состоит из двух частей, причем они одинаковых, т.е. регуляторы на хвост и ОР одинаковые.
    Разделил, тот что был на хвост нормально заработал с основным мотором. Но даже в такой урезанной комплектации батарейки 500 mAh жрет очень быстро.

Когда придет время менять основной мотор, я поискал бы какой-нибудь БК моторчик послабее. Каждой "мухе" нужен соответствующей мощности мотор, и не более.

Записей в дневнике
    5
    Когда придет время менять основной мотор, я поискал бы какой-нибудь БК моторчик послабее. Каждой "мухе" нужен соответствующей мощности мотор, и не более.
    M5 хороший мотор, и по мощности один из лучших, и немного энергии жрет.. Иной 11000kV мотор жрет больше, чем M5 14000kV

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    M5 хороший мотор, и по мощности один из лучших, и немного энергии жрет.. Иной 11000kV мотор жрет больше, чем M5 14000kV
    По той ссылке, что вы дали, у мотора мощность не такая.
    http://www.banggood.com/ru/Brushless...-p-927385.html
    Walkera Mini Super GCP Cp Black Gold M5 Upgrade Brushless Kit KV12000

Потому и хороший...?

Записей в дневнике
    5
    У меня мотор такой. Только верт у меня не Super CP, а V977.
    С этим мотором верт(ы) летает(ют) 7,5-8 минут с аккумом 450mAh!

Зверский мотор, можно верт хвостом вниз под 45 градусов к земле наклонить и лететь, аж лопасти об воздух фырчат На Super CP будет работать не хуже.
    Вот регуль для Mini CP/Super CP, который подключается без программирования и паяния.
    Последний раз редактировалось Alex_63; 09.12.2014 в 19:41.

Добрый день. Тоже заказал две недели назад Супер СР с аппой ДЕВО 7Е на хоббикинге. Жду с нетерпением, надеюсь, что к новому году приедет.
    Не раз в теме говорили о том, что используют акки большей ёмкости, чем рекомендует Валькера, а это лишний вес и соответственно большая нагрузка на мотор. Может быть поэтому родные моторы так недолговечны? Или я ошибаюсь?

Цитата Сообщение от SDimOk Посмотреть сообщение
    Может быть поэтому родные моторы так недолговечны? Или я ошибаюсь?
    Тему читали ? Все не раз уже обсудили !!!

Цитата Сообщение от Свой Посмотреть сообщение
    Тему читали ? Все не раз уже обсудили !!!
    Вы всех так в тему отправляете? Я просто хотел высказать своё мнение. Кстати по поводу перегруза вопрос не поднимался.

Вы всех так в тему отправляете? Я просто хотел высказать своё мнение. Кстати по поводу перегруза вопрос не поднимался.
    Советую не лениться и прочесть тему ! И соседнюю тоже : mini cp от walkera На все вопросы найдете ответы .

Хочу предложить заменить резистор МЛТ на современный SMD шный. Он занимает меньше места, меньше весит, как ни парадоксально, но его легче паять. Покупаем в интернет магазине, ищем на компьютерном железе ( ненужное вычеркнуть) подходящий резистор ( ключевое слово smd resistor). Так же нам понадобится тонкий припой ( у меня например диаметр 0,6мм). Смазываем контактные площадки на плате жидким флюсом и позиционируем резистор. Далее отрезаем кусочек припоя приблизительно равным ширине припаиваемой детали и кладём его рядом с одной из ножек резистора. Придерживая деталь пинцетом, тычем ( без фанатизма) паяльником в припой и усё готово! Вторая сторона детали припаивается таким же образом. Паяльник не обязательно супер миниатюрный. Детали размера 0805 легко можно припаять паяльником 30 - 40 Вт.

Цитата Сообщение от Свой Посмотреть сообщение
    Советую не лениться и прочесть тему ! И соседнюю тоже : mini cp от walkera На все вопросы найдете ответы .
    Я вопрос не задавал, а просто высказал своё мнение. Это разное. Тему про МИНИк обязательно почитаю. Пока просто времени не хватает всё осилить.

Может быть поэтому родные моторы так недолговечны? Или я ошибаюсь?
    Я вопрос не задавал, а просто высказал своё мнение. Это разное.
    Дмитрий, Вы не обижайтесь, но Сергей прав! Он один из немногих здесь кто всегда помогает и дает конкретные ответы на конкретные вопросы, но с условием, что человек сделал хоть что-то чтобы сперва самому разобраться (минимум это прочитать тему) и не задавать одни и теже вопросы.

Я вопрос не задавал, а просто высказал своё мнение. Это разное.
    А что же тогда это :
    Вы всех так в тему отправляете?
    А это уже точно говорит о том что тема не прочтена !

Хочу предложить заменить резистор МЛТ на современный SMD шный.
    А из этого сообщения :
    Добрый день. Тоже заказал две недели назад Супер СР с аппой ДЕВО 7Е на хоббикинге. Жду с нетерпением, надеюсь, что к новому году приедет.
    Я понимаю что данный экземпляр вы даже в руках не держали ? Почему и советовал для начала , пока ждете его , прочитать хотя бы данную тему . Чтоб не предлагать то что обсуждалось уже ни раз !

Давайте без выяснения отношений. Тему прочитал всю. Жду верт с нетерпением!!! Модератор пусть почистит , если что.

Насчет чтения темы. Понимаю, старожилы возмущены, что одни и те же вопросы задаются 10 раз. Особенно, если на предыдущей странице был дан ответ.
    В том и дело, что читать тему начинают с начала. А до предыдущей страницы дочитать осилит не каждый.

Насчет перегруза вертолета. Мне кажется, очень важно правильно выставить угол атаки лопастей в режиме висения. От этого зависит, будет ли мотор тратить энергию на удержание вертолета в воздухе, или просто ветер гонять.
    Как выставить правильно - не знаю. Мой вертолет болтается еще где-то между Гонконгом и Беларусью.

Записей в дневнике
    5
    Мне кажется, очень важно правильно выставить угол атаки лопастей в режиме висения.
    Как выставить правильно - не знаю.
    Включаем аппу и верт, на аппе тумблеры Hold и Idle в положение ON, затем стик шага в 50%, а лопасти на верте сводим сзади, и смотрим, есть ли галочка между лопастями. Ее быть не должно, концы лопастей должны быть на одном уровне.

Александр, я не о том.
    К примеру, висит вертолет при угле атаки лопастей 4° и 6000 об/мин. А при 3° уже нужно 8000 об/мин. Ну, и насколько хватит аккумулятора в первом и во втором случаях? Как долго прослужит мотор? аккумуляторы? механика?

Записей в дневнике
    6
    Как долго прослужит мотор? аккумуляторы? механика?
    Оно сломается быстрее при крашах, чем износится Это про механику. А так то конечно, чем энергетически выгоднее, тем лучше. Чем мотор холоднее, тем ему лучше. Чем дольше время полета и ниже температура акка, тем ему лучше... проверить можно запросто, выставляя полку шагов и измеряя время полета. Но обычно, при "галочке" 0 градусов для нуля газа и кривой шага/газа рекомендованной производителем и получается самый энергетически выгодный режим))

Снижать обороты, выставляя большие шаги имеет смысл при обучении, скажем, для режимов висения. И летает потише и краши менее жесткие. И жужжит не так громко))))))

Цитата Сообщение от fokkerxxi Посмотреть сообщение
    И летает потише и краши менее жесткие. И жужжит не так громко))))))
    ... и мясорубка не такая мясорубистая . А то когда 450 верт раскручивается, даже рядом стоять страшно...

Кривая шага в аппаратуре и реальные углы атаки лопастей - это не одно и то же. Чуть сдвинулось стопорное кольцо на валу, и вот уже верт летает 5 минут вместо 8.

Чуть сдвинулось стопорное кольцо на валу
    ... и начинаются проблемы с инвертом и вообще манёврами связанными с отрицательными шагами.
    а на время полёта это влияет слабо

+ Ответить в теме