Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 44 из 52 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,760 из 2053

Walkera Super CP

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от ViKo Я говорю о нештатной ситуации. В нештатной ситуации верт сам никогда не выровняется. Если он будет при ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ViKo Посмотреть сообщение
    Я говорю о нештатной ситуации.
    В нештатной ситуации верт сам никогда не выровняется. Если он будет при падении крутить лопастями хотя бы под 35%, то повреждения будут гораздо больше, чем с остановленным ротором, если дернуть Hold.

2.  

Пожалуюсь еще раз. Вертолет вдруг резко опускается вниз, меняется шаг лопастей. Никуда в стороны не рыщет, ровненько вниз. Провода от серв прибрал. Видимо, поломал зубья в серве. Pitch - она одна, что ли, отвечает за шаг?

Записей в дневнике
    6
    Pitch - она одна, что ли, отвечает за шаг?
    В холде стиком газа подвигайте и увидите кто и за что отвечает и какая серва подводит. Но что-то мне кажется не в серве дело...

Если в серве зубья или зуб сломан, то ее клинит, это видно сразу будет... шаг может измениться если, например шестерня слезла.

А почему вы думаете, что шаг изменяется? У меня вниз нырял, когда один провод от питания отрывался...

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    fbl с автовыравниванием стоит ни одну сотню долларов
    ээээ
    а как же 6G на V977?
    или это не оно?

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от andreypav Посмотреть сообщение
    а как же 6G на V977?
    или это не оно?
    Не оно ни разу.

Есть FBL-ки дорогие для больших вертов, которые при потере сигнала автоматом тарелку в горизонт выставляют и верт зависает на месте (или плавно садится, или вообще прилетает по GPS в точку, откуда вылетал).

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от andreypav Посмотреть сообщение
    а как же 6G на V977?
    или это не оно?
    Так это, поднять верт в 6Г метров на 20, задать скольжение с легким поворотом, газ резко вниз на 35% и отложить пульт в сторону. Лучше над асфальтом. Для чистоты эксперимента, так сказать... чет я сильно сомневаюсь, что оно само сядет... скорее улетит в далекие дали)))

Цитата Сообщение от fokkerxxi Посмотреть сообщение
    В холде стиком газа подвигайте и увидите кто и за что отвечает и какая серва подводит. Но что-то мне кажется не в серве дело...
    Если в серве зубья или зуб сломан, то ее клинит, это видно сразу будет... шаг может измениться если, например шестерня слезла.
    А почему вы думаете, что шаг изменяется? У меня вниз нырял, когда один провод от питания отрывался...
    Сервы все работают. Одну разобрал, переднюю. Похоже, она вниз клевала. Ничего не обнаружил. Собрал, эффект остался. После очередного удара больше не повторялось, но уже проверить не могу, аккумуляторы заряжаю.
    То, что шаг - видно. Лопасти-то вращаются, как надо.
    Если повторяться не будет, буду считать, что соринка попала на резистор сервы. Если повторится, буду цепи проверять. На первый взгляд, пайки нормальные.

Есть FBL-ки дорогие для больших вертов, которые при потере сигнала автоматом тарелку в горизонт выставляют и верт зависает на месте (или плавно садится, или вообще прилетает по GPS в точку, откуда вылетал).
    В Devo можно задать положение серв в Fail Safe, но, как я понимаю, относительно текущего положения. Если тарелка была в горизонте, то - повезло. Иначе, да, полетит куда-нибудь.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Виктор, в Fail-safe можно задать положение серв относительно рамы вертолета(А не положения вертолета в пространстве), соответстенно толку от этого мало. Разве что шаг в ноль выставить для минимизации краша.

Виктор, в Fail-safe можно задать положение серв относительно рамы вертолета(А не положения вертолета в пространстве), соответстенно толку от этого мало. Разве что шаг в ноль выставить для минимизации краша.
    Жаль, что даже просто в нейтральное положение выставить нельзя.
    Хочу уточнить - есть два режима серв в Fail Safe: Servo Hold и Fail Safe. Первый - это оставить, как есть, наверное. А второй - выставить относительно текущего положения, потому что там символы H, L, D, U ... Спрашивается, зачем их два, если во втором режиме 0% - это тот же Servo Hold? Не понимаю.

Записей в дневнике
    3
    Да почему нельзя в нейтральное поставить. На нормально настроенном вертолете, нулевой шаг на нейтральном положении серв. Настройте шаг для hold 0-0-0-0-0. Настройки failsafe в случае с валькирой, оставьте по умолчанию. При потере связи, произойдет действие аналогичное тому же, что будет если нажать на hold

Да почему нельзя в нейтральное поставить. На нормально настроенном вертолете, нулевой шаг на нейтральном положении серв. Настройте шаг для hold 0-0-0-0-0. Настройки failsafe в случае с валькирой, оставьте по умолчанию. При потере связи, произойдет действие аналогичное тому же, что будет если нажать на hold
    Я настроил шаг для Hold, как в режиме Normal, чтобы при дергании Hold сервы не перемещались. Пожалуй, сделаю, как вы говорите.

Отлетал два аккумулятора, верт вниз не валится.

Задумался над так называемым серво-модом. А что, если просто сверлом расточить изнутри колпачки, что на зубчатые валы серв надеваются, сточить зубцы? Степень сцепления можно крепежным винтом регулировать. Просто, и внешний вид не портится.

Записей в дневнике
    3
    Степень сцепления можно крепежным винтом регулировать.
    Нельзя, он там как г-но в проруби болтается. Пластик очень мягкий и винтик при малейшем усилии проворачивается.

А вообще, нафиг ненужен этот серво-мод, если о табуретки не биться. Ни разу еще не доводилось сломать серву на улице. Сколько уж падал, сколько ломал хвостов и лыж, но так ни одну серву и не сломал, хотя падал очень жестоко.

Записей в дневнике
    5
    Просто, и внешний вид не портится.
    И качалка будет проворачиваться при каждой жесткой посадке.

Нельзя, он там как г-но в проруби болтается. Пластик очень мягкий и винтик при малейшем усилии проворачивается.
    Можно сточить зубцы не полностью.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    И качалка будет проворачиваться при каждой жесткой посадке.
    Так не хочу. Когда надрезают, то у многих тоже проворачивается при любой посадке.

Записей в дневнике
    5
    Так не хочу. Когда надрезают, то у многих тоже проворачивается при любой посадке.
    Тогда вообще ничего не надо трогать. И больше летать не дома, а на улице над снегом

Записей в дневнике
    3
    Можно сточить зубцы не полностью.
    Там они и так маленькие. Куда еще их стачивать-то.
    Зачем Вам этот колхоз? Сервы вполне краше устойчивы, если не бить об стены и табуретки в квартире.

Там они и так маленькие. Куда еще их стачивать-то.
    Зачем Вам этот колхоз? Сервы вполне краше устойчивы, если не бить об стены и табуретки в квартире.
    Ок, уговорили! Я и не хотел, просто идеей поделился. Они и сами сточатся со временем, если винт не затягивать.

Тогда вообще ничего не надо трогать. И больше летать не дома, а на улице над снегом
    На это я пойти не могу. Буду летать только при положительной температуре, посуху. Желательно подальше от мест выгула собак (на Марсе?).

не подскажете как заменить вал в хвосте solo pro 180

А у меня при включении холд все три сервы в нижнее положение прыгают и получается, что тарелка ложится на крепёжную втулку. Я так понимаю, что это сделано для того, чтобы как раз и уберечь сервы от обламывания зубов.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от SDimOk Посмотреть сообщение
    А у меня при включении холд все три сервы в нижнее положение прыгают и получается, что тарелка ложится на крепёжную втулку. Я так понимаю, что это сделано для того, чтобы как раз и уберечь сервы от обламывания зубов.

Так это, не хилый такой отрицательный шаг получается, дернул холд и придал ускорение для встречи с планетой... ну а дальше, все зависит от того, как упасть))

ИМХО, резать качалки это лучшее что можно придумать. Ну я вот еще ушки серв креплю бамбуковыми щепками, а не шурупами. А вообще зубья не так и часто ломаются. Страдают резисторы, двигатели, проводочки норовят оторваться. Причем, нет бы совсем оторваться, фиг! контакт плохой. Но уж если совсем оторвутся, то как пить дать закоротят что-нибудь.

В общем, хорошие и дешевые сервы это дело, надеюсь, недалекого будущего. У Waspa сервы чуть дешевле, но по отзывам и ломаются чаще... У супера... ну я не так много на суперских летал, но одна серва явно уже неадекватно себя ведет. А упал то один раз только... расходный материал ((

не хилый такой отрицательный шаг получается, дернул холд и придал ускорение для встречи с планетой
    Холд обычно дёргают когда уже вконец заруливаются и избежать столкновения никак нельзя. Так что отрицательный шаг здесь уже не имеет смысла. Да и мотор обесточивается.

Добрый день, вот я и отлетался . Наблюдается потеря мощности мотора.
    Умер основной мотор. У них качество "плавает", может 3 часа отлетать, а может 30
    Пробовал давать газу держа верт в руках - на пятый или шестой раз мотор стал работать с перебоями, а в следующий раз вообще не запустился . Я его снял, подключил к батарейке 1.2в - мотор крутится, получается ключ погорел???
    Последний раз редактировалось SDimOk; 13.01.2015 в 22:07.

подключил к батарейке 1.2в - мотор крутится, получается ключ погорел???
    Подключи в его разъем хвостовой мотор , для проверки ключа .

Сейчас было вообще не понятно что: Мотор поставил на место, подключил разъём, забиндил с аппой. Беру в руку, включаю газ потихоньку - основной ротор начинает раскручиваться, даю газу больше, больше и на полном газу мотор как бы задыхается и происходит отсечка. Далее тишина.

Цитата Сообщение от Свой Посмотреть сообщение
    Подключи в его разъем хвостовой мотор , для проверки ключа .
    Я мотор проверял без установки подключая в разъём на плате. Сначала попробовал мотор от 911 верта - крутится, потом подключил родной и он тоже крутится,а под нагрузкой происходит отсечка.

Подключи в его разъем хвостовой мотор
    Хвостовой мотор крутится как зверюга Значит ключ цел

Скажите, вот эта программа, что Дмитрий скриншот выложил Walkera Super CP будет создавать правильную модель для Devo 10? Неплохо так покопаться в настройках, не насилуя саму аппаратуру.
    Ссылку нашел, http://www.ts-soft.de/Devo7/Devo7-Download.php скачал. Запускаю.
    Попробовал загрузить модель Super CP, пишет, размер файла не тот.

Вот еще нашел, для Devo 8. Но тоже размерчик не тот.
    http://rc.fdr.hu/model.php
    Последний раз редактировалось ViKo; 13.01.2015 в 23:22.

Хвостовой мотор крутится как зверюга Значит ключ цел
    Похоже щетки сточились на основном моторе !

Фото хвостового мотора.

Похоже щетки сточились на основном моторе
    Получается что так, а никто не пробовал от 911 верта основной мотор ставить? Вроде по размеру в точности такой же, только со стаканом крепления поколхозить немного и пиньон переставить... Вот только мощности хватит ли?

Разобрал мотор: ситуация в точности такая же как на картинке выше. Только не понятно, на токосъёмниках графит должен быть или нет? У меня просто медные "щётки"
    Последний раз редактировалось SDimOk; 13.01.2015 в 23:28.

Разобрал мотор: ситуация в точности такая же как на картинке выше.
    От 911 верта основной мотор можешь даже не пробовать . Зря потратишь время ! Заказывай тот набор что я тебе рекомендовал ранее и будет тебе счастье !

От 911 верта основной мотор можешь даже не пробовать
    Мощи не хватит? До рекомендованного набора я пока не созрел. Там же надо как то регуль программировать, для меня это пока сложно.

Мощи не хватит? До рекомендованного набора я пока не созрел. Там же надо как то регуль программировать, для меня это пока сложно.
    Конечно слабый он ! Там все очень просто ! Можно и не программировать , летать и так будет ! Но лучше купить программатор ! Вот посмотри как это делается :

Записей в дневнике
    3
    Ок, уговорили! Я и не хотел, просто идеей поделился. Они и сами сточатся со временем, если винт не затягивать.
    Ошибаетесь. Затяжка винта совершенно ни на что не влияет, кроме выпадения качалки в полете, никакой силовой нагрузки винтик не несет.

Это не "сделано", а так создан конфиг модели. По мануалу подобные настройки не предусмотрены. Если не сложно, выложите конфиг аппы, проанализируем и дадим ответ почему так происходит.

что Дмитрий скриншот выложил Walkera Super CP будет создавать правильную модель для Devo 10?
    Нет, эта программка только для Devo 7.

Если у Вас Devo 10, могу порекомендовать следующее:
    1) Прошить ее на альтернативную прошивку - Deviation 4.0.1
    2) Конфигурировать модели с помощью Deviation 8S emulator. С помощью этого эмулятора можно создавать конфиги в условно-удобном интерфейсе непосредственно с компьютера, которые будут на 100% совместимы с Devo 10

Если у Вас Devo 10, могу порекомендовать следующее:
    Как Легко и правильно пере прошить передатчик рассказывает этот человек . За что ему большое спасибо ! Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от danbansai Посмотреть сообщение
    не подскажете как заменить вал в хвосте solo pro 180
    Как это относится к Super CP????
    Обратитесь к пользователю Babay, насколько я помню,у него был такой вертик..

В общем, хорошие и дешевые сервы это дело, надеюсь, недалекого будущего.
    HK-5330 - такие стоят на V977

От 911 верта основной мотор можешь даже не пробовать .
    Я как-то попробовал на V922 поставить мотор примерно как у 911, только от другого верта (BenMa Helios 100) Летало, и даже переворачивалось, только из мотора вылетел вал
    Так что попробовать можно, но летать только блином.

но летать только блином
    Так я только блином и умею пока летать. Мне бы повисеть всеми сторонами потренироваться, а посыль будет месяц ехать.

Записей в дневнике
    26
    Так я только блином и умею пока летать. Мне бы повисеть всеми сторонами потренироваться, а посыль будет месяц ехать.
    Ну вот, такие замечательные люди у нас появились! Рад видеть! И желаю огромных успехов в освоение этого малька!

Всем привет!
    Настало время ставить основной БК мотор, но не смог заказать комплект по рекомендации Своего: Хоббикинг глючит и не оплачивает заказ палкой ( у меня раньше с Хобями тоже такое было, до сих пор не пойму в чем дело).

В итоге заказал здесь перед новым годом:
    http://www.hawk-rc.net/index.php?rou...product_id=248

Подкупило, что обещают установку "из пакета" без доработок, что все "обновлено, прошито и настроено".
    Вчера пришло, на выходных попробую поставить. По итогам отпишусь-все ли так гладко, как обещают.

Можно и не программировать , летать и так будет ! Но лучше купить программатор !
    Тогда не пойму, зачем программировать, если и так будет летать? А в рекомендуемом комплекте программатор присутствует.

Записей в дневнике
    6
    Тогда не пойму, зачем программировать, если и так будет летать? А в рекомендуемом комплекте программатор присутствует.
    При программировании множество настроек. Часть индивидуальная... включать/не включать гувернер, напряжение отсечки, звуковой сигнал при простое... и многое другое. Каждый выбирает сам. А летать то конечно можно, с теми настройками, что есть. Кроме того, прошивки время от времени обновляются, добавляются новые возможности, качественно что-то меняется...

При покупке данного регулятора по ссылке ( он запрограммирован очень старой версией прошивки ) , летать будет и на ней . Постом выше вам объяснили что можно с помощью дополнительного программатора , приводимого мной в перечне , добавлять и менять версии и различные параметры ! И БК Мотор с полным комплектом легче и мощнее коллекторного ! Разница очень ощутима ! Думаю меня поддержат в этом все кто уже перешел на БК !

Убедили, закажу комплект БК на главный двигатель. Только с ценами сейчас не феншуйно

+ Ответить в теме