Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 50 из 52 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 2,000 из 2053

Walkera Super CP

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Я ставил между 95 и 65. Разницы не заметил. А при 50 (стояла изначально в пульте) вертолет крутился. Оно и ...

Я ставил между 95 и 65. Разницы не заметил. А при 50 (стояла изначально в пульте) вертолет крутился. Оно и понятно - это означает отсутствие работы гироскопа. При значениях меньше 50 включается другой режим, и как там зависит от цифры, не знаю, не пробовал. По-моему, для этого задохлика все равно, лишь бы не 50.

2.  

Ну а какой смысл менять чутье хвоста, если он нормально держит? Один раз выставил и забыл про него.

Цитата Сообщение от Дмитрий Кутилкин Посмотреть сообщение
    Ну а какой смысл менять чутье хвоста, если он нормально держит? Один раз выставил и забыл про него.
    Так прямо же на пульте тумблер MIX имеет 3 положения для переключения чувствительности гироскопа, значит, есть смысл.

Цитата Сообщение от ViKo Посмотреть сообщение
    Так прямо же на пульте тумблер MIX имеет 3 положения для переключения чувствительности гироскопа, значит, есть смысл.
    Вот-вот! Собственно, отсюда мои вопросы.

6.  

Люди, привет. Вот летаю на валкере (пытаюсь), и немного не понимаю систему автомата перекоса - если стик циклика поставить в нуль, то тарелка в нуль не уйдет.
    То есть такая штука - двигаем стик, например вверх, тарелка двигается в ту же сторону, стик двигать перестаем, но тарелка продолжает движение. Наверное не очень понятно объяснил, но все же - так и должно быть?

Цитата Сообщение от areaho0ray Посмотреть сообщение
    То есть такая штука - двигаем стик, например вверх, тарелка двигается в ту же сторону, стик двигать перестаем, но тарелка продолжает движение. Наверное не очень понятно объяснил, но все же - так и должно быть?
    Ну вроде в этом и есть принцип вертов с коллектив питч. Чтобы вернуть в ноль, надо дернуть назад.
    Поправьте, если не так

Цитата Сообщение от maxheli Посмотреть сообщение
    Ну вроде в этом и есть принцип вертов с коллектив питч. Чтобы вернуть в ноль, надо дернуть назад.
    Поправьте, если не так
    Этот очень странный принцип отсутствует на 450 алайне

10.  

Этот очень странный принцип отсутствует на 450 алайне
    Наверное, плохо объяснил...
    Я имелл ввиду, что если стик толкнуть вперёд, верт полетит. Но если стик отпустить, верт продолжит движение. И чтобы его остановить, надо дёрнуть назад.
    Ну если Вы летаете на 450- ом, то всё это знаете.

То есть такая штука - двигаем стик, например вверх, тарелка двигается в ту же сторону, стик двигать перестаем, но тарелка продолжает движение.
    Я наблюдаю похожее поведение, сервы слишком медленно ползают. Не знаю, сразу так было, или поддохли слегка, зубья пообломали в шестеренках.

Наверное, плохо объяснил...
    Я имелл ввиду, что если стик толкнуть вперёд, верт полетит. Но если стик отпустить, верт продолжит движение. И чтобы его остановить, надо дёрнуть назад.
    Ну если Вы летаете на 450- ом, то всё это знаете.
    Это понятно. Тогда наверное я плохо объяснил - на этом же примере - если стик толкнуть вперед, верт полетит. Но если стик отпустить, то он не просто полетит, а полетит по итогу вниз, так как тарелка не вернется в ноль. То есть стик не привязан к тарелке, он как бы регулирует скорость ее движения, а не углы наклона.

Я наблюдаю похожее поведение, сервы слишком медленно ползают. Не знаю, сразу так было, или поддохли слегка, зубья пообломали в шестеренках.
    Нет, у меня этот функционал из коробки И я понять не могу, что не так, ведь в таком режиме висеть вообще не возможно, ноль самому на глаз выставлять в полете приходится.

Но если стик отпустить, то он не просто полетит, а полетит по итогу вниз, так как тарелка не вернется в ноль
    Ну это дурь какая-то.
    А вправо-влево так же всё происходит?

При "толкании" стика циклика модель совешает наклон по элеватору (тангажу). При этом после того как вы отпускаете стик и возвращаете его в центральное положение наклон по элеватору остаётся прежним (тарелка не "идёт" вслед за стиком и не выравнивается). Для того чтобы выровнять модель надо потянуть стик на себя.
    Тоже самое с наклонами по элеронам (крен).
    На 450-ке такой же принцип. Но вы говорите что это не так. Возможно я не правильно интерпретировал ваши слова? Может быть видео снимете, чтобы стало понятнее?

ноль самому на глаз выставлять в полете приходится.
    Вообще это на всех вертолетах с коллективным шагом. Висение можно сравнить с балансированием на шаре. Вертолет сам не выравнивается

Цитата Сообщение от Dieman85 Посмотреть сообщение
    При "толкании" стика циклика модель совешает наклон по элеватору (тангажу). При этом после того как вы отпускаете стик и возвращаете его в центральное положение наклон по элеватору остаётся прежним (тарелка не "идёт" вслед за стиком и не выравнивается).
    Почему не идет? Идет. И устанавливает тарелку перпендикулярно основному валу. А он-то уже наклонен. Вот и летит туда, куда послали.
    Тарелка же не относительно земли выравнивается, а относительно основного вала вертолета. :-)

Нет, у меня этот функционал из коробки И я понять не могу, что не так, ведь в таком режиме висеть вообще не возможно, ноль самому на глаз выставлять в полете приходится.
    Может, у вас экспоненты в пульте слишком большие заданы?

Цитата Сообщение от Dieman85 Посмотреть сообщение
    При "толкании" стика циклика модель совешает наклон по элеватору (тангажу). При этом после того как вы отпускаете стик и возвращаете его в центральное положение наклон по элеватору остаётся прежним (тарелка не "идёт" вслед за стиком и не выравнивается). Для того чтобы выровнять модель надо потянуть стик на себя.
    Тоже самое с наклонами по элеронам (крен).
    На 450-ке такой же принцип. Но вы говорите что это не так. Возможно я не правильно интерпретировал ваши слова? Может быть видео снимете, чтобы стало понятнее?

Вообще это на всех вертолетах с коллективным шагом. Висение можно сравнить с балансированием на шаре. Вертолет сам не выравнивается
    Если не выровнять тарелку - вертолет будет лететь туда, куда она наклонена. Т.е. вы наклоните на нужный угол вертолет, стик отпустите - наклон должен прекратится, ан нет, дальше продолжается.

Почему не идет? Идет. И устанавливает тарелку перпендикулярно основному валу. А он-то уже наклонен. Вот и летит туда, куда послали.
    Тарелка же не относительно земли выравнивается, а относительно основного вала вертолета. :-)

Может, у вас экспоненты в пульте слишком большие заданы?
    Все верно, при центрировании стика тарелка должна вставать перпендикулярно валу.

А в стоячем режиме как ведёт себя тарелка?
    У меня так: толкнул вперёд - тарелка ушла вперёд. Отпустил - тарелка в ноль.

А в стоячем режиме как ведёт себя тарелка?
    У меня так: толкнул вперёд - тарелка ушла вперёд. Отпустил - тарелка в ноль.
    Точно так же. Как только даешь газ - начинается такая фигня. После того, как газ установишь в 0, тарелка уходит в ноль через некоторое время.
    То есть при наличии газа - стик работает как акселератор, ускоряет наклон тарелки, газа нет - управляет углом.

Точно так же. Как только даешь газ - начинается такая фигня. После того, как газ установишь в 0, тарелка уходит в ноль через некоторое время.
    То есть при наличии газа - стик работает как акселератор, ускоряет наклон тарелки, газа нет - управляет углом.
    А нет ли люфта основного вала?
    Может осн. шестерня сползла?

А нет ли люфта основного вала?
    Может осн. шестерня сползла?
    Да нет, притягивал. Да даже если и так - без газа нормально ходит.

Да нет, притягивал. Да даже если и так - без газа нормально ходит.
    Мне начинает казаться, что у Вас всё норм с вертом.
    Вообще на этой блохе сложно висеть в точке, отпустив стики)))

Видео в студию. Работу механики вертолета Вам уже разжевали. Еще раз, правый стик вперед, тарелка наклонилась вперед. Стик в центр, тарелка вернулась перпендикулярно валу. Стик газа вверх, тарелка отработала питч (поехала вверх, общий шаг). Стик газа вниз, тарелка поехала вниз. Плюс к этому ФБЛка вносит свои небольшие коррективы в работу автомата перекоса.

Точно так же. Как только даешь газ - начинается такая фигня. После того, как газ установишь в 0, тарелка уходит в ноль через некоторое время. То есть при наличии газа - стик работает как акселератор, ускоряет наклон тарелки, газа нет - управляет углом.
    скорее всего вы это делаете удерживая верт в руках.
    на 977 та же система.
    если верт держать горизонтально, отклонить стик в сторону, тарелка наклонится в сторону
    если стик отпустить, а верт продолжать удерживать горизонтально, то тарелка на место не вернется.
    фбл знает положение верта по гироскопу и будет удерживать тарелку (или даже гнуть ее еще дальше) пока верт не примет положение заданное пилотом.
    А вот если верт в руках наклонять пропорционально ходам стика, то фбл будет работать так как описал Дмитрий.

Ну да, я описывал нормальный полетный режим.

про то, что вальковской фбл-ке (да и подавляющему большинству простых) до рывка сервами (окончание инициализации) надо в горизонте постоять не забыли?

Цитата Сообщение от dangerousgluck Посмотреть сообщение
    про то, что вальковской фбл-ке (да и подавляющему большинству простых) до рывка сервами (окончание инициализации) надо в горизонте постоять не забыли?
    Да без этого вообще никак. Сразу норовит в асфальт запахать))

Мне начинает казаться, что у Вас всё норм с вертом.
    Вообще на этой блохе сложно висеть в точке, отпустив стики)))
    Прежде чем зависнуть, необходимо поставить верт перпендикулярно валом к земле, затем необходимо скорректировать положение тарелки в ноль, и тогда верт зависнет. Можете понять, как это неудобно)

Цитата Сообщение от andreypav Посмотреть сообщение
    скорее всего вы это делаете удерживая верт в руках.
    на 977 та же система.
    если верт держать горизонтально, отклонить стик в сторону, тарелка наклонится в сторону
    если стик отпустить, а верт продолжать удерживать горизонтально, то тарелка на место не вернется.
    фбл знает положение верта по гироскопу и будет удерживать тарелку (или даже гнуть ее еще дальше) пока верт не примет положение заданное пилотом.
    А вот если верт в руках наклонять пропорционально ходам стика, то фбл будет работать так как описал Дмитрий.
    Можно в руках, можно на столе, не важно. При включенном двигателе тарелка не возвращается в ноль

Можно в руках, можно на столе, не важно. При включенном двигателе тарелка не возвращается в ноль
    В чём разница: в руках или на столе? Всё равно горизонтально. Тарелка, как уже писали, не вернётся в ноль. Она будет стремиться наклонить верт туда, куда задано стиком.

В чём разница: в руках или на столе? Всё равно горизонтально. Тарелка, как уже писали, не вернётся в ноль. Она будет стремиться наклонить верт туда, куда задано стиком.
    Ну собственно да, так и есть - это фбл компенсирует отклонение таким образом - верт то не изменяет положения, хотя стики говорят об обратном. Полетал по квартире туда-сюда, потестировал в руках. Всем спасибо!
    Кстати вопрос - есть ли фул брашлесс киты для него и когда стоит брать?

Бесколлекторный двигатель воткнул, дури стало за глаза, но для первоначального обучения стоковой конфигурации более чем достаточно.

Ну собственно да, так и есть - это фбл компенсирует отклонение таким образом - верт то не изменяет положения, хотя стики говорят об обратном. Полетал по квартире туда-сюда, потестировал в руках. Всем спасибо!
    Кстати вопрос - есть ли фул брашлесс киты для него и когда стоит брать?
    Ну, УРА, товарищи!
    Пообщались на славу!

И... Там есть кнопочки "спасибо"

Бесколлекторный двигатель воткнул, дури стало за глаза, но для первоначального обучения стоковой конфигурации более чем достаточно.
    А где брали? Кит с БГ? Или мастерили?

Собирал раздельно. Если интересует, вечером могу скинуть спецификацию.

Собирал раздельно. Если интересует, вечером могу скинуть спецификацию.
    Да, буду признателен!

Да, буду признателен!
    Отпишите на почту, ku_di@mail.ru. или в скайп. А то тут ссылки не дают вставить.

Ну вот и подошел, кажется, к концу ресурс двигателя ОР. Кто ставил БК апгрейд?

У меня Супер цп. Нормально встал бк на место основного. Хвост пока не апгредил, но все есть.

Я на днях поставил от миника. Вроде, резвее, чем родной.

Разбирая голову, обнаружил, что межлопастной вал у меня длиннее, чем надо. Где-то на 0,5 мм (не измерял). Из-за этого цапфы лопастей ходят вдоль вала, еще и в стороны болтаются. Не пойму, это так изначально было, или что-то изменилось в процессе эксплуатации. Подточить, что ли?
    Где-то на глаз попало, что в 3-й версии платы проблемы шумного ШИМ сигнала для мотора порешали, можно без опаски ставить бесколлекторный апгрейд. Думаю, вот его взять: http://www.banggood.com/ru/Brushless...-p-927385.html У меня на плате написано V3. Читал и про другие предложения, но эта торговая площадка уже освоена.

проблемы шумного ШИМ сигнала для мотора порешали, можно без опаски ставить бесколлекторный апгрейд
    Как поставите этот апг, отпишитесь хоть
    Надо тоже проверить версию платки...

На днях, насмотревшись, как Робби (Роман Поповский) гоняет на этий блохе по комнате, (видео где-то в начале темы) решил попробовать полетать в квартире. Летал и раньше, но просто туда-сюда, а чтобы сделать не хватало места/опыта.
    Надо сказать, после нескольких полуразворотов таки решился и всё стало получаться. Пока только в одну сторону, круги кривые! Но... тренировки, тренировки и ещё раз тренировки

Ребята! Помогите! Может у кого завалялся файл прошивки платы вертолёта? Перерыл весь интернет. Все ссылки ведут на сайт валкеры. Сайт изменился и там теперь нет ничего к вертолётам. Перестал биндиться с аппой. Перепробовал все способы, ничего не помогает. Остался последний способ, но нет прошивки. Читал в кокой то теме, некоторые приемники валкеры ни стого, ни с сего переставали биндиться. Помогала только перепрошивка. Может это мой случай?

Цитата Сообщение от idiamador Посмотреть сообщение
    Может у кого завалялся файл прошивки платы вертолёта?
    https://cloud.mail.ru/public/a844546738dc/walkera.rar

Возможно просто нужно сбросить бинд ! Прочти тут :
    Walkera Super CP
    Последний раз редактировалось Свой; 26.04.2016 в 23:49.

+ Ответить в теме