Walkera Super CP

TexnoVolk
AIR_Tone:

мотор от MINIка подойдет на SUPER?

Встанет без переделок, рамы одинаковые. Только он более прожорливый

serges59
haSh=:

C05M Brushless Motor KV13000

Если не тяжело померяйте диаметр провода, кторым намотан движок - и одним или двумя проводами - выводы обычно сделаны нем же проводом, которым и обмотка

haSh=
serges59:

Если не тяжело померяйте диаметр провода, кторым намотан движок - и одним или двумя проводами - выводы обычно сделаны нем же проводом, которым и обмотка

Если мне не соврал мой штангенциркуль, коим я кое как схватился за выступающий проводок обмотки, то диаметр 0.5мм, выводы 0.8мм, так на изоляции написано.

serges59
haSh=:

то диаметр 0.5мм, выводы 0.8мм

Спасибо, но как то вроде многовато выходит, хотя как знать, а 0,8 это диаметр термоусадки скорее всего в которую эти провода одеты

haSh=

Вроде как нашел решение проблемы. На рцгрупс подключали напрямую ESC вот таким образом:

Только кондёр там 100nF

Diman79
Робби:

Я бы купил Супер СР - дешевле, а главное летает похоже!

а я mini CP, ибо на супере сервы через ж*пу то есть неправильное 5-ти контактное подключение, а покупать только потому что дешевле вообще нелепо

Робби:

Зачем платить больше?

Ром если для тебя разницы нет то да, для меня она очевидна

haSh=
Diman79:

то есть неправильное 5-ти контактное подключение

В чем оно не правильное?

Робби
Diman79:

а главное летает похоже!

Я сазал похоже… а не копия. Понятно хуже. Но не стоит это лучше 30 баксов

haSh=:

В чем оно не правильное?

В том что рывками вертолетик летает, хоть что ты делай, не может он идеально плавно как миник лететь, Дима тут прав.
Но я прав. Всё очень похоже в целом. Ведь летаем мы размашисто, а если -в так летать, уверенно заявляю - разницы нет, Супер мягко проходит по небу, лично тестил!!! А если дома, аккуратно -то проигрывает Мини СР раза если не в 2 то в один раз точно. Да и Гене проигрывает.

KycokOl
Робби:

в один раз точно.

В один раз, это сколько в процентах?

haSh=
Робби:

В том что рывками вертолетик летает

странно, но у меня нет рывков.

Робби
haSh=:

странно, но у меня нет рывков.

Летать научитесь сначало! Появятся рывки))))) Только без обид и помидоров.
Я пишу не ради издевательства над кем ли бо. Сам их прошел(издевательства)
Стараюсь писать только правду и только её. Основанную на ЛИЧНОМ ОПЫТЕ.
Если у Вас нет рывков - значит Вам повезло - всякое бывает!

Вот это и есть не значительная разница, мало заметная новичку или вообще не заметно новичку. Поэтому рекомендую именно этот вертолет!

Дмитрий, у Вас сколько в коллеции вертолетов?

haSh=
Робби:

Дмитрий, у Вас сколько в коллеции вертолетов?

Так я их не коллекционирую, я на них летаю 😉
Поэтому 2: Суперс и V120D02S

Diman79
haSh=:

В чем оно не правильное?

в том что сервопривод всегда имел свой контроллер, всегда и везде а по сему сервы ПРАВИЛЬНЫЕ имеют 3 контакта, а то что производители ради удешевления конечного продукта стали выносить контроллер на плату это хрень, ладно “ноунэйм” но как валкера до этого докатилась ума не приложу(((

haSh=
Diman79:

в том что сервопривод всегда имел свой контроллер, всегда и везде а по сему сервы ПРАВИЛЬНЫЕ имеют 3 контакта, а то что производители ради удешевления конечного продукта стали выносить контроллер на плату это хрень, ладно “ноунэйм” но как валкера до этого докатилась ума не приложу(((

Ну так а в чем катастрофа? Какая разница где контроллер? Или сервы стали хуже работать? По мне так всё точно и четко.

Diman79
haSh=:

Ну так а в чем катастрофа?

как минимум в том что нет возможности замены серв на альтернативу, если Вас все устраивает так и используйте, я сказал свое мнение

Робби
Diman79:

как минимум

а если максимум? Сервы стоят то копейки, покупай три вместо одной - грубо говоря!

TexnoVolk

На бг 5уе серва стоит, помоему очень приятный прайс. Заказал сразу три штуки, правда оказались в бекордере, вышлют позднее, но их цена на фоне тех же мини очень радует. Дмитрий, а ведь на мини, гене и супере и платы 3в1 стоят разные, альтернативу не поставить. Та же ситуация и с сервами тем более в цене они не вырасли.

Diman79
TexnoVolk:

Дмитрий, а ведь на мини, гене и супере и платы 3в1

да естественно

TexnoVolk:

альтернативу не поставить

с чего это вдруг? копеечные сервы с хоббикинга успешно люди эксплуатируют

Робби:

а если максимум?

Ром блин, я не буду тебе разжевывать, ты сам вроде грамотный, нравится - используй, я против, и это чисто мое мнение

Робби
Diman79:

Ром блин, я не буду тебе разжевывать

дык мне то не нужно Дим, я и так знаю, а тот с кем споришь ему нужно знать, растолкуй.

haSh=
haSh=:

Вроде как нашел решение проблемы. На рцгрупс подключали напрямую ESC вот таким образом:

Только кондёр там 100nF

Народ, а по цветам проводов подскажите.Красный, белый, черный на регуле за что отвечают?

Diman79

минусы вынесенного контроллера:

  1. не возможности замены серв на альтернативу
  2. возможное повреждение элементов контроллера (плата открыта)
  3. в случае выхода из строя контроллера серв заменяется плата целиком (допустим зажатие качалки сервы, закусывание)
    это основное