Walkera Super CP

cephal
KRAVA:

Неа, с турнигой на них летать тоже интересно. Реальный релакс)

Сейчас кстати отлетал один акк стоковый от суперса на гене. Геннадий стал намного мощнее и резче, да и акк вошел на удивление даже не торчал из-под шасси, в аккурат до пиньона. Время полета увеличилось до 7-8 минут примерно, но моторы… Я обжегся сквозь канопу, честно. Ими паять можно было. Теперь вот думаю, брать ли акки помощнее на гену и суперса или ставить гене брашлесс апгрейд сначала. Что посоветуете? Если можно - со ссылками на банки, кто с чем летает.

KRAVA

Я летаю на двух типах нанотечей (260 и 300мач), стоковых, 350ках с ебея.
Сейчас жду оригинальную 350ку от валкеры, 200ку от гениуса (оригинал) и аккумы от wasp nano.
На данный момент лидеры - оригинальные (комплектные) 240ки от mini cp! Держатся уже больше месяца, ток дают отличный, вес 8г.
Нанотеч на 260мач тоже ничего, но он у меня новенький.
Кстати, Terence дал совет - летать желательно по таймеру. не более 4-5 минут. Тогда аккумы гробиться не будут.

Diman79
Робби:

Новосибирск PI-1

Ромк, у меня 3 посылки тоже там трекнулись, бред какой то, а одна уже в москве вчера а сегодня в питере, вопрос, на кой ляд ее от меня на 700 КМ закинули, бред(((( почта россии жжоть) хотя я живу в 80 км от москвы?!?!?!

Робби:

Гена, даже в некотором случаее выигрывает!

стесняюсь спросить, и в чем же гена у миника выигрывает?

Робби
Diman79:

стесняюсь спросить,

Дим, ты же опытный! Сам ж знаешь, мозги вроде лучше. Питание и длительность полета выше.

KRAVA:

На данный момент лидеры - оригинальные (комплектные) 240ки от mini cp! Держатся уже больше месяца, ток дают отличный, вес 8г.

А вот их никто не хвалит обычно))

Diman79:

Ромк, у меня 3 посылки тоже там трекнулись, бред какой то,

Вообще бред!!! Согласен! +1!

так я думал до сего момента - сейчас снова подумал… если посылки из Китая у тебя едут - тогда через НСК им побыстрее, наверное будет, у нас в городе вроде бы быстро выпускают с Таможни)

Diman79
Робби:

Питание и длительность полета выше.

это не +, так как это компенсируется болле “тухлым” мотором а соответственно и динамикой, как я понял мотор там от гены а следовательно менне мощный именно по этой причине создали кит “брашлесс” именно для гены, ибо коллектор у гены мегаскучен и слаб, а вот миниковского коллектора мне (как это не странно) хватает, вот 120-ке б 2 банке не помешало так как он унылее миника - ОДНОЗНАЧНО

KRAVA
Diman79:

это не +, так как это компенсируется болле “тухлым” мотором а соответственно и динамикой, как я понял мотор там от гены а следовательно менне мощный именно по этой причине создали кит “брашлесс” именно для гены, ибо коллектор у гены мегаскучен и слаб, а вот миниковского коллектора мне (как это не странно) хватает, вот 120-ке б 2 банке не помешало так как он унылее миника - ОДНОЗНАЧНО

У нас наверное разные вертолеты, моя 120ка пуляет у впотолок за 1\4 секунды, миник до потолка летит около 1 сек, супер пуляет как минимум как миник, а может даже и лучше.

Робби
Diman79:

кит “брашлесс” именно для гены

ну не совсем верно… Walkera просто для первого выпустила набор неудачных моторов! Сейчас Мини где не посмотри на Бк. Так вот, время полета я сравниваю именно на Б/К. на коллекторах я ж не летаю!

Diman79:

а вот миниковского коллектора

Мне Дим, обсалютно не хватает мотора коллектора родного от Мини

Diman79
KRAVA:

У нас наверное разные вертолеты, моя 120ка пуляет у впотолок за 1\4 секунды, миник до потолка летит около 1 сек, супер пуляет как минимум как миник, а может даже и лучше.

ну тогда я вообще в недоумении, относительно 120-ки((

Робби:

Мне Дим, обсалютно не хватает мотора коллектора родного от Мини

может действительно поведение вертов различное, а может и потребности у всех разные

KRAVA
Diman79:

ну тогда я вообще в недоумении, относительно 120-ки((

может действительно поведение вертов различное, а может и потребности у всех разные

У меня с зеленой канопой, New которая (вес 100грамм).

Diman79
KRAVA:

У меня с зеленой канопой, New которая (вес 100грамм).

а у меня олд с черно красной

KRAVA
Diman79:

а у меня олд с черно красной

Тогда понятно, почему такая разница. У меня не возникает желание на 2S переводить…

Diman79
KRAVA:

Тогда понятно, почему такая разница

и в чем же? силовая установка же неизменна!!!

KRAVA

New весит 100грамм, лопасти другие, и еще что то.

Diman79
KRAVA:

New весит 100грамм

дык и олд сотню весит)

cephal

Мужики, сегодня пережил первый самый жуткий свой краш, хочу рассказать. Извиняйте что немного не в тему.
В общем, стоял у меня давно уже мой первый верт, валька cb180z. Купил я его совсем зеленый давно уже, летать негде было ну и после пары попыток запустить в комнате он даже не взлетел тогда и переломался. Я заказал деталек заодно к нему тогда и с тех пор не трогал. Сегодня черт дернул его починить. Заменил шестерню, голову пересобрал, лопасти и хвост. Ну и конечно решил проверить (дураку же интересно!). Включаю, поддаю чуть газа - мотор дергается туда-сюда и греется и нифига. Ну я его снял, включил отдельно - нормально жужжит (брашлесс мощный и новый, жалко его). Поставил заново, отрегулировал контакт пиньона с главной шестерней. Даю газ - чуть начинает вращаться- и опять стопорится и дергается. Хотел уже бросить эту затею и убрать на место его, но черт дернул капнуть в него пару капель масла технического (а вдруг)… Верт стоял на полу. Капнул, дал газа немного - не тянет, добавил еще газу до половины - дергается. Ну и я думаю, надо ему помочь - рукой крутанул с усилием ротор… Как я успел отскочить и руку отдернуть - не знаю, в секунду он взревел раскрутился- и прямиком в потолок бабах! Ну а потом в угол стены и в пол. Пульт рядом на полу лежал, еле успел выключить газ.
В общем итог эксперимента: минус лопасть, минус лыжа, минус лампочка в люстре (краем прошло), нефиговый синяк на руке (это я его ловил при падении) и адреналин аж из ушей. Починил, называется. Теперь точно будет стоять в утиле далеко на полке… И это мне повезло, что взлетел он не в мою сторону, а чуть правее и вперед, иначе и башку бы снесло наверно.
В общем, сколько не говори дуракам про безопасность - все равно пока не нарвешься, не догоняешь насколько это чревато. Не повторяйте таких глупостей, новички!
Спасибо, извините за эмоции, высказался.

KRAVA

Мдаааа. Трудно что то сказать.

Diman79
cephal:

В общем, сколько не говори дуракам про безопасность - все равно пока не нарвешься, не догоняешь насколько это чревато

увы Артем, но это так, маленький верт тоже редко но может бед наделать, а Ваш хелик далеко не комнатный и при не умении как минимум уверенного взлета без сноса и зависания так вообще превращается в атомную бомбу, а по сему если Вы начинающий , посидите часов 5 в симуляторе и он Вам покорится, и грубо нарушать ТБ ну никак нельзя (пульт с врубленным газом в стороне лежал), лампочка и верт да шут с ними (починяемо) да и синяк на пальце пройдет, это хорошо что все так закончилось, Вы получили урок и впредь будите аккуратнее и внимательнее, Удачи, и верю что покорится он Вам!!!

Робби

Сегодня мой Шмуперс подъехал. Только с почты вернулся. Осмотрел вертолетик) Ну, вроде бы, не всё так плохо, как думал, а вот люфты всё же есть в голове.

Робби

Хочу высказать своё мнение относительно данной модели вертолета. В своё время я покупал Мини СР за 169.99 в BNF комплектации. И что? Теперь, когда я принял верт за 89.99 а получил тоже самое! Теперь я могу радоваться! Данная модель мне понравилась конечно не только ценой но и качеством (цена всё ж, главнее). Да мотор от Genius CP, он тихий и слабый, однако, мне для дома более чем достасточно! Даже на улице он по динамике даже интереснне Мини Ср. В любом случаее, то за что я переживал, это сервы и отклик вертолета на реакции меня полностью удовлетворил и теперь Wakera снова приблизила вертолеты для людей! Так сказать даешь вертолет качественный в любую семью!
Покупка данного вертолета уж точно не сильно ударит по карману. Я полюбил данную модель в совокупности цены и качества, на сегодня этот продукт получает +5 за лучшую цену! Выбор редакции! Хочу всем сомневающимся сказать - купите и не пожалеете!
Еще могу добавить - хвост отлично держит, отклик на команды с джойстика отлчиный. Обновленный дизайн канопки мне понравился!
Остальное, наверное нет смысла писать! Всё очень похоже на Mini CP, про него не раз обсуждали в другой темке.
Шмупер занимает лидирущие место у меня на полке мини вертолетов - ЦЕНА и КАЧЕСТВО.
Конечно, ко мне едут еще новые MCPX BL, тоже жду с нетерпением, но это другие деньги, другая история!
Кажется, Валкера ходит под знаменем - ЧЕМ ДЕШЕВЛЕ ТЕМ ЛУЧШЕ! Я буду с нетерпением ждать и заказывать самые БЮДЖЕТНЫЕ модели вертолетов для дальнейшего исследования!
Уважаемые - всё что я писал - это не реклама, я не агент Валкеры, я просто обычный любитель RC мини моделей вертолетов!
Всем желаю успешных полетов и посадок! Фото не прикладываю, тут и так их много.
Спасибо!
P.S Стабильный полет аж до 9 минут легко, и тихо для дома, ребенок спит и не слышит.
А да - мотор после 9 минут полета градусов 100 наверное…(((

serges59
Робби:

А да - мотор после 9 минут полета градусов 100 наверное…(((

К сожалению они не долго живут(эти моторы)
А вот по сервам - подходят ли шестеренки на сервы мини/гена?