Walkera Super CP

Робби

Как где правда? Дим, для дома - правда хватает!
А для улицы - правда не хватает! И какую правду ты хочешь узнать еще?

samsung

Я и на Джениусе летал на улице, и на Минике, для полета блинчиком хватает и стоковой моторной установки Гены, для акробатики мотор от Миника конечно предпочтительней, а посмотрел сейчас на mCPX BL, и честное слово, первый раз задумался о том, что бы поставить на DEVO8 альтернативную прошивку. 😃

P&S Есть один момент, на mCPX BL стоят два БК мотора и оба они Инранер, а по моему личному опыту эксплуатации 4G6S, у которого тоже в стоке стоял Инранер, греются эти типы БК моторов похлеще коллекторников, и так же от этого перегрева выходят из строя. Так что я пожалуй пока подожду, что нам Роман расскажет о новом Блейде, а потом может продолжу задумываться об альтернативной прошивке и mCPX BL.

KRAVA

Итак, проверил такой BL сетап от Теренса на Super CP, работает нормально, но буду ставить его на миника.
Так же пришли канопы, лопасти по 2,5$ и валкеровские аккумы на 350мач, весят на 1,5гр больше чем 350ки с ебея. Больше фото тут.

Raymond

Я и на этом форуме и в вертах вообще-чел новый. Но от сообщений Романа в нирвану впадаю я Ж)

cephal
KRAVA:

валкеровские аккумы на 350мач

Где брали такие 25Сшки если не секрет? Долго шли?

KRAVA

Все перечисленное выше брал у Теренса.
Доставка - 7 дней.
Поставил BL комплект на миника - супер! Тяги огого, обороты не проседают под нагрузкой, летает отлично до самой отсечки.

serges59

quote=KRAVA;3962994]Доставка - 7 дней.[/quote]

Только позавидовать можно Вам и работе Вашей почты(белая засисть)

  • бк для меня видимо так и останется надеждой навсегда
    вот мой регуль с миракла идет
KRAVA
serges59:

Только позавидовать можно Вам и работе Вашей почты(белая засисть)

  • бк для меня видимо так и останется надеждой навсегда
    вот мой регуль с миракла идет

Мдааа, у меня самого есть потерянная посылка (80 дней в пути) Импорта так и не было. Деньги вернули. Можно и не ждать…

Александр_1-й
serges59:

Только позавидовать можно Вам и работе Вашей почты(белая засисть) - бк для меня видимо так и останется надеждой навсегда вот мой регуль с миракла идет

Я уже писал, это не почта, это миракл что-то мутит. К примеру, отправляют “вроде” 21 января, а в итоге в треке на НК пост оно появляется 2 февраля только как “подготовленное к отправке”. Т.е. они просто берут кучу почтовых наклеек, и оно “типо отправлено”, а отправляют раз в 10-15 дней. У Теренса покупал 19 и 24 - все давно уже у меня. На миракле 18 и 25 - треков на импорте и близко нет. А вроде все НК пост.

Zerg_007
Александр_1-й:

Бангуд - дешевле всего, но там с доставкой 100% - как повезет. Лучше с майрцмарта - www.myrcmart.com/walkera-heli...-21_9_309.html - идеальное соотношение цена/надежность/скорость доставки. Хороший магазин.

По совету заказал вот здесь myrcmart.com/walkera-heli-super-cp-c-21_9_309.html
прошла неделя и единственная надпись появилась поступила на почту Китая при этом доставка 11уе

Теперь вижу надпись

Александр_1-й:

это миракл что-то мутит. К примеру, отправляют “вроде” 21 января, а в итоге в треке на НК пост оно появляется 2 февраля только как “подготовленное к отправке”. Т.е. они просто берут кучу почтовых наклеек, и оно “типо отправлено”, а отправляют раз в 10-15 дней

и спрашивается зачем я заказал у этих китайских леньтяев, за неделю они даже не выслали посылку, полные отморозки.

ПС: К Александру никаких претензий просто хочу сказать, что этот магазин испортился и лучше поискать более шустрых Китайских рикшей.

samsung
Zerg_007:

и спрашивается зачем я заказал у этих китайских леньтяев,

Ну праздник у них, весь год горбатились за чашку риса, можно хоть в новый год отдохнуть, уж потерпите как нибудь, китайцы тоже люди. 😃

Александр_1-й

Понимать надо

соотношение цена/надежность/скорость

надежность высокая, цена - наинизшая, скорость… вот со скоростью не очень, что компенсируется двумя первыми факторами. Быстрее всего у Торенса, но у него и дороже. Если надо совсем быстро - вовхобби, но доставка уж совсем негуманная - рубашка заворачивается 😦

haSh=

Заказал у Теренса “супчика” + з\ч, всего на 240 президентов. Надеюсь не разочаруюсь в этом малыше 😃

CobraGT

Владельцы сей интересной коллибри, померьте пожалуйста диаметр и длинну мотора. А то на моём Blade Nano дохнут, а в стоке нет. Мы от V911 поставили, летает вроде и вертиться ничего, но всё же как то вяленько.

samsung
CobraGT:

А то на моём Blade Nano дохнут

Чтоб Блейдовод поставил мотор от Валкеры… наверное где то произойдет разрушительное землетрясение, или луна сойдет с орбиты. 😃 Диаметр 8мм, высота с радиатором 22мм, расстояние между крепежными винтами 8.5мм, количество зубьев на пине 9шт.

CobraGT

Кто ??? Я что ли. Да мне если чесно по барабану, от V911 поставил же. Купил по совету друга, подлетнул в комнате и жутко разочаровался, поймать в инверте из 5 раз получилось только 1. Вообще я считаю, что вертолёт с 50 размера начинается, а остальные как то по другим законам летают. Потом с ребятами в спорт зал приехал и затянуло, прикольные они такие бешанные коллиби, рефлексы отрабатывать зимой самое то. Когда из зала домой вернуля взял сим и ох…л, всё на порядок лучше получается чем раньше. А вот моторчики слабоваты, точнее “Hold” не всегда срабатывает на DX4, ну и соответственно на мотор нагрузка. Спасибо за инфу. А можно еще диаметр вала, а то шестерня у меня 7 зубов.

samsung

Диаметр вала 1мм, но попробуй полетать с 9ью зубьями, оборотов то по идее больше должно быть, главное что бы мотор по мощности вытянул.

dimanovih
samsung:

но попробуй полетать с 9ью зубьями

А у Нано модуль не другой?!

CobraGT

Модуль чего ?

Если модуль крепления мотора, то это можно переделать, если руки растут из нужного места и голова для анализа и мыслительного процесса создана, а не шапку носить. Хотя у нашего брата с этик как раз всё впорядке.

samsung:

Диаметр вала 1мм, но попробуй полетать с 9ью зубьями, оборотов то по идее больше должно быть, главное что бы мотор по мощности вытянул.

Спасибо огромное. По поводу 9 зубьев, попробывать конечно можно, но думаю, основная шестерня у вас больше. Опять же, если не трудно посчитайте количество зубов на основной шестерне. Спасибо.

KycokOl
CobraGT:

Модуль чего ?

Модуль (шаг зубьев) пиньона.

CobraGT

А !!! Запамятовал я про это совсем !!! Модуль я думаю как раз то и другой. Так как обототы должны быть примерно одинаковы на однотипных вертолётах. Если конечно моторы по оборотам совпадают.