Walkera Super CP

Робби
Demidoff:

Головой вниз на бетонный пол. Инверт делал, не докрутил. Высота была 30 см.

странно… печально даже…

TexnoVolk
haSh=:

ибо после каждого падения качалки нужно поправлять.

достаточно сделать сейв мод на передней качалке сервы и уже вертолету будет полегче. то что поправлять это хорошо ибо иначе та нагрузка что сдвигает качалки вниз ложится на шестерни,а те в самый неподходящий момент ощербинятся, вот и будет вам урок за нежелание разгрузить сервы. Вертолеты вообще не любят лентяев )

TexnoVolk
Demidoff:

А сейв мод как делать?

Вы прикалываетесь? Только что товарищь ha$h в 348 посте видео выложил. Вы читаете тему?

Робби
Demidoff:

А сейв мод как делать?

Спрашивается зачем спасибо ставили под видео серво мода.

KycokOl
Робби:

Молодец!

Ты тоже молодец, нашел кнопочку жирного шрифта. Теперь у людей стало еще меньше шансов не начитаться твоих шизобредней.😁

Demidoff
Робби:

Спрашивается зачем спасибо ставили под видео серво мода.

Я никак до компа добраться не могу, а спасибо человеку за труды-за ссылку.

Gor#
  1. Подскажите, а при краше улетают линки, которые между сервой и тарелкой, или те, которые между тарелкой и лопастями?
  2. У перечисленных линков один и тоже артикул или это разные комплектующие?
dimanovih
Gor#:

арелкой и лопастями

Обычно они. Все 5 одинаковые, только длинна м.б. разная.

Demidoff

Ну вот, добрался посмарел видео и ничего не понял.
Он там надрезает или прорезает и не будет ли качалка в полете слетать?
А как же шлицы если качалку туда сюда теребить, все шлицы в труху превратятся?

dimanovih
Demidoff:

Ну вот, добрался посмарел видео и ничего не понял.
Он там надрезает или прорезает и не будет ли качалка в полете слетать?
А как же шлицы если качалку туда сюда теребить, все шлицы в труху превратятся?

Я разрезал полностью а потом надел резинку от канопы, перещелкивается с усилием, зато при малейшем касании не смещается. А пластик там крепкий до трухи долго не сотрется)

dangerousgluck

мож уже было, но.
короче, висит стабильно. после пируэта хвотиком не машет. вибраций вроде нет (крутил движкой в руке, не ощущается…).
но при пролетах иногда теряет управление, приходится холдить и ронять. тарелка уходит в край. чуйку крутнуть малость в сторону уменьшения или бортовую платку перешивать?

Demidoff
dangerousgluck:

тарелка уходит в край.

Серва точно рабочая, может не заметно, как вариант?

У меня потрескивает, летать можно, но иногда тарелка тоже уходит, приходится ронять.

dangerousgluck

не, все сервы вроде живые. работаю тихо и точно. даж не жужжат. тарель может уйти куда угодно, право лево вперед бывало.

72володя

Две недели назад получил суперса. Сначала акки набивались до 285mah а теперь130-160. Заряжал раза 3 в день неужели такой короткий срок жизни или мне такие попались?

dangerousgluck

блин… занудная дефектовка обнаружила одну серву со сломанным зубом. причем на шестеренке под той, что выходит на качалку. даж чтобы снять ее покамлать с бубном придется долго.
1.5 мес в аут, блин.

не такой уж суперс крашеустойчивый 😕

Diman79
dangerousgluck:

1.5 мес в аут, блин.

а перевернуть шестерню. нет?

dangerousgluck

перевороту теоретически поддается шестерня, на которую крепится качалка. но она целая. так же в практике было ломал зубья на второй шестерне, тож можно ограничить. здесь зуб сломался на третьей шестерне (от качалки если считать). она стоит под первой.
и очень интересный конструктив у первой шестрени. она из двух частей. собственно шестерня - пластик. а на ось резистора насажена 2D образная втулка, похоже латунная, которая входит внутрь этой самой первой шестрени. запрессована втулка на вал резюка ну очень хорошо… пока снять не получилось.
и третья шестерня как раз под этой втулкой %)
и ессесно используется на все 360 градусов.

снять конечно попробую, хуже уже не будет 😃 ломаных микросерв у меня мало, но мож что и подберу… а так - ждать кетайцеф.
ну или если найдется в самаре такая извращенная серва, то куплю 😃

Diman79

Денис если сможите фото дайте на какой шестерне и что сломалось, так сложно представить, просто я много что переворачивал, было дело даже полфорума говорили “невозможно” а я сделал и видео кидал что все работает, дайте фото может смогу чем помочь!