Walkera Super CP

dangerousgluck
Diman79:

скорее всего перегрузили рег НЕСТАНДАРТНЫМ мотором, на вальке тоже не идиоты сидят, не зря разработали ему свою движку а-ля бюджет, ну не могу понять менять шило на мыло((((( то есть коллектор на коллектор

Чип на минике и супере одинаковый. Эт раз.
Плата версии 2.1, с бк регулями не дружит вообще. Менять движок намного дешевле чем всю плату или весь вертолет. Эт два.

Робби

Мотор смело менять от Миника можно - на нем полетов 200 отлетал и отлично!
Радости нет предела! С ним просто идеально дуржит машина!

Strelec_RC

Родной мотор сдох, поставил от миника (тот, что с телеметрией - ее выкинул). Летает хорошо, мощности вроде хватает, но, нет, я бы сказал даже так: НО!
на штатном аккумуляторе - 2 минуты ок, еще 2 минуты можно и следующие 2 минуты просто блином повисеть… Тоесть поиграться и потренероваться можно только первые две минуты, затем “печалька”. И если сразу поставить второй аккум - то, видимо из-за перегретого чего-то (двигателя или регулятора) - резвости уже нет, но первые 2 минуты летает неплохо.
Заказал аккумы побольше, посмотрим… На чип надо сделать “радиатор” - на всякий.

Вопрос: а в суперсе есть обратная связь? Можно смотреть с пульта напряжение?

И еще, может быть полезно будет кому-то: banggood.com/Wholesale-Walkera-Super-CP-6CH-3D-RC-…
81$ с доставкой 😃

Робби

Да не нужно ничего ставить)) Никакие радиаторы - всё и так хорошо!
Я летаю каждый день! Сегодня 30 акков уже отлетал.
Так как пересобрал плату. И сгорел у меня даже не чип, а ключ на плате)

dangerousgluck
Strelec_RC:

Вопрос: а в суперсе есть обратная связь? Можно смотреть с пульта напряжение?

надо прошивать плату на вертолёте (up-02 с добавочной хренькой).
у меня сейчас кажет.

… если б еще и температурный датчик было б куда сунуть…

vova4ka
dangerousgluck:

налетал геморроя на жопу…

Проверьте на всякий случай проводку до жопомотрчика бывает изоляция облазит и вот вам результат.
mosfet один на оба двига (точнее их два в одном корпусе).

evgenwhite

А мой Super CP со 2.08.2013 во Владивостоке торчит(((( Жду, не дождусь(((

Робби

Александр, смело можно сразу на Супер СР учиться вместо симулятора. Просто нужно делать это аккуратно.

DOPi
Робби:

Александр, смело можно сразу на Супер СР учиться вместо симулятора. Просто нужно делать это аккуратно.

ну вот закончатся поездки, приеду к тебе, подскажешь ошибки, почему не могу его хотя бы просто подвесить.

PS запчасти приехали, как раз в тему, сервопривод то успел сломать 😃

Робби

Хоть 1000 томатов! Всё равно, сим на висение не нужен!!! Над травкой и полная замена!
А вот в инверте - сто тысяч раз писал - сим обязателен! Инверт без сима сложно!!
Хотя, Артур и без сима на МСПХ инверт освоил или даже на 450 тке!!!

Вертолет практически без поломок падает. Вот мой падал ну очень сильно о бетом, хвост выворачивало, но это об бетом с высоты и сервы живые!!!
А у некоторых почему-то сразу сервы зубы выламывает. Кидайте помидоров, мне всё равно, я остаюсь на своём мнение и точно.
Не уверены в советах - делайте как знаете.
Главное при инверте не забыть симулятор, ну или желательно, ибо управление там подругому идет.

DOPi:

ну вот закончатся поездки,

И сезон закончится)))

Strelec_RC
Робби:

А вот в инверте - сто тысяч раз писал - сим обязателен! Инверт без сима сложно!!

Как раз SuperCP купил для того, чтобы учиться без симулятора. Не могу сказать, что освоил инверт, но впервые его сделал просто прикинув что к чему, промоделировав ситуацию медленно на пальцах, а потом уже в реальном полете.
Сейчас 50на50 получается его повесить и удержать немного времени в инверте, потом скорее перевернуть обратно, во избежании краша))
Симулятор это правильно наверное, но вертолет это все-таки повод выйти на улицу, оторваться от компьюетра и получить некоторую дозу “фана” когда получается сделать что-то новое)

Правда после заключительного инверта - сломал хвост - балка хвостовая оказалась весьма нежной (( клеить уже не получается - расходится по шву, из-за этого хвостовой моторчик начинает вибрировать и вертолет колбасит. Жду зап.частей, скучаю без полетов… А также думаю 120тку все-таки взять, на 2S переделать - следующая ступень так сказать)

Strike61
Strelec_RC:

А также думаю 120тку все-таки взять, на 2S переделать - следующая ступень так сказать)

Рекомендую брать на миракле - цена самая низкая + до сих пор действует купон с 10% скидкой. Отправка и доставка очень шустрая. 😃

VadRC

Подскажите для управления вертолетом какую аппу лучше взять: Devo 7 или Devo 7e? У Devo7e лучше экран и меню настроек, но отсутствуют различные переключатели, он выглядит урезаным по функциональности. Нужны ли эти переключатели при управлении вертолетом? Верт можно взяьб с аппой на выбор, боюсь если возьму Devo7e будет урезанное управление.

Diman79
VadRC:

Подскажите для управления вертолетом какую аппу лучше взять: Devo 7 или Devo 7e? У Devo7e лучше экран и меню настроек, но отсутствуют различные переключатели, он выглядит урезаным по функциональности. Нужны ли эти переключатели при управлении вертолетом? Верт можно взяьб с аппой на выбор, боюсь если возьму Devo7e будет урезанное управление.

сколько людей столько и мнений!!! если вам пипец как нужен минимаальный размер АППЫ только в этом случае берите 7е, 7 стандартный пульт к нему и надо привыкать, я бы себе НИ при каких условиях 7е не взял бы, “детский” (я имею ввиду размерность) 7е явно не из того что мне нужно

VadRC

А по поводу функциональности, насколько нужны отсутствующие в 7e переключатели?

Diman79
VadRC:

А по поводу функциональности, насколько нужны отсутствующие в 7e переключатели?

проведем логическую цепь рассуждений, тумблера на 7е два, для НОРМАЛЬНОГО полета трэба 1 - холд, 2 - переключение полетных режимов 3 - изменение чуйки гироскопа хвоста и это минимум , ответ очевиден!

Strike61

На “поиграться” достаточно будет и 7Е, но я также как и Дмитрий НИ при каких бы условиях не взял этот мизерный пульт с мощностью 7mW. Если планируете в будущем приобретать вертолеты\самолеты, то рекомендую сразу присмотреть нормальную аппу, самый оптимальный вариант это Devo-10. Многие имея в наличии Devo-7 приобрели ещё и 10-ку (и я в том числе), а зачем платить дважды, когда можно взять сразу нормальный передатчик. 😃

Diman79
Strike61:

Многие имея в наличии Devo-7 приобрели ещё и 10-ку (и я в том числе)

и я Евгений тоже))) так как в хозяйстве 2 блейда завелось))

Strike61:

а зачем платить дважды, когда можно взять сразу нормальный передатчик

+1

Strike61
Diman79:

и я Евгений тоже))) так как в хозяйстве 2 блейда завелось))

Знаю, что один Blade mCP X BL, а какой же второй?

Diman79
Strike61:

а какой же второй?

nano CPx, наник тоже зачетный вертик)

итого у меня счас на дево 10 висят, 2 блейда/2 валкеры/600-ка и еще 1 передатчик валяется ждет очереди))) итого 6 аппаратов на одном пульте - это ли ни чудо? причем на КАЖДЫЙ верт свой профиль с индивидуальными настройками!