Walkera Super CP

Neposeda_ua
DOPi:

хвостовая балка в дребезги,

Салют!
а вот про балку то я забыл 😃
Я уже сломал 2 балки и потом ещё по разу после ремонта каждую 😃
Благо купил прут карбоновый и теперь у меня в запасе ещё 6 балок + 1 на верте уже стоит 😃 Жду серву для замены.
Да, и канопу раздолбал. Пришлось заказывать новую. Старая на добром слове и скотче держиться 😃 Хотя скорее всего буду летать на ней пока не развалится окончательно.

DOPi
Diman79:

сервы ломаются каким образом?

а кто бы знал… РРРРаз об землю и левая не двигается 😃

Салют!
а вот про балку то я забыл
Я уже сломал 2 балки и потом ещё по разу после ремонта каждую
Благо купил прут карбоновый и теперь у меня в запасе ещё 6 балок + 1 на верте уже стоит Жду серву для замены.
Да, и канопу раздолбал. Пришлось заказывать новую. Старая на добром слове и скотче держиться Хотя скорее всего буду летать на ней пока не развалится окончательно.

Мда, видимо правда, у кого-то все сразу получается а кому-то (и в том числе мне) надо с симулятора начинать 😉

Diman79
DOPi:

а кто бы знал… РРРРаз об землю и левая не двигается

не не Александр, Вы меня не поняли, интересует характер повреждений, что ломается? электроника? срезаются зубы шестерен? ломается качалка?

vova4ka
Diman79:

не не Александр, Вы меня не поняли, интересует характер повреждений, что ломается? электроника? срезаются зубы шестерен? ломается качалка?

Дим есть способ узнать ( РРРРаз об землю ) и узнаете😁

DOPi

А , вона в чем вопрос. Охотно поделюсь 😃
Когда серва (не нравится мне это слово) живая ее двигаешь руками она издает характерный звук. А вот после падения одного, верт перестал отрываться от земли. Начал проверять, левый сервопривод не пашет. Пришли запчасти, заменил шестерню №3 в сервоприводе (четко видно зуб там снесло). Все установил, а не пашет… Опять разобрал, оказывается и на приводной №2 шестерне так же нет зубов…

PS Я №3 то заменил, а вот №2, пока не знаю как (повреждены зубья тонкой части шестерни). Шестерню которая нахожится над шестерней №2, я снял, она насажена на железный наболдашник… Как его снимать я не знаю, может вместе с валом???

Diman79
vova4ka:

Дим есть способ узнать ( РРРРаз об землю ) и узнаете

так уже два мильёна раз об землю и ни одной сервы не пострадало

DOPi

У меня есть идеи по этому поводу… Еще не отработал рефлекс дергать Hold во время потери управления… Мне кажется в этом проблема

vova4ka
DOPi:

Еще не отработал рефлекс дергать Hold

Уже писалось холд у супера прилично запаздывает (в отличии от миника и джениуса )

мод в помощь

Diman79
vova4ka:

мод в помощь

ИМЕННО, к этому я и веду

cephal

мод в помощь

Что за мод? это на сработку холда на суперсе? можно ткнуть где про него почитать и как поставить?

И еще, кто там балки хвостовые покупал в виде карбонопрутков - не подскажете где можно заказать такие? (на суперс надо и на наник). Обыскал все хобби-магазы в Питере - нету таких размеров, выручайте. Кому не сложно - киньте пару ссылок где реально есть на заказ, пожалуйчта, можно в ЛС.

Neposeda_ua
cephal:

Что за мод?

про сервомод можно посмотреть тут

cephal:

Обыскал все хобби-магазы в Питере - нету таких размеров

Если нет 2*2 ищите просто 3 - потом обпилите надфильком.
Навскидку: вот, вот, тут список магазинов.
Не реклама.
Что-то плохо искали.

cephal
Neposeda_ua:

про сервомод можно посмотреть тут
Если нет 2*2 ищите просто 3 - потом обпилите надфильком.
Навскидку: вот, вот, тут список магазинов.
Не реклама.

Спасибо, но там нужных нет реально в наличии, по крайней мере в питерских магазинах. Особенно почему-то сложно круглые найти. Про сервосэйвмод знал, просто подумал про мод на холд, который реально тормозит у супер СП.

Свой

Добрый всем денек ! Вот и я стал обладателем этого чуда техники ! Первое впечатление о нем :- Красивый , изготовлен вроде без претензий , пульт DEVO 7E - маленький но удобный , с английским не очень дружу , хотелось бы найти к нему описание на русском - может кто подскажет где ? Теперь о полетах , если это можно назвать этим словом ! Имею несколько v911 , вроде прилично с ними справляюсь , но этот просто бешеная табуретка .Аков мне даже не хватало чтоб нормально заставить его хотя бы висеть. При взлете сразу тянет назад и влево , триммера загонял почти в крайние точки .Малейшее движение стиками приводило к резкому броску вертолета в сторону отклонения .Немного поразмыслив решил поставить другие аки от WLtoys V949 V959 . Перепаял питающие провода , и о чудо после механической регулировки тяг тарелки перекоса и регулировки чувствительности стиков время моих тренировочных полетов висения увеличились в двое ! И мне стало все это нравиться , после первого разочарования . Симулятор тоже имею но это совсем другое ощущение. Буду рад любым советам от обладателей этого чуда ! Есть очень сильное желание научиться хотя бы сносно управлять 3 Д вертолетом ! Заранее всем благодарен .

evgenwhite

Наконец-то приехал и мой Супер СР. Первые впечатления меня разочаровали, сильно не понравилось качество канопы, она же как яичная скорлупа, наверное при первом падении лопнет. В остальном вроде все в порядке, только для меня он при базовых настройках показался сильно резвым, но это уже дело привычки. Буду пока на симе летать.

Diman79
evgenwhite:

сильно не понравилось качество канопы, она же как яичная скорлупа, наверное при первом падении лопнет.

могу стальной Вам по спецзаказу сварить))))

Свой

Ну вот теперь получается нормально висеть , но заметил странное его поведение . При движении стика в любом направлении , и возврате его в нейтраль , вертолет продолжает движение в том же направлении. При обратном движении стика для его остановки происходит обратный эффект , вследствие чего он начинает раскачиваться с большей амплитудой , и уже его не поймать ; HOID , и падение . Почему так ? На V911 все четко , отпустил ,завис. Может надо что то подстроить ? И еще одна проблемка , сползает основная шестерня . И пропадает подъемная сила из-за большого люфта . Кто нибудь решал эту проблему ?

Diman79
Свой:

На V911 все четко

и здесь все четко, просто у Вас пока нет опыта CP вертолет разумеется летает иначе чем FP ибо фикспич это игрушка а коллективпитч это 3D пилотажный вертолет

Свой:

Кто нибудь решал эту проблему ?

да, подъёмом шестерни назад

Свой:

но заметил странное его поведение

это не СТРАННОЕ а НОРМАЛЬНОЕ поведение для вертолета с коллективным шагом)))

Свой

Это понятно что поднять вверх ! Я имел ввиду чем нибудь ее там зафиксировать .Клеем например . А как бороться с маятниковым раскачиванием при большой амплитуде ?

evgenwhite
Diman79:

могу стальной Вам по спецзаказу сварить))))

Ценю Ваше чувство юмора, но мои ожидания оправдались. Первое падение буквально с метра на ламинат и канопа практически в дребезги((( Очень не приятно, я конечно ее посадил на скотч, но посмотрев сколько стоит новая еще больше расстроился(((

Думаю ее изначально надо было чем-то проклеить, но на ошибках учатся

Радует, что других потерь нет)))

Свой
evgenwhite:

Ценю Ваше чувство юмора, но мои ожидания оправдались. Первое падение буквально с метра на ламинат и канопа практически в дребезги((( Очень не приятно, я конечно ее посадил на скотч, но посмотрев сколько стоит новая еще больше расстроился(((

Думаю ее изначально надо было чем-то проклеить, но на ошибках учатся

Радует, что других потерь нет)))

А где покупал если не секрет ? Я брал на Banggood.com и канопа прочная , уже наверное падений 50 пережила :тьфу .тьфу .тьфу чтоб не сглазить !