Walkera Super CP

evgenwhite

Наконец-то приехал и мой Супер СР. Первые впечатления меня разочаровали, сильно не понравилось качество канопы, она же как яичная скорлупа, наверное при первом падении лопнет. В остальном вроде все в порядке, только для меня он при базовых настройках показался сильно резвым, но это уже дело привычки. Буду пока на симе летать.

Diman79
evgenwhite:

сильно не понравилось качество канопы, она же как яичная скорлупа, наверное при первом падении лопнет.

могу стальной Вам по спецзаказу сварить))))

Свой

Ну вот теперь получается нормально висеть , но заметил странное его поведение . При движении стика в любом направлении , и возврате его в нейтраль , вертолет продолжает движение в том же направлении. При обратном движении стика для его остановки происходит обратный эффект , вследствие чего он начинает раскачиваться с большей амплитудой , и уже его не поймать ; HOID , и падение . Почему так ? На V911 все четко , отпустил ,завис. Может надо что то подстроить ? И еще одна проблемка , сползает основная шестерня . И пропадает подъемная сила из-за большого люфта . Кто нибудь решал эту проблему ?

Diman79
Свой:

На V911 все четко

и здесь все четко, просто у Вас пока нет опыта CP вертолет разумеется летает иначе чем FP ибо фикспич это игрушка а коллективпитч это 3D пилотажный вертолет

Свой:

Кто нибудь решал эту проблему ?

да, подъёмом шестерни назад

Свой:

но заметил странное его поведение

это не СТРАННОЕ а НОРМАЛЬНОЕ поведение для вертолета с коллективным шагом)))

Свой

Это понятно что поднять вверх ! Я имел ввиду чем нибудь ее там зафиксировать .Клеем например . А как бороться с маятниковым раскачиванием при большой амплитуде ?

evgenwhite
Diman79:

могу стальной Вам по спецзаказу сварить))))

Ценю Ваше чувство юмора, но мои ожидания оправдались. Первое падение буквально с метра на ламинат и канопа практически в дребезги((( Очень не приятно, я конечно ее посадил на скотч, но посмотрев сколько стоит новая еще больше расстроился(((

Думаю ее изначально надо было чем-то проклеить, но на ошибках учатся

Радует, что других потерь нет)))

Свой
evgenwhite:

Ценю Ваше чувство юмора, но мои ожидания оправдались. Первое падение буквально с метра на ламинат и канопа практически в дребезги((( Очень не приятно, я конечно ее посадил на скотч, но посмотрев сколько стоит новая еще больше расстроился(((

Думаю ее изначально надо было чем-то проклеить, но на ошибках учатся

Радует, что других потерь нет)))

А где покупал если не секрет ? Я брал на Banggood.com и канопа прочная , уже наверное падений 50 пережила :тьфу .тьфу .тьфу чтоб не сглазить !

evgenwhite
Свой:

А где покупал если не секрет ? Я брал на Banggood.com и канопа прочная , уже наверное падений 50 пережила :тьфу .тьфу .тьфу чтоб не сглазить !

Брал там же, но я упал четко носом вниз, может причина в этом

Diman79
evgenwhite:

Ценю Ваше чувство юмора, но мои ожидания оправдались

да без юмора то скучно((, а теперь по существу, Вы знаете Евгений мой аппарат уже больше сотни раз целовал землю а летает по сей день с родным капотом хотя в запаси 2 новых, и знаете даже на сегодняшний момент не шибко и стремно он смотрится

Свой
evgenwhite:

Брал там же, но я упал четко носом вниз, может причина в этом

Надеюсь что в этом.

cephal

Кстати, насчет канопы. Как ее можно сделать ярче, какие существуют способы? Хотелось бы ярко-желтый цвет с хорошим отражением, чтобы видно было его. Может есть какие-то специальные скотчи такие обклеить, или еще методы?

maksim_2000
cephal:

Как ее можно сделать ярче, какие существуют способы? Хотелось бы ярко-желтый цвет с хорошим отражением,

Я на минике летаю вот на такой, очень хорошо ее видно, по сравнению со стоковой. В наличии есть здесь.

Strike61

Смотрю обладателей СР мелколетов становится все больше и больше. 😃 Это радует, вот только вопросы почему-то попрежнему остаются одни и теже. Вроде и страниц написано не много, а как новая страница - так обсуждение одних и техже вопросов начинается по кругу. Советую параллельно с этой темой почитать ещё и тему про Walkera mini CP - поломки теже самые и ответы на все вопросы там точно есть. 😃

PS: после того как собрал\настроил\облетал 450-ку уже больше 2х месяцев мелкоту даже в руки не брал… все времени на неё не хватает(( но кайф от управления\звука\мощи 450-ки с мелколетами никогда не сравнится. 😃 На мелкоте кайфово отрабатывать новые элементы даже нисколько не беспокоясь о поломках. Кстати, большой совет - кому не хочется тратить уйму времени\денег на ожидание запчастей и ремонт - летайте на улице над травкой и не забывайте включать холд! 😃

cail
Свой:

Это понятно что поднять вверх ! Я имел ввиду чем нибудь ее там зафиксировать .Клеем например .

Фиксировать надо не шестерню а фиксатор с винтом, который находится под тарелкой перекоса - именно он сьезжает. Постепенно винт проедает в валу плешь, и плохо фиксируется. Решение - провернуть вал чтобы винт начал упираться в нетронутую часть вала.

И кстати еще одна проблема, которую долго не мог обнаружить. Заметил что углы шага вдруг стали маленькими, и верт на всех оборотах еле еле взлетал. Оказалось вся вернхяя часть, наболдажник, который надевается на вал - сьехали немного вверх.

Вывод для себя - перед каждым полетом и после падений все проверяю. Мест с поломками не так много. Серво мод кстати очень спасает (за последний месяц ничего не выбило, до этого - за месяц 4 сервы). Выравнивать тарелку после падений уже и сын научился.

А как бороться с маятниковым раскачиванием при большой амплитуде ?

Экспоненты увеличьте в настройках - чтобы чувствительность подубавить. Ну и учиться учиться и учиться ) Я вот боками учусь висеть. нифига не получается. мозг зачерствел и сопротивляется.

Strike61, имхо надо в первом посте FAQ сделать со ссылками. И в теме с miniCP тоже. Всю портянку не каждый одолевает читать.

maksim_2000:

Я на минике летаю вот на такой, очень хорошо ее видно, по сравнению со стоковой. В наличии есть здесь.

А никто не делал/не задумывался добавить светодиод на хвост? Иногда летаю ночью, красиво, передок видно хорошо, а вот с ориентацией проблемы - хвоста в сумерках вообще не видно.

Свой
cail:

Фиксировать надо не шестерню а фиксатор с винтом, который находится под тарелкой перекоса - именно он сьезжает.

У меня к сожалению именно шестерня сползает с вала ! Уже несколько раз поднимал. При внимательном осмотре со снятием шасси в месте их стыковки с валом масляные следы . Наверное смазка из подшипника.

Друзья , такой вопрос . Какая цена доставки с RC711.com ?

evgenwhite
Свой:

Друзья , такой вопрос . Какая цена доставки с RC711.com ?

зависит от суммы покупки. мне покупка на 105 $ доставка обошлась почти в половину стоимости товара

Strike61
evgenwhite:

зависит от суммы покупки. мне покупка на 105 $ доставка обошлась почти в половину стоимости товара

Не от суммы, а от веса товара. Чем больше вес тем больше стоимость доставки.

serges59
Свой:

Какая цена доставки с RC711.com ?

Добавьте нужный товар в корзину и увидите стоимость доставки - что сложного?

cail
Свой:

У меня к сожалению именно шестерня сползает с вала ! Уже несколько раз поднимал.

Интересно. у меня только один раз при сильном падении она слетела (!) поставил на место и забыл. Сам вал у вас не люфтит вверх-вниз?

Свой
cail:

Сам вал у вас не люфтит вверх-вниз?

Люфт вала примерно 1 мм . Он был изначально .Я уже писал что выделяется смазка из подшипника и похоже из-за этого съезжает шестерня .

Есть еще вопрос по перепрограммированию приемника Walkera Super CP . Если кто делал , что надо для этого приобрести и желательно темку где об этом можно прочитать с обучением самого процесса перепрограммирования . Заранее благодарен !

serges59

Всем хороших полетов.
вот такие лопасти кто ни будь брал - и похожи на стоковые и не очень - по фото тяжело понять , НК же не пишет оригинальный номер
hobbyking.com/…/__38133__Main_Blades_Walkera_Super…
на вид симпатичные