Walkera Super CP

dangerousgluck

сначала проверить не намотал ли волос на вал движка хвостового ротора 😃
потом посмотреть сколько выставлена чуйка по каналу 7 вроде как. добавлять по 1-2 единицы до начала помахивания хвостом.
фбл-ка держит хвост достаточно точно, триммера любые на фбл - зло.

Neposeda_ua
dangerousgluck:

не намотал ли волос на вал движка хвостового ротора

Проверено. Нет.

dangerousgluck:

потом посмотреть сколько выставлена чуйка по каналу 7 вроде как.

А где это искать (в каком разделе меню)?

Хвост держится стабильно, чётко, подрагиваний, повиливаний нет.
Но и с такой же четкостью и стабильностью он поворачиваться в одну и туже сторону, приходится время от времени рудером его поправлять.
Очень раздражает, когда отрабатываю разное висение.

А вот и решение 😃

Strelec_RC
dangerousgluck:

фбл-ка держит хвост достаточно точно, триммера любые на фбл - зло.

Хм, мне тоже с этим видимо не повезло - хвост медленно, но верно уводит, как на SuperCP так и на V120D02S - пульт один и тот же DEVO7E.
Триммер спасает до перезагрузки (т.к. питание он-оф-он), после этого - триммер сохраняется в пульте, а вертолет берет точку пульта за 0 и опять медленно хвост уплывает, т.е. надо опять триммировать - что собственно говоря утомляет(

dangerousgluck:

чуйка по каналу 7 вроде как. добавлять по 1-2 единицы

А можете уточнить, это где смотреть?

Свой
Neposeda_ua:

Хм, мне тоже с этим видимо не повезло

У меня теже грабли !😃

dangerousgluck
Strelec_RC:

А можете уточнить, это где смотреть?

в штатной прошиве? нет, не могу. с самого начала летаю на deviation

Свой
  1. На аппе идем в FUNCTION \ MONITor \ RUDDer
    и смотрим значение которое мы натриммировали. Запоминаем цифирку. Получилось допустим -10%

А как в Devo-7Е узнать проценты , в этом пункте просто графика ?

Дорогие друзья ! Подскажите где можно найми описание ДЕВО 7Е на русском ? Есть диск из комплекта на английском. В райдоре не могу текст выделить чтоб вставить в переводчик , забивать в ручную уже заколебался ! Прошу у вас помощи может у кого он есть ! заранее благодарен !

Neposeda_ua

Подскажите как подключить Мотор от Миника к нашему Суперу?
Там два провода, короткий и длинный.
Куда какой?

Похоже длинный это питание, его и нужно подключать.
А что делать с коротким, куда его?

Neposeda_ua

Мотор горячий после одно акка (4 минуты) в полете дома, в основном висение.
Мотор на столько горячий что палец держать более секунды просто невозможно.
Это к чему?
Или я просто не замечал что он так греется?!

Робби

Андрей, мотор коллекторый, греется сильно. Дома и в жаркую погоду температура похожа на ту что писали.
Иногда делайте перерыв после вылета.

dangerousgluck
Neposeda_ua:

А что делать с коротким, куда его?

никуда не подключать. я его вообще срезал. это температурный датчик. на суперсе нету (по крайней мере выведенного на разъем) входа под него.
… а так хочется поиметь в телеметрии еще и температурку.

Neposeda_ua
Робби:

Иногда делайте перерыв после вылета.

Теперь делаю.
Думал мотор сдыхает.
Один акк отлетал, вернее отвисел порядка 4 минут. Если сразу поставить следующий, то уже через 1-2 минуты наблюдается снижение мощности.

dangerousgluck:

… а так хочется поиметь в телеметрии еще и температурку.

Да, контроль по температуре не помешал бы.
Хотел ещё поинтересоваться о моторе от Миника. Ось его, не так прокручивается как на стоковом моторе Супера. Прокрутка идет как-бы с характерными “задержками”. Так и должно быть? И ещё, он как-то стартует слишком резко, что верт успевает даже немного повернуть.

sveiser
Neposeda_ua:

Так и должно быть?

Да.

Neposeda_ua:

И ещё, он как-то стартует слишком резко, что верт успевает даже немного повернуть.

Потому что он мощнее.

Strelec_RC

У меня тоже мотор от Миника. Тоже перегревается после 1-2 аккумов, на третьем уже не “торт”… Думаю сделать радиатор к нему - обдув-то там хороший, а вот охлаждение хромает.

Свой

Кто нибудь менял резисторы на делителе отсечки как на минике CP ? Если делали то где они стоят ?

Свой
Strelec_RC:

Хм, у меня отсечка срабатывает когда верт уже не может нормально летать (нехватает тяги совсем).

Фотка и пояснения: www.rcgroups.com/forums/showt...91184&page=201

Буду пробовать . У меня при висении и полете блинчиком просидает уже через 1.5 минуты. Летaет в целом на стоковом АКБ 240 мА чуть больше 6 мин. засекал таймером апы , ставил на 6 мин .Заказал вот эти аки banggood.com/Walkera-Helicopter-Battary-Mini-CP-Ge…, буду на них эксперементировать. Но сначало перепрошью верт для , поиграться с телеметрией . Адаптор уже заказал этот banggood.com/Walkera-UP02-Adapter-Update-Tool-+-Wa… . В статье пишут что после замены наменалов резисторов летает 8 минут и просаживает аки до 3,2 В . У меня без замены 3.6 В. Штатная зарядка не дозаряжает аки 4.1 В. Может кто пробовал поднимать затяд до 4.2 В .Заказал в штатную зарядку доп детали и разъемы еще на два ака дешево banggood.com/Walkera-Mini-Super-CP-Li-Po-Battery-1… .

Neposeda_ua
Свой:

больше 6 мин.

Ого. У меня только только 4 мин 30 сек. Причем 30 сек висит над самым полом (
Сколько акумы отлетали?
А как таймер настроить правильно?
Я как-то пытался настроить но увы ( , время на дисплее есть, а отсчет не идет.

Strelec_RC

Штатная хитрая зарядка))) есть один фокус, не знаю, может быть не везде работает.

При том, что если питание на зарядник подано - и в него включить якобы заряженый аккум - то лампа зарядки не загорается, а такой фокус позволяет продолжить зарядку: включаешь в выключенную от USB зарядку аккумулятор, кладешь на какую-нибудь поверхность (чтобы не было дребезга - в данном случае это важно, т.е. не трогать во время зарядки) - и после этого включаешь в USB - и вот так он начинает заряжать аккумулятор дальше.
Не уверен, рабочий ли способ для всех зарядок - на моей работает.
Впрочем у меня есть зарядник нормальный - но даже валкеровский с таким вот финтом заряжает до 4.2…

Свой
Neposeda_ua:

А как таймер настроить правильно?
Я как-то пытался настроить но увы ( , время на дисплее есть, а отсчет не идет.

Включается кнопкой UP+ и останавливается ей же, сбрасывается DN- слева от дисплея .

Strelec_RC:

но даже валкеровский с таким вот финтом заряжает до 4.2…

Сейчас опробую .А резюками ни кто не пытался подстроить ?
А светодиод при таком включении загорается ? Подключил таким способом ни чего не изменилось ,свет маргнул и погас , причем оба .

Strelec_RC
Свой:

Сейчас опробую .А резюками ни кто не пытался подстроить ?

Давно еще взял такой:
banggood.com/Wholesale-IMAX-B6-Digital-RC-Lipo-NiM…
В целом нормально работает, а валкеркин пользую только когда время не позволяет…