Walkera Super CP

Strelec_RC

У меня тоже мотор от Миника. Тоже перегревается после 1-2 аккумов, на третьем уже не “торт”… Думаю сделать радиатор к нему - обдув-то там хороший, а вот охлаждение хромает.

Свой

Кто нибудь менял резисторы на делителе отсечки как на минике CP ? Если делали то где они стоят ?

Свой
Strelec_RC:

Хм, у меня отсечка срабатывает когда верт уже не может нормально летать (нехватает тяги совсем).

Фотка и пояснения: www.rcgroups.com/forums/showt...91184&page=201

Буду пробовать . У меня при висении и полете блинчиком просидает уже через 1.5 минуты. Летaет в целом на стоковом АКБ 240 мА чуть больше 6 мин. засекал таймером апы , ставил на 6 мин .Заказал вот эти аки banggood.com/Walkera-Helicopter-Battary-Mini-CP-Ge…, буду на них эксперементировать. Но сначало перепрошью верт для , поиграться с телеметрией . Адаптор уже заказал этот banggood.com/Walkera-UP02-Adapter-Update-Tool-+-Wa… . В статье пишут что после замены наменалов резисторов летает 8 минут и просаживает аки до 3,2 В . У меня без замены 3.6 В. Штатная зарядка не дозаряжает аки 4.1 В. Может кто пробовал поднимать затяд до 4.2 В .Заказал в штатную зарядку доп детали и разъемы еще на два ака дешево banggood.com/Walkera-Mini-Super-CP-Li-Po-Battery-1… .

Neposeda_ua
Свой:

больше 6 мин.

Ого. У меня только только 4 мин 30 сек. Причем 30 сек висит над самым полом (
Сколько акумы отлетали?
А как таймер настроить правильно?
Я как-то пытался настроить но увы ( , время на дисплее есть, а отсчет не идет.

Strelec_RC

Штатная хитрая зарядка))) есть один фокус, не знаю, может быть не везде работает.

При том, что если питание на зарядник подано - и в него включить якобы заряженый аккум - то лампа зарядки не загорается, а такой фокус позволяет продолжить зарядку: включаешь в выключенную от USB зарядку аккумулятор, кладешь на какую-нибудь поверхность (чтобы не было дребезга - в данном случае это важно, т.е. не трогать во время зарядки) - и после этого включаешь в USB - и вот так он начинает заряжать аккумулятор дальше.
Не уверен, рабочий ли способ для всех зарядок - на моей работает.
Впрочем у меня есть зарядник нормальный - но даже валкеровский с таким вот финтом заряжает до 4.2…

Свой
Neposeda_ua:

А как таймер настроить правильно?
Я как-то пытался настроить но увы ( , время на дисплее есть, а отсчет не идет.

Включается кнопкой UP+ и останавливается ей же, сбрасывается DN- слева от дисплея .

Strelec_RC:

но даже валкеровский с таким вот финтом заряжает до 4.2…

Сейчас опробую .А резюками ни кто не пытался подстроить ?
А светодиод при таком включении загорается ? Подключил таким способом ни чего не изменилось ,свет маргнул и погас , причем оба .

Strelec_RC
Свой:

Сейчас опробую .А резюками ни кто не пытался подстроить ?

Давно еще взял такой:
banggood.com/Wholesale-IMAX-B6-Digital-RC-Lipo-NiM…
В целом нормально работает, а валкеркин пользую только когда время не позволяет…

Свой
Strelec_RC:

Давно еще взял такой:
www.banggood.com/Wholesale-IM...r-p-46220.html
В целом нормально работает, а валкеркин пользую только когда время не позволяет…

У меня такой есть . Но мутарно его постоянно даставать и убирать . Основная причина отсутствие шнуров . Заказал эти banggood.com/Wholesale-Balance-Charging-Cable-WWG-… . А валкеркин лежит постоянно на компьютерном столике ,подключил к УСБ и готово.

Сейчас опробую .А резюками ни кто не пытался подстроить ?
А светодиод при таком включении загорается ? Подключил таким способом ни чего не изменилось ,свет маргнул и погас , причем оба .

Strelec_RC
Свой:

А светодиод при таком включении загорается ?

У моего - да. Видимо это не фича, это глюк… И не везде работает.

Свой:

Заказал эти

Вот отличная сборка! Жаль раньше ее не видел… обязательно закажу.

Свой
Neposeda_ua:

Ого. У меня только только 4 мин 30 сек. Причем 30 сек висит над самым полом (
Сколько акумы отлетали?

Ну как сказать сколько , я не запоминаю какие летали какие нет .Гдето 30 -40 полетов. Мне в начале их вообще не хватало , при первых пробах верт был настроен не верно ( при взлете тянуло назад и влево очень сильно ,да расходы на стиках были очен большими .) Не мог нормально даже взлететь . Постоянно кудато врезался , попортил немного мебель в комноте но верт на редкость краше устойчив . Еслиб не покоцаные лопости по краям то можно сказать что новый . Припояв паралельно доп проводок с другим штекером от АКА WLtoys V959 , он 500 мА и на нем научился сначало висеть,потом и кружить по комнате . На улицу еше не выгуливал , а надобы !

Neposeda_ua
Свой:

кружить по комнате

Ого 0_о
Я дома верт уже со всей мебелью перезнакомил, но кружить так и не получается.
Правда уменя места для полетов только 3х4 метра.
А что в настройках было настроено не верно?
Меня тянет по рудеру. Нужно постоянно подправлять в полете. Как побороть?

Свой
Neposeda_ua:

Как вариант, тут решение

Ты же сам давал ссылку ! Пробовал ? Я попытался , но не понятно как в Devo-7Е узнать проценты , в этом пункте просто графика ?

Neposeda_ua
Свой:

Ты же сам давал ссылку !

Давать то давал, но у меня всё застопорилось на тримировании.
Мне не удается оттримировать верт, его если не влево, так вправо крутит. Баланса нет. (
И я тоже обратил внимание что в разделе монитор, только графики.
Возможно что это делалось на другой аппе либо на 7е стояла кастомная прошивка.

Свой
Робби:

Испытание провел на б/к 12000kv двигателе на Супер СР. Что-то родные мне не чем не меньше нравятся.
На полет никак не отразилось, время полета одинаковое.

По совету Робби; Не стал дожидаться кончины родного мотора и заказал три от миника СР . Для перехода на БК я пока не готов , а трех минековских наверно хватит для обучения . У меня есть еще собранная 450 с управлением на турниге 9. Но повключав ее на улице так и не смог толком взлететь , к счастью не чего не сломав понял что ничего не умею . Симмулятор тоже мне особо не помогает . Вот дождался выхода довольно бюджетной модели и стараюсь понемногу ее освоить , есть у меня к этому желание. До этой были девять орлов, потом 911 . Не один не погиб все живы ,очень живучие . Тоже было куплено много запчастей все лежат.Единственное поменял на орле про шасси они очень хрупкие , купил не знаю от какой модельки полиэтиленовые .

Strelec_RC
Свой:

Не стал дожидаться кончины родного мотора и заказал три от миника СР .

По моему опыту - и акккумуляторы надо новые заказывать… На штатных мотор от миника у меня работает минуты 3, за это время я успеваю полетать по кругу, сделать 1-2 инверта (перевернуть, если получится удержать, и если получится перевернуть обратно) и все… 4-5 минута уже не для обучения мертвым петлям - просто повисеть, покрутить перед собой, начиная с 6 как повезет - либо уже еле-еле вверх с проворотом хвоста, либо и вовсе теряем высоту…
На штатном двигателе - получилось минут под 8…

ps.Вероятно я криво что-то настроил. скорее всего соотношение оборотов к углу лопастей - экспериментирую в этом плане, выводы пока такие - чем быстрее крутим - тем быстрее едим аккум, но если слишком медленно крутить - то при увеличении углов атаки - проваливаемся по оборотам и никак не можем разогнаться, что сказывается на избыточной вялости модели…
Поделитесь своими значениями?

Свой

ВОТ НАШЁЛ ДАТАШЕТ НА ШТАТНЫЙ ЗАРЯДНИК валкеркин. ПО СХЕМЕ НА НОГУ ПРОГРАМ.СТОИТ 1.65 К , а в заряднике 2.7 к. поэтому и недозаряжает !

Neposeda_ua
Свой:

поэтому и недозаряжает !

Пробовали исправить, сделать по даташету?
Схему читать не особо умею, покажите пожалуйста но фото ниже что нужно заменить?!

Как дела с уводом хвоста?
Я нашел ещё 2 варианта борьбы с уводом хвоста, но они применимы к другим моделям вертов. Если что поможет, отпишу.

vova4ka

Ничего там менять не надо нормально она заряжает. В старых самсунгах такая использовалась микра.
Нога PROG в зависимости от номинала резистора изменяет ток зарядки.

Свой
vova4ka:

Ничего там менять не надо нормально она заряжает.

На моем заряднике АКИ заряжаются до 4.1 В . Хотелось бы знать сколько на вашем ?

vova4ka
Свой:

до 4.1 В . Хотелось бы знать сколько на вашем ?

Эта микра сама знает до скольки заряжать литий вы только можете выставить ток заряда.
у меня до 4.2 но после снятия с зарядки оно падает постепенно на аккуме до 4.15 это нормально.