Walkera Super CP

Strike61
dangerousgluck:

в третий раз повторю - НЕ НАДО! комплект не очень. кроме двигателей (спорный вопрос по поводу их веса). на шмуперсе у меня такой комплект не пошел.

И далее по тексту:

dangerousgluck:

зы. кстате регуль origin10a (вот отседа www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ) с blheli на борту на моей плате тож не запустился %)

Может дело все таки не в регулях или моторах, а в Вашей плате? Странно, но на другую модель подошел без проблем. Отзыв и видео можно посмотреть здесь.

iamkef

ребят не могу определиться что всетаки взять суперс или миник, разница в цене 20 уе

dangerousgluck
Strike61:

Может дело все таки не в регулях или моторах, а в Вашей плате?

  • ты в баню?
  • неее! я в баню!
    😃

дело именно в плате. у меня hw rev. 2.3
это третий BL-регуль, который отказался нормально запускаться.

AlexPro

Тоже слетает шестеренка после практически любого контакта лопастей с предметами интерьера. Вот думаю как решать проблему. Видел в продаже металлический апгрейд ротора, ставил кто-нибудь такое?
В целом неплохая жужжалка, но мне места в квартире крайне мало даже тупо круги покрутить негде.

Робби
AlexPro:

Видел в продаже металлический апгрейд ротора, ставил кто-нибудь такое?
В целом неплохая жужжалка, но мне места в квартире крайне мало даже тупо круги покрутить негде.

Голову железо не покупайте.

А вот места в кварите для одной окмнаты более чем достаточно)) Просто нужно учиться летать.

AlexPro

Места реально мало: 3*3 широких шага остальное все заставлено, одну пальму подстриг уже) Да это первый 3D верт, до этого был соосник, тоже валкеровский с ним на третий день восьмерки крутил, правда к тому времени он уже без хвоста и без морды был.
Через неделю в деревню поеду отдохнуть от города, там свобода конечно, поднатаскаюсь.
А что с “головой” не так? Криво деланная?)

Робби
AlexPro:

А что с “головой” не так? Криво деланная?)

Да забудте про железную голову, летайте на пластике, и всё будет хорошо!

AlexPro
Робби:

и всё будет хорошо!

Спасибо, я тоже так думаю) просто шестеренку и верхний фиксатор устал поправлять.

Neposeda_ua
dangerousgluck:

летаю на deviation

Подскажите пожалуста по прошивке.
Прошил я свою дево 7е, папки и файлы вкинул согласно инструкции.
Включаю верт, потом апу. Бинд не происходит.
Что еще нужно настроить после прошивки?
П.С. Предварительно сохранил профиль со старой прошивки. Пытался перенести на новою прошу, но тогда прошивка сбивается. При подключении по ЮСБ видно испорченный файл и папку (непонятные названия).
П.С. А как на постоянку привязать верт к апе? В комплекте шел bind plug, знаю что он нужен, но как использовать без понятия.

Свой
Neposeda_ua:

но как использовать без понятия.

Все очень просто ! Первым делом вставь перемычку в верхний правый разьем на плате вертолета . Подключи АКБ и вынь перемычку . При пере прошивке апы связь вертолета уже сброшена . Перейди в меню настройки модели той которую привязываешь , выбираешь бинд . получаешь ID код и все верт привязан.

Neposeda_ua
Свой:

и все верт привязан.

Ясно.
Осталось выяснить как теперь привязать верт в новой прошивке )

Свой
Neposeda_ua:

Осталось выяснить как теперь привязать верт в новой прошивке )

А я тебе про что только что написал ?

Neposeda_ua
Свой:

А я тебе про что только что написал ?

Про bind по ID.
У меня проблема в том, что апа на “автомате” не видит верт, а биндится по ID тем более не захочет (уже завтра проверю).
Делаю так:
Подключаю акб.
Включаю апу.
Диод на верте как мигал, так и мигает. Никаких признаков коннекта (((
На этом все.
П.С. Стоит прошивка Deviation 3.0.0

Свой
Neposeda_ua:

П.С. Стоит прошивка Deviation 3.0.0

Первым делом вставь перемычку в верхний правый разьем на плате вертолета .(Это делается для того чтоб верт сбросил старую привязку !!! ) Подключи АКБ и вынь перемычку .( Верт войдет в режим новой привязки !!!) При пере прошивке апы связь вертолета уже сброшена .( Если больше не делал привязку после пере прошивки апы .)( Если делал привязку после пере прошивки апы , надо сделать сброс привязки ID уже в апе . там же в меню настройки модели той которую привязываешь ) ( Входишь в Fixed ID , enter : и там будут какие то цифры , нажимаешь ( DEL ) ,).Перейди в меню настройки модели той которую привязываешь , выбираешь бинд , enter. получаешь ID код и все верт привязан.

Свой
Свой:

Первым делом вставь перемычку в верхний правый разьем на плате вертолета

Более наглядно :😁

fisenko
Neposeda_ua:

Что еще нужно настроить после прошивки?

Скачай с форума deviationtx.com профиль под свой вертолёт, закинь в передатчик. Всё должно биндиться без лишних телодвижений, (только нужно убедиться что в профиле стоит динамическая привязка, а не фиксированная). Включил верт, включил пульт, подождал секунд 15, верт подрыгал сервами - полетели.

dangerousgluck

На дево7е еще не забыть про папку protocols именно от своей версии…
Про все остальное уже расписано 😃

Сам с фиксед айди не летаю…

Свой
dangerousgluck:

Сам с фиксед айди не летаю…

Денис а почему ? С привязкой пульт сразу включается . Нет надобности ждать 15 секунд .

Большое спасибо " Gaudeamus Сергею Патину " , по его сделанному видео я очень быстро перепрограммировал свой передатчик !

www.youtube.com/watch?v=MjQX1MNUMQ0

Neposeda_ua
Свой:

получаешь ID код и все верт привязан

Супер. Так и сделал. Всё получилось! 😲

Свой:

Более наглядно

😃

fisenko:

Скачай с форума deviationtx.com профиль под свой вертолёт

Брал тут. Просто вкинуть в папку “модели”, да? Уже вкинул и полетел ) 😃

dangerousgluck:

не забыть про папку protocols

Не забыл )

dangerousgluck:

Сам с фиксед айди не летаю…

Свой:

Нет надобности ждать 15 секунд .

С фикседом быстрее.
4 секунды и можно лететь 😃 😇

Спасибо Вам всем за помощь!!!😃

Остались ещё нюансы и мелочи, на которые не хватило сегодня времени:

  • вывести телеметрию вольтажа акума с верта на дисплей пульта (если это возможно);
  • установить алерт о снижении вольтажа акума верта (уже исходя из 1го пункта);
  • разобраться с кривыми шага и газа (найти бы их хоть 😃))) ), т.к. установленный профиль, немного вялый;
  • найти настройку чувствительности гороскопа по рудеру, дабы исправить увод хвоста;
  • разобраться с таймером (способы активации).
Свой
Neposeda_ua:

Брал тут. Просто вкинуть в папку “модели”, да? Уже вкинул и полетел )

У меня с этим профилем нет увода хвоста ! Единственное когда резко рванешь в верх то ведет ,и тут же возвращается . Переключи выключатель FMOD , и получишь резвый вертолет .

Neposeda_ua:

вывести телеметрию вольтажа акума с верта на дисплей пульта (если это возможно)

Надо пере-прошить верт и будет вольтаж акума с верта на дисплей пульта . У меня получилось . Спасибо " dangerousgluck " , помог разобраться .

Neposeda_ua:

разобраться с кривыми шага и газа

Это " Mixer " . Сам хочу с этим разобраться . Читал на форумах что просто , но для меня это новинка . Ни когда не пользовал альтернативные прошивки . Давай вместе будем разбираться . У меня тоже уже накопились вопросы .

dangerousgluck
Свой:

Денис а почему ? С привязкой пульт сразу включается . Нет надобности ждать 15 секунд .

потому что лентяй 😃
начитался вот вас всех, наверное сделаю.
тем более сейчас в дополнение к суперцп купил миника. переделал его на бк (и ОР и хвост). перепаял один из резюков, который отвечает за измерение напряжения и отсечку на плате… получил не работающую телеметрию по напряжению, отсечку в регуле и время полёта далеко за 6 минут %) с гувернером.
причем по схемному решению силовой части миник и супер очень… мягко говоря, похожи. силовой мосфет одинаковый, схема включения типовая… может еще и супера всётаки на бк переделаю. (с миника кстате этот мосфет снял нафих, всё на регулях же).

зы. прошива blheli очень замороченная… в хорошем смысле этого слова.