Walkera Super CP

dangerousgluck
Свой:

Потратил свое время и помог разобраться как это сделать на DEVO 7E !

ну дык расскажи в соответствующей теме DEVO 7E
всей толпой спасибо скажем 😃

Свой:

Неужели бк с pегом весят всего на 4 гр больше .

движок от миника достаточно тяжел. суперс со стоковым весит 45г.
регули 2.5г и 0.8г. хвостовой бк двиг - 2г, основной 5-6г. всё остальное - провода, сопли и кривые руки.
так что ничего особо удивительного.

Свой
dangerousgluck:

ну дык расскажи в соответствующей теме DEVO 7E
всей толпой спасибо скажем

Уже описал .Кому надо пользуйтесь .

dangerousgluck:

миник сейчас логичнее взять в брашлесс-бнф. и не заниматься сексом с мозгом.

Миника просто с БК нет в продаже , а с железной головой он не нужен и дорого очень . Может позже выйдут другие модели с БК. Сам то как чувствуешь что лучше ? БК или пустая трата денег ?

serges59
Свой:

Сам то как чувствуешь что лучше ? БК или пустая трата денег ?

Выскажу свое мнение и примерную статистику

  • коллекторный - при стоимости примерно10 - хватает на 2-3 недели при активном пользовании
  • бк набор
    мотор -15
    hobbyking.com/…/__10578__C05M_Micro_brushless_outr…
    регуль с гувернером- 14
    hobbyking.com/…/__25432__Brushless_10A_ESC_for_Mic…
    программатор 9
    hobbyking.com/…/__25433__USB_Programmer_for_Micro_…
    итого примерно 40$ плюс доставка и немного попаять
  • у меня живет более полугода
  • резвость не сравнить с коллекторным и экономия ощутимая - пока не перешел на бк - коллекторников с 10 поменял(скорее больше) за тех же примерно пол года
  • на хвост не ставил - регулятор пока только заказал
  • основные есть конечно и другие - заказал на 12000 кв
dangerousgluck

бк точно не пустая трата денег.
еще раз повторю, на суперса буду пробовать опять когда приедет мотор ($14).

тебе если закупать… регуль с программатором выйдет еще в $14 и $9 (грубо округлил вверх). без программатора есть смысл брать если можешь его сам сделать.
еще пара-тройка доллеров на нужные пиньоны.
доставка в россию такого пака врядли будет больше $6. цены хк.

это только на основной ротор. на хвост нужно еще добавить.
это по любому меньше, чем потратил я 😃

вероятность запуска на суперсе я у себя оцениваю так же в процентов 60 😃

зы. полазил по инету… и в каком-то разочаровании. всего полмесяца назад не протолкнуться было от достаточно дешевых предложений и миников (и коллекторных и бк) и суперсов. а щас как вымели %)

pps. опередили 😃 именно такой регуль у меня сейчас на минике на ОР. и именно такой мотор едет под суперса. есть еще вот такое www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… сразу на майн и на тейл.
думаю тож заработает на суперсе.

serges59
dangerousgluck:

pps. опередили

Не специально - в общем мнения сходятся
Заказал себе суперса с мурсмарта с дево10 - у меня еще с 2801 передатчиком(гена первого выпуска переставленный на раму миника)

Neposeda_ua
serges59:

резвость не сравнить с коллекторным и экономия ощутимая

dangerousgluck:

бк точно не пустая трата денег.

искусители )

Свой
serges59:

Заказал себе суперса с мурсмарта

На hobbyking программатор пока в Backorder . А заказывать надо наверное все вместе . А пиньон какой ? На hobbyking он есть ? Ребята как скажете, нужно покупать миника или суперс переделать ? На Banggood миник стоит $81.99 bnf с доставкой . banggood.com/Wholesale-WALKERA-Mini-CP-6CH-Flybarl… Плюс 45 $ БК + Регуль + Прогр + пиньон = около 130 & . Или лучше попробовать супера переделать . У меня есть еще 2 мотора от миника .На пером уже приличное время летаю, проблем пока не заметил . Как посоветуете поступить ?

serges59:

Заказал себе суперса с мурсмарта

Дай ссылочку пожалуйста .

Neposeda_ua:

искусители )

Андрей у тебя тоже ведь миниковский мотор ? Честно говоря он шустрее и мощнее стокового ! ИМХО .😒

Свой
serges59:

вот ссылка

А я думал что ты нашел с БК мотором . А зачем заказал с передатчиком ? У тебя же есть миник , чем ты его управляешь ?

serges59
Свой:

А зачем заказал с передатчиком ? У тебя же есть миник , чем ты его управляешь ?

У меня 2801 про- старенький - не дево - а бк не сложно и самому сделать

Свой
serges59:

а бк не сложно и самому сделать

У меня есть сомнения , многие пишут , в том числе и Денис Метелев , что попытка перевести супера на БК не дала нужного результата .Из-за особенности платы у супера . А затрата средств значительная . Вот я почему и задавал этот вопрос . Читал на миниковском форуме что надо ставить шестерню от гены и какой то другой пиньон . Так ли это ?

serges59
Свой:

ставить шестерню от гены и какой то другой пиньон . Так ли это ?

Именно на такие ссылку и давал - немного выше

Свой
serges59:

Шестерни и пиньоны(8т) пластиковые

Я просто немного не понял , штатная шестерня от гены немного больше штатных миника и супера , так ? по ссылке неписаною что эта шестерня для ; 64T Big Gear for Super CP/Mini CP/Genius CP/WASP100 .

serges59
Свой:

по ссылке неписаною что эта шестерня для ; 64T

именно такая и стоит у гены(64т) - с пиньоном 8т для бк 11000 кв(пробовал и с 13000) самое оно

Neposeda_ua
Свой:

Андрей у тебя тоже ведь миниковский мотор ? Честно говоря он шустрее и мощнее стокового ! ИМХО

Да миниковский. Согласен что и мощнее и шустрее, и к тому же, срок службы у него больше.
Но думаю что БК будет еще мощнее и шустрее.

Свой
Neposeda_ua:

Но думаю что БК будет еще мощнее и шустрее.

Да я полностью согласен ! Но есть проблема подключения его к суперу . На минике эта система уже отработана многими участниками форума .А на супере нет ! Вот Примеры :

кстате регуль origin10a (вот отседа www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=25432 ) с blheli на борту на моей плате тож не запустился %)

Может дело все таки не в регулях или моторах, а в Вашей плате? Странно, но на другую модель подошел без проблем.

дело именно в плате. у меня hw rev. 2.3
это третий BL-регуль, который отказался нормально запускаться.

dangerousgluck

Сергей по крайней цитате из моего сообщения уже видимо могут быть изменения. Регуль супермикро3.5а с блхели 10.4 на борту и 2г движком подключенным в режиме тестирования до мос-чипа на суперсе запускается. регуль прошит прошивой main через прогер olliw.

но эта проверка проведена уже после того как был переделан миник и соответственно “использован” origin10a. разбирать миника для проверки не буду, я его щас в хвост и гриву гонять буду 😃 просто подожду запчастей. едут.

Свой
dangerousgluck:

до мос-чипа на суперсе запускается

Как я понял ты пишешь про хвостатой движок и регуль . На хвост наверное БК я ставить не буду , Заказал 7 мм моторы. А основной закажу по вашей ссылке , когда появится программатор в наличии . Сейчас дилемма , заказать миника или ждать твоих положительных результатов в борьбе с платой супера ?