Walkera Super CP

dangerousgluck

офтоп конечно…
7 и 10 октября. один ордер в состоянии printed. другой ушел, но без трека. липо ни в том ни в другом нету. буду бить “палкой”.

Свой
dangerousgluck:

другой ушел, но без трека.

Мой тоже на сумму 50$ отправлен без трека ! Так что отследить возможности нет . Будем просто ждать ! Сейчас опять доставка больше месяца !

serges59
dangerousgluck:

другой ушел, но без трека

Аналогично отправили без трека 10 октября и тишина на 100 $ посылка
Супорт HK написал что сейчас таможня Гонконга проверяет все посылки(не выборочно как было ранее) и посылки с липо вообще возвращает, а на вопрос почему без трека, хотя оплачено с треком - вообще ничего не ответили внятного

Свой:

Сейчас опять доставка больше месяца !

Обжимник из Японии и почтой Японии дошел за 11 дней с оплаты до получения на почте

maxson19822

Помогите пожалуйста разобраться, инструкции нет.

Вопросы:
Я купил муху с рук, человек настроил пульт под себя, а я хочу перенастроить под себя.

Ситуация такая, стик газа поднимаю где-то на 30 процентов, а по факту газ работает на 100% (на дисплее отображается).
Скажите как отрегулировать прямую зависимость (для начала)

и если можно максимально доходчиво

serges59
maxson19822:

инструкции нет.

Все мануалы валкеровские на сайте валкеры
www.walkera.com/en/download.php?cat_id=22&art_type…
а газ правильно настроен у вас - мотор раскрутился и дальше вы шагом играете - в противном случае - моторчику тяжело будет - вялая моделька будет - это мое мнение

maxson19822:

и если можно максимально доходчиво

Это вы в мануале увидите - меню разные у разных пультов

  • напишите какой у вас - и подскажут, у кого такой есть
maxson19822

devo 7 у меня

я еще по глупости ресет полный сделал… теперь вообще на понятно что 😃 мух круть верь и не летает

И еще у меня на дисплее почему то сверху 00-00 стало гореть, а раньше было 05-00 это что???

Strike61
maxson19822:

devo 7 у меня
я еще по глупости ресет полный сделал… теперь вообще на понятно что 😃 мух круть верь и не летает

Тогда Вам сюда. Основные настройки написал для 120-ки, но для супер СР думаю подойдут без проблем.

maxson19822:

И еще у меня на дисплее почему то сверху 00-00 стало гореть, а раньше было 05-00 это что???

Это таймер, про него также написано в основных настройках по ссылке выше. Значение таймера для супер СР желательно выставить не больше 4-5 минут.

maxson19822

у меня на мухе не горит индикатор на плате… из-за чего это?

serges59
maxson19822:

у меня на мухе не горит индикатор на плате… из-за чего это?

Смотрите силовые провода

AlexPro

Тоже перестал крутить задний мотор(( Опять заказал гору запчастей у теренса, половину до кучи. Опять 2 недели на полке…тьфу…

serges59
AlexPro:

Тоже перестал крутить задний мотор

На хвост перепробовал много моторов - оптимальны оказались с бангуда месяца по 2 а то и боле живут

AlexPro

Да у меня похоже тоже на чип в плате, т.к. он медленно, но крутит, если воткнуть в разъем основного, работает нормально, замкнулись провода в балке на месте изгиба(

Вообще запчастей полный запас надо иметь, или 2 верта. Благо ещё в Москве можно в наличии можно много всего найти.

serges59
AlexPro:

Благо ещё в Москве можно в наличии можно много всего найти

Поделитесь - где

AlexPro
serges59:

Поделитесь - где

У китайцев в печатниках www.rc-ocean.ru/3889042.html?scroller=-1&form_xst=… не реклама ни разу. Сайт правда унылый, ассортимент не соответствует, даже тупо поиска нету, проще подъехать и спросить, т.к. по телефону пообщатся тоже плохо получается. Да и на месте они тоже плохо знают, что есть, а чего нету))) Правда последний раз я у них все почти выгреб, что на миника было…Да и самого суперса у них брал. Цены считаю адекват, для того чтоб поехал и купил, я и живу рядом почти.

serges59
AlexPro:

не реклама ни разу.

Да какая реклама - спасибо за ссылку - будет время - подъеду посмотрю

Свой
AlexPro:

Цены считаю адекват

Ну это наверное по Московской зарплате ! Все дороже почти вдвое ! Да и ассортимент еще тот . Если не секрет , почем супера брали ?

Strike61
Свой:

Ну это наверное по Московской зарплате ! Все дороже почти вдвое ! Да и ассортимент еще тот . Если не секрет , почем супера брали ?

Я хоть и далеко не москвич, но вижу, что цены явно адекватные. Если конечно сравнивать с ценами на самые дешевые детали на бангуде (который шлет посылки около месяца и больше), то может и есть несколько таких деталей в ассортименте. Еслибы у нас были такие цены где-то по близости, я былбы просто безумно рад) т.к. понабрал целую гору запчастей и теперь она лежит без дела и наврятли когда-нибудь пригодится, т.к. научился летать без падений либо падения уже не приводят к каким-либо поломкам.

Свой
Strike61:

теперь она лежит без дела и наврятли когда-нибудь пригодится, т.к. научился летать без падений либо падения уже не приводят к каким-либо поломкам.

Ключевые слова !

Strike61:

понабрал целую гору запчастей

Для этого и существует форум , чтоб не делать таких глупостей ! А заранее заботится о необходимой запчасти чтоб не жалеть потом месяц . У всех разные доходы и каждый выбирает сам где лучше и дешевле приобрести все необходимое ! Так-как приходится кроить деньги которые забираешь у своей семьи для данного хобби . Вот и по поводу чипов писали ранее где дешево и быстрая доставка . Некоторые уже воспользовались этим и заранее закупили !

Neposeda_ua:

Нашел тут 5 штук и дешевле чем у теренса вдвое

Вот .www.ebay.com/itm/…/321177236035

Strike61
Свой:

Для этого и существует форум , чтоб не делать таких глупостей ! А заранее заботится о необходимой запчасти чтоб не жалеть потом месяц.

Как раз таки я перед покупкой первого вертолета очень долго читал форум и по поводу самых необходимых запчастей очень тщательно подошел к их выбору, вот только несмотря на это у меня при первом же падении сломалась именно та деталь, которую вообще никто и никогда не ломал и естественно никогда не советовали её приобретать. Параллельно с покупкой какой-либо запчасти с китайских магазинов всегда задумываешься “а что может ещё пригодится в будущем, чтобы потом не ждать месяц” и как правило заказываешь “кучку” дополнительных деталей в довесок к необходимым, особенно когда они по очень выгодной цене относительно других магазинов. Вот именно следуя из этих соображений я постепенно раз за разом заказывал на бангуде недостающие детали и в результате получилось так, что теперь имеется полный боекомплект) конечно это не плохо, можно в любое время поменять любую деталь и продолжать летать, но еслибы был в городе хотябы один модельный магазин и с адекватными ценами я естественно заниматься такими накоплениями запчастей не стал. По поводу выгодных цен на бангуде говорю на счет Walkera new v120d02s, на остальные верты цены не всегда самые низкие.

Свой
Strike61:

По поводу выгодных цен на бангуде говорю на счет Walkera new v120d02s, на остальные верты цены не всегда самые низкие.

Этим и хорош форум ! Когда люди находят что то дешевле в сети разных интернет магазинов и сообщают об этом другим !. Бангуд не панацея и не основной магазин , хотя цены действительно низкие !