Walkera Super CP

serges59
Свой:

У меня столько и стоит ! А запускается где то с 3 раза . Может из-за 11 версии ?

нет и на 11 смотрел - попробуй второй параметр Setup PRM -поставить на максимум
процедура запуска

  • немного стиком газа дернул вверх - вернул на место - услышал писк - потом раскрутка
  • еще может быть из за мотора - если есть возможность поставь другой для проверки- у меня один г** ый был
YuriyG
Свой:

А как у тебя дела с запуском мотора ?

Двигатель запускается нормально с первого раза, плавно, не дергается. Прошивка 11, параметры осн. мотора по умолчанию, сигнал брал с разъема стокового двигателя. Правда регуляторы инициализируются не всегда с первого раза и не всегда одновременно, поэтому приходится иногда дергать стик газа несколько раз. Сейчас плата в нерабочем состоянии, сгорел чип сервопривода, жду новый, если удастся подчинить сигналы на регуляторы буду брать с 6890А.

Свой
serges59:

немного стиком газа дернул вверх - вернул на место - услышал писк - потом раскрутка

А у меня 3 раза приходится дергать и пищит тоже 3 раза , после запускается . Мотора другого нет . Только заказал для миника . Но если запустился , будет запускаться без проблем . Пока не заменишь батарею .

serges59
Свой:

А у меня 3 раза приходится дергать и пищит тоже 3 раза , после запускается . Мотора другого нет . Только заказал для миника . Но если запустился , будет запускаться без проблем . Пока не заменишь батарею .

Три раза не должен - один писк - три и более говорит о том что он не понимает сигнал - передерни акк при включенном передатчике и послушай - а сигнал из какого места берешь - к сожалению сейчас проверить не могу - жду нового БНФ

YuriyG

Я бы посоветовал убрать галочку с пункта “Programming by Tx” программы BLHeli.

Свой
serges59:

а сигнал из какого места берешь

Управления регулем взято с ноги управления на чип 6890А .

YuriyG:

Я бы посоветовал убрать галочку с пункта Programming by Tx

Галочка снята .

serges59
Свой:

Управления регулем взято с ноги управления на чип 6890А .

Галочка снята .

попробуй прямо с процессора - на гене я именно так и беру

Свой
serges59:

попробуй прямо с процессора

С процессора боязно , можно его грохнуть !

serges59
Свой:

С процессора боязно , можно его грохнуть !

более полугода работает и ничего-

Свой
serges59:

более полугода работает и ничего-

Это не правильно ! Надо снимать сигнал либо через ключ или эмиттерный повторитель ! В противном случае при замыкании возможен выход из строя дорогостоящего элемента . И по сути ни чего не изменит . Я проверял , коллекторник стартует без проблем . Самое странное что сначала все работало , пока я не стал экспериментировать изменяя параметры . Менял сразу по несколько параметров . Теперь не могу вспомнить какие именно .

YuriyG

Всегда можно вернуться к параметрам по умолчанию.

Свой
YuriyG:

Всегда можно вернуться к параметрам по умолчанию.

Юрий спасибо , так и сделал , все заработало ! Подстроил как мне нужно , Если найдете улучшения , прошу и мне об этом сообщить . Таймер по отсечке очень помогает на новых батареях ! ИМХО .

YuriyG

И все же хочу спросить всех владельцев super и mini cp, использующих BLHeli с говернером, -удалось ли кому-либо получить плавную отсечку основного двигателя?

Свой
YuriyG:

И все же хочу спросить всех владельцев super и mini cp, использующих BLHeli с говернером, -удалось ли кому-либо получить плавную отсечку основного двигателя?

Присоединяюсь к этому вопросу !
Но честно сказать приспособился к телеметрийной подсказке !
Ну конечно если есть возможность решить программно это будет гораздо предпочтительней !

YuriyG
Свой:

Но честно сказать приспособился к телеметрийной подсказке

Я бы с удовольствием сделал то же самое, но у меня нет UP02.

serges59
YuriyG:

И все же хочу спросить всех владельцев super и mini cp, использующих BLHeli с говернером, -удалось ли кому-либо получить плавную отсечку основного двигателя?

На Гене у меня работает при таких настройках

  • отсечка платы -3,1 в
  • у регулятора -3,2 в
    последние сек 20 до отсечки платы обороны мотора замедляются и потом снова немного повышаются при сбросе газа - хватает с запасом спокойно приземлить его
  • если ставить отсечку регулятора равной или менее платы - резкое отключение без объявления войны
  • если на регуляторе ставить больше разницу - не полностью выбираешь аккумулятор и мотор раньше тормозиться будет
    Суперс новый только в пути - по нему ничего сказать пока не могу
serges59

Перевел хвост на БК - может кому интересно будет
* сразу оговорюсь - для дома основной мотор 11000 достаточно вполне, ибо при 12000 и выше - попадание на тарелку- даже не сильный краш - минус шарик на внутренней части тарелки

  1. мотор на хвост из комплекта валкеры( 2*1), регулятор от НК 3,5 а - настройки для хвостового по умолчанию
  • хв мотор греется, регуль греется, время полета на 350 мач -3 мин - управляемость оставляет желать лучшего
  • про первом же краше колокол мотора улетел - забыл - выброшенные деньги
  1. мотор на хвост
    hobbyking.com/…/__25436__12000KV_Brushless_Tail_Mo…
    регуль тот же
    мотор и регуль абсолютно холодные и пошел перебор винтов
  • пробовал и родной для гены, и от хиробо для БК и из апгрейда валкеры, и от мини и от соло про, и с НК для квадриков
  • оптимально от соло про- маленький, и это заставляет мотор быстрее вращаться, что влечет за собой более быструю реакцию на изменение ситуации
  • близко к нему лопасти от НК для квадриков 45 мм
xkoffx

Суперс уже лежит в корзине на миракле, подскажите какие запчасти докупить на первое время?
Не отправляйте читать тему 😃
Подытожьте ранее сказанное, может в процессе эксплуатации что-то еще ломалось.
Пока планирую БК не ставить. Как вообще на колекторнике летается? Неужели каждые 5 минут охлаждать надо?

П.С. Вообще выбрал его из-за крашеустойчивости и дево 10 приглянулся универсальностью, но нужен для полетов на улице.
Может не тот верт выбрал? Хотел выбрать что-то побольше: валькеровский v120 или соло про 180, но почитав про их НЕкрашеустойчивость, задумался, что хочу все же летать (пусть и с крашами) а не чинить вертолет.
П.П.С. сейчас владею соло про, на улице вполне себе летает, ясное дело что приходится чинить, но не после каждого падения же.
Да, я понимаю что сперва надо в симе учиться.

serges59
xkoffx:

Суперс уже лежит в корзине на миракле, подскажите какие запчасти докупить на первое время?
Не отправляйте читать тему 😃
Подытожьте ранее сказанное, может в процессе эксплуатации что-то еще ломалось.
Пока планирую БК не ставить. Как вообще на колекторнике летается? Неужели каждые 5 минут охлаждать надо?

П.С. Вообще выбрал его из-за крашеустойчивости и дево 10 приглянулся универсальностью, но нужен для полетов на улице.
Может не тот верт выбрал? Хотел выбрать что-то побольше: валькеровский v120 или соло про 180, но почитав про их НЕкрашеустойчивость, задумался, что хочу все же летать (пусть и с крашами) а не чинить вертолет.
П.П.С. сейчас владею соло про, на улице вполне себе летает, ясное дело что приходится чинить, но не после каждого падения же.
Да, я понимаю что сперва надо в симе учиться.

Такое количество вопросов, что даже не знаю с чего начать- наверное по сути сначала - потом меня дополнят

  • о симе и соло про - начинал осваивать СР без сима - на гениусе - до сих пор жив - более года
  • соло про - внук приезжал в выходные - достал и ужаснулся -как на этом летать можно😁- еще и соосник от соло доставаал с полки- восторга у внука немеряно(внуку год исполнился)
    по запчастям - нужно все
    у кого то чаще ломается одно - у кого то другое, но ломается все
  • из расходника у меня на сегодня - тарелки и сервы(резисторы стачиваются) и еще хвостовые винты и линки
    ****
    К стати сказать - делал заказ с ХК и обратил внимание, что по ВВ коду тарелка выходит аж 6 с небольшим - количество проверить не смог - свой код в корзине - общая цена
    ***
    В корзине на Миракле долго не пролежит - магазин популярный- корзина не резерв
    ***
    по апгрейдам
  • хвостовая балка стальная, 7 мм хвостовой мотор(для начала), пиньон и шестерня от Тиренса
  • БК - С05 на 11000 кв и регулятор с гувернером(програматор пригодится)
    если не планируете переход на БК - моторов мешок закупайте, хотя кто то писал, что месяц на одном летает - не верю
    и конечно руками и без больших материальных затрат много чего можно доделать - тоже неоднократно расписано в ветках про мини, гену и суперса
xkoffx

Похоже БК кит все же будет разумно поставить, когда сдохнет ОР или ХР, чем стоковые покупать - не дешевые они.
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Сергей, я так понял вы про этот набор писали в посте 1132? Из этого набора регуль горит (вроде в теме про миник обсуждалось)? Вроде бюджетно, но стоит ли его брать? Или посоветуйте что-нибудь другое, положусь на ваш опыт, т.к. с БК еще ни разу не сталкивался. Во сколько мне обойдется рабочий БК кит на хвост и ОР?

Если у вас часто летят тарелки, то почему бы не взять металлическую от Теренса?
www.chinesejade.com/SMG_CNCSwashplate.htm
стоит ведь дешевле стоковой! или я что-то не понимаю?