Walkera Super CP

Свой
ShevaUA:

был переключатель режима “холд” в положении 1.

Интересно знать что за настройки у вас в пульте ? В этом режиме не должен крутиться и основной мотор !

ShevaUA
Свой:

Интересно знать что за настройки

Те которые пришли с вертом. И я их не проверял так как не ожидал что такие настройки вообще должны были быть установлены для новичков. Надо будет разобратся с пультом.

Свой
ShevaUA:

Надо будет разобратся с пультом.

Найдите в теме как пере прошить на альтернативную прошивку и перепрошейте ! И ни разу не пожалеете об этом ! Все очень просто ! ! !

Вот посмотри …
rcopen.com/forum/f59/topic306998/935

Voxy_7

Вставлю свои пять копеек. Купил я недавно суперса, интересно было попробовать. Какой-то он дёрганный , чуйку FBL пробовал убавлять-плавает , прибавляешь чуйку-трясется. Хвост дрейфует. WLToys V922 мне больше нравится.
PS Робби был прав по-поводу , что верт дёрганный.

serges59
Свой:

Лотерея , как кому повезет ! Нельзя судить по единичному случаю ! Брак всегда случается !

Во первых не единичный случай, о чем выше и написано - 2шт по 80 енотов (от разных продавцов + время ожидания + доставка(ЕМС) согласись не мало - а по поводу брака - теоретически согласен, но когда касается тебя лично - никаких слов кроме матерных к сожалению не возникает

Свой
serges59:

но когда касается тебя лично - никаких слов кроме матерных к сожалению не возникает

Вот тут я с тобой полностью согласен ! А из двух один не думал собрать ?

serges59
Свой:

Вот тут я с тобой полностью согласен ! А из двух один не думал собрать ?

Да не выходит - умножитель один сдох а на другой непропай - пробовал переставить умножитель и на другой плате греется - что то еще накрылось - что - понять не могу - сопротивления относительно минуса схожи при откл батарее - долго держать опасаюсь - напряжения не успеваю замерять -
индуктивность осталась- может в ней перегрев был и витки коротнулись - больше ничего не приходит на ум

Свой
serges59:

Да не выходит

Если тебе не везет так с супером , то может прикупить миник БНФ ? Кроме серв и платы все тоже самое ! Если брать плату отдельно то разница с комплектом не большая ! По сравнению с тем что туда входит ! Я об этом лично могу судить , так как имею эти два экземпляра !

serges59
Свой:

Если тебе не везет так с супером , то может прикупить миник БНФ ? Кроме серв и платы все тоже самое ! Если брать плату отдельно то разница с комплектом не большая ! По сравнению с тем что туда входит ! Я об этом лично могу судить , так как имею эти два экземпляра !

именно такие мысли и есть - покупать сейчас кучу комплектующих - не готов пока - для суперса имею ввиду - да БНФ конечно выгоднее получается
****
P.S.
Кстати ты аки с бангуда получил? - я только заказал - почтой малазии выслали - те которые на 30 С
banggood.com/Walkera-Helicopter-Mini-CP-Genius-CP-…

Свой
serges59:

да БНФ конечно выгоднее получается

Выгода ощутимая но в связи с обвалом рубля цена все равно уже не гуманная !

serges59
Свой:

Выгода ощутимая но в связи с обвалом рубля цена все равно уже не гуманная !

Ну так исходя из статистики - зеленый и евро не упадут - да и бангуд поднял и долларовую цену - зараза причем на многое

Свой
serges59:

да и бангуд поднял и долларовую цену - зараза причем на многое

Плюс к этому если берешь комплект РТФ , Получаешь больше 10 баксов доставку !

serges59:

Кстати ты аки с бангуда получил? - я только заказал - почтой малазии выслали - те которые на 30 С

Я заказывал 3 на 25С и 1 на 30С , честно сказать разницы не заметил . Писал уже об этом , зачем платить больше ?

Verge

Получил позавчера своего Супера! 30 дней ехал, наверное на ездовых собаках))
Достал из коробки, посмотрел. Все-таки красивый, пропорции легкие, мне нравится. И дизайн канопы хорош! Стильный вертолет одним словом.
Снял канопу, осмотрел все… какое же оно все маленькое!!! Люди, как вы там умудряетесь еще паять что-то))) Респект, снимаю шляпу.
По качеству изготовления я бы поставил 4, но “очень твердое”: с одной стороны есть кое-где облой, кое-где резьба не по центру (в наконечниках линков например), но огрехи есть только там, где это не влияет на результат. Где должно быть аккуратно сделано, сделано аккуратно.
В общем, ощущение, что делали все по расчету. Но не по принципу “дешевле-лучше”, а по принципу “должно работать, но по возможности не дорого, без чудес и бантиков”. Характерное подтверждение: в электронном виде великолепно сверстанный цветной мануал в PDF, а в коробке невнятного качества чб распечатка с основными настройками, копия отдельных страниц мануала 😃
Ну и конечно в целом по поводу верта у меня полный восторг, как все это можно сделать такое маленькое, но чтобы еще и работало и летало))) В общем, понравился мне вертолет! Про первый полет напишу дальше.)

Strike61

Даа… первые впечатления всегда приятные и незабываемые). Поздравляю! Скоро начнутся жесткие падения и с ними придут суровые будни… вертолет начнет обрастать скотчем, нитками, супер-клеем и т.д. и т.п.)) без этого к сожалению в этом хобби никак не получится.

errd

Товарищу пришел БК апгрейд вот такой: banggood.com/Brushless-Upgrade-Kit-For-Walkera-GCP…
Поставили на его супера и… что-то пошло не так, двигателя раскручиваются, а тяги нет. Взлетает очень вяло, стандартного аккамуляторя (240 mAh) хватает на минуту.
Есть мысль вернуть старый хвост для начала, может будет повеселее?

Может кому интересно, но я нашел таки контроллеры с говернером, очень похожи на те, которые у меня зависли в бэкордере на хоббикинге: www.hawk-rc.net/index.php?route=product/product&pa…

dangerousgluck
errd:

Товарищу пришел БК апгрейд вот такой: www.banggood.com/Brushless-Up...y-p-84953.html
Поставили на его супера и… что-то пошло не так, двигателя раскручиваются, а тяги нет. Взлетает очень вяло, стандартного аккамуляторя (240 mAh) хватает на минуту.

сколько раз уже говорили что с этим апгрейдом на суперсе проблемы…
пусть попробует включиться до mos-чипа (на ногу управления) регулем основного двигла. может поможет.

а по всем моим экспериментам получается что лучше хвост оставить коллекторным %) он почему-то побыстрее…

Strike61
errd:

Товарищу пришел БК апгрейд вот такой: banggood.com/Brushless-Upgrade-Kit-For-Walkera-GCP…
Поставили на его супера и… что-то пошло не так, двигателя раскручиваются, а тяги нет. Взлетает очень вяло, стандартного аккамуляторя (240 mAh) хватает на минуту.

А основная шестерня родная!? Может нет зазора между пиньеном и шестерней и из-за этого основному двигателю сложней раскрутить ротор… двигатель кстати после минуты полета сильно греется и если к примеру крутануть руками ротор он свободно крутится (должен свободно… хотябы 2-3 оборота сделать)? Это я на всякий случай уточнил… может конечно и дело в самой плате…

clobus
dangerousgluck:

сколько раз уже говорили что с этим апгрейдом на суперсе проблемы…
пусть попробует включиться до mos-чипа (на ногу управления) регулем основного двигла. может поможет.

Тоже заказал такой кит. ((((
Он на миника нормально встанет или только на Genius?
Брать ли BNF миника, как замена или дополнение суперсу учитывая что БК комплект уже едет?

serges59
clobus:

Тоже заказал такой кит. ((((
Он на миника нормально встанет или только на Genius?
Брать ли BNF миника, как замена или дополнение суперсу учитывая что БК комплект уже едет?

Интересные Вы люди - уже на всех ветках написано(неоднократно), что это не самый лучший вариант перехода на БК
и все равно покупаете - видимо пока сам не потратишь время и деньги не приходит познание

  • два поста выше еще раз повторили
dangerousgluck:

а по всем моим экспериментам получается что лучше хвост оставить коллекторным %) он почему-то побыстрее…

мои изыски показали - можно и бк - только винт подобрать нужно

Strelec_RC

Есть еще такие варианты для БК, может кто-то использовал?:
banggood.com/Walkera-Brushless-Electronic-Converte…
banggood.com/Walkera-MINI-SUPER-CP-Nine-Eagles-125…

Или может быть порекомендуете другой, проверенный вариант?

dangerousgluck:

усть попробует включиться до mos-чипа (на ногу управления)

А также есть какая-либо ссылочка/схема/картинка где искать ногу управления?

PS. Полетал немного, неудачно упал в инверте - в результате погнулся вал banggood.com/Wholesale-Walkera-Mini-CP-Feathering-…
Вот никогда бы не подумал, что он может так погнуться, что при попытке выкрутить из него винт - винт просто сломается…

Свой

Это приблизительно такая схема step-up преобразователя на супере .