Walkera Super CP

SDimOk

А как на Супере сделать фикс айди? В соседней ветке про миник читал, но так и не понял. Перемычку в 1й канал надо вставлять чтобы сброс сделать, а как забиндить то?

SDimOk

Большое спасибо, только перемычку ставить не пришлось. На борту изначально не было привязки. А цифры в аппе это просто уникальный код или они чего то значат? Надо из запоминать или потом можно будет по новой перебиндить? Теперь бинд происходит почти мгновенно и не надо ждать 10 сек.

Свой
SDimOk:

А цифры в аппе это просто уникальный код или они чего то значат?

Да цифры , код данной привязки этого вертолета . Если не сбрасывать код в вертолете , можно создать в апе другую модель и вписать этот код , привязка останется !

ViKo

Цифры можно любые задать. Я изменил в соответствии со своими предпочтениями. Запоминать не нужно. Впрочем, в аппаратуре их всегда можно прочитать.

Свой
ViKo:

Цифры можно любые задать.

Что значит любые ? Попробуй измени и посмотришь соединится или нет ! Удивляюсь вашему заявлению .

ViKo
Свой:

Что значит любые ? Попробуй измени и посмотришь соединится или нет ! Удивляюсь вашему заявлению .

Когда задаешь FixedID для вертолета, у которого он стерт, то можно выбрать любые цифры, не обязательно предложенные аппаратурой. Они передаются в вертолет, который их запоминает, и они же хранятся в аппаратуре. Естественно, если потом изменить в аппаратуре, то соединения не будет. Для того и задуман FixedID.
Я, собственно, так и сделал. О чем и написал.

Свой
ViKo:

Я, собственно, так и сделал. О чем и написал.

Возможно , так не пробовал делать . Спасибо , обязательно проверю !

SDimOk

Добрый день, подскажите пожалуйста, такой мотор никто не пробовал на Супера ставить? helipal.com/hm-4b100-z-22-brushless-main-motor.htm… (не реклама) как принято писать.

Просто у меня посыль на хоббях залежалась из за отсутствия в наличии регулятора для БК апгрейда и неизвестно когда теперь они ( регули ) появятся. А Walkera 4B100 простаивает из за отсутствия лопастей и хвостового пропеллера, так вот: имеется в наличии мотор, что по ссылке и регуль WK-WST-10A-L2. Если правильно понимаю, то пара (мотор-регуль) дружит так как на 4B100 работает хорошо. Мотор 11000kv.

Так вот если бы поставить на Супера бы всё это… Может кто сталкивался? Просто так пиньон снимать с мотора не хочу. Он там намертво запрессован.

И ещё вопрос тому, кто ставил БК на хвост: Там на хвосте пропеллер надо www.ebay.com/itm/…/281226426910 (не реклама, а так, чтобы показать) Кто где покупает? Уже два продавца вернули деньги после 3х месяцев ожидания.

Alex_63
SDimOk:

Просто так пиньон снимать с мотора не хочу.

Нагрейте паяльником, а потом пинцетом стащите, поддевая пинцет между пиньоном и мотором…
Потом, если надо, обратно поставить можно, прокручиваться не будет…

SDimOk

Вобщем, когда помрёт коллекторник буду колхозить с БК мотором от 4В100. Только он чего то зажился 😃. Первый после 28 вылетов зажмурился, а этот уже к сотне дело идёт!!!

ViKo

Рассказывал здесь - была неисправна одна из серв, из-за чего вертолет резко прыгал вниз, и вертел винтами, прижавшись к полу. Обнаружил обломанные два зуба на шестеренке. Получил шестеренки, заменил, и… имею такую же вялую серву. Явно не ходит на полный ход. Вертолет не может взлететь. Когда стиком наклоняю вправо, верт пытается подпрыгнуть сантиметров на пять, и тут же снова на пол. Переставил разъемы серв для проверки, вижу, именно сама серва виновата. Вроде, других обломанных зубьев нет. Наверное, что-то с резистором или мотором. Заказал, жду. Такое бывало у кого-нибудь?

Свой
ViKo:

Такое бывало у кого-нибудь?

Плохо читал тему ! Совсем недавно это обсуждалось ! Смотри внимательней на шестерни , где то остались обломки старых зубьев и они мешают вращаться шестерням ! rcopen.com/forum/f59/topic266371/7694

ViKo
Свой:

Плохо читал тему ! Совсем недавно это обсуждалось ! Смотри внимательней на шестерни , где то остались обломки старых зубьев и они мешают вращаться шестерням ! rcopen.com/forum/f59/topic266371/7694

О, спасибо! Похоже на то. Я помню, что читал ссылку. Но не тогда, когда надо. У меня, вроде, силиконовая смазка на шестернях, зубы на больших шестернях посмотрел, а на малых - нет. Будем искать…

ViKo

P.S. Искал недостающие зубья, а про лишние забыл.

SDimOk

В ветке про миник писали, что надо все шестерни промыть спиртом и потом каждый зубчик деревянной зубочисткой прочистить.

ViKo
SDimOk:

В ветке про миник писали, что надо все шестерни промыть спиртом и потом каждый зубчик деревянной зубочисткой прочистить.

Да… скоро этим и займусь. Я всю серву еще ни разу не разбирал.

ViKo

Разобрал серву. Мелких зубьев не обнаружил, наверное, раньше убрал. Но нашел обломанный зуб на шестерне 2 (см. banggood.com/…/Walkera-Servo-Gear--2--3-for-Mini-C…). Видимо, именно эти шестерни чаще всего и ломаются, раз такой набор предлагается к покупке. У меня именно 2 и 3 шестерни поломались.
Теперь вопрос - как снять шестерню 1?
Еще заметил - рабочий ход выходного вала 180°, ограничивается стопором. У меня этот стопор стоял далековато, и вал можно было в одну сторону повернуть дальше, проскальзывая мимо стопора. Подогнул стопор.

Свой
ViKo:

А съемник пиньенов, что вы ссылку давали, поможет снять шестерню

Первая шестерёнка снимается просто стягиванием ее ! А под ней латунная насадка, которая плотно сидит на валу. Ее лучше снимать съемником ! Или rcopen.com/forum/f59/topic266371/7092