DR-1 — первый вертолет от Traxxas

MrHimmel

Не нашел упоминаний об этой модели в рунете. А вертолет, как по мне, вполне заслуживает внимание. Интересная конструкцию, хорошие характеристики, качественная сборка и в итоге вполне приятный полет для своего класса.

На забугорных форумах по скорости и динамики его даже сравнивали с Blade mCX2, это и привлекло мое внимание к данной модели, еще хвалят хорошую крашеустойчивость. А главным минусом является отсутствие запасных деталей, точнее они ЕСТЬ, но доставляются только по США. Хотя учитываю то, сколько он стоит на данный момент - 65.99$ за BNF и 89.99$ за RTF версию и его очень хорошую крашеустойчевость в крайнем случае можно взять донора.

Официальные характеристики:
• Максимально устойчивое поведение в воздухе
• 2.4GHz передатчик в комплекте
• LCD дисплей на передатчике с полезной информацией
• Легкий, Нормальный режим и быстрый, Экспертный режим
• Настраиваемые режимы полета
• LiPo баттарея высокой емкости
• Удобное USB-зарядное устройство
• Два цвета на выбор: крассный и синий
• Анодированные алюминиевые рамы стороны, хвост и лыжи
• Доступны фирменные запасные детали от Traxxas
• Доступна техническая поддержка от Traxxas

Технические характеристики:
• Длина: 225мм
• Ширина (main frame): 29мм
• Диаметр ротора: 220мм
• Длина лопастей: 104мм
• Вес: 67г
• Высота (в целом): 117мм
• Стабилизация: гироскоп
• Двигатель (Электрический): N20 (2)
• Система радиосвязи: 2.4GHz 4-канальная multi-mode
• Сервомотор: digital – 0.07сек/60° (2)
• Структура/Материал шасси: анодированная алюминиевая главная рама
• Уровень квалификации: 1

Комплект поставки:
Сам вертолет, 4-канальный передатчик с LCD дисплеем, аккумуляторная батарея на 450mAh 1-Cell LiPo (3.7 volts), USB-зарядное устройство, запасной набор верхних лопастей, отвертка Phillips, и четыре Traxxas AAA щелочные батарейки.

Галерея:



Ссылки:
• Купить RTF версию по цене 85,99$ с доставкой в Россию/Украину можно здесь - thebarnfloor.com/catalog/product_info.php?cPath=17…
• Купить BTF версию по цене 65,99$ с доставкой в Россию/Украину можно здесь - thebarnfloor.com/catalog/product_info.php?cPath=17…
• Официальная страничка на сайте производителя - traxxas.com/products/models/heli/6308dr1

alien131314

имхо здесь нету предмета для обсуждения. Конструкция - как у Syma, кстати, возможно и запчасти подойдут, металлическая рама - стандарт для этого класса, гироскоп - скорее всего стандартный - муратовский пьезо ( у меня такой уже один валяется с сдохшим после удара гириком ). Единственная нестандартная вещь, которую я увидел - съемный акк.
Но отсутствие запчастей ставит на нем жирный крест.
На втором видео полетов на 2:53 видно, как он сваливается из - за резкого маневра ( и так - све соосники )
Короче, ничего сверхъестественного, ну, разве что кроме съемного акка.

7 months later
Maikll

Прикольный вертолет жаль с башни не шлют щас , с ограничением липо

mironset

Нормальный вертолет, но показался очень кондовый, по сравнению с mCX2, который вообще пушинка и бесшумный к тому же.
Что-то аж соосник захотелось, после того как бедный mCPX BL попал под машину.

4 months later
евгений_mega

блин блин кто знает где можно купить запчасти для traxxas DR-1 в частности мне нужен балансир(целиком полочка) который над вентами кто поможет?

MrHimmel
евгений_mega:

блин блин кто знает где можно купить запчасти для traxxas DR-1 в частности мне нужен балансир(целиком полочка) который над вентами кто поможет?

Здесь можно.