Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 167

nine eagles solopro 126 - сотый размер с бесколлекторным мотором

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Постараюсь видео полета на более мение настроенном вертолетике снять. Надеюсь получится....

Записей в дневнике
    26
    Постараюсь видео полета на более мение настроенном вертолетике снять. Надеюсь получится.

2.  

Записей в дневнике
    26
    Полетал))) Однако, вертолет попытался удрать от меня. И удрал. Застрял на ветке. Всё дело в том что он зеленый. Упал благополучино. Ну и на втором видео, просто сел акк, не вытянул в инверте. Всё два идиео сделал.

Одно сказать могу - крашестойчивость почти ноль.
    Последний раз редактировалось Робби; 16.07.2013 в 12:20.

pvb
    pvb вне форума

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Одно сказать могу - крашестойчивость почти ноль.
    0 или 100%. Т.е. разлетелся в пыль или целехонек?

Записей в дневнике
    26
    Ну, шестерню поедает, это раз. И от удара в травку сломалось крепление заднего моторчика. А сервы и всё другое пока виживает.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Ну, шестерню поедает, это раз
    Шестерню, а точнее-зазор всё-таки можно подстроить. А если подъедает, то нужно.
    На двух проводах к БК я бы летать настоятельно не рекомендовал. 1 потеря мощности, которой с вашим акком и так немного. 2 возможность повредить esc. Точно объяснить не могу, но импульсные цепи в нем будут работать не сбалансировано, что может привести к физическим повреждениям. Короче говоря, плечо выгорит нафиг.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Tkostik Посмотреть сообщение
    Шестерню, а точнее-зазор всё-таки можно подстроить.
    Можно - только не на этом вертолете. Я и мотор снимал и пиньен менял. Ничего не помогает. Ходит туго, но уже привык)) Вроде бы нормально.
    Могу еще добавить - вертолет точно не для новичка. Стабилизации - ноль.

На двух проводах к БК я бы летать настоятельно не рекомендовал.
    Уже припаял. Теперь черный проводок в норме.

потеря мощности, которой с вашим акком и так немного.
    Переделал разъмы по соло на 2 акка мощных, пока полет хороший. Мне нравится. Но стабилизации никакой нет. Всё руками делать нужно.

Короче говоря, плечо выгорит нафиг.
    Не успело и славо богу!

Последний раз редактировалось Робби; 16.07.2013 в 22:23.

Записей в дневнике
    1
    Я и мотор снимал и пиньен менял.

Может у вас мотор такой. Но зазор там настраивается очень просто- отпустил болтики, прижал на сколько надо двигатель и затянул. Мне показалось, что у меня зазор великоват (может подтачивать концы шестерни). Уменьшил до едва заметного люфта- как на большом.
    Двигатель БК должен "ходить по полюсам", то есть напротив внутренних магнитов должно ощущаться стремление к удержанию - это нормально. Чем лучше двигатель- тем мощнее магниты. Но сопротивление вращению неравномерное, с разбитым подшипником его не перепутаешь.
    Может я пишу прописные, но вы не уточняли равномерность этого сопротивления
    Ходит туго
    - не очень понятно.
    зы видео зачетное, надо еще!

10.  

Записей в дневнике
    26
    зы видео зачетное, надо еще!
    Видео сделаю! ПОставте СПАСИБО под видео, так скзазать за стимул.
    Сегодня обратил внимания что мотор стал легке вращаться и он перестал дико накаляться. После полета еле теплый.
    Есть небольшая вибрация вертолета - но в целом летать можно.

Записей в дневнике
    1
    Хорошие новости для владельцев. Сегодня получил с ХК бюджетный вариант серв. По габаритам и внешнему виду - один в один. Правда как сравнить характеристики при таких размерах - ума не приложу. По крайней мере, на запчасти точно пойдут. Еще появились лопасти и тренировочные . Пишут, что тренировочные чуть тяжелее и добавляют стабильности. По сравнению со стоковыми, пластмасса более гибкая - гнутся гораздо легче. Правда смотрятся не столь презентабельно, но цвет по-Форду правильный.

А тарелку, смотрю, так от 126-й версии не продают, только от 125-й (она тоньше, как я понимаю)

Господа! Похоже буду брать этот верт
    а никто не может посмотреть, насколько ЗИП от mini cp walkera подходит к 126-му?
    просто ЗИПа дохрена на миники просто. Нельзя голову от миника полностью переставить на 126-й? Вал совпадает по диаметру?
    Последний раз редактировалось Ratverg; 03.08.2013 в 01:47.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    А тарелку, смотрю, так от 126-й версии не продают, только от 125-й (она тоньше, как я понимаю)

Не верно. Голова вся та же. Я брал апгрейд экстримовский. тарелка Model: XNE12503 (Solo Pro 125, Walkera V120D02S). Как видите, ни слова про миник. Грипы и хаб почему-то указаны только 125-го: Grip (Solo Pro125) XNE12502, Metal Main Rotor Hub (Solo Pro125) XNE12501.
    Также советую взять левелер на 2.5 мм - без него тяжело отстраивать.

Не верно. Голова вся та же.
    это плохо... много сообщений о отломанных шариках...
    вообще от 120-ки у меня в зипе тарелка тоже есть, так что это и хорошо

Какой к 126 актуальный ЗИП?
    Биндится ли к DEVO с альтернативной прошивкой без проблем? (я смотрю, Робби почему-то с энилинком запускал)
    Последний раз редактировалось Ratverg; 03.08.2013 в 15:54.

Господа! дак кто что скажет?
    С девой работает напрямую (с альтернативной прошивкой)?
    Как он по сравнениею с mini cp, nano cpx?

Заказал посмотрим как оно

Заказал посмотрим как оно. А чем он отличается от 126A?
    Отвечу в профильной ветке. Наличием светящихся лопастей. Мне это актуально, ибо днем летать ветер не дает, а после заката - стихает. Хоть во дворе пожужжать.

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Отвечу в профильной ветке. Наличием светящихся лопастей. Мне это актуально, ибо днем летать ветер не дает, а после заката - стихает. Хоть во дворе пожужжать.
    ок, спасибо! мне не очень актуально, всё равно дома летаю. К тому же. я так понял у версии светящейся - в валу дырка, а у обычно - цельный вал - оно покрепче будет.

Вообще, почти без зипа взял, денег на карте впритык оказалось... надеюсь что он крепкий

Записей в дневнике
    1
    Хочу вырезать карбоновую раму по типу такой.
    Приму помощь в виде чертежа или разумных рекомендаций. Люминиевые части вырезать возможности нет. Так что надо конструкцию, которую можно выпилить чисто из листа карбона. Есть толщина 1.5 и 2.5 мм.
    Кстати, хвостовая балка толще, чем на 125 - 2.5 мм против 2 ух. В самопальной раме можно заменить её на цельный пруток или трубку 3мм, наверное будет в самый раз.
    ок, спасибо! мне не очень актуально, всё равно дома летаю. К тому же. я так понял у версии светящейся - в валу дырка, а у обычно - цельный вал - оно покрепче будет.
    У обычного тоже дырка. Цельнометаллических на мелколетах никто не делает - борьба за вес однако. Даже карбоновые валы такой толщины с дыркой (правда для придания жёсткости на изгиб).

Да, на миракле появились запцацки.
    См темку

Хочу вырезать карбоновую раму по типу такой.
    Где-то я такую уже видел... Ага, на HK видел.

Записей в дневнике
    26
    Вообще, почти без зипа взял, денег на карте впритык оказалось... надеюсь что он крепкий
    И Алексей - Вас ждет полное разочарование.

И Алексей - Вас ждет полное разочарование.
    Посмотрим У меня в любом случае начала просыпаться тяга к коллекционированию, да и надоело летать на минике, хочется что-то ещё попробовать.

Так же на худой конец, я рассматриваю вариант переставить плату с соло на миника (если уж совсем дрянь механика окажется, то может электронника будет получше миниковской, думаю, не будет лишним.

Записей в дневнике
    26
    А вот тягу поддерживаю - на всё пять! Это случается иногда! Главное запчасти появились! И не очень дорого.
    Александр, пожалуйста, будьте готовы к тому что основную шестерню съедает в 1000 раз быстрее чем у Миника после падения.
    Хвост - его держатель ломается уже на 2-3 падении.
    И так же, готовтесь - лопасти - ну вообще никак не держат ударов!! Сразу ломаются на ДВЕ ЧАСТИ, трескаются по всей длинее даже от ЛЕГКОГО УДАРА, лопасти МИНИКА в 1000р раз вынослевие.
    Готовтесь и тому что псоле удара вылетает тарелка и линьки разбрасывает очень успешно! Миник так не делает)))

Ну а про коллекцию и полет - СОГЛАСЕН НОВОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ!!!!!
    Поддерживаю! Успехов больших - и жду отзыва!! А да, стабильность там намного хуже чем у миника)))
    Но мощность - понравилось.
    Так же, ОБЯЗАТЕЛЬНО проверте углы и обороты двигателя - ОЧЕНЬ ВАЖНО, а то в инверте упадет и сразу съест несколько зубъев шестерни и звук не приятный будет)) Но всё равно приятно-что-то новое.
    Вот тоже продавать из за коллекции, наверное не стану.
    А хотя.. объявление лежит..

то может электронника будет получше миниковской,
    Ой нет - там всё кривой ногой собранное и гироскоп - отвратительный, Вас жет огромное разочарование - вертолет похож на флайбр устоичивости нет обсалютно никакой.

Ой нет - там всё кривой ногой собранное и гироскоп - отвратительный, Вас жет огромное разочарование - вертолет похож на флайбр устоичивости нет обсалютно никакой.
    шестерню есть - это плохо и расстраивает, лопасти - тоже плохо, но их думаю с миника взять - и проблем не будет. Вообще, возможно гибрида потом соберу если совсем хрупким окажется.

С миником вообще как-то скучно стало после всех модов на живучесть, сколько его дома не бьёшь - всё живое. Детальки поизносились правда, сервы подрагивают, голова уже люфтит, но летает более чем сносно. В столе запас лежит - 3 новые сервы и голова с лопастями в сборе, но уже надоедает на нём летать дома, чего-то нового охота =)

А чем гироскоп плох? на промо видео - все фигуры, доступные мелколёту делают без нареканий, в закрытом помещении, миник так не может.

Записей в дневнике
    26
    шестерню есть - это плохо и расстраивает, лопасти - тоже плохо, но их думаю с миника взять - и проблем не будет.
    будут))) они не по размеру подходят(((

А чем гироскоп плох? на промо видео - все фигуры, доступные мелколёту делают без нареканий, в закрытом помещении, миник так не может.
    держит не очень стабильно)))

А с другой стороны - Вас приятно удивит его мощность, новый дизайн, звук и управление!

А еще у него нет артефакта, как у Миника - на скорости, пролете, спуске с горки его назад, как Миника не опрокидывает!!
    Летает - он как взлослый!
    Миник имеет такой артефакт - новый, поюзанный, Супер имеет, Миник Б/к, Супер Б/к, всёх опрокидывает и откидывает резко назад, на скорости
    Последний раз редактировалось Робби; 14.08.2013 в 13:07.

на скорости, пролете, спуске с горки его назад, как Миника не опрокидывает!!
    во! ради этого и брал в принципе, это я на промо виде сразу углядел! =)

Получил верт...
    в общем, не понимаю в чём дело, не хватает хода тарелки, неполучается делать флипы на месте, чо только не крутил в настройках пульта.
    Размашисные - вроде выходит, а на месте нефига...
    И отсечка слишком ранняя на 3.7V... время плёта от этого совсем небольшое.

Записей в дневнике
    26
    Александр, Вы теперь довольны вертолетом?

если не удастся увеличить ход тарелки - то категорически нет =) Потому как летать 3д на нём при таком раскладе не выйдет.
    Что странно, на промовиде он вполне делает флипы на месте... Не понимаю в чём дело...

Пробовал менять пределы хода серв - лучше не стало, если увеличиваешь больше 100% - то серва дальше не идёт.
    То ли это проблема devo10 с альтернативной прошивкой, то ли не знаю даже.

Записей в дневнике
    1
    Проверьте углы (атаки лопастей) в обе стороны. Возможно тарелка слишком высоко или низко. Тогда надо просто подкрутить линки от серв к тарелке, чтобы она получилась приблизительно в середине. По конструкции там запаса вроде дофига (+- 25гр легко дает). У меня сначала больше углов вверх было.

Господа, дак у кого-нибудь он флипает на месте?
    вот типа такого выходит на нём у кого-то?

Да, кстати, у меня ещё бешено дёргает хвостом постоянно влево-вправо... Это лечится?
    Последний раз редактировалось Ratverg; 25.08.2013 в 01:48.

Записей в дневнике
    26
    Да, кстати, у меня ещё бешено дёргает хвостом постоянно влево-вправо... Это лечится?
    Нет же))) Александр - Вы купили совершенно другой вертолет -у него размашистые флипы, на моем видео было видно, когда я выкладывал!
    Мини действительно в моих руках делает на одном месте переворот!

Нет же))) Александр - Вы купили совершенно другой вертолет -у него размашистые флипы, на моем видео было видно, когда я выкладывал!
    Мини действительно в моих руках делает на одном месте переворот!
    на промо видео он делал флипы на месте...

Записей в дневнике
    1
    Александр, вы тарелку настроили?
    Вот я не понимаю людей (хотя знаю) инструкцию никак не почитать, чувствительность гиро никак не настроить чтобы хвостом не дергал?
    В руках дергает? Какой характер дерганий - от перекомпенсации (гиро) или останавливается потом снова раскручивается (проверить провода к мотору)?
    Даже соло про 2 (который FP) из коробки не очень прямо летал - приходилось тарелку выравнивать и триммировать под акки увеличенной емкости.
    А это - почти взрослый вертолет со всеми тонкостями - только без шестерён или ремня на хвост.
    Про флипы на месте: промо-ролики видели все - значит делает. Только вопрос в уровне его освоения.

Про флипы на месте: промо-ролики видели все - значит делает. Только вопрос в уровне его освоения.
    ну фиг знет... сомневаюсь сильно. Почему на минике (на видео) я без проблем делаю флипы на месте, на нано тоже на мест выходит кувыркаться, а на 126-м только в пол комнаты, что флипы. что ролы.

И да, хвост сносит будь здоров... Пробовал ставить другой мотор лучше не стало.

Гироскоп, рзумеется крутил, это не первый микро 3Д верт у меня, есть миник и нано. Всё равно дёргает, то ли дево с альтернативной прошивкой не до конца с вертом подружилась, то ли ещё что...

Александр, вы тарелку настроили?
    да, тарелку выровнял, она из коробки очень криво сояла, и наверх смещена была сильно. Без разницы, флипы и роли - всё тк же.

Записей в дневнике
    1
    Как сносит?
    Я когда в начале темы писал что его на максимальных шагах закрутило - это я как раз на неотстроенной башке и расходах дал шагов под 30 наверное.
    Когда висел и пролеты - ничего не сносит вроде. гиро по умолчанию

да, тарелку выровнял, она из коробки очень криво сояла, и наверх смещена была сильно. Без разницы, флипы и роли - всё тк же.
    В исполнении таких фигур (особенно в комнате) я пока больше теоретик (и клиент симулятора. хотя в нем в основном на 450 летаю). Может попробуете больше оборотов дать. Это увеличит производительность и скорость переворота при тех же шагах?
    ЗЫ нет, переворачивать я мальков могу, но точно не в комнате. Мне для этого как раз много места надо. По этому и написал про уровень освоения.

Записей в дневнике
    26
    И да, хвост сносит будь здоров..
    Шаги попробовать убавить.

По этому и написал про уровень освоения.
    Видно же - что человек хорошо исполняет данные фигуры на Минике, он даже видео показал. Нужно быть внимательным.

Записей в дневнике
    1
    Шаги попробовать убавить.

+1

Нужно быть внимательным.

+1 Только я писал про себя и собственный опыт (даже специально уточнил), поэтому надо быть внимательнее и не выдергивать из контекста.

Записей в дневнике
    26
    Константин - я не сомневался ни грамма что про себя писали! Но человек пишет что флипы делать не может а Вы на свой опыт перенесли.
    Я стараюсь внимательно читать, особенно, если дело касается RC вертолетов и общение на форуме.

Закрытая тема