Тюнинг Шмеля с обрезанием

akirill

Очень интересно. А какие комплектующие были использованы? Лопасти родные обрезаны? И как он после этого летает?
Я тоже так хочу 😃

кошка

Лопасти обрезаны на 6.5 см, балка укорочена до длинны 25см, сервоось 150мм, родные мозги выкинуты, поставил микроприемник и два регулятора. Летает более устойчиво, я на нем по квартире умудряюсь летать.На улице то же стало получше, не кабрирует.
Идея взята отсюда www.helihobby.com/html/sub-micro.html

akirill
кошка:

Лопасти обрезаны на 6.5 см, балка укорочена до длинны 25см, сервоось 150мм

Так, с этим понятно 😃

кошка:

родные мозги выкинуты, поставил микроприемник и два регулятора. Летает более устойчиво, я на нем по квартире умудряюсь летать.На улице то же стало получше, не кабрирует.

А какие теперь мозги и регуляторы? Что стоит на хвосте, вместо родного двигателя?

кошка

Регулятор основного двигателя- Супра 8, хвостового Джети 04, на хвосте 50й импеллер с родным мотором, приемник Хайтек Физер, передатчик Футаба9, гироскоп ГВС

Aleg

5 баллов! Особенно понравился импеллер на хвосте - классно! 😲

akirill
кошка:

Регулятор основного двигателя- Супра 8, хвостового Джети 04, на хвосте 50й импеллер с родным мотором, приемник Хайтек Физер, передатчик Футаба9, гироскоп ГВС

А как все это согласуется, через футабу? Я про обороты основного ротора и хвостового.
Какой полетный вес?

кошка

На Футабе через Рево Микс удалось настроить обороты импеллера до такой степени, что чувствительность гироскопа пришлось сильно убавить.Весит Микрошмель с тремя 910ми банками 270 грамм, но скороподемность иногда пугает, может стрельнуть как хороший Хорнет.