Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Важная информация для нановодов - кривая ( некруглой формы ) шестеренка

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Я столкнулся с тем, что новые шестерни ОР на наника имеют яйцеобразную форму: полоборота вращается свободно, на следующие полоборота - ...

Записей в дневнике
    6

Важная информация для нановодов - кривая ( некруглой формы ) шестеренка

Я столкнулся с тем, что новые шестерни ОР на наника имеют яйцеобразную форму: полоборота вращается свободно, на следующие полоборота - чуть ли не заклинивает.

Оказалось, что в двигателе ось тоже расположена не совсем по центру - если двигатель покрутить в его месте установки, можно найти положение, при котором шестеренка будет свободно крутиться. Обнаружил это случайно. Если бы не обнаружил это, наник стоял бы на полке очень долго - все шестерни, которые я заказывал - они такие. Штатные шестерни этой проблемы лишены ( по ним видно, что сделаны на другой прессформе ).

2.  

Шестерня должна быть круглая. Тут есть подобная тема - http://www.helifreak.com/showthread.php?p=4740569

Записей в дневнике
    6
    1) эту тему как раз поднял чел с нашего форума)
    2) может они и должны быть круглыми, но я прошу обратить внимание, что мотор можно крутить в его креплении и зазор между пиньоном и шестерней будет несколько меняться. это тоже важно)
    3) я купил 2 шестерни и обе - яйцеобразные.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Штатные шестерни этой проблемы лишены ( по ним видно, что сделаны на другой прессформе ).
    А еще говорят вские "умники" что запчасти ОДИНАКОВЫЕ. Я уже писал, что они разные по качетсву сто процентов! И в них тоже как повезет!
    Одни хорошо другие ОТВРАТИТЕЛЬНО. Я вернусь к хвостам... новые хвосты 2 шт наломал за день каждый с первого падения. родной хвостик отлетал почти год без мало с сотнями падениями! Вот и вся песенка.

6.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Я вернусь к хвостам... новые хвосты 2 шт наломал за день каждый с первого падения. родной хвостик отлетал почти год без мало с сотнями падениями! Вот и вся песенка.
    с хвостами все просто: вариант 1 - ставим карбоновую балку
    вариант 2 - ставим флажок из скотча, который не будет давать лопастям раздолбать хвост при креше.

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Я вернусь к хвостам... новые хвосты 2 шт наломал за день каждый с первого падения. родной хвостик отлетал почти год без мало с сотнями падениями! Вот и вся песенка.
    Балка стоковая у меня расслоилась уже на 3м часу после получения посылки, при краше. Расслойка произошла в месте вставки балки в раму, там лопасти уж точно не достали бы. Заменил балку карбоном, провода сверху пустил. Вроде ничего, но - при любом падении она проворачивается. Приходится постоянно плотно вставлять в раму и подкручивать (проворот точно в раме, не в хвосте - там я надпилил ее как у стоковой на входе). Сажать на локтейт или клей - не вариант, потом хрен достанешь оттуда если придется менять снова. Тоже самое с обмоткой нитками сверху - там проводки для хвоста.

Есть еще варианты укрепления хвостовой балки?

Записей в дневнике
    6
    проточил фаску на прутке, как оригинал, ничего не прокручивается, сидит плотно. За все время сломал 2 балки, в первые 2 недели. Остальные меняю только из -за моторов.

10.  
Закрытая тема