Chinook Jamara 031460 2-пропеллерный - не взлетает

Katya

Здравствуйте.
Есть вертолет Chinook Jamara 031460. Куплен в секонд-хенде в Германии. Два пропеллера (прошу прощения, если нужно говорить как-то по-другому 😃), вес 45 г, 3 канала, инфракрасное управление, аккумулятор LiPo 3,7 V. Заряжается от пульта. Вот такой.

Полетал после первой зарядки. После второй (следили по времени, выключили, как только погасла лампочка - т.е. зарядился) взлетать перестал, ползает (правда, довольно быстро) по полу носом вниз, как оса, только зад немного поднимает. Впечатление, что один из пропеллеров крутится медленнее, чем другой. Но поломок не было.

В чем может быть дело? Может, есть какие-то хитрости при запуске?

Понимаю, что вертолетик “игрушечный”, но ребенок его полюбил с первого взгляда 😃

Спасибо заранее!

ЛисК

Надо проверить напряжение на акб после зарядки. Должно быть 3.7 в.

Pavel2509
ЛисК:

Должно быть 3.7 в.

А может все-таки 4,2?

ЛисК
Pavel2509:

А может все-таки 4,2?

У меня на батареях написано 3.7 в.

Santa_Klaus

У меня когда АКБ померал те же симптомы были. Я думаю стоит вставить новый аккумулятор.

Робби

привет акки или моторы и первый вертолет покупать только новый это совет

Katya

Почему же аккумуляторы так быстро померли? Мы же правильно их зарядили. До зарядки он летал (правда, невысоко, на метр где-то поднимался - это тоже признак, что с акк. было не в порядке?) И как же с ними обращаться, чтобы новые не вышли из строя так же быстро? Новые нужно заказывать у производителя?

Pavel2509

Не факт, что именно аккумулятор сдох, это лишь предположение. Просто Вы его покупали не новый, а у аккумуляторов, даже, если их использовали по правилам, ограниченный срок службы. Высота 1 метр - это мало, подобные модели могут подниматься на десятки метров. Также велика вероятность, что умирает один или несколько моторов, и им не хватает мощности, чтоб поднять модель в воздух. Коллекторные моторы, увы, имеют маленький ресурс. Так что, как вам уже написал Робби, надо было покупать что-то новое. Ну а так, нужно искать аккумуляторы и (или) моторы, жеоательно родные, т. к. у них могут быть разные разъемы , размер, емкостьи т. д.