Хочу летать!

Ratverg

Имхо, оптимально сейчас покупать миника+Devo10 (у Devo 7Е малая слишком мощность передатчика)
почему?
Потому что на миник уже все моды разжёваны и пережёваны по многу раз, переделывается на БК легко и без напильника 😃 Весьма крашеустойчив.
На дево 10, как надоест миник, можно поставить альтернативную прошивку (на 5 минут дел) и потом купить тушку nano Cpx или 130-ку блейда и привязать к пульту.

У меня есть и нано Cpx c пультом спектрумом 6-кой, и миник с дево 10.
Спектрум лежит в шкафу, с тех пор как купил 10-ку дево.

И нано и миник классные вертолёты в своём размере, летают оба очень интересно.
У нано есть существенный недостаток - часто горят основные моторы (я спалил 5 за два месяца, также у него сложнее и дороже переделка в БК.
Миник чуть больше и массивнее чем нано, это ощутимо.
Летают по-разному:
Нано немного менее устойчив в висении в точке (болтает сильнее), но устойчивее на крутых виражах, воронках и т.д. (меньше сваливается).
Миник ощутимо устойчивее висит в точке, но на крутых виражах сложнее удержать от сваливания, воронку с маленьким радиусом очень тяжело пролететь.

Nemesis

10 дорого ,7е удобнее для моих небольших пальцев
да и вертик будет на 2 месте после машинак…я им не постоянно игратся буду- так что вкладыватся неособо хочу
думаю взять вообще SUPER CP дёшево и сердито
мне кажется переплачивать за мини 50$ несмоит.
сколько вертик ездиет на 1 заряде??
какие ЗЧ докупить лучше?

D_Pavel
Pavel2509:

Что, и двигетель ОР не меняли? А то в теме на него многие жалуются…

Не менял. С двигателем как я понял как повезет. Кто-то часто меняет, кто-то вообще не меняет. Я вообще не заказывал запасной.

D_Pavel
Max182:

И всёже есть смысл в V911 или сим. заменит его?

Конечно нет смысла покупать промежуточное звено, после которого придется переучиваться заново. Я когда в магазине выбирал хороший вертолет для новичка, мне продавец вообще советовал сначала взять соосник, что на нормальном я не смогу вообще летать. За такие глупые советы я вообще ничего не стал покупать в том магазине, купил себе нормальный Б.У. вертолет с рук за 1000 рублей в интернет-барахолке чтобы поучиться, и удачно.

Робби
D_Pavel:

мне продавец вообще советовал сначала взять соосник

Не их вина. Их так учат просто. Что соосники для любого а то классика вверх совершества. И такое не полетит в руках новичка. И даже не предлагают купить обучаться. Мол такие вещи, как мне пояснили - покупают люди знающие и понимающие.
А ведь и покупать не чего. То что они продают курочкам на смех. И это знающие люди покупают FP шаг)) на соло про))) конечно, куда мне до них.

alien131314
D_Pavel:

За такие глупые советы я вообще ничего не стал покупать в том магазине, купил себе нормальный Б.У. вертолет с рук за 1000 рублей в интернет-барахолке чтобы поучиться, и удачно.

Ну и зря. Виноваты в этом совсем не продавцы. Человек купит самый большой, самый крутой ЦП вертолет, потом ни малейшим образом ни во что не вникая рас3.14здячит его и побежит с претензией в магазин. И инструкции они читать тоже не будут, и методике обучения не будут следовать, и опять же, при малейшей неисправности побегут в магазин возвращать якобы брак. Лично мне также посоветовали соосник, за что я ему благодарен. И - мне непонятно такое пренебрежительное отношение к соосникам. Соосник, кстати, тоже многому может научить.

Робби
alien131314:

И - мне непонятно такое пренебрежительное отношение к соосникам. Соосник, кстати, тоже многому может научить.

да может. Я проходил соосники и мне это очень нравилось в своё время.

Ratverg
alien131314:

Соосник, кстати, тоже многому может научить.

Соосники вообще офигенная штука!
Просто я смотрю, 90% на самом деле прошли путь - 3-канальник, 4-х канальный соосник, 4-х канальный фиксед питч, 6-ти канальный мелкий, 6-ти канальный большой.
А потом говорят - нужно сразу покупать большую дуру, задрачиваться в симуляторе по полгода, и аккуратно пускать её дрожащими руками, а остальное - пустая трата денег.
Логика понятная, но вот этот путь как раз и доставляет удовольствие, имхо.

alien131314

Ну, у меня был путь - соосник - год с удовольствием летал, потом его возможности начали меня ограничивать - 450ка - полгода выкинутого времени - хобби было надолго заброшено - наник - опять полгода удовольствия - 130ка - чувствую, что немного переборщил с ней 9 надо было брать чтонить попроще ), но надеюсь, что прорвусь.
Большие верты видал в гробу в белых тапках.

haSh=

Это вам повезло с эрой р\у вертолетов. Когда я начинал в 2010 из мелких 6-ти канальных была только валкера 4G6S, и учитывая, что там флайбар, то каждое падения там далеко не такое как на 120-ке.
А про миников и наноцп даже не мечталось.

Робби

Дмитрий а Вы не очень точны в 2008 года была Walkera HM 4#3 такая моделька. 100 класс. Хотя и FP шаг но флабар и летать на ней было настоящие искуство. Очень сильно помогла в 2010 году набраться опыта управления.
И сейчас самые теплые воспоминания о нем.

Вот тема - даже 2007 год! Я ошибся.

rcopen.com/forum/f59/topic82539

haSh=

Я говорил про CP, FP было с головой разных, но это совершенно другая вселенная.

Робби
haSh=:

Я говорил про CP, FP было с головой разных, но это совершенно другая вселенная.

не соглашусь на 4g6 сразу не полетить в 3d/ а на этом мальке тоже не полететь - но рулить на нем научиться только так!

haSh=
Робби:

не соглашусь на 4g6 сразу не полетить в 3d/ а на этом мальке тоже не полететь - но рулить на нем научиться только так!

При чем тут 3Д? FP с автостабилизацией и CP - это разные вертолеты, после FP на CP нужно заново учиться “ходить”.

Робби
haSh=:

это разные вертолеты, после FP на CP нужно заново учиться “ходить”

Дмитрий, о том и речь что 4#3 после этого вертолета заново ходить не нужно. А вот после FP MSR от Blade действительно сбивает руку.
Просто знаю о чем пишу. Поэтому раньше можно было начинать с этой модели и после неё можно летать хорошо на CP.
Вы очень поверхстностно изучали форум.

D_Pavel
alien131314:

И - мне непонятно такое пренебрежительное отношение к соосникам. Соосник, кстати, тоже многому может научить.

Могу объяснить. Соосник конечно может многим ненужным вещам обучить, после которых все равно придется переучиваться с нуля на классический вертолет, но потраченные деньги не вернуть. А чтобы просто поучиться все равно понадобится симулятор, который не только заменяет соосник, но и превосходит его по обучающим показателям. А чтобы поучиться на реальном вертолете можно купить сразу хороший комнатный вертолет который не боится падений, типа наника. Так исключаются все промежуточные звенья и экономятся время и деньги.
А учиться на сооснике для того чтобы научиться на классике - это глупо, все равно что учиться кататься на лыжах для того чтобы потом было проще учиться кататься на сноуборде.

alien131314
D_Pavel:

Могу объяснить.

все вроде правильно пишете. Изначальная посылка, боюсь, не совсем верна для всех. Вы считаете, что верт покупается, чтобы перейти на CP/ Неа. Я, когда покупал соосник, не имел ни малейшего представления обо всем этом и - кстати - покупая девайс для фана, не было ни малейшего желания заморачиваться. Соосник позволяет неособо заморачиваться, по - крайней мере - меньше, чем FP. Он существенно проще в управлении. Но - да, согласен, сейчас, при наличии такого замечательного верта как WL911, покупать соосник нету смысла.
А что касается необходимости стабильного FP как промежуточного звена - лично я уверен - оно по - крайней мере известным мне людям пригодилось. Если бы я со своей моторикой полез в CP - потратил бы кучу денег и бросил все это.

Робби

А вот 4#3 был гораздно менее стабильнее любого СР и я начинал на нем учиться! Всё что было после взлета - это моментальное удирание через комнату в стену. Если бы я началас СР было бы намного посще. Но тогда СР небыло мелких и я постигал этого мелкого. О чем обсалютно не жалею. Я всё сделал правильно.
Но если говорить о стабильных FP даже не знаю, были они, очень похоже на соосник. Да всё это помогает учиться.

Симурятор мне понадобился для навыков инверта. Тут действительно было никак без него.

KnYaZuK

Привет парни! Тоже очень хочу летать, и вот что надумал, но необходима небольшая консультация.
Собственно бюджет небольшой у меня, а хочется всего и сразу =\ Надумал я классический вертолёт на Радио 4 канальном до 100$. Летать предпочтительно дома или на улице ( ну микро вообщем )
Живу я в Ульяновске, и даже не знаю где у нас в городе есть магазины данной специализации =( Единственный магазин говорят был в ЦУМе, но тот закрылся на ремонт.
Облазил уже весь интернет по таким моделям, видел много разных, но как то страшно заказывать с интернета. То дорого, то ещё что. Интернет-магазины города не внушают ассортиментом. Может даже если не сложно, подскажите интернет магазины на территории России, если можете, то цена доставки интересует также.

p.s. вообще реально под такие параметры найти вертушку? =(

D_Pavel

Купи лучше с рук хороший б.у. вертолет по дешевке в своем городе. У вас же есть сайты частных объявлений типа avito и т.п. ?

KnYaZuK
D_Pavel:

Купи лучше с рук хороший б.у. вертолет по дешевке в своем городе. У вас же есть сайты частных объявлений типа avito и т.п. ?

там нету вертолётов вроде вообще! Недавно смотрел, но щас проверю.

просто ДР 18 числа, хочу воплотить мечту детства в реальность xD всегда интересовался этим

upd. там только из возможных вариантов Gyro V911 RTF, но меня так его пульт сильно не устраивает почему то =\ а Nine Eagles Bravo III 4ch RC 2.4G соосник, да и снова же пульт…
upd2. у 911 на пульте стики просто как то не внушают =\ или нормальные, кто что скажет? так бы он устроил вполне