Хочу летать!

Max182

Помогите выбрать 3д микроверт. Думал взять вокеру в120 но потом сказали что слишком крутая для новичка. Посоветуйте плиз что нибудь. бюджет до 250 у.е.

alien131314

а почему именно 3D и уточнение - бюджет 250 уе на все или только на сам верт? пульт, акки, уже есть? или это тоже входит в бюджет? в курсе ли вы эксплутационных расходов на 3d вертолеты?

Робби
alien131314:

в курсе ли вы эксплутационных расходов на 3d вертолеты?

Да не большие там расходы.
Можно купить V2 Genius CP и радоваться жизни и полетам!

alien131314

ага, ну да. Новичок - и 3D микро верт. Расходы…я не уверен, что они будут большими, но помнится, в ветке про наника были люди, которые на него тратили по сотне евро в месяц на запчасти, если не больше. я конечно понимаю, что валкера дешевле блейда, но, но…
просто имхо брать с нуля сразу 3D, да еще и микро - это будет недешево.
и тут я не скажу ничего нового - стоило бы посмотреть WL V911))) этот будет попроще в управлении и, мягко говоря - подешевле в эксплуатации. Хотя и не 3D.

ЛисК

Микро 3Д начинается более менее с 120 Валькиры и 130Х Блейда. С приводом хвоста от основного мотора. Но там старт без краш китов и батарей от 300 вечнозеленых. Новичку для первого верта ровно 10 секунд и в капиталку.
Для новичка 911 для отработки ориентации, симулятор для отработки полетов и что либо от 922 до MCPx или Супер CP для реальных полетов.
Грубо 40 - V911, 30 - СИМ, 100 - V922, 70 - батареи и краш киты. Вот они 240 вечнозеленых получились. Это минимум.
Если руки дружат с паяльником, а мозг дружит со здравым смыслом можно попытаться все хозяйство сразу брать под Туринжи пульт и радиоадаптер.
В итоге по баблосам останется так же, будет один более хороший пульт на все.

Pavel2509

ИМХО не стоит тратить деньги на V911, слишком мало навыков он дает, и летать на нем удовольствия мало: хвост постоянно уводит, трудно контролировать высоту и т.д. Я полетал на нем месяц, а потом заказал v120d02s, и, можно сказать, учился летать на нем заново. А v911 с тех пор так и лежит в коробочке ,и желания доставать его нет совершенно…

haSh=

Если уверен что осилишь сразу 3D вертолет, и тебе не надоест довольно скучное и продолжительное обучение, то однозначно Super CP, как последнего и ИМХО самого удачного малька в серии. Как я его только не насиловал, на ротор в инверте падал раз надцать, а ему хоть бы что, правда межлопастной вал все таки погнул, но выравнивается он легко, да и стоит 3 бакса. Сервомода у меня нет и сервы все целые, хоть и взял 3 штуки на всякий случай. Летает ооочень стабильно, я бы даже сказал, что в висении блинчиком стабильней чем V120D02S!

У теренса за 140 баксов можно взять RTF и еще 110 баксов на запчасти и аккумуляторы.
Если нужна помощь в составлении списка з\ч стучи в личку.

Робби
haSh=:

Я думал тут его уже все знают

Я лично его еще 2 года назад знал. А человек новичек не знает

Max182

спасибо за ответы! Есть опыт управления соосником. 250 на ртф комплект без з/ч. Терренса знаю слышал про него. С паяльником дружу руки из того места!

silvio
Max182:

Есть опыт управления соосником.

Ну v911 почти тот же соосник. Не вижу смысла менять шило на мыло!

alien131314
Pavel2509:

ИМХО не стоит тратить деньги на V911, слишком мало навыков он дает

911 дает навыки ориентации. имхо, за те деньги, которые он стоит, этого - более чем достаточно.На освоение этих навыков может уйти год - легко.

Pavel2509:

хвост постоянно уводит

човоооо???

silvio:

Ну v911 почти тот же соосник. Не вижу смысла менять шило на мыло!

разницы с соосником здесь3:

  1. гораздо более вменяемое поведение в ветер
  2. реакции хвоста приближенные к CP вертам
  3. отсутствие сваливания при больших углах наклона.
    А по стабильности полета - да, почти как соосник.
    При переходе с него на CP переучиваться придется, но главное - это выучить направления, т.е. полет в любой ориентации. Это на нем сделать можно, и-очень дешево.
    При покупке сразу CP верта бюджет на ремонты будет больше в разы. Верт однозначно стоит тех денег, которые за него просят.
haSh=
alien131314:

При переходе с него на CP переучиваться придется, но главное - это выучить направления, т.е. полет в любой ориентации

На сооснике (если речь всё же о 4-х канальном, а не 3-х) всё теже направления и ориентация как и на FP классике, не вводите людей в заблуждение. После соосника я взял Solo Pro и полетел. Навыков соосника хватило на 100%, для управления FP классикой.
А на CP - да, прийдется учится висеть с нуля.

silvio
alien131314:

При покупке сразу CP верта бюджет на ремонты будет больше в разы

Ну, за 40 баксов можно не мало запчастей взять (и эта цена без учета доставки)… Я пока еще верт на 40 баксов не наломал, а висеть уже всеми сторонами умею!

haSh=:

А на CP - да, прийдется учится висеть с нуля.

Во-во, а когда человек перейдете на ЦП, то 40 баксов, можно сказать, вылетели в трубу…

Max182

И всёже есть смысл в V911 или сим. заменит его? Покупать буду супер сп прочитав про него много на форумах, понял, что для новичка самое то. А потом уже будет видно, может тот самый в120 или блейд 130х. Кстати можно ли забиндить блейд к дево 7 или 7е?

ах да и киньте плиз ссылку на бл апгрейд для супер сп.

silvio

На мой взгляд сим перед ЦП предпочтительнее. Чем FP перед ЦП. Т.к. поможет избежать кучи падений при первых полетах.

Max182

Ага спасибо а что насчет блейда?

alien131314
haSh=:

На сооснике (если речь всё же о 4-х канальном, а не 3-х) всё теже направления и ориентация как и на FP классике, не вводите людей в заблуждение.

я не ввожу людей в заблуждение. 911 управляется похоже, но все - таки не как соосник. Это нечто переходное.

silvio:

Ну, за 40 баксов можно не мало запчастей взять (и эта цена без учета доставки)…

Ну, не знаю, как насчет валкер, думаю можно делить на 2, а на наника…на 40 баксов…щас прикину:
тарелка
хвост
канопа
лыжи
не уверен, что для этого хватит 40 баксов, но уверен - надолго этих запчастей не хватит, ну, недели на 2))) ну на месяц ( это если клеить и очень осторожно летать )

silvio:

Во-во, а когда человек перейдете на ЦП, то 40 баксов, можно сказать, вылетели в трубу…

фигня. ничего в трубу не вылетает. даже соосный опыт, если это не 3 каналка.

Max182:

И всёже есть смысл в V911 или сим. заменит его?

сим может заменить все, даже верт. если есть желание летать в симе хотя бы несколько часов, то сим предпочтительнее. Лично я знаю пару человек, у кого такого желания не было ( у меня тоже, кстати )

haSh=
Max182:

И всёже есть смысл в V911 или сим. заменит его?

Смысл в V911 только в том, что если влом долго и нудно учится на CP, а очень хочется УЖЕ поганять вертолет быстро и прикольно. У меня есть Blade mSR, гоняю его по комнате, сидя в кресле и закинув ноги на стол. С CP так не получится 😉

Max182:

А потом уже будет видно, может тот самый в120 или блейд 130х.

V120D02S на вырост, и аппу менять не прийдется.

Max182:

Кстати можно ли забиндить блейд к дево 7 или 7е?

Нет, только на Devo 8,10,12 есть прошивки с DSM стандартом.

alien131314:

я не ввожу людей в заблуждение. 911 управляется похоже, но все - таки не как соосник. Это нечто переходное.

Управляется он точно так же! Но вот летает - да порезвее.

Max182

Ясно спасибо, кстати слышал что в120 лучше 130х, потому что сусчествует мод на хвост, + управляетса лучше, ето правда?

alien131314
haSh=:

Смысл в V911 только в том, что если влом долго и нудно учится на CP, а очень хочется УЖЕ поганять вертолет быстро и прикольно.

Ну, вот с этим соглашусь, пожалуй))))
А 250 уе с нуля для CP верта, это, как мне кажется, все же маловато…

haSh=
alien131314:

А 250 уе с нуля для CP верта, это, как мне кажется, все же маловато…

140 верт + 110 мешок запов = вполне себе хватит.

alien131314

для блейда запов будет далеко не мешок. Для валкер - не знаю.

silvio
alien131314:

не уверен, что для этого хватит 40 баксов, но уверен - надолго этих запчастей не хватит, ну, недели на 2))) ну на месяц ( это если клеить и очень осторожно летать )

Ой, много, чего-то! Я за 200 полетов сломал только 1 шаськи, 1 серву, 1 хв. балку, 1 держатель серв. Что, думаю баксов на 35 потянет (влом считать)…