WL V911 & MJX F47 F647

DeEeMaN

Здравствуйте. В
этом деле новичок, решил купить себе аппарат, есть пара вопросов. Нашел 2 верта. Вот какие я нашел в магазинах:
banggood.com/Wholesale-Mjx-F47-F647-2_4g-4ch-Singl… (не реклама)
dx.com/…/wltoys-v911-4-channel-2-4ghz-mini-gyro-si… (не реклама)
Вопрос про Mode у V911. Я там понимаю если мод 1 то в доме летать, если 2 то на улице. так вот, если я куплю мод 1, я смогу переключать и летать в безветренную погоду?.
В ф 47 очень понравился пульт управления, да и сам вертолетик смотрится стильно. Запчасти тоде вон продают.
Хочу спросить форумчан, что посоветуете, какие может быть другие магазины с лучшей стоимостью есть и быстрой доставкой?
С ув. Дмитрий.

Max182

Модов бывает 4. Разница в том, за что отвечают стики, например при моде 1 стик слева будет отвечать за наклони вперёд назад, влево вправо, а стик справа за газ и повороты вокруг оси влево и вправо, тогда как мод 2 наоборот. Моды 3, 4 не так распространённы и это комбинацыя 1ого и 2ого модов. 95 процентов людей покупают мод 2. Какой верт лучше не знаю, но почему-то все советуют V911. Покупать однозначно лучше на банггуде banggood.com/Wholesale-Wltoys-V911-2_4ghz-4ch-Gyro… поскольку там бесплатная доставка.

Max182

Хз, может но никогда не слышал что бы советовали етот верт, + на в911 с запами попроще.

haSh=
DeEeMaN:

А кто еще как думает?

Найти Blade mSR в барахолке. Он летает намного лучше всяких клонов.

DeEeMaN

Не, мне что нить помощней) А Ф47 ниукого нет чтоли?

haSh=
DeEeMaN:

Не, мне что нить помощней)

Ну T-REX 800 возьми себе тогда, если думаешь что блейд от твоих вариантов “мощностью” отличается.

DeEeMaN

Мне бы в пределах 1500 руб) Тогда думаю v911 покупать, с батареями и частми, какие части еще прикупить?
З.ы, какой самый дешевый, но хороший 3Dшник?

enb65

Я попробую с оригинальничать и высказать свое мнение, просьба сильно не бить. Любой вертолет с фиксированным шагом только для помещения или очень тихой погоды на улице. С точки зрения навыков такой вертолет даст только навыки право/лево, вперед/назад, что правда тоже очень важно (это я к переходу на 3D). Чем вертолет меньше и легче, тем он более крашеустойчивый. Можно взять v929 (квадрокоптер), можно летать на улице, получать теже навыки, и при этом можно немного выделываться, при достаточной крашеустойчивости (бил с со всей дури об асфальт и ничего выжил).

Max182

Ну на 50 баксов много не купишь, но на в911 хватит. Сам новичок и сам просил совета насчёт 3д верта. Посоветовали вокеру супер сп. Но на это все нужно 250 баксов минимум. вот ссылка на тему rcopen.com/forum/f59/topic314371.

Max182

А толку там покупать если сам верт 80 уе + 70 доставка и того 150 а на банггуде 95…

DeEeMaN

95 с пультом и запчастями? Ссыль можно?

MIXA33RUS

А про какие запчасти в комплекте речь идёт?

DeEeMaN

Думаю взять v912, какой можете верт 3d посоветовать дешевенький?

enb65

Небольшое замечание не по теме. При покупке в интернет магазине, надо всегда внимательно смотреть комплектацию покупаемой вещи и условия доставки. Все это необходимо учитывать когда выбираете где и что покупать.
А теперь по теме. 912 больше - менее крашеустойчевый, летать на улице все равно не будет (ну разве что по ветру), не совместим с Турниджи (я для меня это важно, так как стандартный пульт 911, 912, 929 мягко сказать не очень…).

haSh=
DeEeMaN:

Думаю взять v912, какой можете верт 3d посоветовать дешевенький?

Уже говорилось, 3Д вертолет - это минимум 200 баксов. И если ты думаешь, что купив его ты за неделю выучишься и полетишь хотя бы так, как мог бы полететь на 4-канальном - можешь и не надеяться. Тебя ждет скучное изучение теории и длительное обучение. Не говоря уже о том, что нужно будет разобраться в 100500 настройках пульта и выставить их правильно. Короче говоря, очень не советую начинать знакомство с вертолетами сразу с “3D”, иначе очень сильно можешь разочароваться.

DeEeMaN
enb65:

(я для меня это важно, так как стандартный пульт 911, 912, 929 мягко сказать не очень…).

Полностью согласен, а тогда как насчет MJX F47 F647, там пульт получше…

silvio
haSh=:

И если ты думаешь, что купив его ты за неделю выучишься и полетишь хотя бы так, как мог бы полететь на 4-канальном - можешь и не надеяться.

Это верно! 3D верт в качестве первого можно брать в том, случае если вы уверены, что хотите заниматся этим хобби. Потому, что на 3D вертолете летать действительно нужно учится гораздо дольше (даже просто висеть)!
Если хотите взять “на попробовать” все-же лучше, наверное не 3D, т.к. оно дешевле.
Вот какое у меня сложилось видение ситуации с 3D мелколетами на сегодняшний день…
При покупке верта вы автоматически становитесь пользователем экосистемы данной фирмы. Т.е. становитесь привязанными к запчастям данной модели, к передатчику (который на дешевых клонах брендовых 3D вертолетов может быть “одноразовым” т.е. подходить к конкретной модели, но не к модельному ряду). Также при покупке дешевого клона вы получаете и другую (возможно менее стабильную) систему стабилизации, что критично для 3D вертолетов.
Итого: Если берем дешевый китайский клон брендовой модели, получаем возможно менее качественные детали, менее качественную систему стабилизации, одноразовый пульт, невозможность купить запчасти в наших магазинах (а значит доставка из зарубежа = ожидание) Из плюсом малая первоначальная стоимость верта и запчастей.
При покупке брендовой модели получаем более качественную систему стабилизации на которую выходят новые прошивки, возможность работать с протоколами DSMX (для вертов blade) и Devo дпя вертов walkera + поддержка всем современным модельным рядом данных пультов (Т.е. можно взять один пульт и использовать его с несколькими разными моделями вертолетов) возможность приобретения запчастей в ближайшем магазине РУ моделей. Из минусов более дорогие запчасти и большая первоначальная стоимость вертолета.

DeEeMaN
silvio:

Если хотите взять “на попробовать” все-же лучше, наверное не 3D, т.к. оно дешевле.

Может тогда banggood.com/Wholesale-Mjx-F47-F647-2_4g-4ch-Singl… ? У него и пульт лучше, и вдет себя на воздухе пишут хорошо…

Или вообще тушку взять одну с зарядками тут, а манипулятор подобрать… banggood.com/Wholesale-Replacement-Wltoys-Wl-V911-… Какая аппа подойдет?

silvio

Не с первым, ни со вторым дело не имел. Потому, что лучше сказать не могу.
А по поводу тушки, на все 100 не уверен, но, вроде, только родной пульт подходит. Почитайте, что про него в профильной ветке написано.