Walkera Master CP

alien131314

Не нашел тему по этому вертолету.
Рассматриваю возможность приобретения сабжа плюс Devo8 и последующей заливкой на него прошивки, которая, якобы, даст возможность подключать к этому пульту и вертолеты Blade.
Сабж интересует меня в связи с простотой конструкции и гуманными ценами на запчасти. Планирую на нем во дворе гонять))) Также, у меня есть акки, подходящие для него.

вопросы следующие:

  1. Каков ресурс коллекторных движков, сколько полетов? Интересуют, разумеется, оба - и основной, и хвост? В зависимости от этого я либо буду, либо не буду рассматривать БК, который существенно дороже. Летаю много.
  2. Подключается ли этот пульт к симу? Как?
  3. Что вообще у него ломается помимо серв и как лечится проблема с выходом серв из строя? Короче, какой краш кит нужен?
  4. Что там у него за история с задержкой включения холда?
  5. Правильно ли я понимаю, что firmware вертолета можно перешить, и для этого нужен вот этот кабель? Вот этот?Я так понял, он для Devo8 тоже годится?
  6. Правильно ли я понял, что входной разъем вертолета - T connector female, соответственно, чтобы заряжать 2 акка последовательно, годится, к примеру, вот этот переходник?

Вообще, как - то мало здесь инфы по этому вертолету. Почему?

Робби

Уважаемый Игорь! Тема лежит в соседней ветке - ВЕРТОЛЕТЫ ДРУГИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. Я об этом писал в личке. Там всё обсуждение данного вертолета. Милости просим!

alien131314:

которая, якобы, даст возможность подключать к этому пульту и вертолеты Blade.

я летал на этой прошивке на Нано, даже видео выкладывал - мне понравилось!

rcopen.com/forum/f116/topic289579/121

alien131314:
  1. Каков ресурс коллекторных движков, сколько полетов?

Он огромен. Эти моторы мощные. Я уже с ноября месяца летаю на нем! Моторы не менял. Валкера поставила мотор с запасом. такой они тсавили на 400 модели! v400d0(цыфру уже не помню). Там есть лопатки для охлаждения двигателя, и отверстия для приема воздуха. Игорь - на форуме владельцев по пальцам пересчитать можного данного аппарата. Тут не любят Валкеру.
Так что, только я могу Вам дать ясную картину, так как имею огромную кучу вертолетов и могу сравниватвать

alien131314:

Вообще, как - то мало здесь инфы по этому вертолету. Почему?

Потому что жопоморчик. А тут не любят таких изделий. Такие изделия люблю я! И видимо Вы. Хотите Вы или нет, но видимо Вы решитесь познакомиться с этой птицей, проверить на себе! И испытать удовлетворение от полетов и надежности и легкости и прочности конструкции вертолета.

alien131314

ага, тогда я в ту тему и пойду. Честно набрал в поиске Walkera Master CP, не нашел, тока тогда создал.