Нужна помощь ,не могу выбрать вертолёт

New1

Посоветуйте пожалуйста ,какой из двух вертолётов выбрать?
Walkera Super CP или Walkera Master CP.
До этого летал только на WLtoys v911.

Робби

Павел. Первый прощает ошибки, второй не прощает. И второй Мастер, крупнее
Оба летают хорошо.
Тебе решать.

Gaudeamus

Я бы посоветовал брать Master CP. Летает очень и очень стабильно и большой. Но в симуляторе потренируйтесь посерьезнее.

Робби
Gaudeamus:

Летает очень и очень стабильно и большой.

Сергей у Вас что Мастер появился? Что-то на канале Вашем не видно ни отчета по Мастеру ни видео с ним!

Gaudeamus

Да, пришел два дня назад. Я сделаю обзор со дня на день. правда сегодня в стену дома забабахал — инверты туда сюда крутил… как-то недокрутил. Да и дом совсем рядом стоит. Балка в подкову превратилась. И две сервы в минусе. Сервы-то у меня есть металлические, а балку я руками выпрямил. Думаю, полетит. Ну балок уже заказал новых. В общем придется обзор на раненом делать. ))

Робби

Мне сегодня тоже Мастер пришел, третий будет. Летает и правда клево, когда настроенный.

Gaudeamus:

В общем придется обзор на раненом делать. ))

Ну как впечетления от первого запуска? С Инвертом это пока зря, нужен запас высоты для начала.
Я тоже на инверте с ним погорел.
А балка руками просто прекрасно правится и после чего вертолет снова летит как новый.
А цапфы сломались? Линьки отлетели?

Gaudeamus

Один линк улетел от цапфы, подкос улетел неизвестно куда, хотя я его особо и не искал. Второй подкос сильно изогнулся.
Сами цапфы в порядке.
Запас-то по высоте у меня был, у меня не было запаса при движении в сторону ))
Впечатления прекрасные. Как я уже писал выше, висит идеально. Можно даже стики отпустить. Хвост держит идеально и на инвертах и при резком наборе высоты.
Единственное, что немного непривычно, например, при сравнении со 130 блейдом или со 450-кой более ватный хвост, не такой резкий, поведение по руддеру больше похоже на мелколеты с мотором в хвосте. А я уже к резким хвостам привык.

RW9UAO
Gaudeamus:

при сравнении со 130 блейдом или со 450-кой более ватный хвост

у V120D02S такая же болезнь.

Робби
RW9UAO:

у V120D02S такая же болезнь.

Да вроде нет. Всё хорошо со 120 ткой

Блин - почему от тем то отходим!
Человек просит помощи выбора, давайте, давайте, активнее уже, ну бог с ним никто не обязывает Вас отвечать, но хотя бы в тему пишите!!

Gaudeamus

Я за топистартера уже решил )) Если будет много мнений, то это его еще больше запутает в выборе )

Робби

Тут всего два вертолета. Аналогов не советуем.
Пусть поделятся - потом по процентам высчитает и купит - своего рода голосование основанное на мнение опытных и не только пилотов.

New1

Спасибо всем:)выбрал Master CP,но у меня ещё вопрос)что с ним сразу надо заказывать из деталей?

Робби
New1:

Спасибо всем

Спасибо ставить нужно под сообщением! Пожалуйста, поставте СПАСИБО! ДЛя стимуляции пользователей данного ресурса. Ждем))))

А запчасти… ЦАПФЫ, ЛИНЬКИ, МОТОР(ОБА), ТАРЕЛКУ автомата перекоса (2 шт), шасси (1 шт). Вал желопастной и основной.
Вот на одно падение такой набор.

И почему такой выбор был сделан? Именно Мастер?

New1
Робби:

И почему такой выбор был сделан? Именно Мастер?

хочется полетать на модели большего размера,а super CP только немного больше чем WLtoys v911+хочется летать в ветряную погоду,мне кажется что Master CP будет лучше справляться с этой задачей)

Робби

Супер СР летает и в ураган! Но не забываем - он многому научит без потерь! И мотор от МИНИКА сразу заказать - цены ему не будет. Мастер будет ждать запчастей, это не для новичка полного, хотя Валкера и пишет что для НОВИЧКА, поверте, он сломается сразу и не пожалеет владельца. ВАШ ПУТЬ СУПЕР СР, однозначно. Мастер не поможет научиться никак.
ЭТО МОЁ МНЕНИЕ. Я ЗА СУПЕР СР,

New1
Робби:

Супер СР летает и в ураган! Но не забываем - он многому научит без потерь! И мотор от МИНИКА сразу заказать - цены ему не будет. Мастер будет ждать запчастей, это не для новичка полного, хотя Валкера и пишет что для НОВИЧКА, поверте, он сломается сразу и не пожалеет владельца. ВАШ ПУТЬ СУПЕР СР, однозначно. Мастер не поможет научиться никак.
ЭТО МОЁ МНЕНИЕ. Я ЗА СУПЕР СР

а если покупать Super CP,то с каким пультом надо брать с DEVO 7E или DEVO 7?и в чём их отличие кроме цены:)

Робби

Devo 8. Или 6E, но лучше 8S!!! МОЙ ВЫБОР ВОСЬМЕРКА!

Семерку не берите вообще!

New1
Робби:

Семерку не берите вообще!

Дело в том, что покупать отдельно эти пульты дорого,а так DEVO 7 или 7E в комплекте идёт.

Робби

и есть супер с в комплекте 8.
Вы чтопланируете ерундой страдать ил серьёзно? ЕСли серьёзно то 8

New1, не пожалейте денег, купите 8S! Будет Вам счасте!

Skovoroda

Поидее либо 8 либо 10. 10ка дешевле, по функционалу таже 8ка. 7е практически как 10, тока меньше да и радиус действия у нее не ахти. 7ку совсем брать ненадо, предидущие 3 можно перешить чтобы если на блейды перескочить захотите… да и меню у нее не ахти.

alien131314
New1:

хочется летать в ветряную погоду,мне кажется что Master CP будет лучше справляться с этой задачей)

Все - таки, чем верт больше, тем он устойчивее в ветер. Это да. Но не забывайте о стоимости крашей! Master CP, возможно, будет СУЩЕСТВЕННО дороже в эксплуатации.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗАБОТЬТЕСЬ СИМУЛЯТОРОМ, если не хотите, чтобы вертолет вас разорил бы. В противном случае CP вертолет это сделает легко. Вы должны понимать, что при мало - мальски ограниченном бюджете это будет для Вас огромной проблемой.

Что же касается пульта - если уж брать валкеру и есть бюджет, то лучше брать восьмерку, хотя я в свое время рассматривал и десятку, нафига мне точскрины и цветные дисплеи, которые жрут дополнительную энергию.
Просто я видел очень немного RTF комплектов валкеры Master CP+devo8S.
Плюс - подумайте над brushless версией. В данном случае, возможно, в этом нету особой необходимости, потому как вроде пишут, что моторов хватает надолго и стоят они относительно гуманных денег, а бесколлекторная версия - существенно дороже.

Gaudeamus

Я как раз 10-ку и выбрал, потому что побоялся тачскрин-экрана.
У меня есть видеокамера с тачскрин-экраном — мне ее хочется постоянно об стенку кинуть, потому что из-за этого тача постоянно что-то нечаянно пальцем задевается.
Еще наушники с тачем есть — тоже опплеваться.
И еще монитор тоже с тач-кнопками — тоже тихий ужас ими пользоваться.
Единственное, где тачскрин идеален, и придраться нельзя— это в айфоне и айпаде.

Правда я восьмеркой не пользовался. Возможно и там тач прекрасен. Но я выбрал десятку. Дешевле и без тача.

Насчет брашшлеса новичку, скорее всего, он не нужен. В стандартной версии мощи много, быстрее разобьешь, чем реализуешь весь потенциал стокового мотора. И дешевле стандартный намного.

Робби

А мне тач скрин нравится вот уже почти два года и без него не вижу смысла в аппе.

Без него можно, но с ним интереснее, как-то. Я уж и привык сильно к нему! И чего Вы против него -то? Поме так удобно, научился же в инверте гонять и легко!

А без тач скрина более аппу не куплю уж точно! Я за тач скрин и его развитие! И только за него! Всеми руками.

Gaudeamus

Я против только по одной причине — нечаянные задевания пальцем экрана, и вследствие этого сбивание настроек, как происходит это у меня в видеокамере с тачскрином.
Если такой проблемы в аппе не наблюдается, то когда Devo10 у меня сломается, то посмотрю в сторону восьмерки.

Робби
Gaudeamus:

нечаянные задевания пальцем экрана, и вследствие этого сбивание настроек, как происходит это у меня в видеокамере с тачскрином.

Чушь))) Полная, ничего подобного никогда не было.

И пальцами и стилусом ничего не задевалось и тем более не сбивается, наоборот всё очень понятно и доступно и УДОБНО и только ++++ одни

Вчерашний день не тач скрин, только за тач скрином будущие.