Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 272

Новая китайская копия WL V911 :: Syma F3

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Apxun Мне у F3 больше нравится аппа Мне с виду она тоже больше нравится А вот по удобности ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Apxun Посмотреть сообщение
    Мне у F3 больше нравится аппа
    Мне с виду она тоже больше нравится А вот по удобности - аппа у V911 лучше

Может Ваш экземпляр просто бракованный?
    Не только у меня, у многих так было.
    После апгрейда тарелкой и наконечником вала ОР от BenMa Helios 100 стал летать в разы лучше Почти как V911 Зато после маневра стабилизируется сразу, без раскачки

2.  

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    А вот по удобности - аппа у V911 лучше
    И чем удобнее? (для Вас)
    У F3 аппа компактнее и легче (питание 4 элемента АА)...

Записей в дневнике
    5
    И чем удобнее?
    Она толще, поэтому лучше лежит в руках.
    Насчет того что у F3 аппа легче, как по мне, это не плюс, а минус. (ИМХО)

Всем привет!
    Выкладываю свой миниотчет по этому вертолету. Жена подарила мне вертолет Syma F3, и понеслось...
    После нескольких первых полетов сломал флайбар, пообзванивал московские магазины в поисках запчастей, плюнул, заказал из Китая, заодно еще немого всякой пластмассы вроде шасси, механизма перекоса, тяги и прочее.
    Через пару месяцев пришла посылка, поменял, счастью не было предела, летал еще около месяца. Были нещадные падения, колотил его обо все, что можно было.
    2 раза пробовал летать на нем на улице, но оба раза был ветер, сносит его конечно здорово, один раз чуть на крышу дома двухэтажного не улетел по неопытности, сигнал пропал в воздухе.
    В один прекрасный день притащил его на работу, коллегам показать, взлетаю, а его начинает унитазить. Расстроился, купил второй такой же, полетал на нем пару дней на работе, коллеги помогли поколотить его об мебель, и он быстро стал плохо рулиться, а потом его также начало унитазить. Пробовал двигатели местами менять, не помогло. Сдохли оба хвостовых мотора.
    Сейчас вот снова сижу и жду посылку из Китая, где прийдет 3 хвостовых балки с моторами. Ну и не удержался, заказал себе до кучи Walkera Super CP.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от errd Посмотреть сообщение
    В один прекрасный день притащил его на работу, коллегам показать, взлетаю, а его начинает унитазить. Расстроился, купил второй такой же, полетал на нем пару дней на работе, коллеги помогли поколотить его об мебель, и он быстро стал плохо рулиться, а потом его также начало унитазить.
    Отбалансируйте флайбар (пункт 3). Еще попробуйте поменять местами лопасти.
    Самый надежный вариант - поставить наконечник вала ОР от BenMa Helios 100 58015 (есть на Banggood.com (не реклама)). Родной флайбар к нему отлично подходит. Только придется сильно удлинять тяги, идущие от ТП к сервам и подкладывать шайбу под наконечник.

2 раза пробовал летать на нем на улице, но оба раза был ветер, сносит его конечно здорово, один раз чуть на крышу дома двухэтажного не улетел по неопытности, сигнал пропал в воздухе.
    Сигнал у него пропасть не может, он 2,4ГГц
    У меня получилось один раз его запустить в очень сильный ветер (больше 5 м/с), и ничего, он отлично держался Конечно, не без помощи пилота

Александр, спасибо. Но с хвостовыми двигателями беда, это никакой балансировкой уже не лечится. Бывает, что хвостовой двигатель не раскручивается даже, приходится его запускать руками. Ну и соответственно тяги нет у него, отсюда и "унитазный эффект". Жду посылку с з/ч, она на сортировке в Москве висит уже 5 дней.

А насчет сигнала, было именно ощущение его потери, вертолет был достаточно высоко. У меня в тот момент была паника, я летал над небольшим двухэтажным домиком, куда меня случайно забросило ветром во время теста на высоту полета. Так вот вертолет у меня колбасит над этим домиком, я пытаюсь его стабилизировать, даю ему оборотов, он идет вверх, и в какой-то момент он тупо падает камнем вниз, у меня сердце екнуло прям. Но упав метра на 3-4 по высоте связь опять появилась, и так два раза было. Потом уже мне удалось увести верт в сторону и совершить аврийную посадку.

Записей в дневнике
    5
    Но с хвостовыми двигателями беда, это никакой балансировкой уже не лечится.
    А, так Вы вот про что!
    Это НЕ унитаз, а хвост уводит. Требует замены мотора
    Унитаз - это другое... Читайте в моем FAQ по V911 (пункт 3 "Унитазный эффект").

А насчет сигнала, было именно ощущение его потери, вертолет был достаточно высоко.
    Сколько примерно метров? Сима должен держать не менее 30-40 м, у V911 побольше (до 100 м). Если соберетесь еще одну тушку покупать, берите V911 Он летает лучше К пульту от Симы подойдет.

10.  

Ура, почта Роисси внезапно обрадовала - пришла посылка с запчастями. Время в пути - 14 дней, заказывал с aliexpress. Завтра оживлю пару своих F3. )))

оживлю пару своих F3
    И все они, как я понимаю, не BNF-комплектации!? Неужели так не нравится V911?

Итак, пришли запчасти, оживил один вертолет. Устал триммировать, пока ведет немного назад и влево, но летать можно. Отлетал 4 батарейки, полет нормальный!

И все они, как я понимаю, не BNF-комплектации!? Неужели так не нравится V911?
    Да, оба в стоковой комплектации, BNF для них даже смотреть не хочу, считаю, что это вертолет не того уровня. А насчет v911 ничего сказать не могу, не пробовал, но флайбарные вертолеты уже несколько наскучили.

BNF для них даже смотреть не хочу
    Так их (F3), вроде, и не существует BNF!

насчет v911 ничего сказать не могу, не пробовал
    Цена рем-комплекта на Syma F3, наверное, соизмерима со стоимостью тушки (BNF) V911!(?)
    Пульт от F3 подходит к V911 - грех не попробовать! (ИМХО)

Записей в дневнике
    5
    Да, оба в стоковой комплектации, BNF для них даже смотреть не хочу, считаю, что это вертолет не того уровня. А насчет v911 ничего сказать не могу, не пробовал, но флайбарные вертолеты уже несколько наскучили.
    Это Вам Syma F3 наскучил V911 намного шустрее и интереснее
    У меня есть F3 и две тушки V911, третью еще заказал. Могу сказать, что даже с учетом апгрейдов на F3, V911 летает лучше!
    Устал триммировать, пока ведет немного назад и влево
    Как триммировать механически, читайте в FAQ (пункт 1).

Так их (F3), вроде, и не существует BNF!
    Пока не наделали еще
    А вообще, Syma ни одной модели пока не выпустила в BNF, все в RTF только.

Однако, беда.
    Оживлял сегодня второй вертолет, поставил новую хвостовую балку в комплекте с двигателем, новый основной двигатель. Пробую - его крутит. После тестов выяснил, что хвостовой двигатель раскручивается только когда стик оборотов примерно на половине. Попробовал вторую хвостовую балку, результат тот же. Получается вышел из строя контроллер?

Записей в дневнике
    5
    Оживлял сегодня второй вертолет, поставил новую хвостовую балку в комплекте с двигателем, новый основной двигатель. Пробую - его крутит. После тестов выяснил, что хвостовой двигатель раскручивается только когда стик оборотов примерно на половине. Попробовал вторую хвостовую балку, результат тот же. Получается вышел из строя контроллер?
    Хвостовые моторы оригинальные?
    Тут, скорее всего, виноват транзистор мотора ХР - трехногий элемент, стоящий на плате недалеко от проводков мотора. На F3 не помню маркировку, а на V911 стоят A2sHB, также подходят Si2302 и IRLML2502.

Хвостовые моторы оригинальные?
    Тут, скорее всего, виноват транзистор мотора ХР - трехногий элемент, стоящий на плате недалеко от проводков мотора. На F3 не помню маркировку, а на V911 стоят A2sHB, также подходят Si2302 и IRLML2502.
    Хвостовые моторы я заказывал на aliexpress, они шли в комплекте с хвостовыми балками. Однако, вот провода, которые проложены внутри балки отличаются от оригинальных как по толщине (они чуть толще), так и по цвету (в оригинале - синий+красный, на том, что пришел - черный+белый).
    Ну да ладно, один вертолет с этой новой балкой летает, значит скорее всего контроллер. Попробую померять напряжение на двигателе, и сравню. Хорошо таки иметь два одинаковых вертолета.

Покурил форум на предмет дефектовки, в итоге выяснил, что у одного вертолета вышел из строя гироскоп. Вращаю вертолет вокруг своей оси - не чувствую никакого сопротивления.
    Теперь в добавок ко всему еще и второй вертолет тупо перестал реагировать на батарейку, заряд батарейки проверил тестером, все в порядке. Вставляю батарейку, либо тишина, либо 2 раза моргнет светодиод и снова тишина.
    Итак два вертолета - в минусе два контроллера.
    Какие-то эти вертолеты недолговечные, пожалуй действительно надо попробовать v911

Записей в дневнике
    5
    Покурил форум на предмет дефектовки, в итоге выяснил, что у одного вертолета вышел из строя гироскоп. Вращаю вертолет вокруг своей оси - не чувствую никакого сопротивления.
    Теперь в добавок ко всему еще и второй вертолет тупо перестал реагировать на батарейку, заряд батарейки проверил тестером, все в порядке. Вставляю батарейку, либо тишина, либо 2 раза моргнет светодиод и снова тишина.
    Итак два вертолета - в минусе два контроллера.
    Бросьте Вы эти F3, купите V911 (лучше даже RTF, пульт от V911 удобнее, чем от Симы), и летайте
    Компания Syma Toys Industrial Co., Ltd. сильно подмочила свою репутацию, выпустив модель F3. Производя качественные соосники на ИК управлении, Syma Toys стала известной компанией с хорошей репутацией. А вот с классикой они подвели

Бросьте Вы эти F3, купите V911 (лучше даже RTF, пульт от V911 удобнее, чем от Симы), и летайте
    Компания Syma Toys Industrial Co., Ltd. сильно подмочила свою репутацию, выпустив модель F3. Производя качественные соосники на ИК управлении, Syma Toys стала известной компанией с хорошей репутацией. А вот с классикой они подвели
    Да, думаю, что приобрету v911, прямо заинтриговали вы меня, Александр. Только возьму пожалуй BNF, думаю, что его можно подружить с Devo 10. Сегодня мне таки пришел Super CP.
    А F3 теперь пусть ждет очередного заказа из Китая, закажу при случае пару плат.

Записей в дневнике
    5
    Только возьму пожалуй BNF, думаю, что его можно подружить с Devo 10
    По этому поводу спросите форумчанина с ником Свой. Он привязывал свои V911 к пульту DEVO 7, а к DEVO 10 можно будет привязать таким же способом.

Всем здравствуйте! Syma F3 мой первый верт на ру. Есть пару вопросов:
    1) На каком mode 1 или mode 2 летать, что бы потом не переучиваться на больших вертах (в плане взять какой-нибуть 500ник).
    2) Он с гироскопом?
    3) Кто привязывал его к аппе Spektrum или другой? Есть результат и какой?
    Спасибо.

Цитата Сообщение от Dohako Посмотреть сообщение
    Есть пару вопросов: 1) На каком mode 1 или mode 2 летать
    "На вкус и цвет все фломастеры разные!" - дело вкуса и привычки. (большей популярностью пользуется mode 2)

что бы потом не переучиваться на больших вертах (в плане взять какой-нибуть 500ник).
    Там тоже доступны любые MODы! (будет неудобно пользоваться чужой аппой...)

2) Он с гироскопом?
    Да! (а на коробке или в инструкции, разве, не написано?)

Да! (а на коробке или в инструкции, разве, не написано?)
    Инструкция на английском. Я с ним не дружу)
    Жалко что с запчастями напряг - сломал флайбар - нашел через две недели поиска.
    А так он очень прочный, как мне кажется.

Инструкция на английском. Я с ним не дружу)
    Здесь можно найти ответы на многие вопросы!

Здесь можно найти ответы на многие вопросы!
    Непременно воспользуюсь! Спасибо.

Мне с виду она тоже больше нравится А вот по удобности - аппа у V911 лучше

Не только у меня, у многих так было.
    После апгрейда тарелкой и наконечником вала ОР от BenMa Helios 100 стал летать в разы лучше Почти как V911 Зато после маневра стабилизируется сразу, без раскачки
    алекс можешь написать список деталей которые покупал и от какой модели

Записей в дневнике
    5
    ) На каком mode 1 или mode 2 летать
    На стоковой аппе нужно "Мод" переключить, чтобы на дисплее было "MODE 1". На самом деле будет Mode 2.

Он с гироскопом?
    Да.

Цитата Сообщение от Сергей89 Посмотреть сообщение
    алекс можешь написать список деталей которые покупал и от какой модели
    Тарелка перекоса и наконечник вала ОР - от BenMa Helios 100 58015.
    Только под наконечник придется подложить шайбочку из алюминиевой крышки для закатки консервов.

Заметил что верт назад летит быстрее чем вперед. Как это может быть?

На стоковой аппе нужно "Мод" переключить, чтобы на дисплее было "MODE 1". На самом деле будет Mode 2.
    Переключен. Вопрос в том, как удобнее потом будет на 3D вертолете, что бы не переучиваться.
    Последний раз редактировалось Dohako; 20.02.2014 в 23:26.

Видимо самое время прочитать FAQ.
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/154181/blog17557.html
    Вас интересует ключевое слово - триммирование.

Вас интересует ключевое слово - триммирование.
    Выполнял (было вращение по часовой стрелке).
    Взлетая, норовит уйти назад, дергаю стики - выравниваю - вистит на месте. Даю "полный вперед" - летит, но не быстро. Если же лететь хвостом, то скорость раза в полтора, может два быстрее.

Записей в дневнике
    5
    Это вполне нормально. На моем F3 тоже такое наблюдается. Если вертолет не сносит, то триммировать НЕ надо!

Вопрос в том, как удобнее потом будет на 3D вертолете, что бы не переучиваться.
    3D вертолеты идут чаще всего с пультом в Mode 2, но есть и такие, у которых раскладку можно переключать (например, WLtoys V922).
    Сейчас у Вас стоит настоящий Mode 2 (если на экране пульта MODE 1), поэтому с 3D вертом проблем не будет.

Сейчас у Вас стоит настоящий Mode 2
    Это когда на левом стике вверх-вниз управление газом, вправо-влево управление вращением? Я правильно понял?

Записей в дневнике
    5
    Это когда на левом стике вверх-вниз управление газом, вправо-влево управление вращением? Я правильно понял?
    Да, все правильно.
    А на правом стике должен быть крен (движение вправо-влево) и тангаж (движение вперед-назад)

Докупил к стоковым еще два акка. И флайбар. Уже второй) Первый от стену поломался, об второй котяра зубы точил. У кого они еще ломаются?

Записей в дневнике
    5
    Докупил к стоковым еще два акка. И флайбар. Уже второй) Первый от стену поломался, об второй котяра зубы точил. У кого они еще ломаются?
    Я сколько летаю и бью его, и дома, и на улице, но еще пока не сломал
    Но по отзывам, они ломаются не реже, чем на V911

Ломаются в одном и том же месте, около качалки. И их мало в продаже.

А я сломал 2, на обоих плата управления. На одной гироскоп, на второй какие-то проблемы по питанию, не разбирался.

Но с хвостовыми двигателями беда, это никакой балансировкой уже не лечится. Бывает, что хвостовой двигатель не раскручивается даже, приходится его запускать руками.
    Здравствуйте. Меня также посетила такая беда, сдох хвостой моторчик. В запчастях он не очень представлен. Но подошел от 911. Пока менял, подумал что проблема в перегреве. На стоковый была надета термоусадка, вероятно, для защиты проводов. В итоге оставил его "голым". Для перестраховки, сделал из баночной жести маленькую скобку и застегнул на двигатель. Греться стал заметно меньше. Нормально выдерживает весь заряд за один раз. После реконструкции прожил уже циклов двадцать.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от and795 Посмотреть сообщение
    На стоковый была надета термоусадка, вероятно, для защиты проводов. В итоге оставил его "голым". Для перестраховки, сделал из баночной жести маленькую скобку и застегнул на двигатель.
    Я на своем сразу снял эту термоусадку, но, как ни странно, двигатель меньше греться не стал. В итоге через несколько десятков полетов он сдох. Поставил от V911, он даже лучше стал держать хвост и реагировать на повороты

А я сломал 2, на обоих плата управления.
    Попробуйте поставить хотя бы на один платку от V911. Она проживет значительно дольше, плюс увеличится скорость перемещения верта из-за бОльшего диапазона серв.
    Только на такой плате нет разъема для подключения акка, придется припаивать к клеммам питания провода с разъемом, а акк в шасси вставлять обратной стороной (разъемом к хвосту).

Попробуйте поставить хотя бы на один платку от V911
    Сервы от 911 подойдут?

Записей в дневнике
    5
    Сервы от 911 подойдут?
    Не понял вопроса.
    Тяги (сервы - ТП) придется докупать от V911, т.к. у него на качалках отверстия больше, чем у F3.

+ Ответить в теме