Новая китайская копия WL V911 :: Syma F3

Alex_63
lt-ripley:

лопасти подходят если их немного подточить надфилем, со стороны вала,

Согласен:)

lt-ripley:

на f3 есть два вида лопостей; 1- с латунной вставкой (где они они крепятся на вал) 2-просто пластик

А к лопастям 2 вида и наконечник вала ОР целиком пластиковый?

lt-ripley:

тарелки тоже есть двух видов ; 1- как ни всех симах коротенькие рожки, 2- рожки чуть длиннее.

Про тарелки в курсе, не думаю, что они сильно отличаются. Без апгрейда он летает ужасно:(

Bwzs
Alex_63:

P.S. Посмотрел на своем F3 устройство ротора - и решил заменить ВЕСЬ ротор: вал, наконечник вала, шестерню ОР. Но для этого придется поменять подшипники вала ОР. Все детали буду ставить от Бенмы (BenMa Helios 100).

А от бенмы подойдет все? Заказывать будете все там же?)

lt-ripley:

1- как ни всех симах коротенькие рожки, 2- рожки чуть длиннее. Со 2й тарелкой заносы на поворотах меньше, а так полет на 1 и 2 тарелках перекоса один в один медленный )))). Пробовал тарелку от 911, встает, но с ней совсем нелетает (((.

Как различить тарелки? Первую от второй?)

Alex_63
Bwzs:

А от бенмы подойдет все?

Не уверен насчет этого. Но даже если не подойдет для F3, подойдет для V911:)

Bwzs:

Как различить тарелки? Первую от второй?)

У 1-й версии обе части одинакового диаметра, а у 2-й версии верхняя часть имеет чуть меньший диаметр. Тарелка 2-й версии была только на первых партиях F3, сейчас все 1-й версии.

lt-ripley

нет вал вал (само крепление лопастей) металлический штырек, диаметр посадочного отверстия лопасти в лопасти подогнал под мет. штырек. Может хвостовыю балку на карбо - заносить меньше будет?))

и да он просто очень плохо летает)))) если только совсем переделывать, но тогда зачем он нужен?(( ради спортивного интереса…?

а я все понял))))ОН у меня уже есть, надо научить ЛЕТАТЬ))

забыл добавить! самому бы летать научится😁

Bwzs

А интересно флайбар от 107 подойдет? Или еще от какого- нибудь? А то сидеть месяц без полетов обломно.

Alex_63
Bwzs:

А интересно флайбар от 107 подойдет?

Скорее всего нет, потому что у S107 посадочное место флайбара уже, и, к тому же, расстояние между осью и рожками, на которые одеваются тяги, меньше. Можно расточить посадочное место, и приклеить рожки с другого флайбара, но надолго этого не хватит.

Bwzs:

Или еще от какого- нибудь?

Попробуйте поставить флайбар от MJX F47, но к нему придется ставить микшеры (промежуточные тяги, которые одеваются на лопасти) от V911. Или купите:

  • подшипники вала ОР
  • вал ОР
  • наконечник вала ОР
  • шестерню вала ОР
  • фиксатор вала ОР
  • флайбар
    от вертолета V911.

Или дождитесь из Китая оригинальный флайбар от F3.

По-другому - никак.

lt-ripley:

и да он просто очень плохо летает))))

Согласен:)

lt-ripley:

если только совсем переделывать

Вот я и собираюсь менять ВЕСЬ ротор…
__________
=> ИТОГ:
Никому не советую брать эту модель! Берите лучше WLtoys V911, он летает значительно лучше!

Bwzs
Alex_63:

__________
=> ИТОГ:
Никому не советую брать эту модель! Берите лучше WLtoys V911, он летает значительно лучше!

Поэтому я и заказал 911, а то этот как-то больно хлипкий и не удачный у меня выдался

Alex_63
Bwzs:

Поэтому я и заказал 911

Вот это правильно!😁

lt-ripley

хотел скрестить 911 и ф3, в процессе перепайки разъема аккум. обнаружил неприятную вещь; на корпусе аккум. ф3 написана полярность, так вот, все с точностью наоборот- где надпись “-” на самом деле “+”!

Alex_63
lt-ripley:

в процессе перепайки разъема аккум. обнаружил неприятную вещь; на корпусе аккум. ф3 написана полярность, так вот, все с точностью наоборот- где надпись “-” на самом деле “+”!

Я с этим тоже столкнулся, когда прикручивал проводки с разъемом к акку на 240 mAh. Хорошо, что проверил полярность тестером, а то бы сгорела плата;)

27 days later
Alex_63

Вчера получил посылку с бенмавской тарелкой, пришедшую из Китая:)
Установил тарелку и фиксатор, чуть доработав их надфилем. Снос влево ушел, верт стал более стабилен и послушен. Скорость не увеличилась.

Кстати, нашел способ, как добиться ускорения при поворотах: во время поворота нужно наклонять стик крена в ту сторону, в какую осуществляется поворот. Тогда верт становится просто бешеный:)

13 days later
RC_Buyer

Ну что ж, получил симу сегодня…завтра подлетну на улице.
Хорошо на первой странице есть ответ как поставить правильный МОДЕ 2 (МОДЕ 1 в аппе), а то так бы и мучился без инструкции😁…Инструкция на китайском - это минус)
V911 где-то на подлете ко мне, потом сравню

Alex_63

У меня инструкция была на двух языках: английском и китайском:) Если бы была только на китайском, то и сам не разобрался бы, как переключать MODE;)

12 days later
ДЭНИ

парни привет?у меня проблема с f3 сломал балансир , где теперь его достать?

парни привет)))))!!! я новичок в сетях, приобрел f3 и сломал балансир. тепер проблема его достать, помогие с приобритением!

RC_Buyer

Пробежался по нескольким магазинам и не нашел.
Думаю подойдет с V911, но точно не готов сказать сейчас.

Alex_63
ДЭНИ:

парни привет)))))!!! я новичок в сетях, приобрел f3 и сломал балансир. тепер проблема его достать, помогие с приобритением!

Поищите на Symatoystore.com (не реклама). Это официальный магазин SYMA, там есть все з/ч для F3.

dimkou

Пару дней назад стал обладателем Syma F3 и могу сказать, что покупкой очень доволен. Вертолётик летает достаточно ровно и без косяков. После 10 циклов свободно летаю в комнате без падений.
П.С
Мой первый RC вертолёт, раньше опыта не имел.

inetchik

С Турнигой биндится, при разряде аккума - курс меняется или стабилен и не надо триммировать ( не читал ничего ) ?

Alex_63

Биндится, но биндить нужно каждый раз при включении.
В начале и конце полета по руддеру приходится триммировать.