про Шмеля

doctor66

Став обладателем мини электро вертолета шмель 😂 , сразу же захотел его опробовать, обкатав двигательи смазав все что крутится, приладил учебное шасси подключил аккумулятор. Гироскоп отморгал и вошел врабочий режим. Установил автомат перекоса перпендикулярно оси, тримерами. по тихоньку стал наддавать газу вертик немного стало сносить влево что компенсировал ручкой, еще газу и шмель на несколько см поднялся над полом с небольшим ускорением вперед пытаясь компенсировать движение слишком резко взял назад испугал кошку и задел ротором шкаф 😃 он оказался крепче, одна из лопастей лопнула как раз по середине 😮 не беда циакрин+скоч балансировка и вертик крутит ротором как ни вчем не бывало. Из этого извлек 1.учится на симуляторе до 40 нормальных посадо 2. летать или в просторном зале или на улице. Чотелось бы спросить какие усовершенствования можно сделать Шмелю заменить автоиат перекоса , колекторник сменить на БК поставить импеллер И вообще хотелось бы услышать о доработках этой машинки.
Алексей 😒

Andr

А Вам его в полете показывали? Обычно в этом агрегате меняют автомат перекоса.
Можно использовать от вертолетов Hummingbird V3 или E-Sky Honey Bee

doctor66

[quote=Andr;226350]
А Вам его в полете показывали? Обычно в этом агрегате меняют автомат перекоса.
Можно использовать от вертолетов Hummingbird V3 или E-Sky Honey Bee
[/quoteда в пилотаже на сущевке но уних там тоже места мало вот нашел про тюнинг Шмеля тюнинг Шмеля? 😃

Adekamer

извините меня за тупость - но если на шмеле поменять автомат перекоса - всю башку - электронику - то что у него остентся родного ? шасси ?лопасти ? хвоставая балка ?

nikolos5

Шмель - он же DragonFly №4 фирмы Wallker, если такие проблемы сразу начались (А у меня такая-же беда была) Можно сразу идти и брать себе новый вертолёт, например фирмы E-SKY не дорого и управление супер, можно Хиробо - тоже самое только в два раза дороже (Япония).
Если будешь в Шмеле менять электронику - она выйдет тебе 80% от стоимости нового вертолёта, Лучше сразу взять нормальный вертолёт.
Ты брал его в Пилоте? пусть его там отстроят чтоб летал нормально, сервис центр есть у них на Сущёвском, если они не смогут его отстроить, пусть сами голову ломают что с ним делать - А зачем нужен вертолёт который не летает? Это всё равно что купить машину, которая не ездиет, или квартиру у которой нету стен - кругом улица. Пусть поменяют вертолёт, а ещё лучше бери деньгами и купи другой фирмы вертолёт. У меня ESKY вертолёт Лама2 нарадоваться не могу, показал друзьям - они в шоке, через три дня учебное шосси снял, теперь если его-же коробку поставить вертекально - сажаю Ламу на эту маленькую площадочку!

Удачных полётов!