Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Помогите с выбором.Blade msr vs msr x

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Доброго времени суток,господа.Прошу Вашего совета в теме где я чайник.Что имеем:вертолет Сима S 102,налет акков 12-15.Нравится.но хочется чтоб повороты с ...

Помогите с выбором.Blade msr vs msr x

Доброго времени суток,господа.Прошу Вашего совета в теме где я чайник.Что имеем:вертолет Сима S 102,налет акков 12-15.Нравится.но хочется чтоб повороты с кренами были,более прецизионного управления,да и резвее саму машинку.Пару дней курю форум,многие вопросы отпали сами собой.Остановился на мессере. Правда некоторые товарищи рекомендуют мессер икс.Поначалу присматривал MCP X V2(на него вкусная цена в 100 долларов за РТФ),но я реально смотрю на вещи,и проводить время в симуляторе не могу.Поэтому мессер (80 долларов) или мессер икс(50 долларов).Если решу брать мессер икс,то можно взять БНФ (40 долларов) и к нему Спектрум ДХ-5е(100 долларов) или ДХ-4Е (70 долларов).Вертолет будет использоваться в квартире,изредка на улице.По поводу ремонта:руки не золотые,но из правильного места. Запчасти: ибей рулит.Я не зациклился только на мессерах. Возможны и другие варианты вертолетов,но соосник не хочу.Вертолет должен быть относительно Юзер Френдли. Аутентичность приветствуется.Я и на мессер буду копийный корпус докупать.
    Прошу аргументированого совета.Заранее благодарен.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Ну вот в теме Blade mSR X - новая комнатная блоха есть все обсуждение по поводу MSRX и его отличия от MSR. Ну зачем плодить еще одну?

Цитата Сообщение от mirag80 Посмотреть сообщение
    Я и на мессер буду копийный корпус докупать.
    мде... и будет он у вас не летать, а ползать на лыжах... В таких вертолетах каждый грам на вес золота.

Ну на видео вроде нормально летает

Максимум верну сток.Это не главный вопрос.

Цитата Сообщение от DaGGeR Посмотреть сообщение
    Ну вот в теме Blade mSR X - новая комнатная блоха есть все обсуждение по поводу MSRX и его отличия от MSR. Ну зачем плодить еще одну?
    Не спорю,читал.Там мнения расходятся.Поэтому и спрашиваю.Пожалуйста,следующий автор,не тыкайте меня носом в прошлые темы,я их многие прочел,но окончательного решения не принял.Стоит также вопрос и по вариантам покупки.И конкретно свой уровень я привел.Прошу отписаться людей,управлявших обеими машинами и не один аккумулятор.Спасибо.
    Последний раз редактировалось mirag80; 18.09.2013 в 00:11.

Записей в дневнике
    4
    Андрей, ну все же рискну ответить. Не знаю, отношусь ли я к тем людям, которых Вы хотите услышать... На MSRX у меня более 300 вылетов.

1) Мало кто Вам отпишется, по той причине, что все, кто с них начинали, давно их продали или разбили и перешли на более продвинутый уровень. Я же из тех, кто оставляет все вертолеты у себя в парке и все они на 101% работоспособны.
    2)
    Цитата Сообщение от mirag80 Посмотреть сообщение
    Ну на видео вроде нормально летает
    А Вы посмотрите, как плохо он летает левые повороты. Очень плохо.
    3) теперь отличия:
    MSR - управляется проще. Сам выравнивается и висит, по аналогии соосника. На него копийку повесить можно. Но вертолет устаревает ибо имеет флайбар. Почти все MSR имеют унитаз в полете (при висении).

MSRX- FBL вертолет и не имеет флайбара. Сам не висит (ну почти не висит. несколько секунд он будет в одной точке, потом сдрейфует). Управляется сложнее. При плавном взлете, у новичка он будет заваливаться в сторону, пока не оторвется от земли. Но есть и плюсы: при любом внешнем воздействии (ветер) не меняет плоскости вращения ротора. Если задали угол полета - так и будет его сохранять (почти). Но вот с лопастями... подниматься вверх ему очень тяжело. Подъемной силы как будто не хватает. Сделано это в угоду оборотам, На больших оборотах FBL ведет себя лучше.
    Были попытки ставить другие лопасти (я тоже пробовал), ради повышения подъемной силы, но тогда обороты становятся меньше и вертолет начинает прилично трясти (начиналось возбуждение FBL, а регулировок чувствительности этот верт не имеет). MSRX летает лучше и ровнее MSRа. Самое главное, он лишен главного недостатка MSR: унитаза. Это прецессия, которая возникает у FB вертолетов. Вот у MSRX - ее нет изначально.
    Управление этим вертолетом не очень похоже на управление CP вертолетами (с коллективным шагом). Особенно левые повороты. Здесь они весьма сильно разнятся.
    Последний раз редактировалось DaGGeR; 18.09.2013 в 00:46.

6.  

Благодарю Вас за обстоятельный ответ,особенно за своевременно заостренное внимание на левых поворотах.Таки да-хуже правых...

Записей в дневнике
    26
    я за СР шаг и только за него- больше возможностей в нем! причем я знаю что ФП даже сложнее в чем то СР

Записей в дневнике
    3
    Если планируется дальнейшее развитие в плане вертолетов, то Х, если полетать для фана, то простой мессер.
    Х сложнее держать на месте, но после него на СР проще переходить.
    Если планирется рост, то можно присмотреться и к нано СР. Ему для полетов надо меньше места, чем mCPx.

10.  
Закрытая тема