Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 82

Помогите, пожалуйста, выбрать вертолет для мужа!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Интересная темка, наверно день рождения уже прошел, а тема(почти вечная "что делать?","что купить?") живет. Многие пугают большими расходами, но вот ...

Интересная темка, наверно день рождения уже прошел, а тема(почти вечная "что делать?","что купить?") живет. Многие пугают большими расходами, но вот пример: ребенок 16 лет. взял ему miniCP от Walkera, сервомод только на задние сервы(думаю, что в принципе хватило бы и на одну серву), полеты над стриженной травой, на четвертый-пятый день уверенно взлетает и контролирует полет и никаких поломок, напрягает коллекторный движок, но есть они и в бесколлекторном варианте. Думайте, все-таки коллективный шаг - это нечто, даже просто его вид и как там все непонятно как движется завораживает.

2.  

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
    А раз уж он оторвался от компьютерных игр и тяга пропала, думаю и тут мы сможем не упасть полностью с головой в это увлекательное хобби)) Хотя, кто его знает)))))
    Это зря. Я играл с 1993 года по 2006 г примено. Играл много, долго. Тратил кучу денег на приставки. И видеокарты,(гнался за новинками впредь д о 2006г) апгрейды компа.
    Думал никогда не надоест это дело - видеоигры. Даже свой бизнес делал, открывал салон видеоигр, в 1996 году по 2004 год работал.
    Постоянно играл. Прошел через всё приставки, которы можно было купить. Даже редкая Нинтендо 64 и то сейчас лежит дома!
    И шлем виртуальной реальности был VFX-1 в 1996 году! Представте, как это было круто и дорого очень дорого!
    О вертолетах тогда и речи не было. Прошло время. В игры ну вообще вообще никак не тянет играть, даже за новинками перестал сдедить - реально надоело, реально тошнит от игр!!!! А в это время есть люди, кому далеко за 40 играют сутками в игры на компе, приставках!
    Не наигрались! А вертолеты - другое, очень похоже на игру - но более реально!! Вот тут затянуло сильно и с головой.
    Так что, можно и готов спорить видеоигры и вертолеты - разные вещи обсалютно! Мозг воспринимает по другому.
    Одно, дело, Вашему мужу может просто не понравится летать, учиться это делать.
    Симулятор хорошо, но пусть сам дойдет до этого!

P.S начинать с квадрика. А я начал с вертолтика - ибо очень хотелось именно вертолет на не коробку с 4 моторами!

Записей в дневнике
    5
    я не нашла подробного описания WLtoys V911 2.4GHz 4CH Remote Control RC Helicopter with Gyro Mode 2... все либо на англ., либо вообще без описания.
    Задайте в Google запрос v911 или вертолет v911, должно что-нибудь попасться интересное про него

Еще хотела бы узнать среднюю дальность и время полета таких вертолетиков и квадрокоптеров
    Вертолет V911 летает на стоковых 120 mah аккумуляторах 5-6 минут, на 150 - 6,5-7 минут, на 200 - 7,5-8 минут. Дальность до 80-100 метров Это на самом деле для него ОЧЕНЬ много, так как, отлетев на такое большое расстояние, он потеряется Очень легок в управлении, не труднее квадрика, летать можно где угодно, держит ветер до 5 м/с, а если поставить лопасти от F3, то будет еще лучше, но на этом сейчас не стоит заморачиваться.
    Летал на квадрике WLtoys V929, клоне Blade mQX (micro QX), ну конечно на нем дома не полетаешь толком, только на улице. Ветер держит отлично, при ~3 м/с может висеть как прибитый (если, конечно, подправлять стиком с пульта). Летает 10-12 минут! Но сейчас осень, дождь, слякоть, и на улице полеты будут очень редкими. А для комнатных полетов он почти не годится. А более мелкий Nano QX хоть и маленький, но на нем дома тоже не очень-то и полетаешь Квадрики - это для улицы, поэтому брать их нужно весной, а раз Вам нужен летательный аппарат сейчас, то берите WLtoys V911. По полетным качествам он чуть похуже и порезче квадрика, ну и переворачиваться не умеет, а так все то же самое. И симулятор к нему не нужен - он сам вместо симулятора На нем очень легко отрабатывать первоначальные навыки, фигуры в плоскости. Для дома он самый лучший А на квадрике дома, по большому счету, можно только висеть

P.S. Кто на чем летает, тот то и советует
    Последний раз редактировалось Alex_63; 19.10.2013 в 16:39.

Записей в дневнике
    26
    "PS.это уже чисто мое мнение) - Ни одна летающая коробка в виде квадрика не заменит красоту и грациозность полета вертолета. Это лично мое мнение и можно с ним не соглашаться."

Слова Владимира Турчанинова.

Слова Игоря Демина: " Насчет квадрика - согласен с предыдущим оратором. Скучная это штука, чисто функциональная - под съемки и т.п. А летает оно никак..."

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Ни одна летающая коробка в виде квадрика не заменит красоту и грациозность полета вертолета.
    Согласен

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    грациозность полета вертолета.
    Вертолет СР- звучит гордо!

Только mCPX BL, только хардкор!!!

Кстати, позвольте немного "осквернить" тему, мы тут решили сыну купить на ДР машинку, из того что есть в default city это Team Losi Rally 4WD 1/24 на бесколлекторном моторе. Вопрос простой (и должен проскочить незаметно!) - бесколлекторник для машинки это лучше чем коллекторник, как думаете? В теме про машинки такая каша, что там страшно, да и не охота все читать про эту приземленность, ну вы понимаете, господа. Просьба вертолет сыну не советовать, ему 8 лет исполняется, и он пока летает на Nano QX, на большее душа не лежит. А на машинке нравится трамплины делать и т.п. Спасибо.

10.  

Конечно бк. коллекторники свое отжили уже!

Игорь, б/к само-собой, вот только что такое 1/24 (кататься дома), игрушка, у меня ребенок в 4 года легко с 1/10 управлялся, кроме того маленький масштаб не позволит погонять на улице по грунтовке и песку. Сам от машин давно отошел, стоят на полке. Сыну не интересно - так, если куда поехать и взять...
    Верт - нечто новое.
    Если бы брал нечто раллийное, то десятого масштаба. И обратите внимание на Траксасовский Слэш для трамплиов, а если хочется раллийного, то на Tamiya df03ra.

Да хочется просто бюджет освоить, который перепал мелкому на ДР от многочисленных родственников.
    А бюджет только-только на 1/24 вот на эту наскребается, так как она в наличии в Москве, заказать из за рубежа не успеваю.

Бюджет в абсолютном выражении - 6 тыс.руб. Везет нынешним детям, я в свои советские 8 машинке с прицепом заводной был рад.

А ну понятно...
    Нынче детей мало чем удивить можно.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Летал на квадрике WLtoys V929, клоне Blade mQX (micro QX), ну конечно на нем дома не полетаешь толком, только на улице. Ветер держит отлично, при ~3 м/с может висеть как прибитый (если, конечно, подправлять стиком с пульта). Летает 10-12 минут! Но сейчас осень, дождь, слякоть, и на улице полеты будут очень редкими. А для комнатных полетов он почти не годится. А более мелкий Nano QX хоть и маленький, но на нем дома тоже не очень-то и полетаешь
    А чем отличаются WLtoys V929 и Walkera QR Ladybird V2 FPV RC Quadcopter With Devo F4 RTF Mode 2? И что вам больше понравилось: WLtoys V929 или Nano QX?

Цитата Сообщение от ejik08 Посмотреть сообщение
    Интересная темка, наверно день рождения уже прошел, а тема(почти вечная "что делать?","что купить?") живет.
    Нет ДР еще через месяц)) поэтому и хочу сейчас выбрать и заказать все Надеюсь, что успеет дойти)

Собственно тут и возникает вопрос..... А где всю эту прелесть лучше покупать??? Где выгодней и проверенно?
    Последний раз редактировалось Victoria; 22.10.2013 в 13:44.

Нет ДР еще через месяц)) поэтому и хочу сейчас выбрать и заказать все Надеюсь, что успеет дойти)

С этого момента все меняется. Где выгодно и проверенно - за месяц не дойдет.
    Остается из модельных магазинов здесь - ценник "там" умножаем на 1.5 минимум или "барахолка".

Цитата Сообщение от ЛисК Посмотреть сообщение
    С этого момента все меняется. Где выгодно и проверенно - за месяц не дойдет.
    А когда дойдет?

А когда дойдет?

По прошлому году заказы до 25 октября пришли в середине декабря. Заказы после 5 ноября пришли к середине января. Моя статистика за год: среднее время доставки 43 дня, минимальное 15 дней, максимальное 81 день, вручено 76 посылок

Записей в дневнике
    1
    А когда дойдет?
    Сейчас вообще проблемы с Китайскими магазинами, тот же Хобби кинг и не только оч долго шлет, да и многие поставки засыпались из за изменений в отправке аккумов, вам нужно выбирать только из региональных магазинов и только то что есть в наличии и не верить обещаниям продаванов-менеджеров о том что заказ вот вот поступит к ним на склад, это оч похоже на тягомотину с трек номерами как на Алиекспрессе.

С али экспресс 6 посылок заказанные 30 сентября уже пришли..так что не так и долго 17-20 дней

Записей в дневнике
    1
    Откуда ж тогда столько тем на форуме о трудностях доставки....

Записей в дневнике
    5
    А чем отличаются WLtoys V929 и Walkera QR Ladybird V2 FPV RC Quadcopter With Devo F4 RTF Mode 2?
    Walkera по размерам с Nano QX, а WL V929 покрупнее.

И что вам больше понравилось: WLtoys V929 или Nano QX?
    На Nano QX не летал. Был только V929.

ДР еще через месяц
    За месяц из Китая дойти не успеет Обычно посылки идут 1,5- 2 месяца

Я думаю можно рискнуть! Мне посылка месяц назад пришла, заказывал с myrcmart.com так шла от покупки до получения 20 дней. И на этом сайте можете посмотреть подарок, там брал master cp самый дешовый где смог найти, сейчас mini cp жду, его заказывал с banggood.com. у меня опыта мало, не плохой вариант начать с mini cp, ничего первое время повисет поучиться аккуратно освоиться, потом полетит. Вот подарите ему mini СР, вертолёт который может разные фигуры делать и переварачиваться, придут гости на день рождение муж пока летать не умеет покажет ролики с ютуба с участием своего подарка, похвастается и скажет, что скоро и он также будет летать, но а потом дела за ним, пусть не спеша тринируется. Я хоть летать пока не научился, но соосник скучно, лучше с трудом и аккуратно буду учиться.

Цитата Сообщение от Евгений13 Посмотреть сообщение
    Я думаю можно рискнуть! Мне посылка месяц назад пришла, заказывал с myrcmart.com так шла от покупки до получения 20 дней.
    Я там сделал заказ 15го,пока не отправляли, а сегодня уже 22е. Если рискнуть, толькоЕМС. А myrcmart вообще тормоз.

Попробуй им написать, может отправили но в базу не забили. Я от них запчасти жду, так тоже думал долго отправляли, заказал в среду а отправили в понедельник, до отправки написал письмо, они ответили что отправят согласно регламента 2-3 дня, если рабочие дни брать так вовремя.

Попробуй им написать,
    Прислали письмо- уточняют адрес. Мне заказ неспешно и я заказал обычной почтой, это 7-10дн на отправку. ЕМС 2-4дн и конечно по России после растаможки идет быстрее.

Записей в дневнике
    1
    Я бы посоветовал Syma x1, не вертолет, а квадрик, очень популярная нынче тема коптеры, и в наличии вполне можно найти, вот например первый попавшийся магазин( не реклама) http://ypapa.ru/x1-spacecraft.html
    Сам хотел такой заказывать, но надумал собирать полноценного коптера с большими размерами.

Цитата Сообщение от БОРИС ЗИМАРСКИЙ Посмотреть сообщение
    Прислали письмо- уточняют адрес. Мне заказ неспешно и я заказал обычной почтой, это 7-10дн на отправку. ЕМС 2-4дн и конечно по России после растаможки идет быстрее.
    Я обычной почтой заказывал!

Цитата Сообщение от -Jan- Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал Syma x1, не вертолет, а квадрик, очень популярная нынче тема коптеры, и в наличии вполне можно найти, вот например первый попавшийся магазин( не реклама) http://ypapa.ru/x1-spacecraft.html
    Сам хотел такой заказывать, но надумал собирать полноценного коптера с большими размерами.
    Я думаю совсем игрушка! Лучше что-нибудь хоббийное, хоть и начального уровня, а это быстро надоест.

Записей в дневнике
    1
    Я думаю совсем игрушка!
    Та ну ладно, она даже с турингой 9 биндится, при том по размеру чуть больше чем WLtoys V929
    Ту теще не понятно кто чей клон, Syma достаточно крупная компания

Та ну ладно, она даже с турингой 9 биндится, при том по размеру чуть больше чем WLtoys V929
    Ту теще не понятно кто чей клон, Syma достаточно крупная компания
    Без обид! Просто покупал Suma S800, не хотел тратить денег купил на ebay за 700 рублей. Просто поиграться и по пьяне попускать.
    А вот взял Master CP, разбил правда после пятого раза (но виноват сам, поторопился запустил там где много препятствий - не умея даже держать на месте), но не жалею когда такой хотя бы вертолёт запускаешь так аж коленки немного трясуться, получаешь удовольствие что смог хоть на 10 сантиметров поднять и в предвкушении от того что можно на нём делать после тренировок и пока учишься не наскучит.

Записей в дневнике
    5
    Я бы посоветовал Syma x1
    Только не Syma X1!
    По отзывам в Интернете - Симовские квадрики самые плохие. Висеть на месте не могут, постоянно улетают куда-то, а иногда и совсем не взлетают - в общем, полное барахло. Да и еще акк маленький, всего на 350 mAh, для сравнения у WLtoys V929 - 500 mAh. WL V929 намного лучше. Сам на нем летал, стабильный, висит хорошо, летает минимум 10 минут. Ну а если для комнаты, то можно взять квадрик Hubsan H107. Купить можно тут (не реклама). Цена почти как на Банггуде, зато доставка 2-5 дней.

Я обычной почтой заказывал!
    Это кому как повезет, прошлым летом был единственный рекорд- 15дней от заказа до получения.

А вот взял Master CP, разбил правда после пятого раза
    А покалечить серьезно может!

Цитата Сообщение от БОРИС ЗИМАРСКИЙ Посмотреть сообщение
    Это кому как повезет, прошлым летом был единственный рекорд- 15дней от заказа до получения.

А покалечить серьезно может!
    Серьезно это если чтро отрубит, он не сможет. Только если сильно ушибет или кожу разрежет. А ьак конечно не для дома. Мебель в хлам превратит!)
    Скоро зима поэтому я заказал mini cp, менее ломучий и можно дома тренироваться. Поэтому советую взять mini cp с пультом, потом если понравится можно постепенно расти. Взять мастера а птом еще v450d03. Пульт менять не нужно и на китайский suma или wltoys он не похож, качественно выглядит.
    Последний раз редактировалось Евгений13; 24.10.2013 в 07:55.

Записей в дневнике
    9
    эх.... Викуль! Бери мужику своему то, с чего начинали ВСЕ! Если Вертолет то - WLToys V911 (на улице летает в штиль), если квадрик то HUBSAN X4 вторую версию (отлично себя ведет даже в ветер до 5м/с), и аккумуляторов с запчастями. Не ломается, дает навыки, а потом уже будет понятно, стОит ли брать что-то дороже или нет

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    Если Вертолет то - WLToys V911
    Полностью согласен!

Записей в дневнике
    1
    Только не Syma X1!
    По отзывам в Интернете - Симовские квадрики самые плохие. Висеть на месте не могут, постоянно улетают куда-то, а иногда и совсем не взлетают - в общем, полное барахло.
    Ну х.з. вот я тоже думал брать его для погонять дома, пересмотрел кучу отзывов и видео у всех все работало, вот тут он например зимой нехило вышивает и висит, и все пучком

Записей в дневнике
    5
    пересмотрел кучу отзывов и видео у всех все работало, вот тут он например зимой нехило вышивает и висит, и все пучком
    Ну, это уж кому как повезет
    Может летать он будет и неплохо, но и недолго 6-7 минут - не больше! Если квадрик по размерам как X1 - то WLtoys V929 ( акк на 500 mAh, летает 10-12 мин), если поменьше, для комнатных полетов - то только Hubsan X4 (H107).

Записей в дневнике
    9
    Вчера с Викторией пообщались, приобрела HUBSAN В нашей армии Хубсоводов скоро пополнение

Записей в дневнике
    26
    Это не предел. HUBSAN очень не дорого, поэтому можно покупать вертолет!

Записей в дневнике
    1
    Подарите мужу симулятор, я в свое время обрадовался бы такому подарку.

А дальше он сам подберет себе вертолет или скажет самолет хочу, а может и выкинет все это добро в мусорку.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от rubikon2001 Посмотреть сообщение
    Подарите мужу симулятор
    Здесь уже написали, что Виктория приобрела квадрик Hubsan Читать надо предыдущие посты, прежде чем писать

Записей в дневнике
    1
    Здесь уже написали, что Виктория приобрела квадрик Hubsan Читать надо предыдущие посты, прежде чем писать
    Видимо пропустил, но разве сим помешает, тем более квадрик это не хобби, это так, развлекалка для ленивых.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от rubikon2001 Посмотреть сообщение
    тем более квадрик это не хобби, это так, развлекалка для ленивых.
    Для ПЕРВОГО летательного аппарата пойдет

Закрытая тема