Помогите, пожалуйста, выбрать вертолет для мужа!

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
alien131314:

Я все жду - жду, когда подтянуцца люди и начнут агитировать как минимум на 450ку

Валкера 450д03- хороший, стабильный верт для обучения. Бюджетный вариант с дево7.

Ratverg:

это до тех пор пока вы не знаете сколько ежемесячно это хобби требует финансовых вливаний

За этот сезон жду только пятую посылку с запцаками. каждая посылка 5-7тыс. Ну правда там и для 120ки и для миника кое-что.

Victoria
Covax:

Виктория,
купите ему маленький квадрокоптер, который будет спокойно летать и дома и на улице,
а на улице, поверьте, летать одно удовольствие.
Такие аппаратики летают даже в ветер, чего не скажешь про вертолеты соосники.
dronesvision.net/…/1379-hubsan-h107-x4-nano-micro-… (выбрать MODE 2)
защиту пропеллеров dronesvision.net/…/1437-hubsan-h107-19-protection-… и 3 аккамулятора запасных dronesvision.net/…/1438-hubsan-h107-a24-battery-fo…
В такой экипировке он практически не убиваем, у меня 8ми летний сын на таком летает легко и я отрываюсь с удовольствием. А ночью сетодиодная подстветка превращает коптер в НЛО и вводит бабушек-соседок в легкий тремор ))
Если мужу понравится, он потом сам купит квардик побольше, поставит туда камеру и будет снимать ваш отдых с высоты птичьего полета. Профит! 😃

Хм… выглядит стильно 😃 Тоже возьму на вооружение 😃 Надо все посмотреть и выбрать самое лучшее и подходящее 😃

Сегодня пыталась прощупать почву:) как бы между прочим, ссылаясь на племянника выяснила, что у него совсем не получалось летать на чужом вертолете. Говорит, что наверное было бы проще, если бы на нем была камера и он на пульте мог бы видеть как и куда летит. Для примера объяснил этим, когда на симуляторе едешь на машине вперед, все просто, а вот когда машина едет на тебя…управлять “влево” или “вправо” и т.д. гораздо сложнее. Хотя я думаю это тоже дело привычки.😃 Не думаю, что у него было много времени тренироваться. 😃 А что вообще думаете о вертолетах с камерой? Стоит ли рассматривать такие варианты на таком уровне? Или пока не будет смысла?😃

alien131314
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Валкера 450д03- хороший, стабильный верт для обучения. Бюджетный вариант с дево7.

Применительно к CP вертолету слово “стабильный” надо писать в кавычках. И оговаривать, что буковки CP подразумевают следующее:
а) постоянное сидение в симе, или хотя бы для начала часика 2-3 перед первой попыткой взлета. Это чтобы просто висеть научиться, а не летать. Не сидите в симе - будете часто ломаться и платить, платить и еще раз платить. Много.
б) полеты в квартире или во дворе, разумеется, исключены напрочь.
в) покупка дорогостоящих батареек, зарядки к ним, специфических инструментов, и офигительный бюджет на запчасти. Ну не бывает дешевых CP вертолетов для новичков! Даже маленьких.
г) слово “неубиваемый” тоже надо ставить в кавычки. Особенно - в сравнении с квадриком, где и убиваться - то нечему.
Ну и необходимо очень серьезное вникание. Там не получится “распаковал и полетел”.

Victoria

[QUOTE=ЛисК;4545800]Соосник.
Дарить мужчине 25 и старше лет - не серьезно.

Мелколет FP типа MSr или 911.
Правильный вход в хобби. Но тоже не очень подарочный вариант. Если только плюсом к СИМу для отработки ориентации.

Мелколет CP типа MCPx или 922.
Сразу не полетишь. Зато в комплекте с мелколетом FP и СИМом - самое правильное начало вертолетного пути.

И первое, и второе, и третье - ну не тянет на подарок взрослому человеку.
А вот Мастера - уже можно поставить на полочку. Попытаться “поелозить” по паркету. Без фанатизма “приложить”.
И в предвкушении красивого полета - сесть за СИМулятор.

Не удержусь.
Виктория. Места свободного дома хватает?
Начинается с маленького.

Здорово! 😃 Пока не пугает)))) Самой даже интересно))) Я бы честно говоря хотела бы приобрести такой вариант, в котором есть симулятор… для большей уверенности 😃 Только вот далеко не у всех он есть, как понимаю.

alien131314:

гыыы))) интересно, кто решает - серьезно это или несерьезно? у меня у почти всех знакомых в той или иной форме был микросоосник типа syma - и ничего)))
и - повторюсь - соосник выглядит посолиднее - это да. На этом его плюсы по сравнению с квадриком заканчиваются и начинаются дремучие минусы.
У меня сейчас чел купил nQX и учится висеть на нем - вроде получается. После 5 минут симулятора вертолетов боится как огня 😃.

nQX - это Nano QX?)

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
alien131314:

Ну и необходимо очень серьезное вникание. Там не получится “распаковал и полетел”.

Не получится даже на 4х канальном. Сим в любом случае. Первый сезон учился на 120ке. На “висение” много времени не понадобилось. Краши пошли, когда летать начал, блином, конечно. А когда в зтом сезоне поднял 450ку, сразу понял-надо “переучиваться” хотя “висит” она как на веревке и прогрес в полетах пошел быстрее, чем на 120ке. И конечно по-о-ле надо для полетов.

Victoria:

когда машина едет на тебя…управлять “влево” или “вправо” и т.д. гораздо сложнее.

Немного тренировок и окажется, что совсем наоборот.

Victoria

это до тех пор пока вы не знаете сколько ежемесячно это хобби требует финансовых вливаний 😁[/QUOTE]

Думаю тут вы правы, но все же стоит попробовать))) А раз уж он оторвался от компьютерных игр и тяга пропала, думаю и тут мы сможем не упасть полностью с головой в это увлекательное хобби)) Хотя, кто его знает)))))

Covax:

Мужу солидно сына подарить, или дочь)
А все остальное это игрульки))
Жена вообще не должна заморачиваться про солидно несалидно, она знает мужа и подарит ему удоволтствие а не мнимый “престиж” от владения большой моделью)

Полностью с вами согласна)) Но в этом году придется ограничится “игрульками” 😃

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

За этот сезон жду только пятую посылку с запцаками. каждая посылка 5-7тыс. Ну правда там и для 120ки и для миника кое-что.

Боюсь уже спросить о продолжительности 1го сезона… 😃))))))

alien131314


это действительно blade nano qx. но он дороже китайских, несколько получше выглядит ( это я скорее предполагаю, чем утверждаю, видя тот же Wl911, который, к слову сказать, выглядит блевотненько )
Про нано QX могу сказать, что в комнате летает достаточно стабильно, научиться существенно легче, чем на сооснике и он существенно более удароустойчив - фактически, там почти нечему ломаться, ну и вес небольшой.
Я его продал тупо потому, что если есть CP вертолет и умеешь им управлять - все квадрики уже неактуальны. Проблема - в том, чтобы научиться.
Для квадрика симулятор совершенно не нужен. Не требуются и навыки ремонта сложной механики, а механика довольно сложна и капризна даже у микросоосника.

Victoria

Спасибо всем большое за скорый ответ! 😃

Еще хотела бы узнать среднюю дальность и время полета таких вертолетиков и квадрокоптеров… Есть ли средняя цифра или же нужно рассматривать конкретную модель?

Честно говоря, после всех советов, больше склоняюсь к квадрику, т.к. думаю ему будет проще начать с него. 😒Хотя и вретолетики очень нравятся. Квадрики - таике крошки прям :)даже не думала, что они такие маленькие 😃 Хотя это наверно наоборот хорошо, для начинающего…😃

Да, я не нашла подробного описания WLtoys V911 2.4GHz 4CH Remote Control RC Helicopter with Gyro Mode 2… все либо на англ., либо вообще без описания.

В общем, завтра буду весь день читать на работе о том, что Вы все мне посоветовали и постараюсь определиться хоть чуть-чуть)))) уж такая я) К вопросу подарка подхожу, возможно, через чуть скрупулезно, но зато никогда не куплю то, что сама мы для себя не купила… а значит “Самое лучшее!” 😊😃😒

alien131314:

это действительно blade nano qx. но он дороже китайских, несколько получше выглядит ( это я скорее предполагаю, чем утверждаю, видя тот же Wl911, который, к слову сказать, выглядит блевотненько )
Про нано QX могу сказать, что в комнате летает достаточно стабильно, научиться существенно легче, чем на сооснике и он существенно более удароустойчив - фактически, там почти нечему ломаться, ну и вес небольшой.
Я его продал тупо потому, что если есть CP вертолет и умеешь им управлять - все квадрики уже неактуальны. Проблема - в том, чтобы научиться.
Для квадрика симулятор совершенно не нужен. Не требуются и навыки ремонта сложной механики, а механика довольно сложна и капризна даже у микросоосника.

Ок. Учту 😃

alien131314
Victoria:

Еще хотела бы узнать среднюю дальность и время полета таких вертолетиков и квадрокоптеров… Есть ли средняя цифра или же нужно рассматривать конкретную модель?

обычно 3-5 минут.
WL911 - как пойдет. Я знаю, что начинающему он будет сложноват. Фактически, сложноват будет даже соосник. По управлению отличие соосника от квадрика - в том, что в квадрике существенно меньше дурок. Т.е. научиться на квадрике легче именно из - за того, что он не делает всякую ерунду типа неконтролируемого заваливания при резком маневре, у него нету перехлеста лопастей - это когда при резком маневре лопасти верхнего и нижнего винта. которые крутятся навстречу друг другу, встречаются и ломаются.
А WL911 - нечто среднее по управлению между соосником/квадриком и CP вертолетом. Т.е. сложнее соосника/квадрика, но проще CP вертолета. Но выглядит он настолько, на сколько и стоит - т.е. дешево.
Более дорогой/солидный аналог Wl911 - Blade MSR или Blade MSRx ( второй предпочтительнее ), он уже получше выглядит и в нем меньше кетая. Но лично я бы человеку на первый раз брал квадрик.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Victoria:

Боюсь уже спросить о продолжительности 1го сезона…

Сезон,как сезон июнь-сентябрь, не каждый выходной (как хотелось-бы). Я заказываю запцаки сначала наугад (многие не распечатаны), потом что-то еще и еще(до кучи), потом опять что-то понадобилось и еще(до кучи).Всего не предусмотреть. А сломается то, чего нет. Вот это заказываю и еще чего-нибудь
Да, один знакомый купил соосник, какой не видел, говорит- большой. На улице безветрие- один взлет и все, хобби кончилось- сломаный верт пылится на полке.

ЛисК
Victoria:

Спасибо всем большое за скорый ответ!

Виктория можно сделать прыжок в бок.
Купить квадрик и микровертолет с одним пультом на двоих. Часть пультов управления и моделей пересекаются между собой.
Если без фанатизма в Ваш бюджет уложатся V959 с видеокамерой и V911. Они оба управляются с пульта V959.

ejik08

Интересная темка, наверно день рождения уже прошел, а тема(почти вечная “что делать?”,“что купить?”) живет. Многие пугают большими расходами, но вот пример: ребенок 16 лет. взял ему miniCP от Walkera, сервомод только на задние сервы(думаю, что в принципе хватило бы и на одну серву), полеты над стриженной травой, на четвертый-пятый день уверенно взлетает и контролирует полет и никаких поломок, напрягает коллекторный движок, но есть они и в бесколлекторном варианте. Думайте, все-таки коллективный шаг - это нечто,😒 даже просто его вид и как там все непонятно как движется завораживает.

Робби
Victoria:

А раз уж он оторвался от компьютерных игр и тяга пропала, думаю и тут мы сможем не упасть полностью с головой в это увлекательное хобби)) Хотя, кто его знает)))))

Это зря. Я играл с 1993 года по 2006 г примено. Играл много, долго. Тратил кучу денег на приставки. И видеокарты,(гнался за новинками впредь д о 2006г) апгрейды компа.
Думал никогда не надоест это дело - видеоигры. Даже свой бизнес делал, открывал салон видеоигр, в 1996 году по 2004 год работал.
Постоянно играл. Прошел через всё приставки, которы можно было купить. Даже редкая Нинтендо 64 и то сейчас лежит дома!
И шлем виртуальной реальности был VFX-1 в 1996 году! Представте, как это было круто и дорого очень дорого!
О вертолетах тогда и речи не было. Прошло время. В игры ну вообще вообще никак не тянет играть, даже за новинками перестал сдедить - реально надоело, реально тошнит от игр!!! А в это время есть люди, кому далеко за 40 играют сутками в игры на компе, приставках!
Не наигрались! А вертолеты - другое, очень похоже на игру - но более реально!! Вот тут затянуло сильно и с головой.
Так что, можно и готов спорить видеоигры и вертолеты - разные вещи обсалютно! Мозг воспринимает по другому.
Одно, дело, Вашему мужу может просто не понравится летать, учиться это делать.
Симулятор хорошо, но пусть сам дойдет до этого!

P.S начинать с квадрика. А я начал с вертолтика - ибо очень хотелось именно вертолет на не коробку с 4 моторами!

Alex_63
Victoria:

я не нашла подробного описания WLtoys V911 2.4GHz 4CH Remote Control RC Helicopter with Gyro Mode 2… все либо на англ., либо вообще без описания.

Задайте в Google запрос v911 или вертолет v911, должно что-нибудь попасться интересное про него:)

Victoria:

Еще хотела бы узнать среднюю дальность и время полета таких вертолетиков и квадрокоптеров

Вертолет V911 летает на стоковых 120 mah аккумуляторах 5-6 минут, на 150 - 6,5-7 минут, на 200 - 7,5-8 минут. Дальность до 80-100 метров:) Это на самом деле для него ОЧЕНЬ много, так как, отлетев на такое большое расстояние, он потеряется;) Очень легок в управлении, не труднее квадрика, летать можно где угодно, держит ветер до 5 м/с, а если поставить лопасти от F3, то будет еще лучше, но на этом сейчас не стоит заморачиваться.
Летал на квадрике WLtoys V929, клоне Blade mQX (micro QX), ну конечно на нем дома не полетаешь толком, только на улице. Ветер держит отлично, при ~3 м/с может висеть как прибитый (если, конечно, подправлять стиком с пульта). Летает 10-12 минут! Но сейчас осень, дождь, слякоть, и на улице полеты будут очень редкими. А для комнатных полетов он почти не годится. А более мелкий Nano QX хоть и маленький, но на нем дома тоже не очень-то и полетаешь:( Квадрики - это для улицы, поэтому брать их нужно весной, а раз Вам нужен летательный аппарат сейчас, то берите WLtoys V911. По полетным качествам он чуть похуже и порезче квадрика, ну и переворачиваться не умеет, а так все то же самое. И симулятор к нему не нужен - он сам вместо симулятора:) На нем очень легко отрабатывать первоначальные навыки, фигуры в плоскости. Для дома он самый лучший:) А на квадрике дома, по большому счету, можно только висеть;)

P.S. Кто на чем летает, тот то и советует:)

Робби

“PS.это уже чисто мое мнение) - Ни одна летающая коробка в виде квадрика не заменит красоту и грациозность полета вертолета. Это лично мое мнение и можно с ним не соглашаться.”

Слова Владимира Турчанинова.

Слова Игоря Демина: " Насчет квадрика - согласен с предыдущим оратором. Скучная это штука, чисто функциональная - под съемки и т.п. А летает оно никак…"

Alex_63
Робби:

Ни одна летающая коробка в виде квадрика не заменит красоту и грациозность полета вертолета.

Согласен:)

mironset

Только mCPX BL, только хардкор!!!

Кстати, позвольте немного “осквернить” тему, мы тут решили сыну купить на ДР машинку, из того что есть в default city это Team Losi Rally 4WD 1/24 на бесколлекторном моторе. Вопрос простой (и должен проскочить незаметно!) - бесколлекторник для машинки это лучше чем коллекторник, как думаете? В теме про машинки такая каша, что там страшно, да и не охота все читать про эту приземленность, ну вы понимаете, господа. Просьба вертолет сыну не советовать, ему 8 лет исполняется, и он пока летает на Nano QX, на большее душа не лежит. А на машинке нравится трамплины делать и т.п. Спасибо.

spyder007

Конечно бк. коллекторники свое отжили уже!

R_P_M

Игорь, б/к само-собой, вот только что такое 1/24 (кататься дома), игрушка, у меня ребенок в 4 года легко с 1/10 управлялся, кроме того маленький масштаб не позволит погонять на улице по грунтовке и песку. Сам от машин давно отошел, стоят на полке. Сыну не интересно - так, если куда поехать и взять…
Верт - нечто новое.
Если бы брал нечто раллийное, то десятого масштаба. И обратите внимание на Траксасовский Слэш для трамплиов, а если хочется раллийного, то на Tamiya df03ra.