Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 82

Помогите, пожалуйста, выбрать вертолет для мужа!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Добрый день всем! Помогите пожалуйста в выборе вертолета, легче 400 гр, в подарок мужу. Ничего в них не понимаю. Читала ...

Помогите, пожалуйста, выбрать вертолет для мужа!

Добрый день всем!
    Помогите пожалуйста в выборе вертолета, легче 400 гр, в подарок мужу. Ничего в них не понимаю. Читала статьи и темы этого форума и совсем уже запуталась. Как я поняла, он пробовал как-то запускать чей-то вертолет и это получилось неудачно. Возможно была такая модель. Но расспрашивать об этом не хочу, т.к. боюсь он может догадаться о моем замысле
    В общем, как я понимаю, лучше не слишком сложный в управлении, т.к. особого опыта у него нет. Но и не такой, который летает только вверх и вниз. Предполагаю 4-х канальный подойдет...хотя может и 6-ти есть не сложный?
    Чтобы слишком хрупким не был. Хотелось бы, чтобы заряда хватало на "долго" (по возможности конечно).
    А вот по таким характеристикам, как схемы винтов (соосную или классическую) или же вид двигателя (с электродвигателем или с двигателем внутреннего сгорания), тут я совсем не знаю. Мужчины, подскажите! Что лучше?
    Запускать хотелось бы конечно на улице. Потому что думаю в помещении не так интересно будет. Да, еще было бы не плохо, чтобы у вертолета был гироскоп.
    По цене хотелось бы уложиться в 7000 р. Смотря какие варианты
    Очень надеюсь на вашу помощь!

2.  

А вдруг мужа затянет хобби? опасно

Ну об этом я подумаю потом А сейчас, когда вижу, как у него глаза горят, когда он видит магазин с такими вещами или же на улице, я об этом не думаю Хобби - это очень хорошо

Посмотрите вот это.
    Walkera Master CP (новый)
    Не маленький и не большой. Ваш почти сосед продает. Заодно проконсультирует по необходимому минимуму зап. частей.
    Покупать нужно комплектацию RTF. С пультом управления, аккумулятором, зарядным устройством для аккумулятора.
    Обязательно нужен симулятор.
    Без тренировки "моторики" на симуляторе эта красивая игрушка через 5 секунд превратится в кучку пластиковых обломков.
    Ссылка с фото (не реклама) http://www.banggood.com/Wholesale-Wa...r-p-52307.html

6.  

Записей в дневнике
    4
    дежавю? помогите выбрать мужу вертолетик

По теме: если реально хотите сделать мужу приятное, а он очень хочет ввязаться в эту тему, а опыта у него =0.0, то для самого начала путь только один - маленький, но качественный соосник. Тогда он сможет беспроблемно летать в квартире и закладывать в мозг моторику направлений движения (полета).
    А потом он уже пойдет дальше.
    Моя рекомендация на начальном этапе - это маленький, но надежный blade MCX-2 RTF http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=24600 и несколько аккумов к нему. Уронит - не страшно. Но для себя поймет, затянет его это хобби или нет.
    Он 4-х канальный. Для соосника он летает не то, чтобы хорошо, а ОЧЕНЬ хорошо. Муж однозначно с ним справится и получит массу удовольствия на начальном этапе.

Цитата Сообщение от ЛисК Посмотреть сообщение
    Посмотрите вот это.
    Walkera Master CP (новый)
    Не маленький и не большой. Ваш почти сосед продает. Заодно проконсультирует по необходимому минимуму зап. частей.
    Покупать нужно комплектацию RTF. С пультом управления, аккумулятором, зарядным устройством для аккумулятора.
    Обязательно нужен симулятор.
    Без тренировки "моторики" на симуляторе эта красивая игрушка через 5 секунд превратится в кучку пластиковых обломков.
    Ссылка с фото (не реклама) http://www.banggood.com/Wholesale-Wa...r-p-52307.html
    Спасибо большое! Посмотрю

Записей в дневнике
    4
    Посмотрите вот это. Walkera Master CP (новый) Не маленький и не большой.
    Кость, ну зачем издеваться? Предлагать человеку для подарка коллективный шаг, который через 5 секунд завяжется в узел? Ну зачем?
    У человека, как я понял, опыта вообще нет никакого. совсем.

10.  

Цитата Сообщение от DaGGeR Посмотреть сообщение
    дежавю? помогите выбрать мужу вертолетик

По теме: если реально хотите сделать мужу приятное, а он очень хочет ввязаться в эту тему, а опыта у него =0.0, то для самого начала путь только один - маленький, но качественный соосник. Тогда он сможет беспроблемно летать в квартире и закладывать в мозг моторику направлений движения (полета).
    А потом он уже пойдет дальше.
    Моя рекомендация на начальном этапе - это маленький, но надежный blade MCX-2 RTF http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=24600 и несколько аккумов к нему. Уронит - не страшно. Но для себя поймет, затянет его это хобби или нет.
    Он 4-х канальный. Для соосника он летает не то, чтобы хорошо, а ОЧЕНЬ хорошо. Муж однозначно с ним справится и получит массу удовольствия на начальном этапе.
    Спасибо!

P.S.: эту тему я читала, но девушка там ставила определенные требования + темы была создана в 2012 году... За год думаю могло что-то измениться в ассортименте

Записей в дневнике
    4
    Там дело было чуть в другом. Там девушка хотела купить мясорубку-газонокосилку, причем большую.

Константин Вам тоже вот посоветовал мясорубку, но маленькую)))) Walkera Master CP (новый) если ударит по телу - будет ооочень больно. И жить ей несколько секунд.

Записей в дневнике
    26
    Виктория,
    купите ему маленький квадрокоптер, который будет спокойно летать и дома и на улице,
    а на улице, поверьте, летать одно удовольствие.
    Такие аппаратики летают даже в ветер, чего не скажешь про вертолеты соосники.
    http://www.dronesvision.net/en/multi...ontroller.html (выбрать MODE 2)
    защиту пропеллеров http://www.dronesvision.net/en/aircr...r-h107-x4.html и 3 аккамулятора запасных http://www.dronesvision.net/en/multi...r-h107-x4.html
    В такой экипировке он практически не убиваем, у меня 8ми летний сын на таком летает легко и я отрываюсь с удовольствием. А ночью сетодиодная подстветка превращает коптер в НЛО и вводит бабушек-соседок в легкий тремор ))
    Если мужу понравится, он потом сам купит квардик побольше, поставит туда камеру и будет снимать ваш отдых с высоты птичьего полета. Профит!
    Последний раз редактировалось Covax; 15.10.2013 в 16:31.

Записей в дневнике
    4
    Кстати да, тоже не плохой вариант.
    Но если только ему нравятся летающие коробки (рамы). Мне - нет.

Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
    Ну об этом я подумаю потом А сейчас, когда вижу, как у него глаза горят, когда он видит магазин с такими вещами или же на улице, я об этом не думаю Хобби - это очень хорошо
    вообще, вопрос сложный что купить...
    тут такое дело:
    1. Можно купить такой вертолётик Walkera mini CP. Он небольшой, крепкий, можно летать и на улице в ветер! и дома. Но есть одно но, это уже "хоббийный" 6-ти канальный, FBL вертолётик, чтобы на нём просто повисеть в воздухе - нужно недели две тренироваться, т.е. серъёзная штука http://www.ebay.com/itm/Walkera-Mini...item27d73eb2f2
    2. можно купить такой http://www.ebay.com/itm/WLtoys-WL-V9...item2c70a97169 он тоже маленький, крепкий 4-х канальный. Попроще в управлении, думаю дня за 2-3 можно научиться на нём висеть. На улице будет летать хуже, сильнее сносит ветром, т.е. только в полный штиль выйдет.
    3. можно купить соосник типа такого http://www.helipal.com/nine-eagles-s...z-edition.html это 4-х канальный соосник, маленький, весьма крепкий. Летает медленно, но точно, запускать выйдет дома, на улице сносит как пушинку. (тут может кто что другое посоветует)

Имейте ввиду, чем вертолёт больше и тяжелее, тем он сильнее ломается.
    Я бы не рекомендовал покупать первый вертолёт большой - как подарок - красиво, но скорее всего будет сломан мгновенно, при первом старте

Что выбрать - хрен знает что выбрать... Я бы конечно выбрал первый вариант и + купил бы сразу немного запчастей к нему. Но если к этому хобби душа лежать не будет - он не полетит

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Виктория,
    купите ему маленький квадрокоптер, который будет спокойно летать и дома и на улице,
    защиту пропеллеров http://www.dronesvision.net/en/aircr...r-h107-x4.html и 3 аккамулятора http://www.dronesvision.net/en/multi...r-h107-x4.html
    Доставка в РФ с этого сайта просто поражает своей скоростью.
    кстати да! вместо пункта 3-и (соосник) пожалуй лучше купить мелкий квадрик - удовольствия однозначно доставит много, и полетит сразу. За час - два можно научиться и у него очень важный плюс есть - он на порядок крепче любого вертолётика.

Записей в дневнике
    6
    Лично мне кажется, что надо не вертолет, а квадрик.
    Если вертолет, то либо соосник Blade, либо - если уж хочется вынести мозг, то Blade msrx или упомянутый выше WlToys 911 RTF т.е. с пультом. Но ни в коем случае
    - не большой
    - не CP
    в покупке соосника, честно говоря, смысла не вижу. Квадрик, имхо, по всем параметрам соосника делает.
    По квадрикам неособо много могу порекомендовать, ну вот к примеру можно взять Blade nano qx...или упомянутый выше Hubsan ( обзательно смотрите, чтобы был с пультом, т.е. RTF и Mode2 )

Короче все решили дарить квадрик мужику

кстати, насчёт квадрика, вроде как в бюджет влезает микроквадрик с камерой от валькеры:
    (на пульте мониторчик, на квадрике камера с передатчиком - передаёт в реальном времени то что показывает камера)

http://www.ebay.com/itm/Walkera-QR-L...item3f29ffdf0f

В общем, просматривая тему, два варианта кажутся интересными и адекватными в качестве подарка человеку с 0 опытом:
    1. соосник http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=24600
    2. микроквадрик http://www.ebay.com/itm/Walkera-QR-L...item3f29ffdf0f
    Последний раз редактировалось Ratverg; 15.10.2013 в 16:47.

Соосник.
    Дарить мужчине 25 и старше лет - не серьезно.

Мелколет FP типа MSr или 911.
    Правильный вход в хобби. Но тоже не очень подарочный вариант. Если только плюсом к СИМу для отработки ориентации.

Мелколет CP типа MCPx или 922.
    Сразу не полетишь. Зато в комплекте с мелколетом FP и СИМом - самое правильное начало вертолетного пути.

И первое, и второе, и третье - ну не тянет на подарок взрослому человеку.
    А вот Мастера - уже можно поставить на полочку. Попытаться "поелозить" по паркету. Без фанатизма "приложить".
    И в предвкушении красивого полета - сесть за СИМулятор.

Не удержусь.
    Виктория. Места свободного дома хватает?
    Начинается с маленького.

Растет ...

Еще растет ....

И опять растет ...

Последний раз редактировалось ЛисК; 15.10.2013 в 17:03.

т.е. если мужу 24 - то ок, соосник катит? Бред. Я бы не отказался от соосника, просто полетать по офису поразвлекаться.

Записей в дневнике
    6
    гыыы))) интересно, кто решает - серьезно это или несерьезно? у меня у почти всех знакомых в той или иной форме был микросоосник типа syma - и ничего)))
    и - повторюсь - соосник выглядит посолиднее - это да. На этом его плюсы по сравнению с квадриком заканчиваются и начинаются дремучие минусы.
    У меня сейчас чел купил nQX и учится висеть на нем - вроде получается. После 5 минут симулятора вертолетов боится как огня :-).

Записей в дневнике
    4
    А когда мне было за 30 и я себе подарил соосник? Тоже бред? Но если бы это сделала моя супруга - я был бы еще более счастлив!
    Странное у Вас мировозрение.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    и - повторюсь - соосник выглядит посолиднее - это да. На этом его плюсы по сравнению с квадриком заканчиваются и начинаются дремучие минусы.
    да! согласен, Blade внешне самый красивый, для подарка это тоже немаловажно, и если затянет - то это хорошее начало, не затянет - красиво будет смотреться на полке =)

Записей в дневнике
    4
    И первое, и второе, и третье - ну не тянет на подарок взрослому человеку. А вот Мастера - уже можно поставить на полочку. Попытаться "поелозить" по паркету. Без фанатизма "приложить".
    Знакомый ход событий.... Сейчас к теме подключатся пропогандисты больших вертов для новичков и тема дорастет до 700-800к.
    Может не надо?

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    да! согласен, Blade внешне самый красивый, для подарка это тоже немаловажно, и если затянет - то это хорошее начало.
    Ну вот, в итоге то, что я и предложил изначально. Пусть "пощупает" посмотрит. Единственный минус - это на улице только в ПОЛНЫЙ штиль. без малейшего ветерка. А так - он очень красив.

Сейчас к теме подключатся пропогандисты больших вертов для новичков и тема дорастет до 700-800к.
    угу, мне на самом деле реально тяжело представить человека который взял большой верт сказал "спасибо" поставил на полочку и засел за симулятор на месяц
    все ведь сначала убили пару-тройку мелких вертов.

Хобби - это очень хорошо
    это до тех пор пока вы не знаете сколько ежемесячно это хобби требует финансовых вливаний

Тогда дарить комплект.
    WL V911 и WL V922. В озвученный бюджет можно взять с СИМом, запасными батареями, краш-китом, нормальной зарядкой.
    Последний раз редактировалось ЛисК; 15.10.2013 в 17:53.

Записей в дневнике
    26
    Мужу солидно сына подарить, или дочь)
    А все остальное это игрульки))
    Жена вообще не должна заморачиваться про солидно несалидно, она знает мужа и подарит ему удоволтствие а не мнимый "престиж" от владения большой моделью)

Помогите пожалуйста в выборе вертолета, легче 400 гр, в подарок мужу.
    Больше похоже на прикол,ну не верю.

Правильно постом выше написали 911 и 922 на вырост сразу, в 5-6 тыс за глаза уложиться можно да еще и кучу запов к ним в эту сумму войдет.. реально не убиваемый и не скучный комплект получается и очень на долго!!!

Записей в дневнике
    26
    Если затянет - потом пожалеете! НЕ ПОКУПАЙТЕ, ну это нафиг. Я так вообще болен вертолетами!! каждый день думаю о них и много денег отнимает это "ХОББИ" в ковычках! Для меня так почти вся жизнь - не покупайте!

Ну... честно? Что подарить? - 4 канала. Это начало. Оно было у многих, другие же перешли на 6 каналов сразу на фиксированный шаг или коллективный.
    Переучиваться долго - но интересно, если небо тянет.
    Чем человек старше, тем интереснее осваивать хобби.
    Оджнако, многие просто после того как не понимают управление вертолетом, напрочь отказываются от хобби, да и правильно.
    Хобби не для всех. Нас очень мало по всей России, конечно - но мы, любители, фанаты есть - проверенно!
    Последний раз редактировалось Робби; 15.10.2013 в 23:05.

Записей в дневнике
    6
    Знакомый ход событий.... Сейчас к теме подключатся пропогандисты больших вертов для новичков и тема дорастет до 700-800к.
    Может не надо?
    Я все жду - жду, когда подтянуцца люди и начнут агитировать как минимум на 450ку, а лучше - на 600ку или 700ку и пульт футабовский 8+ канальный - а остальное не летает и стики плохие у пульта. Слава Христу, что хоть не нитро...

Записей в дневнике
    5
    Помогите пожалуйста в выборе вертолета, легче 400 гр, в подарок мужу.
    В общем, как я понимаю, лучше не слишком сложный в управлении, т.к. особого опыта у него нет. Но и не такой, который летает только вверх и вниз. Предполагаю 4-х канальный подойдет... ...Чтобы сильно хрупким не был...
    по таким характеристикам, как схемы винтов (соосную или классическую)
    Однозначно берите WLtoys V911!!! (не реклама)

Так как у Вашего мужа пока особого опыта управления вертолетом нет, то этот вертолетик ему отлично подойдет. 4 канала, классическая схема - можно летать как дома, так и на улице; но с флайбаром - сам стабилизируется; низкая цена, легкость управления - для новичка самое то. Ну а если Вашего мужа "затянет" в вертолетное хобби - уже можно будет присматриваться к моделям шестиканальным типа WLtoys V922 или Walkera Super CP.

Я все жду - жду, когда подтянуцца люди и начнут агитировать как минимум на 450ку
    Валкера 450д03- хороший, стабильный верт для обучения. Бюджетный вариант с дево7.
    Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    это до тех пор пока вы не знаете сколько ежемесячно это хобби требует финансовых вливаний
    За этот сезон жду только пятую посылку с запцаками. каждая посылка 5-7тыс. Ну правда там и для 120ки и для миника кое-что.

Виктория,
    защиту пропеллеров http://www.dronesvision.net/en/aircr...r-h107-x4.html и 3 аккамулятора запасных http://www.dronesvision.net/en/multi...r-h107-x4.html
    В такой экипировке он практически не убиваем, у меня 8ми летний сын на таком летает легко и я отрываюсь с удовольствием. А ночью сетодиодная подстветка превращает коптер в НЛО и вводит бабушек-соседок в легкий тремор ))
    Если мужу понравится, он потом сам купит квардик побольше, поставит туда камеру и будет снимать ваш отдых с высоты птичьего полета. Профит!
    Хм... выглядит стильно Тоже возьму на вооружение Надо все посмотреть и выбрать самое лучшее и подходящее

Сегодня пыталась прощупать почву как бы между прочим, ссылаясь на племянника выяснила, что у него совсем не получалось летать на чужом вертолете. Говорит, что наверное было бы проще, если бы на нем была камера и он на пульте мог бы видеть как и куда летит. Для примера объяснил этим, когда на симуляторе едешь на машине вперед, все просто, а вот когда машина едет на тебя...управлять "влево" или "вправо" и т.д. гораздо сложнее. Хотя я думаю это тоже дело привычки. Не думаю, что у него было много времени тренироваться. А что вообще думаете о вертолетах с камерой? Стоит ли рассматривать такие варианты на таком уровне? Или пока не будет смысла?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от БОРИС ЗИМАРСКИЙ Посмотреть сообщение
    Валкера 450д03- хороший, стабильный верт для обучения. Бюджетный вариант с дево7.
    Применительно к CP вертолету слово "стабильный" надо писать в кавычках. И оговаривать, что буковки CP подразумевают следующее:
    а) постоянное сидение в симе, или хотя бы для начала часика 2-3 перед первой попыткой взлета. Это чтобы просто висеть научиться, а не летать. Не сидите в симе - будете часто ломаться и платить, платить и еще раз платить. Много.
    б) полеты в квартире или во дворе, разумеется, исключены напрочь.
    в) покупка дорогостоящих батареек, зарядки к ним, специфических инструментов, и офигительный бюджет на запчасти. Ну не бывает дешевых CP вертолетов для новичков! Даже маленьких.
    г) слово "неубиваемый" тоже надо ставить в кавычки. Особенно - в сравнении с квадриком, где и убиваться - то нечему.
    Ну и необходимо очень серьезное вникание. Там не получится "распаковал и полетел".

[QUOTE=ЛисК;4545800]Соосник.

Мелколет FP типа MSr или 911.
    Правильный вход в хобби. Но тоже не очень подарочный вариант. Если только плюсом к СИМу для отработки ориентации.

Мелколет CP типа MCPx или 922.
    Сразу не полетишь. Зато в комплекте с мелколетом FP и СИМом - самое правильное начало вертолетного пути.

И первое, и второе, и третье - ну не тянет на подарок взрослому человеку.
    А вот Мастера - уже можно поставить на полочку. Попытаться "поелозить" по паркету. Без фанатизма "приложить".
    И в предвкушении красивого полета - сесть за СИМулятор.

Не удержусь.
    Виктория. Места свободного дома хватает?
    Начинается с маленького.

Здорово! Пока не пугает)))) Самой даже интересно))) Я бы честно говоря хотела бы приобрести такой вариант, в котором есть симулятор... для большей уверенности Только вот далеко не у всех он есть, как понимаю.

гыыы))) интересно, кто решает - серьезно это или несерьезно? у меня у почти всех знакомых в той или иной форме был микросоосник типа syma - и ничего)))
    У меня сейчас чел купил nQX и учится висеть на нем - вроде получается. После 5 минут симулятора вертолетов боится как огня :-).
    nQX - это Nano QX?)
    Последний раз редактировалось Victoria; 16.10.2013 в 20:39.

Ну и необходимо очень серьезное вникание. Там не получится "распаковал и полетел".
    Не получится даже на 4х канальном. Сим в любом случае. Первый сезон учился на 120ке. На "висение" много времени не понадобилось. Краши пошли, когда летать начал, блином, конечно. А когда в зтом сезоне поднял 450ку, сразу понял-надо "переучиваться" хотя "висит" она как на веревке и прогрес в полетах пошел быстрее, чем на 120ке. И конечно по-о-ле надо для полетов.
    когда машина едет на тебя...управлять "влево" или "вправо" и т.д. гораздо сложнее.
    Немного тренировок и окажется, что совсем наоборот.

это до тех пор пока вы не знаете сколько ежемесячно это хобби требует финансовых вливаний [/QUOTE]

Думаю тут вы правы, но все же стоит попробовать))) А раз уж он оторвался от компьютерных игр и тяга пропала, думаю и тут мы сможем не упасть полностью с головой в это увлекательное хобби)) Хотя, кто его знает)))))

Мужу солидно сына подарить, или дочь)
    А все остальное это игрульки))
    Жена вообще не должна заморачиваться про солидно несалидно, она знает мужа и подарит ему удоволтствие а не мнимый "престиж" от владения большой моделью)
    Полностью с вами согласна)) Но в этом году придется ограничится "игрульками"

Цитата Сообщение от БОРИС ЗИМАРСКИЙ Посмотреть сообщение

За этот сезон жду только пятую посылку с запцаками. каждая посылка 5-7тыс. Ну правда там и для 120ки и для миника кое-что.
    Боюсь уже спросить о продолжительности 1го сезона..... ))))))
    Последний раз редактировалось Victoria; 16.10.2013 в 20:45.

Записей в дневнике
    6

это действительно blade nano qx. но он дороже китайских, несколько получше выглядит ( это я скорее предполагаю, чем утверждаю, видя тот же Wl911, который, к слову сказать, выглядит блевотненько )
    Про нано QX могу сказать, что в комнате летает достаточно стабильно, научиться существенно легче, чем на сооснике и он существенно более удароустойчив - фактически, там почти нечему ломаться, ну и вес небольшой.
    Я его продал тупо потому, что если есть CP вертолет и умеешь им управлять - все квадрики уже неактуальны. Проблема - в том, чтобы научиться.
    Для квадрика симулятор совершенно не нужен. Не требуются и навыки ремонта сложной механики, а механика довольно сложна и капризна даже у микросоосника.

Спасибо всем большое за скорый ответ!

Еще хотела бы узнать среднюю дальность и время полета таких вертолетиков и квадрокоптеров... Есть ли средняя цифра или же нужно рассматривать конкретную модель?

Честно говоря, после всех советов, больше склоняюсь к квадрику, т.к. думаю ему будет проще начать с него. Хотя и вретолетики очень нравятся. Квадрики - таике крошки прям даже не думала, что они такие маленькие Хотя это наверно наоборот хорошо, для начинающего...

Да, я не нашла подробного описания WLtoys V911 2.4GHz 4CH Remote Control RC Helicopter with Gyro Mode 2... все либо на англ., либо вообще без описания.

В общем, завтра буду весь день читать на работе о том, что Вы все мне посоветовали и постараюсь определиться хоть чуть-чуть)))) уж такая я) К вопросу подарка подхожу, возможно, через чуть скрупулезно, но зато никогда не куплю то, что сама мы для себя не купила... а значит "Самое лучшее!"

это действительно blade nano qx. но он дороже китайских, несколько получше выглядит ( это я скорее предполагаю, чем утверждаю, видя тот же Wl911, который, к слову сказать, выглядит блевотненько )
    Про нано QX могу сказать, что в комнате летает достаточно стабильно, научиться существенно легче, чем на сооснике и он существенно более удароустойчив - фактически, там почти нечему ломаться, ну и вес небольшой.
    Я его продал тупо потому, что если есть CP вертолет и умеешь им управлять - все квадрики уже неактуальны. Проблема - в том, чтобы научиться.
    Для квадрика симулятор совершенно не нужен. Не требуются и навыки ремонта сложной механики, а механика довольно сложна и капризна даже у микросоосника.
    Ок. Учту

Записей в дневнике
    6
    Еще хотела бы узнать среднюю дальность и время полета таких вертолетиков и квадрокоптеров... Есть ли средняя цифра или же нужно рассматривать конкретную модель?
    обычно 3-5 минут.
    WL911 - как пойдет. Я знаю, что начинающему он будет сложноват. Фактически, сложноват будет даже соосник. По управлению отличие соосника от квадрика - в том, что в квадрике существенно меньше дурок. Т.е. научиться на квадрике легче именно из - за того, что он не делает всякую ерунду типа неконтролируемого заваливания при резком маневре, у него нету перехлеста лопастей - это когда при резком маневре лопасти верхнего и нижнего винта. которые крутятся навстречу друг другу, встречаются и ломаются.
    А WL911 - нечто среднее по управлению между соосником/квадриком и CP вертолетом. Т.е. сложнее соосника/квадрика, но проще CP вертолета. Но выглядит он настолько, на сколько и стоит - т.е. дешево.
    Более дорогой/солидный аналог Wl911 - Blade MSR или Blade MSRx ( второй предпочтительнее ), он уже получше выглядит и в нем меньше кетая. Но лично я бы человеку на первый раз брал квадрик.

Записей в дневнике
    26
    Хубсан летает на одном аккамуляторе 5-6 минут.
    Вот тема про него http://forum.rcdesign.ru/f123/thread293200.html

Боюсь уже спросить о продолжительности 1го сезона...
    Сезон,как сезон июнь-сентябрь, не каждый выходной (как хотелось-бы). Я заказываю запцаки сначала наугад (многие не распечатаны), потом что-то еще и еще(до кучи), потом опять что-то понадобилось и еще(до кучи).Всего не предусмотреть. А сломается то, чего нет. Вот это заказываю и еще чего-нибудь
    Да, один знакомый купил соосник, какой не видел, говорит- большой. На улице безветрие- один взлет и все, хобби кончилось- сломаный верт пылится на полке.

Спасибо всем большое за скорый ответ!
    Виктория можно сделать прыжок в бок.
    Купить квадрик и микровертолет с одним пультом на двоих. Часть пультов управления и моделей пересекаются между собой.
    Если без фанатизма в Ваш бюджет уложатся V959 с видеокамерой и V911. Они оба управляются с пульта V959.

Закрытая тема