Futaba 8 FG и микровертолет

Vladimir10

Да нет,с вертолетами давно знаком, теорию знаю,просто подключаю Дево ведет себя классически,подключаю футабу,прямо сильно уводит ,как будто триммеры включены ,ну ничего потом разберусь.Благодаря Владимиру у меня два пульта, Дево управляет всем кроме Футабы и Футаба которая управляет всем кроме Валкеры,причем Футаба через спектрумовский RX 620 по S-Bas, без всяких извращений прекрасно работает на двухсотке и450рексе,а прошитый управляет MCPX и NANO.Т.е два модуля один в стандарте другой прошитый методом Владимира,спасибо ему за науку снова,решают все проблемы с пультами.

Vovets
Vladimir10:

единственно сильно тянет влево и вперед

Я тут внезапно вспомнил, что с этим модулем у меня в Футабе в модели для Нано все сабтриммеры по 32 и все конечные точки по 120. В таком виде каналы соответствуют Spektrum DX6i, который у меня раньше был. Я почему-то думал, что нулевые позиции ручек модель запоминает при включении. Возможно, это не так, тогда действительно нужны эти сабтримы.

18 days later
Vladimir10

Хочу оправдать Футабу,загнал сабтриммеры +15 по эллерону и элеватору, и +5 по руддеру,слушается отлично никаких уводов.Что интересно в ДЕВО 8С все в нолях . И вообще сабтримерами пользуюсь первый раз,обходился без них и триммеров.После десятка биндов никаких последствий в работе ФБЛ.Владимир спасибо за помощь в данной теме.

9 days later
texass

Подниму темку.
Тоже нужно переставить каналы на модуле Orange.
Планирую купить Блэйда и управлять им со своей Футабы.

А штука эта в вечном бэкордере.

Может продадите у кого есть?

Vovets
texass:

Может продадите у кого есть?

Продать не продам (у меня такой нет), но могу прошить, бесплатно. Пишите в личку.

Vladimir10

Леонид спишитесь с Владимиром,он поможет,очень умный и хороший человек,поможет,тем более вы рядм.Если хотите самостоятельно тогда в любом продвинутом магазине покупаете платку на чипе Prolific PL2303 чуть пайки и вуаля.С помощью советов Владимира я проделал сию операцию за полчаса.

texass
Vladimir10:

Леонид спишитесь с Владимиром,он поможет,очень умный и хороший человек,поможет,тем более вы

Все решили ,спасибо!

матвиец
Vladimir10:

может у кого есть,напрокат или купить за любые деньги.

texass:

А штука эта в вечном бэкордере.
Может продадите у кого есть?

хоть и дороже чем на хобикинге но зато есть в наличии - www.ebay.com/itm/…/231104906097

Rus11

Скоро придет ко мне (две недели уже в пути)
Когда придет могу выдавать на пару дней

1 month later
texass

Итак, по случаю был куплен прошивальщик.
Пульт Futaba 10C, верт Blade 130 X BNF

Модуль прошился, выставил на нем DSMX 22ms.
Визуально тарелка работает как надо, но вот беда - даю обороты и ее начинает вести в сторону, и не становится в центр когда стики бросаю.
Пробовал и сабтримы, и конечные точки двигать, ничего не помогает.

Было у кого-нибудь такое?

Vovets
texass:

даю обороты и ее начинает вести в сторону

Если вертолёт наклонять тарелка правильно отрабатывает?

texass

Да как-то тоже через известное место.

Vovets

Проверьте тип автомата перекоса в передатчике, должно быть H-1.

texass

Так и есть, с самого начала Н-1 стоит.

Vovets

В холде коллективный шаг правильно работает?

8 days later
Focus_Nik

Я хочу купить blade 130, имею аппаратуру futaba 14 sg, если все сделать как в начале темы, то тоже все получится?

16 days later
Diman431

Прикупил блочек оранж как в начале темы, подпоялся, переназначил каналы, тарелка работает нормально, но есть проблемы с шагом и газом, вертолет не правильно реагирует на полки газа, шага, с тримерами вообще непонятка, люди откликнетесь у кого 8FG+модуль оранж и Blade Nano функционируют в штатном режиме (номер телефона для связи в личку, для оперативности, я перезвоню в удобное для Вас время)

Rus11
Diman431:

… есть проблемы с шагом и газом, вертолет не правильно реагирует на полки газа, шага, с тримерами вообще непонятка …

Вот настройки Futaba 10 для Blade mcpx (может для нано аналогичны)
Обратите внимание на субтримерры, реверс и параметры

Diman431

Спасибо,попробую по вашим настройкам.
По результатам отпишусь.